перейти к публикации
432 комментария к публикации

Мама двухлетней девочки вызвала полицию в детский сад: охранник не пустил ее ребенка в группу

16 сентября 2022, 12:18
т.е. она считает, что она не обязана, или не обязана "по закону"? Это разные ситуации.
16 сентября 2022, 12:22
не обязана... права у ней.. . . -а как же права остальных детишек гарантированно без тубика из садика домой придти ???!
16 сентября 2022, 12:27
16 сентября 2022, 12:27
не обязана... права у ней.. . . -а как же права остальных детишек гарантированно без тубика из садика домой придти ???!
о том и речь
Гость
16 сентября 2022, 12:50
Если она считает что не обязана, то закон можно не учитывать, а если ей обязаны то даже если закон против это ничего не значит, обязательств перед ней это не снимает.
16 сентября 2022, 12:37
может стоит договор расторгнуть с такой мамашей?
Гость
16 сентября 2022, 14:03
Договор не расторгнут, но в коллектив не пустят без диагностики, имеют на это полное право.
Гость
16 сентября 2022, 16:44
Наверное вы хотели написать расторгнуть договор с таким детским садом и опечатались?
16 сентября 2022, 17:10
Гость
16 сентября 2022, 17:10
Наверное вы хотели написать расторгнуть договор с таким детским садом и опечатались?
Это наверное вы опечатались вообще по жизни..
16 сентября 2022, 12:51
Охранник молодец! А женщине надо включить голову, если это возможно. Как она себе это представляет - её ребёнок ходит в садик, а вместе с ним ходит ребёнок с открытой формой и никто из персонала не принимает никаких мер. Тогда она полностью переобуться, встанет уже по другую сторону баррикады и первая же обвинит руководство садика в бездействии, попустительстве и ещё бог знает в чём! 🧐
Гость
16 сентября 2022, 13:06
А вдруг ты болен? Тебе когда манту ставили в последний раз? Сходи поставь
16 сентября 2022, 14:08
"Открытая форма" — это очень запущенная стадия туберкулёза. Нонсенс. К тому же имелась справка от педиатра. Другое дело, что по закону обязательна виза фтизиатра. Здесь не может быть никаких разговоров. Получить заключение врача в тубдиспансере очень просто всего лишь на основании отсутствия на учёте.
Гость
16 сентября 2022, 14:47
Гость
16 сентября 2022, 14:47
А вдруг ты болен? Тебе когда манту ставили в последний раз? Сходи поставь
Реакция манту - это не прививка!)))))
16 сентября 2022, 12:27
Манту делать не обязана, заведующей звонить не обязана. Мозги выносить, кроме мужа обязана всем. Ну стой с ребенком на руках у ворот, проводи своё время со своими обязательствами наедине.
Гость
16 сентября 2022, 12:52
а че эта мужу то не обязана? о_О
Гость
16 сентября 2022, 13:31
Гость
16 сентября 2022, 13:31
а че эта мужу то не обязана? о_О
Не рабыня же! Если что - милицию вызывает. Так что муж либо уже загадочно потерялся, либо вот-вот это сделает.
Гость
16 сентября 2022, 13:34
у нее много свободного времени, зачем ей садик? лучше кому-то другому, кому нужнее место отдать. ну а то, что слабовики не приехали - так это классика. вот сказала бы, что тут плакат с буквой "Z" шатающие баркас с забора снимают - полгарнизона бы примчалось. 😂
16 сентября 2022, 12:19
охранник молодец ! бьется как за своё !
Гость
16 сентября 2022, 17:14
таких называют: шишка в ямке. Такие же стоят в метро досмотр проводят. И им законом существенно прав добавили к сожалению. Такие же ...
16 сентября 2022, 12:18
Напишу банальность , но очередная " яжемать " не согласна с распоряжениями медиков
Гость
16 сентября 2022, 13:30
спасибо кэп
16 сентября 2022, 13:04
Это не прививка, это проба, что у ребёнка нет туберкулёза. Иначе только рентген и справка от фтизиатра, что ребёнок на момент рентгена здоров. Не понимаю, что за матери такие, трудно пробу сделать? Если туберкулёз есть позаражает весь детский сад.
Гость
16 сентября 2022, 14:48
Диаскинтекс безопаснее, пусть его ставит!
16 сентября 2022, 15:20
Гость
16 сентября 2022, 15:20
Диаскинтекс безопаснее, пусть его ставит!
