перейти к публикации
161 комментарий к публикации

В Екатеринбурге молодая мать вызвала полицию из-за конфликта в садике

16 сентября 2022, 16:43
16 сентября 2022, 17:01
В этой ситуации жаль только ребенка.
Гость
16 сентября 2022, 17:09
Минусит яжмать по ходу
16 сентября 2022, 17:03
Я бы не хотела , чтобы мой ребёнок заразился туберкулезом от ребёнка в садике… считаю, что основные прививки нужно делать, а вот «новые» прививки и от гриппа на усмотрение родителя.
Гость
16 сентября 2022, 17:16
Странно, у Вас есть ребенок и Вы не знаете, что Манту это не прививка, а реакция. Заразиться туберкулезом можно в любом общественном месте, даже в магазине
Гость
16 сентября 2022, 17:27
Гость
16 сентября 2022, 17:16
Странно, у Вас есть ребенок и Вы не знаете, что Манту это не прививка, а реакция. Заразиться туберкулезом можно в любом общественном месте, даже в магазине
да, но Манту покажет, есть реакция или нет. Вряд ли вы хотели бы, чтобы рядом с вашим ребенком был ребенок с положительной реакцией, верно?
16 сентября 2022, 17:40
Гость
16 сентября 2022, 17:27
да, но Манту покажет, есть реакция или нет. Вряд ли вы хотели бы, чтобы рядом с вашим ребенком был ребенок с положительной реакцией, верно?
В основном, все реакции эти ложные. На 100% скажет только т-спот или ПЦР крови или мочи на туберкулёз. А манту это пережиток . Вот скажите, как можно в 21 веке поставить диагноз измеряя пятно обычной линейкой?😃 Это же смешно.
16 сентября 2022, 18:30
Садик этот очень классный, и коллектив очень ответственный
Бесцветный голос👍👍👍 мамку оштрафовать за замерзшего ребёнка.
16 сентября 2022, 17:48
и за ложный вызов полиции по полной схеме ответ пусть держит. поставить саму на учет в полицию как ненормальную с ребенком.
16 сентября 2022, 17:14
С головой не дружит. Ей как - то ещё в этот садик, водить своего ребенка. Репутация - то уже подпорчена, отношение уже не то.
16 сентября 2022, 19:07
а что страшного в реакции манту? почему ядемать кипишь устроила?
Гость
16 сентября 2022, 23:18
Скорее всего, просто не успела поставить
17 сентября 2022, 03:52
Потому что ваши правила ПОЗВОЛЯЮТ ей это делать - вот она и пользуется.
17 сентября 2022, 04:02
17 сентября 2022, 03:52
Потому что ваши правила ПОЗВОЛЯЮТ ей это делать - вот она и пользуется.
Длинный нос, ваши - это какие? те, что я установил чтоли?
16 сентября 2022, 19:37
Ещё одна, права умеет только качать, а про обязанности свои не слышала.
16 сентября 2022, 17:47
писаки.... это общее правило, а не внутреннее, в школу точно также не пустят
16 сентября 2022, 17:55
правильно..кому в школе или в дошкольном учреждении рассадник трудноизлечимого и заразного туберкулеза нужен.. лучше заранее предотвратить и пресечь распространение чем огребать люлей по судам впоследствии..
Гость
16 сентября 2022, 16:58
И всё это время где то ведро на газоне припарковано было?
Гость
16 сентября 2022, 18:53
Это даже не вопрос, само собой подразумевается.
Гость
16 сентября 2022, 17:45
Это не внутренние правила садика! Это санпин! Мамашу на прфилактику, охранника премировать
16 сентября 2022, 19:24
профилакторий на Калинина 13, если чо
17 сентября 2022, 05:16
Мамаша опозорилась, сейчас рот закроет и пойдёт сделает ребёнку манту эту)) Мне кажется никто бы не хотел, чтобы у них дети с туберкулезниками играли. А если она не хочет делать прививки, то домашнее обучение есть. Там хоть в каком состоянии может ребёнка оставлять.
