перейти к публикации
175 комментариев к публикации

«Буду не согласен — уволят по статье». Учитель из Екатеринбурга рассказал, почему педагоги уходят из школ

15 сентября 2022, 09:49
Почитал статью, комментарии... А кто пишет комментарии? Теперь кто сидят в офисах? Вы на себя посмотрите, Вы берете лишнюю работу? Перерабатываете? Да отписываетесь от любой лишней работы и переработок. А как Вы ведёте себя на дороге? Сели в кредитную киа Рио или солярис и думаете что купив машину, Вы купили дорогу. И так же ведут себя Ваши дети. На данный момент в РФ наступила такая ситуация, когда огромный дефицит кадров, дефицит запчастей во всех отраслях из-за санкций и сво. У нас дефицит врачей, педагогов, специалистов, инженеров. Да куда не кинь везде дыра. Сидят эффективные менеджеры и экономисты, которые ничего не могут и не умеют. А нужны специалисты, которые будут поднимать образование, медицину, производство. И эти специалисты зарождаются не в институтах и предприятиях, они начинают зарождаться в детских садах и школах. И теперь кто их учит и развивает должны и обязаны делать это с удовольствием, а не идти в школу, думая о том, чем после учёбы будет кормить ребёнка или платить за квартиру. Учителя должны получать достойные заработные платы, что бы у них было желание работать и развивать подрастающее поколение!!!
Гость
15 сентября 2022, 11:31
ни за какие деньги мы, честные ответственные педагоги в школу не вернемся, пока будут навязывать оболванивание детей, пока будут заставлять" правильно" голосовать, творить махинации на выборах, угождать руководству, а не трудится на благо будущих поколений.
15 сентября 2022, 11:43
Гость
15 сентября 2022, 11:31
ни за какие деньги мы, честные ответственные педагоги в школу не вернемся, пока будут навязывать оболванивание детей, пока будут заставлять" правильно" голосовать, творить махинации на выборах, угождать руководству, а не трудится на благо будущих поколений.
Я Вас прекрасно понимаю!
Гость
15 сентября 2022, 13:05
Вы понимаете, что без революции все это невозможно?
15 сентября 2022, 08:35
Нагрузка должна быть в пределах того, что положено на ставку. Если директор хочет дать большую из-за отсутствия в школе учителей, пусть оформляет 0,25 или 0,5 ставки дополнительно или, если можно по закону, дает почасовку. Бесплатно никто работать не должен. PS: ну и зарплаты же у учителей.... государству должно быть стыдно за них.
15 сентября 2022, 08:40
Пока наоборот, стыдно им за государство.
Гость
15 сентября 2022, 09:14
Это не зарплата, а ставка учителя. К этой зарплате дополнительно начисляется за классное руководство, за допчасы и многое другое. У молодого учителя в месяц получается именно зарплата после вычета налога примерно 30-35 тысяч рублей. Не надо заблуждать людей, называя ставку зарплатой.
15 сентября 2022, 09:49
Гость
15 сентября 2022, 09:14
Это не зарплата, а ставка учителя. К этой зарплате дополнительно начисляется за классное руководство, за допчасы и многое другое. У молодого учителя в месяц получается именно зарплата после вычета налога примерно 30-35 тысяч рублей. Не надо заблуждать людей, называя ставку зарплатой.
классное руководство, доп.часы и многое другое сами собой не далаются! На это тоже тратится время учителя, время на подготовку этого МНОГОГО ДРУГОГО. Может, надо достойно платить за ОДНУ ставку?
Ну не зря же пооткрывали чижики пыжики светофоры,продолжаем работать за низкосортную еду✌️
Гость
15 сентября 2022, 10:49
у тебя, как всегда, жрачка на первом месте...
Гость
15 сентября 2022, 20:26
Страна должна развиваться и улучшать качество жизни, а мы пустились в регресс, нам нафиг прогресс. Везде все улучшается. а у нас ухудшается.
15 сентября 2022, 09:00
Ммм. По этой причине учителя ,,сдают,, образование детей? Может надо не родителям фгос новый подсовывать, а требовать справедливой оплаты труда?