Гость, это одно и тоже
Гость
16 сентября 2022, 17:02
16 сентября 2022, 17:02
Гость, это одно и тоже
Можно вовсе не вводить в кровь потенциальные аллергены. Мне брали кровь из вены в туб.диспансере и делали по ней анализ.
16 сентября 2022, 12:19
Какой садик?
16 сентября 2022, 12:22
Вжик🇷🇺, 40/228
Гость
16 сентября 2022, 13:32
16 сентября 2022, 13:32
Вжик🇷🇺, 40/228
Хороший значит садик. Правильный.
Гость
16 сентября 2022, 15:20
16 сентября 2022, 15:20
Вжик🇷🇺, 40/228
Вот это садик, я понимаю! По-любому вырастут правильными людьми
16 сентября 2022, 12:16
Выписать премию охраннику за бдительность.
Гость
16 сентября 2022, 13:31
Три маленьких литра коньяка!(с)Дефенс
Гость
16 сентября 2022, 13:45
Миллионов десять мне на первое время хватит.
Гость
16 сентября 2022, 12:48
Во- первых, туберкулёз и ещё заболевания, которые давно не фиксировались" подняли головы"( завоз!), поэтому - необходимо пройти тест, никому не захочется заболеть.Помню, в д/с был тубзанос- проверяли всех, а контактную группу профилактически лечили, а потом приходилось лечить печень.Вы, кто говорит, что мать правпа- согласны были бы на такой вариант, чтобы ваш ребенок попал в контактные по туберкулёзу?Охранник в данном случае правильно поступил.
16 сентября 2022, 12:35
Решила сломать систему, но не вышло.
16 сентября 2022, 13:25
Не нравятся правила-сиди дома и воспитывай сама...то плачутся мест в садике нет, дают место-справки не хотят сдавать...навыростало поколение чудиков.
16 сентября 2022, 12:22
Сидела б без манты дома. Пусть папа малышки вкалывает.
Гость
16 сентября 2022, 13:58
пусть папа посидит, а мама повкалывает.
16 сентября 2022, 15:55
Гость
16 сентября 2022, 15:55
пусть папа посидит, а мама повкалывает.
Ныне сложно раличить папу от мамы.
16 сентября 2022, 13:16
Ей скучно стало дома, решила заявить о себе !!! а так притащит тубик в садик, потом все эти дети штук 500 должны будут идти в фтизиатру…
Гость
16 сентября 2022, 16:27
Ребёнок ведь здоров) есть справка от педиатра) а выявление туберкулёза входит в компетенцию педиатра
Гость
16 сентября 2022, 18:15
Гость
16 сентября 2022, 18:15
Ребёнок ведь здоров) есть справка от педиатра) а выявление туберкулёза входит в компетенцию педиатра
На основании каких анализов педиатр делал заключение об отсутствии туберкулёза. Из есть ли запись за подписью врача в справке, что именно туберкулёзом ребенок не болеет, и имеет ли педиатр компетенции для определения наличия или отсутствия туберкулёза? Сдается мне, что справка о педиатра, как справка для бассейна за 100 рублей - отписка.
Гость
16 сентября 2022, 12:33
Пеан фтизиарт очень отличный специалист на Тверитина 46. Мы проходим каждый год. Там проводят диаскин тест и квантефероновый тест не по ОМС. Тубниспансер далеко.
16 сентября 2022, 12:45
вы что это же целых 1500 тысячи заплатить... У мамочки этой на каждодневное кофе без кофеина не останется)
Гость
16 сентября 2022, 12:50
и не только фтизиатр .
Гость
16 сентября 2022, 13:52
Пеан - вообще фуфло.
16 сентября 2022, 12:17
мама странная
16 сентября 2022, 12:19
Фуриоса, мягко сказано
16 сентября 2022, 13:01
Кто то явно думает что она умнее всех. Нет, не умнее, опозорилась на весь город.
16 сентября 2022, 16:09
Нафиг было стоять и мучить ребёнка? Пришла бы домой и разобралась по телефону и тд. Лишний стресс организовала дочке из-за своей упертости
16 сентября 2022, 12:33
сидите дома, в садиках холодно!
16 сентября 2022, 17:15
в нашем тепло,отопление дали)
16 сентября 2022, 14:16
Очередная яжемамашка. Правильно, что не пустили. Что за проблема сходить к фтизиатру? Там в определенные дни проверяют детей и дают справки, никакого контакта с туберкулезниками. Лично я несколько раз была там с ребенком, когда нас посылали после мантушки. Короче, представляю как такая мамашка потом будет долбать и садик, и школу
16 сентября 2022, 13:04
На пустом месте себе и ребенку проблемы нашла. В общем яжмать
16 сентября 2022, 15:21
Мамаша если не хочет ставить прививки/пробы для помещений - пускай дома сидит и сама воспитывает. Кто знает, вдруг у неё ребёнок заразный/больной. Правильно все в садике сделали.
