Почему же после громких скандалов и громких поражений не увольняют чиновников большего ранга???
Гость
3 ноября 2022, 14:39
Потому что больше на такой ответственной должности поработать некому. Попробуй ка найди подходящего роственника, верного и который делится будет. С улицы туда васю не возьмешь же в уютное пустить постороннего нельзя. Тото!
Потому что больше на такой ответственной должности поработать некому. Попробуй ка найди подходящего роственника, верного и который делится будет. С улицы туда васю не возьмешь же в уютное пустить постороннего нельзя. Тото!
так не по родству должны распределяться должности, а по навыкам и умениям!
Гость
3 ноября 2022, 17:01
просто всё должно быть частным - в том числе и школы, а армия только контрактной.
Какое "руководила школой 23 года"?! Может быть "работала в школе 23 года"? Как минимум в 2005 директор еще другой был.
Гость
3 ноября 2022, 17:51
Когда то, Мартиросовна была директором
Гость
3 ноября 2022, 18:40
Гость
3 ноября 2022, 17:51
Когда то, Мартиросовна была директором
Директором она стала 3 года назад. Но при Маркиросовне порядок был и учителя все держались. К сожелению сейчас многие хорошие педагоги ушли. Но не смотря на это по всем предметам учителя есть, основные предметы препадаються хорошо, а это во много заслуга директора, его смена приведёт к текучке педагогов, не хотелось бы менять школу.
Гость
3 ноября 2022, 21:04
Гость
3 ноября 2022, 18:40
Директором она стала 3 года назад. Но при Маркиросовне порядок был и учителя все держались. К сожелению сейчас многие хорошие педагоги ушли. Но не смотря на это по всем предметам учителя есть, основные предметы препадаються хорошо, а это во много заслуга директора, его смена приведёт к текучке педагогов, не хотелось бы менять школу.
основные предметы препадаються хорошо
Асобена руская езыка ощенно хорошо препадаеться
Гость
3 ноября 2022, 12:31
Бред какой-то. Директор школы не может отвечать за поступки взрослых людей, даже если они работают в одно коллективе.
Подпись под фото: Надежда Набокова работала директором школы № 163 больше 22 лет подряд
Фото: Google Maps; Надежда Набокова / Vk.com
ПОДЕЛИТЬСЯ
В статье: она работала в школе почти 23 года (20 лет учителем математики, еще три года - руководителем).
Интересно, если журналист не может удержать в памяти информацию из 2 абзацев, нужно ли по такому же принципу, как этого директора, увольнять главного редактора е1?
Так бы выставленных росгвардейцев и полицейских увольняли за проступки подчинённых. На контракты их ?
Гость
3 ноября 2022, 13:48
У нас тоже когда-то уволили директора и поставили свою, прикормленную. Все приличные учителя ушли или сразу, или немного погодя. Новая директор окружила себя толпой непрофессиональных подхалимок. Гимназия из лучшей в городе превратилось в очень посредственное заведение. Но это никого не волнует. Главное. что свои прикормлены.
Гость
3 ноября 2022, 16:13
Гимназия 37?
Гость
3 ноября 2022, 14:16
Если главы администрации ещё могут быть избранными, то сотрудники администраций сидят на своих местах много лет, и никак их оттуда не выкинешь-они творят, что хотят, ничего не производят и тратят бюджетные деньги. Всё администрации надо менять обязательно, хотя бы каждые 4 года, а лучше 2. Они фигню от безнаказанности.
Гость
3 ноября 2022, 17:57
Почему у людей столько негатива?! Человек посвятил свою жизнь школе. Надежда Петровна делает все возможное, чтобы школа развивалась. Нет ни одной организации, где все гладко. Судя по отзывам, очень много гадостей пишут об учителях и администрации школы. А ведь они проводят больше времени с вашими детьми, чем вы сами. Очень жаль, что наш менталитет на таком низком уровне. Никакого уважения и сопереживания к окружающих вас людям. Люди, будьте добрее!
Гость
3 ноября 2022, 13:12
Данный директор занимает должность с 2018 года. До этого был самый лучший директор-Светлана Мартисовна. А сейчас школа идёт ко дну!
Гость
3 ноября 2022, 13:41
папиросовна😁
Гость
3 ноября 2022, 21:20
Она стала директором после увольнения предыдущего за гибель ученика на территории школы (задавил грузовик с продуктами).
