перейти к публикации
188 комментариев к публикации

«Если учителей нет, так зачем ходить?» В школе Екатеринбурга дети остались без четырех предметов

11 сентября 2022, 16:19
Нужно сделать три вещи: 1. Убрать с учителей отчётности разного рода. 2. Поднять зарплату в два раза минимум. 3. Оградить учителей от неадекватные родителей, которые считают что им все должны. Нужно уважать преподавателей, а также их труд!
Гость
11 сентября 2022, 18:12
Согласна!
12 сентября 2022, 09:50
И от политики оградить. Разрешить иметь свое мнение о том, за кого голосовать на "честных" выборах
За что боролись - на то и напоролись. Не нравились учителя - пожалуйста, учитесь без учителей. Сразу вспомнилось, как в одной сельской школе учительница задала прочитать "Царь Никиту" - её уволили, замену не нашли - и школа без учителя осталась, ибо родители именно этого добивались. Не ожидал, что такая острая нехватка учителей ещё и в Екатеринбурге есть.
Гость
11 сентября 2022, 08:18
Видимо за декрет от жизни отстали. По всей РФ катастрофическая нехватка учителей. Школа держится на бабушках советского периода, тянущих по две ставки (36 часов в неделю), уйдут они, впору будет мобилизацию объявлять. Или год в армии, или три в школе. Армия лучше как по мне.
Гость
11 сентября 2022, 08:18
Видимо за декрет от жизни отстали. По всей РФ катастрофическая нехватка учителей. Школа держится на бабушках советского периода, тянущих по две ставки (36 часов в неделю), уйдут они, впору будет мобилизацию объявлять. Или год в армии, или три в школе. Армия лучше как по мне.
Это не я от жизни отстал. Это другие родители современных детей, которые не в курсе, что учителей не хватает - до тех пор, пока эта нехватка учителей их детей не коснётся. Собственно, я родился в семье бывших учителей, которые решили уйти из этой сферы, так как не выдержали условия работы. Собственно, они и мне сказали: поступай куда угодно, только не в пед.
Гость
11 сентября 2022, 14:36
Гость
11 сентября 2022, 08:18
Видимо за декрет от жизни отстали. По всей РФ катастрофическая нехватка учителей. Школа держится на бабушках советского периода, тянущих по две ставки (36 часов в неделю), уйдут они, впору будет мобилизацию объявлять. Или год в армии, или три в школе. Армия лучше как по мне.
К сожалению, все так и есть. И старое советское поколение начинает уходить, учить совсем некому. Еще и дистант систему добил.
11 сентября 2022, 07:48
Ну так пусть и дальше продолжают хейтить учителей. Эти невоспитанные родители задолбали уже всех. Всё. Учителя ушли в бизнес. Не нравится бесплатно учиться, будете у тех же учителей учиться платно.
Гость
11 сентября 2022, 08:11
Пять с плюсом! Недавно, когда обсуждали мальчика в платье и девочку в очень "смелом" наряде (в котором и девочки по вызову не выходят на работу) было много крика про совковых училок и всё такое. Ну всё, вот вам счастье, ешьте ложками, "совков" нет, никого нет. Закрываем школу, идём домой. Кто хочет, идёт по специальности, указанной выше, работать.
Гость
11 сентября 2022, 09:07
Гость
11 сентября 2022, 08:11
Пять с плюсом! Недавно, когда обсуждали мальчика в платье и девочку в очень "смелом" наряде (в котором и девочки по вызову не выходят на работу) было много крика про совковых училок и всё такое. Ну всё, вот вам счастье, ешьте ложками, "совков" нет, никого нет. Закрываем школу, идём домой. Кто хочет, идёт по специальности, указанной выше, работать.
Роман, 10000000% с вами согласна
Гость
11 сентября 2022, 10:35
И автору поста и комментатору +++!
11 сентября 2022, 08:08
Спецоперацию надо в школах провести , платить учителям по триста тыщ, как воякам, тогда глядишь и кадры подтянутся, за классное руководство-квартиру! Эх, заживём ребята сразу, как в сказке, да 👍
Гость
11 сентября 2022, 08:28
Сразу видно: вы из меллиниалов.Ничего вы не улучшите, даже если будет своим бестолковым учителям миллион рублей в месяц платить.Педагог должен быть прежде всего патриотом своей страны и трудиться за идею сделать человека и общество лучше, а не оказывать т.н. образовательную услугу. Педагог прежде всего воспитатель, а не начётчик текста в книжке.