16 сентября 2022, 17:51
Драматичная история! Весь город держала в напряжении. Спасибо, что рассказали, чем всё закончилось!
16 сентября 2022, 19:24
я третьи сутки не сплю из-за неё
Гость
16 сентября 2022, 20:55
16 сентября 2022, 19:24
я третьи сутки не сплю из-за неё
Почему мне так смешно от всех комментариев 😂 Спасибо за внимание) Я ведь всего лишь потребовала бумагу где написано, что моему ребёнку нельзя в садик. Но, никто не хочет давать такую бумагу. Почему?
17 сентября 2022, 05:15
Гость
16 сентября 2022, 20:55
Почему мне так смешно от всех комментариев 😂 Спасибо за внимание) Я ведь всего лишь потребовала бумагу где написано, что моему ребёнку нельзя в садик. Но, никто не хочет давать такую бумагу. Почему?
А ребенку вашему так же смешно? Вам - "слава", а ребёнку что? Ему жить с клеймом такой мамаши😏
Гость
16 сентября 2022, 18:37
"настоящих буйных мало ,вот и нету вожаков..." - Семеныч ещё писал...
17 сентября 2022, 19:51
Учитывая с какой регулярностью появляются всякие болезни, этой маме с ребёнком лучше уехать из города и поселиться в частном доме. Заниматься развитием, воспитанием и обучением своего ребёнка самостоятельно. Правда при этом есть риск, что повзрослевший ребёнок останется вне общества.
16 сентября 2022, 17:47
реакция Манту по сути даже не прививка!..это провокация организма туберкулезными антителами. и если есть внутри у ребенка скрытый и опасный для окружающих туберкулез ..то место царапки покраснеет сильно.. а если нет то ничего не произойдет.. верх глупости и полный дебилизм отказываться от этой пробы.
Гость
16 сентября 2022, 18:50
Ч кнутая
17 сентября 2022, 03:51
Да нет - просто наглая - жмёт на все педали - НА ХАЛЯВУ. А в США в таких случаях полицию вызывает охранник. Пусть мать разбирается с ними - они же не откажут объяснить, дадут бесплатно копию постановления о прививках, брошюрку с правилами как себя вести. Если с чем-то не согласна - может подать в суд. Но атаковать детсады запрещено - для того там и охранник стоит.
17 сентября 2022, 17:54
И шо? Полиция приехала, а маманю в сад так и не пустили. Новость - огонь!
16 сентября 2022, 21:04
Так врач написал здоров. Он, что, не в состоянии определить признаки турбекулеза? Так это профанация. И Манту тоже профанация. Может пора пересмотреть способы выявления инфекции? Как обычно, кто-то греет карман, поэтому и так сойдет
Гость
16 сентября 2022, 23:06
Думаю вам нужно стать главным врачом РФ, а лучше Галактики
17 сентября 2022, 03:56
Ну это не матери решать. В садах миллионы детей, врачи так решили - приняли постановление, сады эому постановлению подчиняются - и ЧТО там ещё можно изобрести?
17 сентября 2022, 10:35
17 сентября 2022, 03:56
Ну это не матери решать. В садах миллионы детей, врачи так решили - приняли постановление, сады эому постановлению подчиняются - и ЧТО там ещё можно изобрести?
Действительно. По крови, по моче определять, не? Обязательно нужно вводить непонятную субстанцию ребенку?
Гость
16 сентября 2022, 17:00
вот не лень же было ждать два с половиной часа ждать участкового, устроить скандал на весь город и испортить всем настроение, место того, чтобы пойти и взять эту несчастную справку?
16 сентября 2022, 17:05
Вы видимо не в теме квеста "Отказ от р. Манту".
16 сентября 2022, 17:24
16 сентября 2022, 17:05
Вы видимо не в теме квеста "Отказ от р. Манту".
Зачем же мадам сама устроила этот квест?
16 сентября 2022, 19:23
16 сентября 2022, 17:24
Зачем же мадам сама устроила этот квест?