16 сентября 2022, 14:08
В договоре, который у мамаши на руках, наверняка этот пункт есть. Но она решила, что как будто его нет. .
Насмотрятся роликов про Всемирный заговор и не ставят прививки. Потом из-за одной такой мамаши с тараканами все дети на карантине!
Гость
16 сентября 2022, 18:17
Только манту это не прививка. Так что мамаша просто непроизносимые для модератора слово
16 сентября 2022, 14:08
отобрать путевку и дать адекватным родителям место в садике
16 сентября 2022, 13:30
Скажите, люди, а вы когда ребенка в садик ведете, всегда договор с собой носите? Ну нет ведь? То есть, она изначально знала. что конфликт будет. поэтому и договор с собой взяла?
16 сентября 2022, 19:02
И успела камеру включить на телефонг
Гость
16 сентября 2022, 12:43
мамаше надо понять разницу между тем, что она должна - не должна лично для себя, и обязанностями гражданина в социуме. Никто в здравом уме не пустит ребенка в детский коллектив, если нет доказательств отсутствия туберкулеза. Это ладно, когда в Союзе эта болезнь считалась болезнью социалных низов. Сейчас то все по-другому. В Свердловской области тубер имеет форму суперинфекции. Он не всегда легко вылечивается. Препараты для лечения очень жесткие. Кто из родителей готов рисковать здоровьем своего ребенка, когда рядом может оказаться потенциальный носитель. А мамашка пусть все-таки съездит в тубдиспансер и посмотрит, сколько сейчас больных (и детей в том числе). И это в массе своей нормальные благополучные люди, а не отбросы общества.
16 сентября 2022, 20:54
А разве педиатр, когда выписывал справку здоров, не может заподозрить первые признаки турбекулеза?
Гость
16 сентября 2022, 12:24
Столько много людей, которые думаю что они умнее минздрава просто нет слов, жалко детей у таких родителей. Мы против прививок, потому что смотрели ю туб и там специалисты говорили..................................
Гость
16 сентября 2022, 12:30
Знаю я такую мамашку, насмотрятся на ютьюбе и искренне верят даже в тот бред, что судмедэксперты органы трупов продают. И с соплями и слюнями доказывают, что орган, которому уже больше недели, можно "оживить" и продать как свежее для пересадки
Гость
16 сентября 2022, 12:56
ладно бы ютюб, большинство таких из инстаграмма черпают инфу
Гость
16 сентября 2022, 13:13
Гость
16 сентября 2022, 13:13
ладно бы ютюб, большинство таких из инстаграмма черпают инфу
ооо, эта особенная каста.
16 сентября 2022, 12:20
Оделась в худи и джоггеры и думает ей все можно. Опеке бы возбудиться и проверить семью.
Гость
16 сентября 2022, 12:56
Ну и не всем же в робе промасленной ходить
Гость
16 сентября 2022, 13:02
ну ты то в комке с черными носатыми туфлями носишь олкаши все у одного модельера прикидываются
16 сентября 2022, 12:26
Очередной загон: типа «мы думающие» не ставим прививки, а вы стадо. «Мы не такие как все». Кажется не ставить прививки и быть против всего стало модно , но это глупо.
16 сентября 2022, 12:32
типичные либералисты
Гость
16 сентября 2022, 12:42
266188668, читали текст? Реакция манту.
Гость
16 сентября 2022, 12:42
16 сентября 2022, 12:42
типичные либералисты
ВикаЧу, типичный бот.
Гость
16 сентября 2022, 12:20
Это к вопросу: родила и считает себя ценным членом общества))
16 сентября 2022, 12:32
незаменимым
Гость
16 сентября 2022, 12:33
А при чем здесь вообще охранник? Он лицо должностное подчинённое. Нет в списке значит нет прохода. Со списками идите разбираться к заведующей. Ну и легкой доли не ждите, придётся побегать, так уж все устроено
16 сентября 2022, 22:49
Гость, если ребенок заразен тубиком, то мать скорее всего тоже. каким образом она пойдет к заведующей? Ей же тоже надо анализ сдать. Люди, вы такой бред несёте иногда. Всеми возможными способами нас от образования отстраняют, но нет же, стадо баранов верит в святость правил.