Гость
11 сентября 2022, 08:36
Гость
11 сентября 2022, 08:28
Сразу видно: вы из меллиниалов.Ничего вы не улучшите, даже если будет своим бестолковым учителям миллион рублей в месяц платить.Педагог должен быть прежде всего патриотом своей страны и трудиться за идею сделать человека и общество лучше, а не оказывать т.н. образовательную услугу. Педагог прежде всего воспитатель, а не начётчик текста в книжке.
Таких людей много, патриотов среди учителей.
Гость
11 сентября 2022, 09:30
Нет в этой сфере так не выйдет, если учить не твое, через неделю убежишь, тут психологическое давление очень большое
11 сентября 2022, 07:54
Последние годы на учителей постоянно изливаются потоки ненависти и самые разнообразные упрёки. Ну теперь-то что не так - нет учителей, учите своих детей сами. В чём теперь-то проблема опять?
Гость
11 сентября 2022, 08:36
Все хорошо, потому что текстов это затеял - развалить - своего добились. Это как экономические реформы в 90х
11 сентября 2022, 08:59
Министры пусть сами за такую зарплату в школах работают, абсолютно ожидаемые проблемы, которые десятилетиями никто не решает, дальше только хужу будет, так как дети чиновников в таких школах не учатся и проблемы такой не знают, вот и не верят в неё.
11 сентября 2022, 08:35
Надо всем родителям сказать огромное спасибо людям из " Единой России" и лично Путину В.В за то, что развали образование и медицину. И никто не понёс за это наказание(ОН же сам себя не может наказать).Одни рывки, прорывы и скачки😂😂😂😂
Гость
11 сентября 2022, 10:44
Ваша правда.
11 сентября 2022, 09:03
Сейчас в школе главное -поднятие флага ,хоровое пение гимна и патриотическое воспитание. Патриотам не нужны физика с математикой,а уж тем более литература. Можно немного знать географию чтоб отличить ДНР от ЛНР.
Гость
11 сентября 2022, 10:46
Уверяю Вас, что географию они знать не хотят. Если Волгу ищут в Сибири, а Байкал в районе Таймыра.
Гость
12 сентября 2022, 11:28
Гость
11 сентября 2022, 10:46
Уверяю Вас, что географию они знать не хотят. Если Волгу ищут в Сибири, а Байкал в районе Таймыра.
Может не не хотят знать, а хотят чтоб хоть с каким то с интересом учили? Не надо за всех говорить - не хотят знать! Дети приходят в школу с горящими глазами.
Гость
11 сентября 2022, 08:49
Проблема нехватки учителей сейчас во всех школах города. Причём, всех направлений. Нагрузки огромные, по 36 и более часов. Детей в классах по 30 человек, в 1 классах по 34 человека в этом году. Много неговорящих на русском языке. Требования к учителям дикие со стороны руководства и родителей. Короче, будет только хуже. Бегут из школы уже давно.
11 сентября 2022, 10:48
Как там говорили - "пусть идут в бизнес", "не нравится - пусть не работают" - вот они и уходят уже, пришло ваше время вставать к доске.
11 сентября 2022, 09:24
Первая мамаша вроде не в себе или ошибаюсь!? Геометрия с седьмого класса начинается с физикой и др.новыми предметами? А она вопит, что её шестиклассник в прошлом году сам изучал геометрию
Гость
11 сентября 2022, 10:03
ctrl-v, ну хоть кто-то обратил на это внимание 🤪я поддерживаю вас
Гость
11 сентября 2022, 10:48
Она не знает в каком классе сын учится. Да и сама наверняка толком не училась, а мимо школы проходила.
Гость
16 сентября 2022, 08:11
тоже зацепило взгляд, я подумала, хении от образования программы что ли замутили новые, по которым геометрия с 5 класса начинается? у нас основы геометрии и стереометрии были всю 4 четверть пятого класса, но это всё ещё называлось математикой. середина нулевых. что-то изменилось?