Гость
15 сентября 2022, 19:15
Так это не учителя делают. Фгос минобр разрабатывает
15 сентября 2022, 20:09
Гость
15 сентября 2022, 19:15
Так это не учителя делают. Фгос минобр разрабатывает
А кто по ним учит?
15 сентября 2022, 08:32
Финансовый сектор России понес прямые потери на сотни миллиардов долларов из-за санкций Запада, введенных после вторжения в Украину, сообщает Bloomberg, ссылаясь на внутренний документ Минфина РФ. Министерство, согласно документу, включило в прямые потери: снижение капитализации фондового рынка на 40%; снижение банковского капитала на 10%; 300 миллиардов долларов замороженных валютных резервов Центробанка; 4,6 триллиона рублей замороженных евробондов; 563 миллиарда рублей замороженных розничных активов.
15 сентября 2022, 09:47
японская йена и евро потеряли, примерно, по 20% к доллару.
15 сентября 2022, 11:08
как говорил один умный человек - свои лодки надо было хранить дома!!!
Гость
15 сентября 2022, 15:39
Вопрос- откуда такие большие деньги у людей на заграничных счетах? Ответ: я думаю и так всем ясен. Если эти деньги бы хранились в РФ появились бы вопросы от куда такие деньги? Этих денег простой народ не увидел бы некогда.
15 сентября 2022, 08:34
Вывсёврёти!!! Недавно статья на Е1 была о том, что учителя по 50 тыщ получают....
Гость
15 сентября 2022, 09:05
А если после работы полы ещё мыть, то и 60... 😁
15 сентября 2022, 09:26
Это средняя с учетом директора, замов, заучей, министра .... Вексельберг заработал за год 2 млрд, а ты 300 тыр, а в среднем вы оба миллиардеры.
15 сентября 2022, 09:27
ну в целом у меня мама получала 54 до выхода на пенсию в 21 году. но при этом она и учитель по 2 или 3 предметам была и завучем и руководителем метод-объединений и ещё какие-то должности, типа на комиссии на категории была. ну ессно высшая категория у самой. но это после 25 лет стажа и не вылезая из школы. и я бы не сказал что 54 это адекватная цена за эту работу... я бы меньше чем за 200 не согласился бы точно + многие уходят, потому что не согласны с политикой партии по пропаганде среди детей
Гость
15 сентября 2022, 09:16
Сталкивалась с несколькими директорами по рабочим ситуациям (не педагогическим), все они ведут себя как Феодалы, а школа их вотчина и крепостное право не отменено.
Гость
16 сентября 2022, 08:21
Совершенно с Вами согласна
15 сентября 2022, 08:44
«За проверки тетрадей платят копейки» На выборах за кого голосовал? Или отсиделся дома под лозунгом "Ничего нельзя изменить, Всё давно за меня решили и подсчитали" ?
Гость
15 сентября 2022, 09:09
Наивный! Вы думаете, что если на выборах победит и встанет у власти ( здесь любая фамилия ), то сразу учителям зарплаты поднимут и за тетради по рублю платить будут.... Всё останется на прежнем уровне, не изменится НИ-ЧЕ-ГО 😁
Гость
15 сентября 2022, 09:17
Капитализм на выборах не отменишь...
Гость
15 сентября 2022, 10:14
Гость
15 сентября 2022, 09:17
Капитализм на выборах не отменишь...
Шведы с чехами не отменяют капитализм. В России уровень развития такой что некоторые думают что в России капитализм.
15 сентября 2022, 08:49
завучи и прочие верхушки в школах получают больше 100 тыс а то и 200 ,поэтому и дорожат своей точкой
Гость
15 сентября 2022, 11:47
сами это видели?? "квитки" их в руках держали??
Гость
16 сентября 2022, 17:49
Гость
15 сентября 2022, 11:47
сами это видели?? "квитки" их в руках держали??
Информация в свободном доступе на сайте комитета образования. Меньше 100 тыс зарплат у директоров нет, у завучей - 80 тыс. А учителя пашут на 2 или 2,5 ставки, чтоб 40 тыс заработать
15 сентября 2022, 09:50
нас специально оттупливают
15 сентября 2022, 11:51
Учитель должен получать в 3 раза больше силовиков и быть славянином.
