перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Старшеклассникам будут преподавать историю спецоперации

Гость
13 сентября 2022, 11:10
а про то как наша власть нас всех любит, так сильно что мы каждый год по 2млн человек вымираем, расскажут???

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 сентября 2022, 15:13
Россияне-русские сами себя не любят
13 сентября 2022, 10:52
Мда...
Ножкосвешательная фабрика работает исправно ?
13 сентября 2022, 19:47
Прекрасное слово! Заменяет мат
13 сентября 2022, 11:46
А можно жоя поднятия патриотизма отремонтировать все школы и купить новые учебники? То что выдали в этом году, в руках держать страшно
13 сентября 2022, 15:19
В Ебурге держать в руках страшно, поэтому в Новороссе во многих школах учебники вообще на руки не выдают.
13 сентября 2022, 18:15
Или хотя бы в туалеты унитазы поставить и бумагу....
Гость
13 сентября 2022, 22:11
нашим третье класникам уже в день знаний напреподавпали - дети, вы должны умереть за родину. дети в шоке и слезах домой шли
13 сентября 2022, 10:54
Уважаемая администрация, почему затираете комментарии?
Неуважаемая цензуряция затирает что нужно и как ей нужно исходя из личных критериев,а не так называемых правил ?
13 сентября 2022, 10:49
Из раздела философии. Сложно ли старшекласснику любить Родину , если Родина не любит его?
Гость
13 сентября 2022, 15:44
"Родина всегда тебя кинет, сынок" © С этой цитаты надо начинать уроки истории в школе.
13 сентября 2022, 12:56
тот случай, когда коментарии интереснее статьи.
13 сентября 2022, 10:56
не думаю, что учителя готовы к дискуссии с умными 11-тиклассниками по этим вопросам
Гость
13 сентября 2022, 12:29
Не думаю, что предполагается дискуссия
Гость
13 сентября 2022, 14:02
с "умными" 11-классниками?????? ахахаха это с этими-то тик токерами, которые все лето по ночам бухущие орали у меня под окнами ежедневно?????????????????????????????????????????????
13 сентября 2022, 14:23
Гость
13 сентября 2022, 12:29
Не думаю, что предполагается дискуссия
тогда это будет белый шум Мои родители учились в конце в 70ых, история ВКП(б), все студенты знали что нужно просто прийти, преподы не верили в то, что говорили, студенты не верили в то, что слушают, дискуссия не предполагалась))) белый шум.., на задних рядах просто спать можно.
13 сентября 2022, 10:54
будут учить отличать правду от фейков Правда - это фейк, а фейк - это правда..
13 сентября 2022, 11:23
Раньше за школой дрались, чтобы силой померяться. Теперь будут по политическим убеждениям.
13 сентября 2022, 15:58
думаю историк не пойдет за школу, а вот физрук может)
13 сентября 2022, 11:02
Когда молодёжь ходила на протестные митинги власти верещали : дети вне политики . Сейчас " переобулись " . Политика двойных стандартов , которую любят осуждать наши пропагандисты , когда дело касается других стран .
Гость
13 сентября 2022, 19:26
Точно так же как и лозунг "нет [спецоперации]" - все лозунги были за мир труд май ровно до тех пор, пока самим по[спецопериро]вать не приспичило 😁
13 сентября 2022, 16:59
Теперь хорошая оценка по истории будет 2. Так и по географии скоро начнут "плоскую землю" преподавать.
13 сентября 2022, 12:36
Наши дети тоже увидят своими глазами многократное переписывание истории. Удивительная наука!
Гость
13 сентября 2022, 10:54
"понимание значимости России в мировых политических и социально-экономических процессах", "возрождение Российской Федерации как мировой державы" - в итоге это напоминает анекдот про Вовочку: ты чего ревешь? Я тожее.. ы-ы-ы.. хочу жить в Советском Союзе..ее...
13 сентября 2022, 11:40
Спецоперация уже вошла в историю?
13 сентября 2022, 11:41
Когда я училась в школе книга и учитель были единственным источником информации. Я открывала алфавитный указатель или содержание и читала. На кого сейчас это рассчитано? На сельскую местность? Но ведь и там появился интернет в пандемию.