Гость
11 сентября 2022, 08:34
Я учитель, ещё с советских времён. Работаю в техникуме. Из школы ушёл в 2007-м. Причины: неадекватные дети и родители, низкая зарплата, много отчетности, дикий эмоциональный перегруз.
Гость
11 сентября 2022, 09:35
Вот и развернутый ответ маме школьника. Спасибо за комментарий!
11 сентября 2022, 13:16
были бы адекватные дети и родители, остальное то можно же стерпеть, правда?))
Гость
11 сентября 2022, 07:51
Мама шестиклассника говорит, что ее сын в прошлом учебном году (будучи пятиклассником) самостоятельно изучал геометрию, не было учителя… Это что за школа для особо одаренных?
11 сентября 2022, 08:11
Вот вот. Всегда геометрия была с 7 класса
Гость
11 сентября 2022, 09:00
11 сентября 2022, 08:11
Вот вот. Всегда геометрия была с 7 класса
Геометрии в математике с 5 класса понатыкано спонтанно
Гость
11 сентября 2022, 10:44
Мама просто не знает в каком классе её сын учится, и что изучает. Но поорать и повозмущаться за то первая!
Гость
11 сентября 2022, 09:06
Ну и к тому шло...Не устраивали вас учителя- учите своих кровиночек сами, и да, основные предметы- не обязательно, главное- патриотическое воспитание, в ведомостях по зарплате расписываться сейчас не надо- зачем быть грамотным, да и думать тоже не надо...Красота! А мы, учителя " старой закалки"- " в бизнес"( кто ж это предложил, помните?)И все прекрасно, образование будет для тех, кто заинтересован и будет платить.Только вот " за державу обидно"....
Гость
11 сентября 2022, 10:07
Не надо обижаться за державу, она никому из вышестоящих не интересна, судя по их действиям. Вот и вам чего париться?
Гость
11 сентября 2022, 15:34
Что вы уперлись в патриотическое воспитание? Почему-то при советской власти все хорошо совмещалось: и патриотизм, и отличное образование. Все дело в скотском отношении к учителям, а не во флаге с пением гимна.
11 сентября 2022, 20:57
Гость
11 сентября 2022, 15:34
Что вы уперлись в патриотическое воспитание? Почему-то при советской власти все хорошо совмещалось: и патриотизм, и отличное образование. Все дело в скотском отношении к учителям, а не во флаге с пением гимна.
Согласен, помню первый урок в первом классе (1986 год), назывался "урок мира". Да и какой патриотизм, обычные понятные вещи защищать Родину, уважать и помогать старшим, не обижать маленьких и т.д. У евреев есть правильная мораль, если мы не позаботимся о стариках сегодня, то кто позаботиться о нас завтра. По-моему обычный здравый смысл и самое главное что это у русских в генах заложено, вся эта западная мишура раствориться, по одиночке на наших просторах не выжить и придет понимание что люди должны объединиться, чтобы элементарно выжить как нация и сохранить свои территории
11 сентября 2022, 08:20
Пусть мамаши с претензиями идут, учат.
Гость
11 сентября 2022, 09:21
полностью поддерживаю, как можно работать учителей под постоянным гнетом очень продвинутых родителей
Гость
11 сентября 2022, 07:44
Завтра надо такое публиковать! Сегодня же выборы губернатора! А если что-то пойдёт не так?!
Гость
11 сентября 2022, 10:45
Что может пойти не так?
Гость
11 сентября 2022, 08:01
В 175 школе тоже нет учителей, в прошлом году учебников не хватило, в этом по 2 урока в день в 4 классе((((((
11 сентября 2022, 08:09
А поборы остались? На шторы, на ремонт и т.п.?
Гость
11 сентября 2022, 08:29
11 сентября 2022, 08:09
А поборы остались? На шторы, на ремонт и т.п.?
Ещё год потерпеть и школу закроют.
Гость
11 сентября 2022, 10:36
Судя по неграмотному заголовку "Не хватает учитилей" в самом верху главной страницы Е1, учителей давно уже не хватает.