Гость
15 сентября 2022, 13:44
Это обязательно!
15 сентября 2022, 20:09
КОМУ должен?
Гость
16 сентября 2022, 13:18
Когда СССР запустили 1 й искусственный спутник Земли, президент США в сенате задал вопрос, что делать? И приняли решение- срочно увеличить расходы на??????? Образование.
Гость
15 сентября 2022, 08:51
Медведев же сказал - хотите денег, идите в бизнес. Я ещё до Медведева понял, что зарплата будет нищенская и ушел в банк работать. Зарплата в банке тогда была в 4 раза больше. Вот и думайте!!!
Гость
15 сентября 2022, 09:36
Ну я же иносказательно про бизнес ...
Гость
15 сентября 2022, 08:38
У нас в стране работающий человек может быть нищим и это тому доказательство.
Гость
15 сентября 2022, 08:50
Он не работает, а занимается саботажем и критиканством, распоряжения начальства обсуждает, вместо того, чтобы исполнять. Неудивительно, что сидит на минимальной ставке без премии...
Гость
15 сентября 2022, 10:52
работающий человек может быть нищим только по своей некомпетентности, лени и зависти
15 сентября 2022, 12:10
На самом деле и на обычной работе все тоже самое может быть. И начальник в 23 позвонит и на совещание позовет и задач накидают что надо было еще вчера. Но если на обычной ты увольняешься то никто не страдает, а тут конечно дети попадают.
Гость
15 сентября 2022, 10:16
Прекрасная страна! Раз у нас все хорошо, поедем в другие страны такие же порядки наводить.
Гость
15 сентября 2022, 10:00
Сама ушла из школы по этой же причине 10 лет назад - мне после педколлежа и вуза по специальности платили жалкие копейки. За 24 часа (это только уроки, плюс всякие педсоветы, дежурства, образовательные сессии, документы и т.д.) моя зарплата даже не достигала 10тыс - тогда еще не было закона о минимальной оплате труда. Надо мной смеялись бухгалтера, мол, на такие деньги зимой будешь голой ходить, где ж тебе шубу купить бедной. Потому что сами они получали по 30 и выше. Было невыносимо - понимать, что твоя работа важна, что дети, что ты столько училась - и вот такая оплата. Последней каплей стало то, что за ученика- лауреата 1 степени общегородского конкурса мне дали премию 300 р. Я на дорогу в школу больше потратила. Ушла в смежную профессию, моя зарплата выросла почти в 8 раз! Директор школы тогда громко возмущался, что такие кадры уходят. Совести совсем нет.
Гость
15 сентября 2022, 10:45
Как не было закона о минимальной оплате? В 2012 году МРОТ был равен 4611 рублей
Гость
15 сентября 2022, 16:11
ушла-чё ноешь. хочешь борись, балаболы-терпеть не могу
15 сентября 2022, 16:57
Зина с магазина.
Гость
15 сентября 2022, 15:00
Это он еще не рассказал, как во многих школах города стимулирующие выплаты получают только приближенные к директору учителя и относят ему половину!!!
Гость
15 сентября 2022, 22:54
У нас 1 балл стимулирующей 120 рублей стоит. Гуляй, не хочу!
15 сентября 2022, 09:13
Школьную программу надо менять т.к. большинство предметов в том объеме никогда не пригодятся выпускникам. В школах учат не тому что многим пригодится в жизни для зарабатывания денег себе на жизнь и для хорошей счастливой жизни. Кому пригодился тот уровень математики который учили? А времени потрачено на нее много. Да, кому-то пригодятся точные науки в том объеме которая дает школа, но большинство через пару-тройку лет уже все забудут. После школы детей ведут по различным кружкам с допобразованием, это что нормально? Это и есть показатель того, что в школе учат не тому что надо людям в их будущей жизни. В школе нужны новые предметы: Архитектура, Дизайн, Медицина, Здоровье, Семейные отношения, Воспитание детей(в старших классах), Умение красиво и правильно говорить и умело презентовать свои идеи, в школе не учат как стать счастливым и что для этого надо и т.д. Необходимо приравнять законодательно на 100% учебу за партой в классе и дистанционное обучение. Не хочет школьник ходить в школу из-за проблем с одноклассниками, пусть сидит и спокойно занимается дома.