когда жизнь скучна, как день сурка, приходится выдумывать всякую ересь
Гость
16 сентября 2022, 17:02
А почему этот скандал "громкий"? Просто очередной выпендрёж ЯЖмамки.
Гость
16 сентября 2022, 17:00
Сам конфликт, напомним, разгорелся из-за внутренних правил детского сада. ========================== Каких таких внутренних правил? Эти правила соблюдают во всех учебных заведениях.
Гость
16 сентября 2022, 18:09
Хость, тоже самое хотела написать, внутренние правила, я представила, выдаст заведующая такой локальный документ сама, на основе внутренних каких то решений кого то не впускать, это ж какую отвагу надо иметь)
Гость
16 сентября 2022, 22:38
Вот никак не могу понять, ты родила ребёнка, почему то сама, в одного, решила что ему не нужны прививки.... Ну так и сиди с ним дома!!!! Почему другие дети, из-за твоей не совсем здоровой головы, должны находиться в группе риска???? Только потому что ты не делаешь прививку своему ребёнку?? Почему ты отдаешь его в муниципальный садик? Иди в платный, там качай свои права!!! И второй вопрос: при каких делах тут полиция???? Вот что они должны были сделать то??? Всех наказать опять-таки из-за тебя????
16 сентября 2022, 17:03
Блин, с такой секс даже чисто теоретически просто представить невозможно ваще никак.
16 сентября 2022, 17:40
Она к вам за кексом будет ломиться в дверь, полицию вызовет, в новостях напишут и всё такое)))
Гость
16 сентября 2022, 20:21
Такое ощущение, что это всё результат общего образования : молодые мамочки на каком-то физическом уровне не могут понять какие-то общеизвестные вещи, в том числе, что проба на реакцию и прививка - это , как говорится, «две большие разницы». То ли дело в общем развити, то ли ….это вообще не поддается объяснению. Именно такая позиция данной мамы - не поддается объяснению🤷‍♀️.
17 сентября 2022, 09:34
так они уже стали считать, что им все всё должны, а они никому и ничего. Про права кричат.
Гость
16 сентября 2022, 17:05
Все правильно, штраф ей за ложный вызов еще надо. Манту боится делать, совсем с ума сошли. Ну боишься манту, это проба а не прививка, сдай диаскинтест
17 сентября 2022, 03:43
Этот вызов был не ложный - они заранее знали - на что идут. Надели бронежилеты и каски, взяли автоматы.
Гость
16 сентября 2022, 19:39
Ох уж эти яжматери......ещё и снимать кинулась...за собой бы посмотрела, малыша продержала столько времени, вместо того, чтобы сходить и оформить документы. Ее ребенок не один туда ходит. Странная тетя
Гость
16 сентября 2022, 17:16
Педиатр и фтизиатр это врачи разных специальностей. А вдруг у ребенка туберкулёз - и что, весь садик должен страдать?
16 сентября 2022, 17:42
А туберкулёз, если что выявляется врачами любых специальностей, даже младшим мед персоналом, это в законе прописано
Гость
16 сентября 2022, 17:50
16 сентября 2022, 17:42
А туберкулёз, если что выявляется врачами любых специальностей, даже младшим мед персоналом, это в законе прописано
Главное же приплести слово "закон", сами законы знать ни к чему)) Если бы свойственный детям бессимптомный туберкулез могли диагностировать все кому не лень, специальности фтизиатр не существовало бы.
16 сентября 2022, 18:24
Гость
16 сентября 2022, 17:50
Главное же приплести слово "закон", сами законы знать ни к чему)) Если бы свойственный детям бессимптомный туберкулез могли диагностировать все кому не лень, специальности фтизиатр не существовало бы.
Не закон, ладно, приказ МЗ 932Н об утверждении порядка оказания медицинской помощи больным туберкулёзом. Изучите, может интересно будет
Гость
16 сентября 2022, 17:17
Охранник давал разрешение себя снимать???
Гость
17 сентября 2022, 13:24
Он на рабочем месте, кто запретил?
Гость
17 сентября 2022, 05:12
Крейзи. Яжмать.