Гость
11 сентября 2022, 22:52
причем учителей начальной школы, если писаки не знают, как пишется слово "учитель"
11 сентября 2022, 16:01
Я пошла бы за 100 к английский преподавать. Не меньше. До выгорания на почве стресса, то есть на пару лет, не дольше.
Гость
11 сентября 2022, 10:41
Что значит низкая зарплата, некто постоянно рапортует что повысили, но видать не учителям, а себе!
Гость
11 сентября 2022, 12:03
Повышают на 150-200 рублей оклад. Чтобы с МРОТом сравнять.
11 сентября 2022, 10:54
По области сейчас не хватает более 700 учителей, и это при том что большинство ведет по 1.5 - 2 ставки, а то и больше.
11 сентября 2022, 08:08
Че плотят? Мну бы пошел педогоком русскова языка и литературы.
11 сентября 2022, 08:22
20-25
Гость
11 сентября 2022, 09:03
Пидогогом-патологом.
Ого, так у вас, оказывается, есть педагогическое образование? Ну и мужикам опасно работать педагогом - а то вдруг посадят за совращение несовершеннолетних даже если его и не было.
Гость
11 сентября 2022, 08:30
пишут, что в Купянске задержаны российские педагоги
Гость
11 сентября 2022, 10:32
Которые ушли из школы без разрешения?)))
Гость
11 сентября 2022, 14:36
Гость
11 сентября 2022, 10:32
Которые ушли из школы без разрешения?)))
скорее всего те, кто согласились на командировку в Донбасс, о чем е1 писали в июне занятно другое – что грозит за незаконное преподавание по законам страны пребывания, штрафы или ограничение свободы? и сколько?
Гость
11 сентября 2022, 07:54
Пока рот выеживающимся родакам не прикроет гос-во, на высшем уровне, педагогов поднимут в глазах детей и страны, только тогда кадры потянутся в школы. Учила деток физике, сейчас в свободном плавании, никогда не вернуть к мерзким ученикам, которые олицетворяют свою семью, с требованиями ко всем, кроме себя. Учитесь у репетитора.
Гость
11 сентября 2022, 08:20
Учитель предмета по естествознанию,физике,-должен знать основной постулат политологии, как базовый: быт определяет сознание. Советский быт сломали не эти родители и их дети.А как раз самая "интеллигентная и образованная " часть советского общества.Где оне нынче все?
Гость
11 сентября 2022, 08:24
Кто-то призывал голосовать сердцем, учителя голосуют ногами.
Гость
11 сентября 2022, 08:28
Гость
11 сентября 2022, 08:20
Учитель предмета по естествознанию,физике,-должен знать основной постулат политологии, как базовый: быт определяет сознание. Советский быт сломали не эти родители и их дети.А как раз самая "интеллигентная и образованная " часть советского общества.Где оне нынче все?
В столице Непала.😊
Гость
11 сентября 2022, 10:26
"Не хватает учитИлей"? Серьезно?))) На главной странице ! Автору явно не хватало учитЕлей!!
Гость
11 сентября 2022, 10:28
Добавлю для понятности. Написано где название к новости в круге!
Гость
11 сентября 2022, 08:16
Печально, печально осознавать, что все убили, и главное даже имеющие образование ничего не понимают в реальности: 1. Губер/ мэр - что за рубку возьмут и приведут учителей в школу? Или мозги «вставят» на место тем, кто вечно жалуется? 2. Дорогая мама с геометрией в 5 классе! Пора бы уже сепарироваться от ребёнка…. 3. И да, за учителя сейчас никто и никогда не заступится, буквы закона всегда на стороне ребёнка и семьи!
11 сентября 2022, 09:41
Если мама не может объяснить геометрию за пятый класс наверное она сама в школе не училась.
Гость
11 сентября 2022, 13:56
Из школы убрали два стержня, на которых она держалась Это Уважение к Учителю -- И второе это внеурочная работа с учащимися -- это внеурочная работа -- вожатые в младших, старших классах, комсорги Это всё свалили на учителя, который должен заниматься обучением детей много что пропало в школе Появилась охрана и решётки.....