15 сентября 2022, 09:37
150 лет назад решили, что школа - это подготовка к жизни, а поскольку мы не знаем чем в будущем займется ребенок, то надо давать все понемногу. В мире каждые 8 лет количество знания (мегабайт) - удваевается, поэтому каждые 5-10 лет изменяют программу, что-то убирают - что-то добавляют. Кто и по какому принципу это делает неизвестно. Если ваш ребенок учится в том же ВУЗе и на той же специальности, что и вы, то вы ничем не можете ему помочь. Не надо транслировать идею Фурсенки-Грефа, что нам не нужны творцы - нам нужны потребители. «Математику изучать надобно, поскольку она в порядок ум приводит» М.В.Ломоносов
Гость
15 сентября 2022, 09:51
Давайте тогда откройте частную школу, где так и будет. Только обучение будет дорогое. Но тем не менее!!!
Гость
15 сентября 2022, 09:55
Вы сейчас про ПТУ нам рассказали?))
15 сентября 2022, 09:36
Ну эти учителя сами себя загнали в угол, когда работают на выборах.
Гость
15 сентября 2022, 16:11
у тебя кошка не родила котят?
Гость
15 сентября 2022, 16:38
Сильно-сильно и далеко-далеко не все учителя работают на выборах. Подавляющее меньшинство сидит в комиссиях. Ну т ак возьмите и увеличьте зарплату тем, кто ее работают на выборах? Сделайтетхоть что-нибудь, вместо болтовни?
16 сентября 2022, 10:44
Гость
15 сентября 2022, 16:38
Сильно-сильно и далеко-далеко не все учителя работают на выборах. Подавляющее меньшинство сидит в комиссиях. Ну т ак возьмите и увеличьте зарплату тем, кто ее работают на выборах? Сделайтетхоть что-нибудь, вместо болтовни?
Это я должен увеличить зарплату учителям? 😁 Даже те кто не сидит в коммисиях тоже косвенно виноваты, своим молчанием.
Гость
15 сентября 2022, 09:01
В тоталитарном государстве по другому быть и не может. Работать надо за копейки и боготворить путина , если не согласен то не " патриот". Почему в россии патриотизм это полюбому согласие с нищетой воровством и коррупцией ?
Гость
15 сентября 2022, 13:22
не "в", а "на россии"
Гость
15 сентября 2022, 13:42
в тоталитарном государстве как раз учителя получали больше и были уважаемыми! а вот при капитализме они не нужны
Гость
15 сентября 2022, 16:43
Ну вот же был прекрасный Ельцын. Полная свобода, суверенитеты брали сколько хотели, никаких ограничений и даже ЕГЭ не было. И что? Учителя были богаче и ученики умнее?
15 сентября 2022, 18:36
Просто в России такие приоритеты. Человек умеющий пользоваться АКМ получит 300 тысяч в месяц. Учитель в школе в 10 раз меньше. России образованные умеющие думать своей головой люди не нужны. Нужны нужны люди верующие в Телевизор бездумно выполняющий любой приказ.
Гость
15 сентября 2022, 10:11
зато наемникам по 300 к платят. приоритеты однако
Гость
15 сентября 2022, 10:12
Медведев сказал учителям что-то про бизнес.
Гость
15 сентября 2022, 08:39
.........."У нас всё хорошо, мы ничего не потеряли" . Кто это такой скрепо-оптимист?
Гость
15 сентября 2022, 10:42
согласно, какой директор, такая и школа. Д и школам пора нанимать психологов для общения с родителями, а то так последних учителей распугаете.
Гость
15 сентября 2022, 16:48
Не странно ли, что никаких психологов до 21 века в школах даже не предполагалось. Но однако такие же учителя умели и с детьми, и с родителями разговаривать и договариваться без проблем? Может у них спросить, пока не все перемёрли? А то вы скоро к каждой учительской неумехе приставите справа - психолога, слева - охранника, сзади взвод автоматчиков?
