1 - вы даже не представляете НАСКОЛЬКО ВАЖНАЯ эта тема для каждого родителя!
2 - учебники — 70–80-х годов золото образования россии. программу, которую реализуют сейчас - цензурным словом не назвать
Гость
7 ноября 2022, 15:09
Но ЕГЭ по новым учебникам. Мы такого и не знали, что сейчас дети учат. Непонятно и нелогично зачастую.
нас учили думать, излагать свои мысли письменно и устно. А сейчас - не учеба, выращивание роботов
Я,вообще,имела ввиду,что классы небольшие и обстановка полудомашняя,никаких огромных классов,где происходит настоящий дурдом и невменяемых пьющих учителей.
Третий десяток.
Есть возможность учить детей не в государственной школе.
Есть доступные цветные принтеры.
Есть доходы для всего этого.
Негосударственная - не значит "подпольная". У них всё по закону.
Круто же?
А завидовать нехорошо...
Гость
7 ноября 2022, 14:49
Хорошо, когда у родителей достаточно хорошие финансовые возможности, для обучения в частной школе.
Гость
7 ноября 2022, 14:08
скоро эту школу накроют проверки и она успешно закроется)
спасибо публикации на е1))
Где документ, что это - школа? Это услуги репетитора!
Что проверять? Услуга не лицензируется!
Что закрывать? Репетитора?
Гость
7 ноября 2022, 15:53
Учебников таких много на сайте Зерна и РКШ.
Справку дали полуграмотную. Сотрите- не позорьтесь.
Товарищи из комментариев семейное и домашнее образование - это разные, не похожие виды образования.
Гражданка психолог, а у вас дети - школьники есть? Или вы даёте советы на основе публикаций е1 и соцсетей?
Гость
7 ноября 2022, 17:28
это плохо.очень плохо.Суть школы ещё и в массовой социализации,не нужно об этом забывать.Люди разных возрастов должны уметь координировать свои действия, влюбляться, учиться, ссориться и ТД.И даже блин курить за углом школы)))По поводу письма в первом классе....Эмм так то письму учат в подготовительной школе,в первом классе дети уже пишут во всю.
Гость
7 ноября 2022, 19:18
В советской школе никто никогда людей с мячиками не сравнивал. И в российской тоже. Потому что это бредятина.
Гость
7 ноября 2022, 13:36
"Мать-наседка" тоже ничего хорошего. Тем более из пацана
Гость
7 ноября 2022, 13:10
Школы надо вообще отменить, а образование перевести на дистант. Большинству достаточно будет 5-6 классов обучения.
Гость
7 ноября 2022, 13:13
Читать вывески и считать и хватит. Воплощать мечту Гитлера так по полной. Ну и конечно же религия, желательно что-то типа иеговистов, которых он прямо ставил в пример как отличное решение для контроля унтерменшей.
Гость
7 ноября 2022, 13:48
Это не выход, к сожалению. Уж лучше онлайн школа или семейное образование. Знакомые отдали ребёнка в такую в Екб, а руководство скрыло что основная масса - дети с отклонениями (ЗПР, агрессия и РАС).
Гость
8 ноября 2022, 00:03
Гость, правильно, потому что нормальные дети могут в массовой школе учиться, нет нужды сидеть по 2 человека в классе.
Гость
7 ноября 2022, 15:14
Удивительно, как же мы учились?! И классы были по 30-40 человек и как-то вот выучились и высшее образование после школы получили. Просто при союзе как-то меньше критиковали школу и как-то больше заставляли учиться, а не права качать.
откройте современный учебник окружающего мира за 3 класс, это триллер!!!
Это вы ещё биологию 7 класса не видели! Такое впечатление, что медицинское училище, как минимум, и огромная картина мужского достоинства в разрезе и со всеми деталями.
Гость
7 ноября 2022, 15:49
Кстати прочитав правила понял почему исчезают комменты.Прошу прощения сам получается косячил.
Гость
7 ноября 2022, 17:25
Я сама давно мечтаю открыть такую школу. Учить детей по старым учебникам и с нужными уроками. Письмо, устный счёт. Но без поддержки трудно. Пока это лишь мечта.
Гость
8 ноября 2022, 11:34
На самом деле хорошая идея, но действительно много нюансов. Комфорт прибывания в учреждение это очень важно, я как вспомню свои школьные годы в нулевые в обычной школе, ужас...не понимаю как кто то может с теплотой отзываться про школьные годы. Мне элементарно было не комфортно находиться там, нужно было действительно под копирку отвечать, а то ты неуч и смотрят как на прокажённого если чего то не знаешь, не понимаешь.
Гость
8 ноября 2022, 14:08
Нет бы взять прогрессивные системы и методы обучения. А как же, нам все в прошлое покрепче зацепится.... В перестроечное время для начальной школы появились замечательные учебники, которые развивают комплексно. Но надо взять из советского прошлого... Как можно думать о развитии в будущем формируя мозги прошлого. Надо учить МЫСЛИТЬ, РАССУЖДАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ. А это советскими учебниками не предполагалось. 90-е годы показали, что ОГРОМНОЙ проблемой нашего населения была финансовая неграмотность. Те же грабли.
Гость
7 ноября 2022, 13:16
школа это хорошо мало учеников хорошо а лицензия у них есть а по окончании атистат дадут( вопрос)
Секта какая-то.Похожи на" граждан СССР"!им тоже фин.грамотность не нужна.Помните тетку с московской горки,которую"незаконно выселили",как кредиты,ипотеку взять то по рос.паспорту,а как платить по ним всё незаконно и вообще РФ не существует.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
730мм 79%Парты на кухне и советские учебники: репортаж из «тайной» школы, которую родители предпочли обычной