Гость
11 сентября 2022, 17:22
Если вы реально думаете что именно из-за этих причин нет учетилей то вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. Работа учителем позорная в россии туда никто не идет, там платят копейки. А уважение - у нас никого не уважают в принцепи. 2 пункт вопше мимо кассы это родом из ссср как раз. Вроде почти все студенты которым было трудно напрягатся после универа ушли в школу работать. НО глобально их не много. Часто люди заканчивают обучение на педагога но туда не идут. Тут поговаривают, что собираются для врачей и учителей обязаловку сделать после обучения, думаю это окончательно добьет набор людей на эти специальности
Гость
11 сентября 2022, 08:07
У губера все хорошо, и у мэра тоже...
Гость
11 сентября 2022, 10:04
Ну а как у них может быть плохо. Сидишь, ничего не делаешь, отчетики красивые наверх засылаешь, тебя переназначать
11 сентября 2022, 22:29
"Даже учебники не выдали, потому что нет учителей" Мама, вы серьезно? Какая связь? Может все учебники на Донбассе, нет?
Гость
16 сентября 2022, 08:18
Есть связь и очень даже прямая, видимо, школа считает, что если не будет вестись предмет - зачем ребенку учебник? Чтобы пылился дома на полке? Самостоятельно его читать будут единицы
11 сентября 2022, 21:37
ВПР писать не обязательно, не переживайте.
11 сентября 2022, 08:51
Даже адрес школы не указывают, чтобы не обсуждали конкретно. Всегда была старой отстойной школой на Белинского-Фрунзе, а сейчас с каждым годом все хуже и хуже!
11 сентября 2022, 08:54
Детей чиновников никогда не видел в этой школе! Да что там говорить о чиновниках, если простые жители близлежащих домов делают все, чтобы не попасть в эту школу, а попасть в 120...
Гость
12 сентября 2022, 10:50
У нас сейчас таких школ каждая вторая...
Гость
11 сентября 2022, 08:30
Ушли в бизнес по совету недолиберала?
Гость
11 сентября 2022, 09:06
По совету Д. Медведева.
Гость
11 сентября 2022, 11:19
Заходишь на www.e1.ru, и на иконке новости видишь "Не хватает учИтИлей". 😂
Гость
11 сентября 2022, 08:51
Например, оклад у учителя начальных классов 14700.Со всеми премиями и выплатами больше 25000 не получишь. А вы бы пошли на такую работу?
Гость
11 сентября 2022, 10:05
Пусть сами Орлов, Куйвашев и Путин за такую зарплату работают
Гость
11 сентября 2022, 10:51
Ой, Вы что? Сейчас подумают, что до 12 часов можно и поработать за такую зарплату. Ни кто же не згает, сколько учитель ещё после работает. Но! Бесплатно!
11 сентября 2022, 22:28
Читаю комменты про то, как родители достали бедных учителей. Не верю! Сколько ни смотрю, все в рот смотрят, подпишут, что ни дадут! А учителей запрягли директора и выше руководство держать родителя на коротком поводке. Все вопросы решаю через завуча и директора, учитель учит ребенка и адекватный родитель не станет мешать этому процессу
Гость
11 сентября 2022, 07:50
Сейчас главный урок патриотическое воспитание. А остальное уже не важно. Патриоты проживут и без математики
Гость
11 сентября 2022, 08:22
А либералы без географии. Обходится ведь Лиза.
11 сентября 2022, 08:29
😂😂😂😂👍👍👍👍
Гость
11 сентября 2022, 08:07
Я бы знала, что нет предметов, так мы бы ушли в школу другую» - чтоб дальше нервы мотать учителям? Учи сама яжмать.
Гость
11 сентября 2022, 10:45
И сейчас можно уйти. Ни кто не держит.
Гость
11 сентября 2022, 15:15
Интересно в какую " другую школу" она бы ушла? Почти во всех вакансии.
11 сентября 2022, 09:44
Местная власть в ответе за эти безобразия, это из зона ответственности. Кувайшев "мышей" не ловит.
11 сентября 2022, 13:14
зачем там директор такой? какой в нём смысл?
11 сентября 2022, 08:05
информатики А этот предмет еще реально нужен? Щас ведь не в 90е...када в школе был древний пейджер с кинескопным монитором... школото щас продвинутое.