Гость
15 сентября 2022, 20:46
Гость
15 сентября 2022, 16:48
Не странно ли, что никаких психологов до 21 века в школах даже не предполагалось. Но однако такие же учителя умели и с детьми, и с родителями разговаривать и договариваться без проблем? Может у них спросить, пока не все перемёрли? А то вы скоро к каждой учительской неумехе приставите справа - психолога, слева - охранника, сзади взвод автоматчиков?
Раньше было уважение к учителям и никаких ненормальных родителей не было, как учитель говорил, так и делали, никто не спорил, а сейчас развели демократию.
Гость
15 сентября 2022, 15:56
Недавно встретил учителя из школы. Спрашиваю как работа? Сказала что почти все уволились и она в т.ч. Так как их там министерство унижает, оскорбляет, угрожает, зп маленькие. Заставляют их там говорить то что по факту нету. И т.д. Почти все ушли из школы в продажи. Школу вспоминают как ад. А опыт по 10-15 лет был
Гость
15 сентября 2022, 16:13
унижает, оскорбляет, угрожает," ну а компетентные органы не помогают? или ссыт обращаться-чё тогда ноет, гуляйуася
Гость
15 сентября 2022, 19:25
Гость
15 сентября 2022, 16:13
унижает, оскорбляет, угрожает," ну а компетентные органы не помогают? или ссыт обращаться-чё тогда ноет, гуляйуася
Так эти же компетентные органы этим и занимаются 😄
Гость
15 сентября 2022, 10:03
Дочь в шестом классе. По крайней мере математику объясняю ей дома. Из школы приходит, говорит ни фига не поняла. Ну ладно, если бы тупая была. А так трачу на объяснение 10 минут, этого хватает. Так что уважаемые учителя, прежде чем жаловаться, обратите внимание на качество своего преподавания. А то в погоне за деньгами и подсчётом своих часов теряется сама ваша работа, её просто не видно.
Гость
15 сентября 2022, 10:08
Работают люди ради денег. Когда вы это уже поймете? То, что приносит удовольствие, называется хобби.
Гость
15 сентября 2022, 10:23
Гость
15 сентября 2022, 10:08
Работают люди ради денег. Когда вы это уже поймете? То, что приносит удовольствие, называется хобби.
А кто говорит об удовольствии? Речь о качестве, которое оставляет желать лучшего.
Гость
15 сентября 2022, 13:24
Разогнали яжмамки хороших учителей. Если в носу дочь ваша ковыряется на уроке, ваши проблемы. Учи сама.
Гость
15 сентября 2022, 14:21
"Напомним, президент в своих «майских» указах называл это главным критерием — зарплаты учителей должны превышать среднюю зарплату в регионе их работы." Получается, что в Екатеринбурге средняя зарплата более 66 т.р., и столько должен получать учитель за 27 часов. Но учитель получает за них менее 30-ти. Вот так региональные власти выполняют указы президента. Закрадывается мысль - вы что, против Путина?
16 сентября 2022, 21:18
Приписками занимались всегда. Как появилась отчетность
Гость
15 сентября 2022, 15:14
Прошли выборы, а через день ставку зауча режут в половину приказом мин образования, ссылаясь на то что нет одного класса! Нагрузка та же! А она не маленькая...но денег меньше гораздо. Конечно все побегут со школ с таким отношением к людям! Мин. Образование а вы сами поработайте с утра до ночи за копейки почувствуйте нагрузку на своей шкуре а уж потом принимайте решения такого толка! А сидеть в тёплом, мягком кресле и одним росчерком пера резать ставки ума много не надо!!!
Гость
15 сентября 2022, 22:59
"Все побегут СО школ". Это кто так пишет? Завуч?
Гость
15 сентября 2022, 10:18
Так похоже на нашу гимназию, в которой учится мой ребенок. Когда сын закончил 3й класс из школы уволилось сразу 7 преподавателей, в том числе наш учитель начальных классов. А преподаватели были сильные, с большим пед.стажем. Потом каждый год после летних каникул выяснялось, что уволилось еще примерно столько же преподавателей. Сейчас ребенок в 7м классе, и уже пятый по счету классный руководитель. Я считаю, что все дело в директоре, которая сидит на своем месте уже давно, развития в школе никакого, да еще и условия для учителей создаются невыносимые.