Гость
4 ноября 2022, 00:30
согласен
Гость
3 ноября 2022, 13:43
Знаете кому продлевают договоры? Тем, кто на самом деле имеет связи в администрации, зарабатывает галочки перед администрацией. А кто работает достойно, кто не играет по правилам, того и увольняют. Вот и все. Найти повод для увольнения директора и не продления контракта всегда можно. Знаете, что сейчас будет происходить? Любой ценой ещё пару поводов найдут. Что это за контрактная система- не задумываетесь? Это для того, чтобы иметь возможность всегда надавить на директора, мол будешь не угоден, контракт не продлим. Посмотрите, какие люди в депутатах(
Гость
3 ноября 2022, 14:43
Надо пожизненный найм да? Чтобы уволит нельзя было до самой смерти?
Гость
3 ноября 2022, 15:52
Директор нашей школы, хорошая женщина. Явно подстава, чтобы ее место занять. Поставят какую нибудь грымзу наверное🤦🏼♀️
Гость
3 ноября 2022, 13:34
Это самый лучший директор. Всегда открыт к разговору и диалогу с родителями, грамотно разрешает любые конфликты, поборов в школе никогда не было, к педагогам уважительное отношение. В середине учебного процесса увольнять- это лишь показывает насколько администрацию не волнует судьба школы, самого образовательного процесса, судьба учеников. Она сделала очень много для школы, для педагогов, для каждого ученика.
Гость
3 ноября 2022, 15:12
Абсолютно согласна. Лучший директор, которого видела за последние годы.
Гость
3 ноября 2022, 17:12
Согласна полностью
Гость
3 ноября 2022, 12:52
Очень жаль! Надежда Петровна - замечательный директор! Мы в шоке. С переходом в эту школу только-только ожили, человеческое отношение к детям увидали, порадовались - нет, не надь хороших директоров. Тоже мне, нашли повод... Ну почему как хорошее - так убрать, а как дерьмо - ничем не утопишь?
Гость
3 ноября 2022, 17:21
Надо идти всем родителям, и требовать её вернуть
Гость
3 ноября 2022, 14:10
Вполне может вернуться учителем математики.
Почему нет?
Гость
3 ноября 2022, 15:25
Если только за поступок взрослого человека увольнять начальство,то уволить мин.обр.ведь не доглядели!Уволить всех директоров предприятий где работники попали под уголовку!Уволить мэра что не доглядел за бухим который поссал на площади!Уволить Колокольцева за мента закладчика не доглядел!Что-то начальство прокурора взяточника не уволили,хотя это очевидно что плохое отношение и не проверка закрытых дел!!!
Гость
3 ноября 2022, 17:43
Что за абсурд? Учитель пустил ученика за руль ВНЕ школы. При чем тут директор? Она не обязана отвечать за действия своих сотрудников за пределами школы!
Гость
3 ноября 2022, 22:26
Я выпускник этой школы и могу заявить со всей ответственностью, что Надежда Петровна грамотный преподаватель и достойный руководитель! Просто решили "своего" посадить
Гость
4 ноября 2022, 08:29
Всё просто, кто-то готов занять её место
Гость
4 ноября 2022, 13:51
Почему бы не уволить директора лицея 173, которая развалила полностью школу? Но ведь держат.
Представляете, есть среди директоров школ порядочные руководители!
Гость
4 ноября 2022, 11:03
САМОМУ НЕ СМЕШНО?ДОДУМАЛСЯ,СИДЯ НА ДИВАНЕ?
Гость
3 ноября 2022, 12:51
может за поборы? родители пусть расскажут...
Гость
3 ноября 2022, 12:55
Я родитель. Директор чудесная! Ребёнок в кои-то веки ходит в школу с удовольствием и радуется человеческому отношению. Учителя вполне адекватные, подобраны, дружные. Поборов ноль пока что.
Гость
3 ноября 2022, 21:07
Гость
3 ноября 2022, 12:55
Я родитель. Директор чудесная! Ребёнок в кои-то веки ходит в школу с удовольствием и радуется человеческому отношению. Учителя вполне адекватные, подобраны, дружные. Поборов ноль пока что.
это ж с какого перепуга она 23 года рулит этой школой?
школа фуфлыжная - учился там в средних классах, кто поумнее те валят оттуда
Гость
4 ноября 2022, 18:24
А Вас только это интересует???
Гость
3 ноября 2022, 13:39
Рыба гниёт с головы.
Гость
3 ноября 2022, 14:41
Вода мокрая.
Гость
3 ноября 2022, 14:42
Курящая мать никогда не станет отцом!
Гость
3 ноября 2022, 14:42
Не ешьте на ночь сырых помидор!