16 сентября 2022, 12:52
Мну кино смотрел на Ютьюбе (запрещен в России), там даже тов. Ленина часовой без мандата о манту в Смольный не пустил.
Гость
16 сентября 2022, 13:40
Тогда могли и того. Штык в пузо! "Красный ТеррорЪ"ТМ
Гость
16 сентября 2022, 13:59
ЮтЮбик пока не запрещёнв РФ
Гость
16 сентября 2022, 14:26
На момент написания комментария ютьюб НЕ запрещён в России. Во времена дедушки Ленина не было ни малейшего понятия, что с туберкулёзом (холерой, тифом, корью, скарлатиной, оспой, список обширный) делать. И 5ропуска выписывались не по санитарным соображениям.
Гость
16 сентября 2022, 12:41
Мы первый год ставили манту, проба не показательна, ездили к фтизиатру, делали дополнительный тест, тоже не покаательный, ещё раз к фтизиатру, в итоге делали платный тестпот за 5к, по результатам которого все норм. В результате 3-го визита в тубик и 5к получили справку, а она "НЕ ЗАХОТЕЛА". И так какждый год...
Гость
16 сентября 2022, 12:26
очередная яжемама, пустите, мне можно. А мне своего ребенка не хочется рядом с потенциальным туберкулезником держать в садике, правильно не пустили
Гость
16 сентября 2022, 14:41
некий незнакомый знакомый, какая тупость.
Гость
16 сентября 2022, 15:10
Чего вы боитесь? Ваш же ребёнок привит, значит у него иммунитет. Зачем моросить?
Гость
16 сентября 2022, 16:03
Гость
16 сентября 2022, 16:03
Чего вы боитесь? Ваш же ребёнок привит, значит у него иммунитет. Зачем моросить?
Никодим, при большой концентрации бактерий, вирусов, прививка не поможет, а концентрация растёт именно в непривитом организме, следовательно из-за непривитых, которые эти микробы могут выделять какое то время без признаков заболевания.
17 сентября 2022, 19:03
Доводы матери не выдерживают никакой критики. Не хочет тащить ребёнка в тубдиспансер - вполне разумно, пожалуйста, есть платные клиники, фтизиатры там тоже принимают. Не хочет делать именно Манту - пожалуйста, есть Диаскин, более современный и точный метод, в тех же платных клиниках, они сейчас на каждом углу, там всё чисто, вежливо и без очередей, только надо денюжку занести. Охранник - молодец!
Гость
16 сентября 2022, 12:23
ПДН нужно уделить внимание данной семье
Гость
16 сентября 2022, 12:26
Твоей семье. Ты явно любишь нарушать чужие права.
Гость
16 сентября 2022, 12:33
Гость
16 сентября 2022, 12:33
Твоей семье. Ты явно любишь нарушать чужие права.
Гостья, а эта женщина ничьи права на эпидблагоприятную среду не нарушает в данном случае?или вы считаете что в нашем обществе нет туберкулёза или им болеют сразу открыто и всем понятно сразу что это именно он, и тесты на туберкулёз никому не нужны?на ручках дверей университета мы находили палочки коха, когда учились. Очень жаль, что кто то считает себя самым умным, не являясь совершенно таковым.
16 сентября 2022, 13:04
Гость
16 сентября 2022, 13:04
Твоей семье. Ты явно любишь нарушать чужие права.
Гостья, ну во-первых чужим людям не тыкают, а обращаются на Вы! Во-вторых данная гражданка нарушила права, маленьких детей не только на здоровье, но и на здоровое окружение. В-третьих если человек не отличает прививку, от проверки, о чем тут можно говорить. Охранник все сделал правильно, ему премию,а мамашу на проверку на вменяемость. Неадекватная мать-горе семье.
Гость
16 сентября 2022, 12:39
А как она докажет что ее ребенок не туберкулезный? Т.е. вот ей сегодня надо в садик ребенка отдать, а потом все дети и все родители будут контактные по туберкулезу? Ну не хочешь манту, сделай диаскинтест. Лежала в роддоме с такой: ой, зачем столько анализов, прививки зло... а на следующий день после родов всех на флюраографию отправили - туберкулез. Мамашку с ребенком увезли экстренно, а всей палате "радость" постоянных проверок.
Гость
16 сентября 2022, 13:09
А ты как докажешь, что ты не туберкулёзный? У тебя справка есть? Манту когда ставил в последний раз?