Гость
16 сентября 2022, 16:50
яжмамке делать не фиг по ходу. ребенка то зачем мучает.
Гость
16 сентября 2022, 17:24
Полиция правильно отреагировала, максимум участкового для проверки обстановки, что никто никого не убивает и всё. Не спецназ же им присылать и таранить ворота БТРом)
17 сентября 2022, 03:45
И каким оказался результат проверки садика господином участковым? Положительным - или отрицательным?
17 сентября 2022, 05:23
17 сентября 2022, 03:45
И каким оказался результат проверки садика господином участковым? Положительным - или отрицательным?
Задача участкового - не проверка садика, а проверка безопасности для окружающих сложившейся ситуации.
17 сентября 2022, 05:49
17 сентября 2022, 05:23
Задача участкового - не проверка садика, а проверка безопасности для окружающих сложившейся ситуации.
А там возникла опасность ситуации? Кто на кого напал?
Гость
16 сентября 2022, 17:42
Она вообще думает своей головой как будут относиться к ребёнку после этого,что за люди пошли.Будет из одного садика в другой скакать о чём думает?
17 сентября 2022, 03:46
Ребёнок там каким КОНЦОМ?
Гость
16 сентября 2022, 19:09
Бедный ребëнок. А можно как нибудь донести до этой яжемамы, что она не права
16 сентября 2022, 19:35
тут без Сюткина и его ББПЕ не обойтись
Гость
17 сентября 2022, 01:13
Простите, а что за заключение фтизиатра? Первый раз слышу, у нас не разу такого не было...
17 сентября 2022, 05:32
Ну так изучите вопрос.
Гость
17 сентября 2022, 09:40
Господи, какая ересь)) Работники печатного издания вообще знакомы с основами журналистики?? Такую заказуху только у Соловьёва публиковать)) Самое место)
Гость
17 сентября 2022, 17:58
Своего Соловьева везде приплетут 😂
Гость
16 сентября 2022, 16:55
Бедная женщина.... Это её личное право - делать мед процедуры или нет. Прекратите держать людей за скот.
Гость
16 сентября 2022, 16:57
ну сидите дома тогда) раз не согласные к всеобщим правилам. которые прописанные в документах САНПИН
Гость
16 сентября 2022, 16:58
правила придуманы не просто так. что то не нравится, пожалуйте в лес, в тайгу, там хотите стать хотите нет.
Гость
16 сентября 2022, 16:58
не хочет придерживаться правилам, пусть сидит дома
Гость
16 сентября 2022, 16:45
Новость ни о чем. Ничем история не закончилась. Лишь бы поскорее очень новость написать
Гость
16 сентября 2022, 17:55
Бедный ребёнок, вырастет и будет краснеть за свою маман
Гость
17 сентября 2022, 18:24
Враньё, никаких справок от фтизиатра детям не нужно, справки от педиатра -достаточно. Направлять к узкому специалисту -фтизиатру, имеет право только лечащий врач -педиатр, никакие типамедики из садика не имеют такого права. Препятствовать к посещению ОУ -уголовное преступление. Получается, администрация ОУ не выполняет государственный заказ, за который, кстати, они уже получили финансирование.
16 сентября 2022, 16:52
И полиция поехала? Им нечего делать? ЧТО они там сделали-то? ЧТО они смыслят в прививках?
Гость
17 сентября 2022, 02:07
По закону на все вызовы дожны отвечать, даже на всяких идиотов
17 сентября 2022, 04:11
Гость
17 сентября 2022, 02:07
По закону на все вызовы дожны отвечать, даже на всяких идиотов
Как - ВООБЩЕ на все? Даже когда нужно подмести двор?
Гость
16 сентября 2022, 16:56
И так должно быть каждый раз. Из-за подобных яжематей разбегаются врачи и учителя, работать некому.
Гость
16 сентября 2022, 21:42
Я вам удивляюсь, граждане комментаторы. А вас не беспокоит тот факт, что среди вас же очень много людей ходит с открытой формой туберкулеза? Или вы везде и от каждого прохожего требуете справку от фтизиатра?