Гость
13 сентября 2022, 11:00
Все тайное рано или поздно станет явным, это закон жизни
Гость
13 сентября 2022, 11:11
а про то что пенсии у граждан РФ украли, тоже расскажут, а то что сердюков армию развалил, тоже расскажут???
Гость
13 сентября 2022, 21:03
А почему только Сердюков? Последние 10 лет с ней что происходило?
Гость
13 сентября 2022, 10:59
поздно старшеклассникам то. в 1 классе втирать сказки надо успевать
Гость
13 сентября 2022, 10:47
На долго ли.😐
Гость
13 сентября 2022, 18:03
Отличная новость! История создания украинской области. 
Гость
13 сентября 2022, 11:35
Бедные дети.... а математику с русским преподавать некому
Гость
13 сентября 2022, 11:19
СВО еще НЕ закончена, поставленные и озвученные главой государства цели НЕ достигнуты. Что же вы собрались нашим детям преподавать? Сначала хоть бы школы укомплектовали нормальными специалистами. Да и свободные места детям в школах организовали, чтобы не в переполненных учиться. Без мата слов уже не хватает...
13 сентября 2022, 12:38
Можно задним числом переписать цели и закончить СВО. И исправить изначально озвученные. А тех, кто из архивов достанет исходные версии и опубликует, можно и закрыть на 10-20 лет.
Гость
13 сентября 2022, 17:53
"поставленные и озвученные главой государства цели НЕ достигнуты." Пгостите, таки где можно ознакомиться с озвученными главой госудагства целями?
Гость
13 сентября 2022, 11:16
Сказки про то как кто-то хотел напасть, что все кто за мир это предатели родины, а те кто имеют британское и американское гражданство – те патриоты родины. В РФ глупых контролируют телевизором и СМИ, а тех кто умнее контролируют росгвардией
Гость
13 сентября 2022, 11:15
Говорить о том, что еще не кончилось... А они отважные. В конце может оказаться, что черное - это черное, а белое - это белое. И их новояз исчезнет в пучине истории.
Гость
13 сентября 2022, 11:16
Бедные дети, но я думаю дети не на столько глупы чтобы верить им. Они же своими глазами видят что за окном происходит.
Гость
13 сентября 2022, 12:59
Нужно начинать с 2014. Игорь Стрелков пришёл в Славянск с группой товарищей и силой оружия захватил здание районной администрации. Так началась история ДНР и ЛНР. ... Конфликт можно было легко заглушить. Достаточно было ввести миротворцев. Но РФ была против.
Гость
13 сентября 2022, 11:18
Чтобы отличить правду от фейков, достаточно проехаться сначала по Швейцарии, а потом по россии, с людьми пообщаться, и посмотреть всё своими глазами. А затем уже делать выводы. Вся история величия россии- один сплошной фейк.
13 сентября 2022, 12:39
Недавно в отпуске были да? 😁 Сравнивайте сравниваемое. Проехали по стране размером с екатеринбург и сделали выводы. Швейцария не участвовала в активных действиях, экономика держится на чужих огромных деньгах. Вы бы проехали по огромным странам типа той же США, Бразилии, и порасказывали о их величии. Огромные проблемы в таких же сферах. И дороги там не везде прямые и мусора дохрена и больных и качество обслуживания и криминал...
Гость
13 сентября 2022, 13:51
13 сентября 2022, 12:39
Недавно в отпуске были да? 😁 Сравнивайте сравниваемое. Проехали по стране размером с екатеринбург и сделали выводы. Швейцария не участвовала в активных действиях, экономика держится на чужих огромных деньгах. Вы бы проехали по огромным странам типа той же США, Бразилии, и порасказывали о их величии. Огромные проблемы в таких же сферах. И дороги там не везде прямые и мусора дохрена и больных и качество обслуживания и криминал...
можно ли указать координаты очагов загнивания в Австрии, Германии и Франции?
