перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Минобороны поддержали идею вернуть в школы начальную военную подготовку

8 ноября 2022, 10:56
8 ноября 2022, 15:26
Советские кабинеты НВП с кинопроекторами упразднили, уничтожили, перепрофилировали под кабинеты информатики, а теперь где в школах брать свободный кабинет? Советские школы рассчитаны были на 600 чел, по факту - учатся 900... Здания перегружены. Куда ставить наглядные пособия? На Ленина, 13 была военная кафедра УрГУ, двухэтажное здание, я туда два года ходил, сейчас все расформировано...
Гость
8 ноября 2022, 16:15
У нас кабинет НВП теперь ОБЖ. И всё оборудование в нём есть. Оружие в сейфе, дети ходят на стрелковый кружок. Противогазы есть, носилки, аптечки. Мы даже ватно-марлевые повящки самошитые нашли там)
Гость
8 ноября 2022, 11:00
Все уже было создано ДО этих деятелей. Надо было же отменить, придумать новое. А сейчас что? Имитация кипучей деятельности как всегда. Теперь осталось выпускные экзамены вернуть, отменив ЕГЭ. Но это уже совсем другая история 😕
Гость
8 ноября 2022, 11:37
Отменить ЕГЭ и вернут ьв зад ОБЖ
8 ноября 2022, 14:59
Да совсем уже что ли? Они что, даже не скрывают, что растят детей на мясо?????? Для этого что ли люди их рожают??? Кто хочет - тот пусть связывает свою жизнь с карьерой в армии! Желающих и сейчас много! Но чтобы детей со школы на убой готовить - да они нас за людей вообще не считают!
Гость
8 ноября 2022, 16:12
Сами вы мясо. Предмет нужный. У нас в школе, 35 лет назад, его вёл майор в отставке. Много полезного имеем с этого предмета. В жизни пригодится. А вы знаете например, как с помощью ОДНОЙ еловой шишки и смолы разогреть банку тушенки на ней? А я знаю! Не надо возмущаться, надо думать наперед головой.
8 ноября 2022, 16:30
Гость
8 ноября 2022, 16:12
Сами вы мясо. Предмет нужный. У нас в школе, 35 лет назад, его вёл майор в отставке. Много полезного имеем с этого предмета. В жизни пригодится. А вы знаете например, как с помощью ОДНОЙ еловой шишки и смолы разогреть банку тушенки на ней? А я знаю! Не надо возмущаться, надо думать наперед головой.
И зачем эти познания? Зачем такая жизнь, чтобы это пригождалось? В то время, как весь мир развивает технологии, мы учимся разогревать тушенку на шишке???
Гость
8 ноября 2022, 16:54
8 ноября 2022, 16:30
И зачем эти познания? Зачем такая жизнь, чтобы это пригождалось? В то время, как весь мир развивает технологии, мы учимся разогревать тушенку на шишке???
Пути господни неисповедимы...
8 ноября 2022, 12:15
Надо вернуть обязательно! Предмет интересный и полезный! 15 лет назад школу закончила, а до сих помню как автомат разбирать, химзу надевать, гранаты кидать, и куда бежать, если что!
Гость
8 ноября 2022, 16:08
и куда бежать направляли 15 лет назад?
9 ноября 2022, 14:34
Очень важно знать что делать в случае ядерного взрыва. Потому что те два дня что останется жить, зомби могут помочь спасти тех, кто в бункере.
Гость
8 ноября 2022, 11:41
Из крайности в крайность. Может, ввести и стоит, но не больше 1 урока в неделю. Куда 140 часов-то?... И еще лучше бы на физкультуру внимание обратили. Не на бумаге, а вживую. Вон как в Швеции или в Исландии - уроки физры на улице круглый год. И иммунитет укрепляет, и характер.
8 ноября 2022, 19:31
Что то вспомнил: На уроке по военной подготовке военрук говорит школьникам - У наших танков башня поворачивается на 400 градусов. - Ну как же так, товарищ военрук, в физике поворот исчисляется 360-мя градусами? - Это танки секретные и физики про них не знают!
8 ноября 2022, 13:24
ОБаЖаю НВП?
8 ноября 2022, 23:34
Путин-югенд?
Гость
8 ноября 2022, 11:03
А за счет каких предметов втиснут подготовку солдатиков для дедушки? Ну не за счет же основ православной культуры же? И не за счет разговоров о главном? Что же может быть важнее 😂😂😂 Наверно физику/химию/математику урежут чтобы сильно не умничали, или биологию (есть же основы православной культуры - там расскажут кто кого родил 😂), географию с историей можно опять таки урезать чтобы только про Россию было - не нужны нам истории/географии мира, только скрепы подрывают 😎
Гость
8 ноября 2022, 11:54
Иностранный язык - этот предмет морально устарел, практической необходимости в нём уже нет.
8 ноября 2022, 15:44
Пусть упрощают ЕГЭ и ОГЭ ,сокращают программы по другим дисциплинам с изыманием материала из экзаменов. Или вводят эти уроки разделом родственных дисциплин. Хватит кошмарить детей и родителей.
Гость
8 ноября 2022, 16:12
Гость
8 ноября 2022, 11:54
Иностранный язык - этот предмет морально устарел, практической необходимости в нём уже нет.
Тоже считаю, что сегодея он необходим еденицам. Пусть изучают факультативно.
Гость
8 ноября 2022, 18:44
Наконец-то здравые решения! Все верно и правильно. Не тиктокеры из казахстана защитники Родины а патриоты владеющие оружием!
Гость
9 ноября 2022, 08:13
Проблема нашей страны, то что остались люди которые ностальгируют по ссср и пытаются воспитать новое поколение с теми же идеалами. Мы пытаемся жить прошлым, это то же самое как муссолини пытался восстановить римскую империю
8 ноября 2022, 15:16
Совсем уже охренели!!!