Гость
17 сентября 2022, 08:46
Нет не беспокоит. Мы не так много и долго контактируем с больными если они встретятся где-то в магазине или автобусе. А вот дети друг с другом в садике находятся рядом 6-8 часов!
Гость
16 сентября 2022, 19:39
Мать ошиблась службой. В таких случаях обращаются не в полицию, а прокуратуру.
Гость
16 сентября 2022, 23:14
В дурдом
17 сентября 2022, 03:54
В США в суд обращаются по таким делам. Но там надо немного заплатить. Потом, когда выиграешь дело - виновный тебе вернёт все расходы. А если виновным окажешься ты сам - тогда ты ему всё вернёшь.
Гость
17 сентября 2022, 18:05
Ага, а садик в опеку)
Гость
16 сентября 2022, 17:00
неумные люди ржут над статьёй. Медицина - это наше право, а ни обязанность. Её права нарушили везде где могли. а обсуждальщики тут забоскалят, ни черта ни понимая.
16 сентября 2022, 17:02
А умные настолько умные, что даже не знают правила написания предлога не\ни.
Гость
16 сентября 2022, 17:02
А у других есть право находиться только со здоровыми детьми, пусть докажет что он не больной.
Гость
16 сентября 2022, 17:24
никто не заставляет прививки эти ставить, сиди дома и не ставь. Нанимай частную няню. А если идешь в общий детский сад соблюдай правила посещения. Она кто, чтобы исключения для неё делать? считаю права не нарушены. Если бы ребенка силой отнимали и тащили делать манту, вот тогда бы и было нарушение.
Гость
16 сентября 2022, 16:54
Таких надо садить
Гость
16 сентября 2022, 17:01
тех, кто её права нарушает?
16 сентября 2022, 20:08
Гость
16 сентября 2022, 17:01
тех, кто её права нарушает?
Гость, нет её лишать родительских прав :1.Она не следит за здоровьем своего ребёнка. 2.нарушает права детей на здоровье и здоровое окружение. 3. Судя по её поведению она социально опасная. Нормальный родитель давно бы уже сделал проверку на туберкулёз своему ребёнку, не только ради других, но и в первую очередь ради здоровья своего ребёнка. А здесь кроме не адекватности, ничего нет.
Гость
16 сентября 2022, 16:56
Надо ещё больше тем с одним и тем же текстом
Гость
16 сентября 2022, 18:20
СССР головного мозга.
Гость
16 сентября 2022, 22:46
Поколение пепси
Гость
16 сентября 2022, 18:01
Мамочка из новости- найдите в ТГ или иг Иммунный ответ, у них есть бланки отказов и практика по таким случаям
Гость
16 сентября 2022, 18:14
Что воду мутить? Да, реакция Манту часто даёт ложноположительный результат и тогда загоняют по фтизиатрам и рентгенам. Видимо поэтому она и не делает ее. Но есть Диаскинтест, все продвинутые мамочки это знают. Да, он дорогой, но что поделать?
Гость
16 сентября 2022, 19:13
Столько ботов оставляют коменты Заразная только открытая форма туберкулёза, зато поствакцинальные осложнения у детей крайне много!!!!! И только родители огребают потом вылечивая ребёнка от поствакцинальных осложнений!!!!!! Не пустить здорового ребёнка это превышение должностных полномочий карается уголовным кодексом!!!!!!! Злодеи нарушают федеральные законы и Конституцию РФ, которые главнего внутренних указиков местных цариц и царьков - заведующих и директоров учебных заведений дошкольного и школьного образования!!!!! Прокуратура преступного бездействует по данных фактам нарушения прав граждан и детей, препятствия незаконно доступу
16 сентября 2022, 19:35
а откуда известно, что не пустили здорового? врачебного осмотра не было, справки нет, значит, здоровость под вопросом
Гость
16 сентября 2022, 19:45
Куку. Реакция манту это не прививка.
Гость
16 сентября 2022, 21:39
Гость
16 сентября 2022, 19:45
Куку. Реакция манту это не прививка.
Ну да, просто физраствор)))