Гость
13 сентября 2022, 15:40
13 сентября 2022, 12:39
Недавно в отпуске были да? 😁 Сравнивайте сравниваемое. Проехали по стране размером с екатеринбург и сделали выводы. Швейцария не участвовала в активных действиях, экономика держится на чужих огромных деньгах. Вы бы проехали по огромным странам типа той же США, Бразилии, и порасказывали о их величии. Огромные проблемы в таких же сферах. И дороги там не везде прямые и мусора дохрена и больных и качество обслуживания и криминал...
В Швейцарии люди так и говорят:"Спасибо дед за нейтралитет!"👍
Гость
13 сентября 2022, 10:59
интересно а как им распознать что в школе не липу преподают???
Гость
13 сентября 2022, 11:17
А можно не надо?
Гость
13 сентября 2022, 11:28
Маразм крепчал.
Гость
13 сентября 2022, 11:42
Ну, приехали... Теперь ещё и детям промывают мозги.
Гость
13 сентября 2022, 11:50
Блин, у нас и так в учебниках истории непойми что написано, процентов 80 - пережитки советского "идеологически правильного взгляда на историю". Почти, хотя какой почти, целиком вся история россии в учебниках подается в отрыве от мировых событий, вне зависимости от влияния этих событий на нашу историю. И без учета влияния действий нашей страны на мировую историю.
Гость
13 сентября 2022, 11:56
Раньше история была такая: царь плохой - его правильно казнили, затем история переметнулась и теперь царь хороший - его зря казнили, даже к лику причисляют. Учебники истории постоянно переписывают.
13 сентября 2022, 18:20
Младшекласников дурить это одно... а старшекласники ведь не смотрят телик, они ж могут и вопросы неудобные учителю задать на которые ему не найдется что ответить? или на уроках будет дежурить силовик?
Гость
13 сентября 2022, 11:00
Агония режима
13 сентября 2022, 12:44
приехали )))))))))
13 сентября 2022, 12:30
Сделали из науки истории служанку действующей власти.
13 сентября 2022, 20:33
Это уже очень-очень давно сделали. Коммунистическая школа.
Гость
13 сентября 2022, 12:16
Раньше изучали 1984, а сейчас мы в нем живем 👍🏻
Гость
13 сентября 2022, 15:11
вот еще, даже близко нет. Еще есть к чему стремится и что реализовывать!
13 сентября 2022, 12:25
Это вам не на серую зарплату в Шарм-эль-Шейхе отдыхать!
Гость
13 сентября 2022, 11:53
Пропаганду лиьь в уши будут короче
Гость
13 сентября 2022, 11:59
Позор ядрышку!!! Пусть сначала своих отпрысков из-за границы вернут домой. Потом басни читают
Гость
13 сентября 2022, 10:49
Про сдачу Изюма и Балаклеи тоже расскажут ?
Гость
13 сентября 2022, 11:18
Какая сдача? Это- перегруппировка (читайте Швейка)
Гость
13 сентября 2022, 11:21
расскажут, только, наверное, другие учителя, которые придут на смену тем, кто сейчас занимается вероятной преступной пропагандой среди неокрепших умов. а эти, думаю, будут сидеть, видимо, вместе с пропагандой из ТВ?
Гость
13 сентября 2022, 11:24
Хватит постить фейки, это не сдача а хирургическое выравнивание линии фронта и заманивания всу в котел. Если не получится будут заманивать дальше.
Гость
13 сентября 2022, 10:53
Это всё придумал Черчилль в восемнадцатим году.
Гость
13 сентября 2022, 10:53
приплыли....
Гость
13 сентября 2022, 11:12
а про сегрегацию населения тоже расскажут???
Гость
13 сентября 2022, 11:34
Особенно надо делать акцент на "все по пану" и "всех победим за три дня"
Гость
13 сентября 2022, 12:01
Через пару лет опять все учебники переписывать придётся.
Гость
13 сентября 2022, 12:21
Идеологическая обработка и обман. Украиский народ не хочет "освобождение". Отношение уже разрушено.
13 сентября 2022, 18:01
Вся история в ютюбе
13 сентября 2022, 14:33
Старшеклассникам не будут преподавать историю спецоперации, им будут преподавать пропаганду. Но не все, а только учителя, лишенные морали, интеллекта или совести
13 сентября 2022, 18:39
Вот как промывают подростков. А вы рассказывайте им свою историю, настоящую историю.