Гость
16 сентября 2022, 13:40
Гость
16 сентября 2022, 13:40
А ты как докажешь, что ты не туберкулёзный? У тебя справка есть? Манту когда ставил в последний раз?
да ты не уймешься???
16 сентября 2022, 14:11
Гость
16 сентября 2022, 14:11
А ты как докажешь, что ты не туберкулёзный? У тебя справка есть? Манту когда ставил в последний раз?
вообще взрослые флюорографию раз в год должны делать, а манту или диоксин-тест для детей
16 сентября 2022, 12:22
Когда убивают, полиция не едет. А в какой - то садик к безумной мамаше и подавно не поедут.
Гость
16 сентября 2022, 12:25
Геккон (блогер- колдырье), и печально, что не поедут, потому что в садике эти мадам клюют мозг всем сподряд и не дают работать!
Гость
16 сентября 2022, 12:23
Бедняжка, весь мир яжематери рухнул в одночасье...
Гость
16 сентября 2022, 12:32
Онажмать не знает что реакция манту это не прививка, а, проверка на наличие болезни в её ребёнке.
16 сентября 2022, 13:10
А также на контакт здорового ребёнка с туберкулёзной мамашей или кем-то ещё 😏
16 сентября 2022, 13:28
В инстаграмме про это не пишут)))
Гость
16 сентября 2022, 18:19
16 сентября 2022, 18:19
В инстаграмме про это не пишут)))
Инстаграмме они разные. У кого-то научпоп и скептики с развенчаниями мифов, а у кого-то губы и вторичные половые признаки надутые. Что запрашиваешь и смотришь, то и показывает.
Гость
16 сентября 2022, 12:41
ребенок который не имеет справку от фтизиатра либо иные документы( флюорографию и т.д не может посещать детское учреждения по сколько имеет быть потенциально носителем инфекции
Гость
16 сентября 2022, 12:59
Флюорографию в садиках не проходят вообще, умник
Гость
16 сентября 2022, 13:19
Гость
16 сентября 2022, 13:19
Флюорографию в садиках не проходят вообще, умник
Умник я в курсе. я озвучила в тексте про детское учреждение (читай внимательней) Вы наверно не знали но детское учреждение это может быть школа
Гость
16 сентября 2022, 13:47
Гость
16 сентября 2022, 13:47
Умник я в курсе. я озвучила в тексте про детское учреждение (читай внимательней) Вы наверно не знали но детское учреждение это может быть школа
А еще есть персонал заведения.
Гость
16 сентября 2022, 12:49
Охранник молодец, надо премию ему выписать. А если у мамаши и ребенка тубик выявится, то родители должны ему на часы именные скинуться.
Гость
16 сентября 2022, 14:01
Туберкуз сеять другим детям решила? Охраннику респект.
Гость
16 сентября 2022, 12:20
Администрация садика мутит воду, нарушает законы, по которым не имеют право принуждать детей к прививкам, а крайним оказался дедушка охранник, которому сказали впускать детей только из списка. Так и живем.
Гость
16 сентября 2022, 12:23
манту - это не прививка, а проба, показывающая наличие/отсутствие туберкулеза.
16 сентября 2022, 12:23
Манту - это не прививка
Гость
16 сентября 2022, 12:24
Гость, р.Манту - это НЕ прививка....это тест на туберкулёз!
16 сентября 2022, 12:36
А полиция-то там ЗАЧЕМ? Пересилить охранника?
Гость
16 сентября 2022, 13:39
Для резонанса и большего шухера. А потом когда мотаются по таким выездам все две машины на район начинаются вопли "вас фиг дождешься, у вас уже новая форма сразу с матрасом на спине блаблабла..."
Гость
16 сентября 2022, 12:47
Если ты что-то "не обязана" в социуме", то ты можешь сидеть дома.
Гость
16 сентября 2022, 15:07
Или жить в лесу.
16 сентября 2022, 12:32
О5 яжмать
Гость
16 сентября 2022, 12:32
всё правильно, что не пустили, вдруг детёныш заразен!
Гость
16 сентября 2022, 13:11
я бы за такое заявление подал на вас в суд, сами то не заразны
Гость
16 сентября 2022, 14:07
Гость
16 сентября 2022, 14:07
я бы за такое заявление подал на вас в суд, сами то не заразны
Гипотетически все заразны, поэтому и нужна диагностика.
Гость
16 сентября 2022, 13:15
и как она потом будет сюда водить свое чадо после этого???? неодекват на лицо, пусть идет учиться лучше. очень плохо когда глупый человек считает себя умным! смешно стало всем от этого поступка