Гость
15 сентября 2022, 15:05
Что то мне подсказывает что это школа номер .....
Гость
15 сентября 2022, 22:29
Гость
15 сентября 2022, 15:05
Что то мне подсказывает что это школа номер .....
9
Гость
15 сентября 2022, 10:06
Вот этот человек заслуживает уважения в отличие от остальных публикуемых нытиков. Не устроили условия работы - взял и ушел.
Гость
15 сентября 2022, 14:22
Главное у руководства (президент, губер, мэр) все хорошо...
Гость
15 сентября 2022, 19:07
У меня жена учитель, работает за 11 100р. Меньше минималки, потому что до полной ставки немного часов не хватает. Работает потому что ей нравится и она хочет работать в школе. Из прошлой школы ушла из-за истеричной директрисы и ублюдочных родителей: как то густо их было для одной школы. ЗП была в районе 25-26, но маму дети видели только по выходным, плюс мама постоянно на взводе. Настоял, что б уволилась: своим детям мама нужна не нервная. Сейчас ездит в деревню, с учётом расходов на машину от ЗП остаётся 6-7 тысяч. Деревенские дети добрее, уважительно к учителю относятся и атмосфера в коллективе вполне здоровая. Арифметика говорит, что такая работа не работа а благотворительность, но жена приезжает довольная и в хорошем настроении, по этому пусть пока будет так.... ))) Опять же в случае ухудшения условий, не жалко бросить такую работу.
Гость
15 сентября 2022, 19:52
В Екатеринбурге 166 такая же ситуация.
Гость
16 сентября 2022, 09:57
Как правило,директор школы пользуется фондом з/п как собственным кошельком. Распределение премиальный части происходит не прозрачно ,а критерии оценки преподавательского труда сводятся к симпатия и антипатиям директора школы,в комиссиях, по этому вопросу, собраны люди приближенных к руководсту. Сколько взять себе директор решает сам,к тому же ,существует огромное количество нехитрых схем,через которые директор может ещё увеличить выплаты себе . Оплата труда в школе,равно как в больнице или поликлиннике зависит в большей степени от лояльности к руководству чем от профессионализма и результатов труда. Нельзя допускать,чтобы оплата труда сотрудников зависела от чьих то усмотрений, должен быть понятный и прозрачный механизм начисления заработной платы ,критерии для её изменения не могут носить оценочной характер!
Гость
15 сентября 2022, 08:38
У нормальных учителей нормальные зарплаты, у тех, кто ноет и не может отработать 10 часов в день конечно зарплаты нет, и в школы хорошие их никто не возьмёт, либо меняйте профессию, либо себя, а ныть тут каждый первый умеет
10 часов в день? Вы в ТК давно заглядывали или у вас души крепостные трудятся?
Гость
15 сентября 2022, 09:09
А почему учитель должен пахать по 10 часов вдень за зарплату таджика на стройке , который работает по 8 часов ?
15 сентября 2022, 09:45
здравствуй, платный! больше креативу!
Гость
15 сентября 2022, 10:26
Действительно в школах все зависит от директора, у которого зарплата явно напорядок выше чем у подчинённых и директор явно не будет жаловаться на проблемы в департамент образования, ему легче загнобить молодого учителя!!! Знаю одну директрису дак она тиран в школе, а дома ее каждый день муж покалачивает, вот так и живёт!!!
Гость
15 сентября 2022, 15:03
А я знаю одну директрису, ее дома не бьют т.к. муж не работает, ездит на новой машине.
Гость
15 сентября 2022, 10:10
Разведчик и хоккеист работают за деньги а учитель это призвание.
15 сентября 2022, 10:19
И что, им поэтому не надо платить? Пусть подыхают от голода?
Гость
15 сентября 2022, 11:07
15 сентября 2022, 10:19
И что, им поэтому не надо платить? Пусть подыхают от голода?
Это не я сказал что учитель это призвание это сказал Великий разведчик и хоккеист. У него спрашивайте.