Гость
3 ноября 2022, 19:57
Куда пойдёт костяк этих учителей работать после стадного увольнения? Свою школу организуют? Нет! В Лёвиху к шахтёрам поедут учительствовать? Нет! Сидите и не рыпайтесь...
Гость
3 ноября 2022, 20:57
Везде нехватка учительских кадров.Множество частных образовательных центров."На расхват" уйдут если специалисты хорошие.
Гость
3 ноября 2022, 22:19
Из личного опыта?
Гость
4 ноября 2022, 18:26
Говорите себе так почаще. Авось и будете счастливы. А людям Вы не вправе указывать, специалисты всегда найдут себе хорошую работу.
Как 130 лицей развалили в связи со сменой директора, так и эту развалят(((
Гость
3 ноября 2022, 16:21
Разве в школе есть должность "Хороший человек" или "Хороший парень"? Я вот считаю основная проблема развития школ это отсутствие грамотных ТОП менеджеров. Функции и задачи директора - чтоб школа давала необходимые знания детям, были задействованы все ее ресурсы, загружены учителя, помещения, инвентарь.
Я каждый день прохожу мимо школы - стадионы пустые, не во всех окнах горит свет. на территории пусто. Все это говорит о том что ресурсы простаивают и не работают, а ведь все это бюджетные средства и пора бы уж начать создавать ценность, а не только осваивать бюджеты.
У директора нет задачи чтоб его/ее любили. Директора можно ненавидеть! Если то что делает директор позволяет создавать ценность и высококвалифицированных кадров, воспитанных детей, а не тех кому нужно подтирать нос платком, то можете любить, а можете ненавидеть.
Гость
3 ноября 2022, 16:29
Сразу видно, что вы живете в другом мире и далеки от проблем образования. Какие топ-менеджеры в школах???? Вы о чем???? Какие ресурсы? Школы выживают, как могут, и бюджетные средства до них даже не доходят, а если и доходят, то такие крохи. Откройте уже глаза
Гость
3 ноября 2022, 22:18
А у вас дома свет всегда горит?
Гость
3 ноября 2022, 12:41
Муть какая-то, при чём тут вообще учитель с машиной?
Очевидно, что тётя сидит уже так долго, что приросла к креслу, но большинство такая ситуация устраивает, потому что всё схвачено, а к новому директору по новой клинья подбивать. В каждой второй школе такое. В моей директриса вообще лет под 40 сидела пока не загнала часть школьной территории под стройку.
Гость
3 ноября 2022, 12:45
Тебя видимо совсем плохо учили. Раз такой бред пишешь
Гость
3 ноября 2022, 18:27
В этой школе учился сын. Мы довольны учебным процессом, учителя и администрация школы очень адекватные и прекрасные специалисты. Хочется выразить слова благодарности всему педагогическому коллективу и работникам этой школы за чуткое отношение к детям и родителям!
Гость
3 ноября 2022, 18:41
Присоединяюсь
Гость
3 ноября 2022, 13:22
Чиновнику следуют пути Сунь Цзы, который если происходил какой-то косяк и вроде, как никто не виновать, все равно надо было кого-то казнить.
Гость
3 ноября 2022, 13:59
Хочу ответить некоему Вольдемару( комментатор) : Вы гиенами кого назвали? Случайно не гиены нападают исподтишка? у меня председательница дома такая, кого хочешь обосрет с умным видом из-за угла. А за слова отвечать не научилась.
Гость
3 ноября 2022, 15:27
вчера в магазине упали слива от сюда подорожание цен на бензин(только нужно дописывать по мнению е1)
Гость
3 ноября 2022, 16:31
учился в этой школе с 1992-2002 и директор была Моторина С.М
Гость
3 ноября 2022, 17:08
У меня ребёнок учится в этой школе, прекрасный директор и весь преподавательский состав, е1 помогите оставить директора
Гость
3 ноября 2022, 18:28
Не угодна кому-то. Есть те,кто ближе к власти.
Гость
3 ноября 2022, 21:13
А почему за дырявые танцы не уволили. Двойные шиберные стандарты.
А почему не уволить министров без образования и бездарей чиновников? Если бы умные, грамотные люди оставались на своих постах то и Россия бы не рухнула в пропасть.
Гость
4 ноября 2022, 00:05
Очень много лет руководила школой Светлана Мартиросовна. Более 20 лет точно. А этот директор наверно года 3 всего. Чего пишите то ????
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -14
3 м/c,
ю-в.
745мм 88%В Екатеринбурге директора школы уволили после громкого скандала