"будет похожа на аквариум" а если школьники будут хорошо себя вести, то им и воду нальют :)
Гость
21 октября 2022, 18:50
завидую.. одним все, другим шиш с маслом? *без масла.. а 107 как была как будто после бомбежки, так и осталась.. ни фасада, ни актового зала, ни двора..
Гость
21 октября 2022, 19:06
«Учитель может разделить класс на группы, одна из которых будет работать отдельно, а педагог сможет наблюдать за ними из класса, — рассказала архитектор» И сюда оптимизация добралась. Слово «тьютор» для таких целей в нашем минобразе не слышали? Ну что ж, раз стены прозрачные, один учитель сможет прямо из коридора вести урок сразу в трёх классах. Какая экономия зарплаты!
Гость
21 октября 2022, 19:12
И по какому адресу будет этот аквариум? Что в отремонтированной школе будет происходить? Надеюсь дворы на Баумана -Стачек не будут заставлены как обычно машинами родителей и они не будут утром гонять через двор?
Гость
21 октября 2022, 22:44
не беспокойтесь, это все останется только в несбыточных мечтах губернатора 😂 вспомните проект нового здания филармонии и что там сейчас происходит😂😂 а ведь тоже рисовали красиво в презентациях😂😂😂
Гость
21 октября 2022, 18:54
Все конечно, модерново и чистенько, но! Школа сейчас - это фактически - режимный объект, чтобы проникнуть туда - надо исхитрятся. Поэтому вызывает сильное сомнение, что жителей района будут туда пускать. А если будут, то должность директора этой школы - расстрельная по определению. Потому что ЗА ВСЕ, что происходит на территории школы отвечает директор и учителя. Поэтому многие школы закрывают свои территоррии (не только антитеррористическая защищенность здесь играет роль). Еще и то, что если кто-то соврешенно левый получит травму - отвечать все равно будет директор.
Оплачивать счета тоже будет школа за свой счет -электричество в частности. Жди - родительские поборы. Денег на это вечно не хватает.
И еще - проектировщики вообще в курсе, что учитель не имеет права вот так вот выпускать детей из класса пока идет урок? Как они себе представляют эти занятия в рекреациях? Ну а дети, если их выпустят, не дадут учится всем остальным - будут шуметь. Не потому что дети плохие, а потому что так получается. Всегда. Очень плохая идея.
Вы, как человек модерна, ничего не понимаете в постмодерне. (и правильно делаете)
Гость
21 октября 2022, 20:15
А чё так мало этажей? Надо хотя бы 7-8.
Гость
21 октября 2022, 20:40
Разгоняйте нынешних педагогов,наберите новых!
Гость
22 октября 2022, 22:17
Гость, ага, бегут новые, и волосы назад!
Гость
22 октября 2022, 06:13
А зачем нам ангельский язык. Нам теперь китайский главней
Гость
22 октября 2022, 10:47
Та неее, таджикский
Гость
22 октября 2022, 00:13
В то время, как все говорят о том, что школы должны быть безопасны, у нас решают аквариум сделать. Ещё и посторонних пускать в коворкинг. Класс.
Гость
22 октября 2022, 03:24
А спортзал в школе будет? А то в 77 школе на Уралмаше во время ремонта спортзал 20 лет назад ликвидировали
Гость
22 октября 2022, 07:02
На Эльмаше необходима новая поликлиника и больница с грамотными специалистами и не одна ! ! Почему даже вопрос не стоит о строительстве ??
Гость
22 октября 2022, 11:05
Речь о гимназии 99 на баумана
Гость
22 октября 2022, 12:08
Очередная показуха и хвастовство. Лучше бы знания детям давали. Живут только внешним, а внутри всё давно прогнило. Журналисты не правильно информацию подают.
Гость
22 октября 2022, 22:30
Эти.ступеньки для того чтобы здание было дороже за счёт увеличения периметра фундамента?
Гость
21 октября 2022, 18:28
Современная школа, конечно, вызывает положительные эмоции. Новые идеи, привлекательный внешний вид, оформление. Только одним английским невозможно получить востребованную специальность. Ибо сейчас, гуманитарные ведущие специалисты востребованы ограниченно. По окончании таких школ, нет гарантии нормальной работы. А вот инженерные профессии сейчас востребованы, а готовят их непонятно как. Многие дисциплины в вузах отсутствуют вообще. И школы имеют к этому отношение. В вузах технических полноценно не преподается высшая математика. Все упрощенно.
Гость
6 ноября 2022, 12:06
Неужели, вы считаете, что в школе с углубленным изучением английского языка детей обучает только английскому языку? Я закончил эту замечательную гимназию, в ней очень сильный педагогический состав по всем дисциплинам, в старшей школе идет разделение классов на профили, но английский есть во всех из них, и преподается он также на высоком уровне! Английский язык — язык целого мира. Даже при существующих в настоящее время трудностях с пересечением границ, английский является правой рукой для тех, кто продолжает учиться и после окончания школ, высших учебных заведений. Большинство свежих и актуальных научных статей, анонсов новейших разработок, — всё это представлено для изучения на английском языке! Читаю здесь десяток комментариев, сходящихся на том, что сейчас английский язык не нужен. Все, кто смотрит чуть дальше своего носа, понимают, что английский — это не только язык путешественников, но и, главным образом, язык науки. В завершении, повторюсь, в Гимназии с углубленным изучением английского языка детей обучают всем существующим дисциплинам! И обучение происходит на высоком уровне, посмотрите положение нашей гимназии в рейтингах школ Екатеринбурга)
Чё вы несёте? 99-я школа не на Эльмаше, а на Уралмаше (на Кузнецова), и капремонт в ней был года два назад.
Гость
21 октября 2022, 22:03
232504381, на Кузнецова 77 Школа.
Учите географию родного города.
Гость
21 октября 2022, 21:22
Спасибо за это нашим дорогим губернатору, мэру и особенно выдающемуся деятелю местного парламентаризма, непревзойдённому мастеру слова и народному трибуну, неутомимому борцу за благополучие горожан, ярчайшему светочу и председателю ГорДумы!
Гость
21 октября 2022, 23:18
одну супер школу на Эльмаше уже построили. в ходе строительства рухнули перекрытия. 167 школа-путь к успеху!!! нормальных подходов и подъездов нет!!! супер стадион при школе пустует, ни одного человека.
показуха
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%На Эльмаше построят новый корпус гимназии № 99