15 сентября 2022, 11:20
Вы ошибаетесь. Разведчик, учитель, преподаватель и хоккеист это всё призвания. Если человеку дано быть разведчиком или хоккеистом, то он не сможет преподавать или в тенис играть.
Гость
15 сентября 2022, 09:50
Неужели губернатор обманывает президента и не платит учителям среднемесячную зарплату по региону? Да нее, бред какой то.
15 сентября 2022, 13:06
учителя наберут по 2 ставки, да еще классное руководство, да кружков, да внеурочки, вот и выходит средняя по региону, красивые циферки.
Гость
15 сентября 2022, 15:26
Неправда! Я ничем таким не занимаюсь, у меня ставка, высшая категория, стаж 25 лет и зарплата 14 тыс. Без лукавства.
Гость
15 сентября 2022, 16:03
Это правда!
Гость
15 сентября 2022, 09:59
Зачем учить скот? Пусть ходят неграмотные, мыть туалеты и разносить жратву можно без образования, в садике научили считать до 10-ти и ладно!!!!😜😁😁😁😜
Гость
15 сентября 2022, 11:46
сейчас и в плен захватили учителей на новых территориях..им. грозит до 12 лет лишения свободы!
Гость
15 сентября 2022, 17:14
Знаете ли вы, сколько получает водитель скорой помощи?😂 18 тысяч!!!!!!
Гость
15 сентября 2022, 20:59
Все, что написал преподаватель-абсолютная правда, и есть ещё много всего...
Гость
15 сентября 2022, 22:16
Да чот гонит он. работал в школе никто ни к чему не принуждал. ученики бесили порой. но зато можно было болт на них забивать. на днях ходил на пру собеедований в школы - учителей действительно нет. вцеплялись почти намертно выходите хоть завтра.
Гость
15 сентября 2022, 23:16
Правда. Сил нет. Нагрузка 30 часов. Прошло 2 недели. Кажется, что 2 месяца. Бумаг сдали огромное количество. Надо ещё столько же. Кроме этого подготовка к урокам. Плюс тетради, проверочные, практические. Уже провели собрания (вечер потерян), в субботу провели День здоровья (традиционный поход в лес), в эту субботу идем на кросс Нации, вчера после уроков был традиционный школьный кросс. Завтра, в пятницу, после уроков в 15 часов совешание по ВПР. В прошлую пятницу, в 15 часо совещание по охране труда. Во вторник был семинар классных руководителей, после уропов в 15 часов. Получили бредовое задание от завуча по УВР: на курс "Разговоры о важном" составить свою рабочую программу, под свой класс, на основе той, что имеется от министерства. Объясните, ЗАЧЕМ? И это всё за 2 недели. Мы уже ничего не понимаем, что вокруг происходит. И это всё за жалкую зарплату. Сегодня супругу сказала, что серьёзно думаю уйти. Поямо посередине года. Мтаж более 30 лет.
Гость
16 сентября 2022, 13:30
Не хватает 250 тыс учителей???? У меня знакомую не берут, тк маленький ребёнок. Типа будешь постоянно на больничном, кто будет учить?
Гость
16 сентября 2022, 14:19
Обещали уменьшить бумажную нагрузку на учителей с тупыми отчётами, а по факту её стало ещё больше. Идиотизм да и только!!!
Гость
16 сентября 2022, 15:57
Я бы еще добавила, что учитель на свою зарплату должен ремонтировать свой кабинет. Покупать краску, кисти, если сам может, красит сам, не может--нанимает маляров. И сюда же добавьте различные стенды для оформления, бумагу, чернила для принтера. Быть учителем сегодня--дорогое удовольствие.
16 сентября 2022, 20:52
В семье некогда воспитывать ребёнка - надо отдохнуть от работы, ребенок в гаджете или в телике. В сидике также в каждой группе телик стоит. В шоле тяжело учить класс когда он тебя не уважает, неслышит(гаджет в руках), а на замечания один ответ вы не имеете права. В СССР сделать замечание ребенку мог любой прохожий, а сейчас в лучшем случае ребенок тебя пошлет, в шудшем домогательство пришьют. Ребенка трогать нельзя, а ребенку можно.