Гость
8 ноября 2022, 11:21
Ок, милитаризация общества, только вот там наверху не боятся, что гражданское активное население, которых научили использовать оружие, однажды его использует против тех, кто его этому научил?
Гость
8 ноября 2022, 13:06
Так учить и не будут, просто деньги распилят как всегда приближенные
Гость
8 ноября 2022, 16:16
Ерунду написали.
Гость
8 ноября 2022, 17:03
Гость
8 ноября 2022, 16:16
Ерунду написали.
А вы написали "ерунду написали". Ну, и что интереснее для читателей? К тому же точное такое уже было в 1917 после усталости от 3 лет воблы.
8 ноября 2022, 11:32
давно пора...отличная идея
Гость
8 ноября 2022, 11:52
Закончить безобразие и выйти.
Гость
8 ноября 2022, 14:36
Гость
8 ноября 2022, 11:52
Закончить безобразие и выйти.
Выйди из своей квартиры
Гость
8 ноября 2022, 16:15
Отлично! Поддерживаю!
Гость
8 ноября 2022, 11:16
обучение в школе не соответствует обстановке в армии. Обеспечение занятости содержантов в погонах не даст развитие страны. Может лучше кормить школьников для пропаганды достижений страны.
Гость
8 ноября 2022, 14:07
Так то мешает кормить своих детей? Сколько угодно!
Гость
8 ноября 2022, 16:16
Кормите лучше дома. Кто не даёт?
Гость
8 ноября 2022, 11:22
Back in the USSR Такое впечатление, что прыжки на граблях - национальный вид спорта
Гость
8 ноября 2022, 11:39
Гость, да поздно уже сожалеть. Сейчас стоит думать что быстрее начнем - быстрее снова закончим. 1922 - 1991 репит.
Гость
8 ноября 2022, 11:55
Гость
8 ноября 2022, 11:39
Гость, да поздно уже сожалеть. Сейчас стоит думать что быстрее начнем - быстрее снова закончим. 1922 - 1991 репит.
Скорее, 1914-1917...
Гость
8 ноября 2022, 11:07
Давно было пора ввести
Гость
8 ноября 2022, 12:05
Давно пора вывести.
Гость
8 ноября 2022, 16:16
НАДО!
Гость
8 ноября 2022, 16:16
как живете...да так и живем....нннда-выходит плохо...да неее выходит хорошо-входит плохо!
Гость
8 ноября 2022, 11:51
Помнится, у одной армии в прошлом веке не стало хватать военных, и они стали привлекать подростков и назвали гитмолом. Правда, все равно все плохо закончилось.
Гость
8 ноября 2022, 12:03
"И люди, стрелявшие В наших отцов Строят планы На наших детей" (с)
Гость
8 ноября 2022, 19:32
Прилепин уже готовит преподавателей
Гость
8 ноября 2022, 22:45
зачем "вернуть" ??? давайте сразу, ЗАМЕНИТЬ школу на военную подготовку.
Гость
8 ноября 2022, 11:40
лучше верните 2 года срок службы нечего изображать что вы что то поняли когда детей неподготовленных пихаете в зону боевых действий. за счет самосознательности
Гость
8 ноября 2022, 16:19
Да что вы преувеличиваете! Мыслите реально. Хватит истерить.
Гость
8 ноября 2022, 11:04
Будут 12 лет учится ?
Гость
8 ноября 2022, 11:15
Был бы толк
Гость
8 ноября 2022, 16:20
Вам и 12 не помешает со словом учитЬся!
Гость
8 ноября 2022, 12:00
Никчёмная это идея. Как бывший военрук глаголю.
8 ноября 2022, 21:21
"Как бывший военрук глаголю." Знакомый оборот речи, Геккон я тебя узнал
Гость
8 ноября 2022, 12:22
Сейчас технологии развиваются с очень высокой скоростью. Сегодня электросамокаты, завтра летающие мотоциклы. А отставание между развитыми и этой развивающейся-догоняющей страной будет только нарастать. И что, снова обижаться? Замкнутый круг. Выход вообще прямо в противоположной стороне.
Гость
8 ноября 2022, 14:14
не успеют
Гость
8 ноября 2022, 12:00
А дети илиты - "это совсем другое дело" или как?
Гость
8 ноября 2022, 12:59
Мяса не хватает!!!!!!!!!!
Гость
8 ноября 2022, 14:39
Голодный, сходи в магазин?
Гость
8 ноября 2022, 13:09
Все эти затраты на мобиков, на воен.обучение в школах, призывную из-под палки армию - сильно больше чем расходы на контрактную. Ну и толку от этого никакого
Гость
8 ноября 2022, 13:17
хм, а где была хваленая контрактная армия до мобилизации? есть предположение, что кончилась 😂 а то мобилизация при потерях в 5937 человек выглядит смешно 😂 вот 61000 - это уже более солидная цифра.
Гость
8 ноября 2022, 12:39
И следующая новость после ввода: "парень, которого унижали в школе, благодаря новым урокам военной подготовки уничтожил всех своих обидчиков и в добавок еще половину школы"👍
Гость
8 ноября 2022, 17:02
В конце дня меняется модер на плохого полицейского и по типу npv начинает равняться на ошпаренные телевизором.
Гость
8 ноября 2022, 18:37
Ни у кого такой идеи не было - сами придумали
Интересно, а в школах про эту идею знают? 😁
Гость
8 ноября 2022, 16:21
Не знают, значит узнают. Школы быстро реагируют на нововведения.
Гость
8 ноября 2022, 16:31
Дебилизация всей страны семимильными шагами
Гость