Гость
11 сентября 2022, 09:07
Продвинутое? В каком месте? Приходят в университет: текст отформатировать, чтобы кровь из глаз не шла - не могут, график построить - не могут, найти книгу в интернете - мы искали, нет такой книги, мы весь интернет посмотрели - а книга первой строкой при поиске лежит, что в гугле, что в яндексе, просто поисковый запрос адекватный составить не могут. Одна выдала шедевр, почему домашние работы не собирается сдавать: я, говорит, презентации не буду делать, у меня мак, там такое не делают))) У каждого комп в кармане лежит, а знаний и умений - поставить приложение из магазина, чтобы там 1 кнопка была, и всё само делалось, по волшебству. А так, продвинутые, дооооооо.
Гость
11 сентября 2022, 10:38
Гость
11 сентября 2022, 09:07
Продвинутое? В каком месте? Приходят в университет: текст отформатировать, чтобы кровь из глаз не шла - не могут, график построить - не могут, найти книгу в интернете - мы искали, нет такой книги, мы весь интернет посмотрели - а книга первой строкой при поиске лежит, что в гугле, что в яндексе, просто поисковый запрос адекватный составить не могут. Одна выдала шедевр, почему домашние работы не собирается сдавать: я, говорит, презентации не буду делать, у меня мак, там такое не делают))) У каждого комп в кармане лежит, а знаний и умений - поставить приложение из магазина, чтобы там 1 кнопка была, и всё само делалось, по волшебству. А так, продвинутые, дооооооо.
Видел ролик там мадама с пухлыми губами выдала что сейчас работает на себя пишет приложения, такая бизнесвумен! Потом при вопросах выясняется Предложение, в ВК, а о языке программирования ответила, Нет сама на английском! Вот я смеялся долго!!))
Языки программирования (Паскаль, Бейсик, С++ и др.), различные программы для офиса Microsoft office (Word, Excel и др.), умение делать презентации, фильмы, устройство компьютера. По идее всему этому должны на информатике учить. Школоло продвинуто только в поиске информации в интернете, да в некоторых компьютерных играх. А в остальном уже кто как.
Гость
11 сентября 2022, 08:15
Нет учителей по-русскому языку, математике, информатике? Вас расписываться в ведомости научили? Ваши личные данные собрали? Не беспокойтесь,без куска хлеба не останутся ваши дети. Главное, чтобы они были лояльны режиму и трудились столько, сколько нужно.Лозунг "Рабы не мы, мы -не рабы" отменили вместе с СССР.
Гость
11 сентября 2022, 10:22
Ну что сказать! Труд педагога перестал быть престижным, да ещё и яжемамы задолбали педагогов.
Гость
11 сентября 2022, 11:05
Ну вот и наступило то время, о котором говорили в последние годы. Предметы вести некому. У нас, чтобы велся предмет химии, садят по два!!! класса в кабинет или в актовый зал, если много учеников. Английский язык ведут те, кто хоть малееенько что то понимает и знает самые простые фразы, учитель ИЗО, информатики и начальных классов. Директор и завучи вышли на часы, т.к. нет учителей физики, истории, право. Всё! Приехали. И это только начало. Молодёжь на старшие классы не приходит совсем. Стажисты скоро поуходят, все работают на таблетках и за таблетки. Довыёживались называется. У родителей есть выход, это семейное образование. Не путать с образованием на дому. Это разные формы обучения. Пожалуйста, на семейном учите сами. А главное, как Вы кричали про деньги, которые платят учителям. ДЕНЬГИ ЗА СЕМЕЙНОЕ ОБУЧЕНИЕ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ВЫ!!! Наконец то это свершилось.
Гость
11 сентября 2022, 07:53
Образование в РФ не актуально, прежде всего для власти.
Гость
11 сентября 2022, 08:27
Но вот вы как-то исхитрились получить образование. Оксфорд, Кембридж? Распределили в Е-бург?
Гость
11 сентября 2022, 10:28
Гость
11 сентября 2022, 08:27
Но вот вы как-то исхитрились получить образование. Оксфорд, Кембридж? Распределили в Е-бург?
У меня образование строителя, плюс лингвистикой занимаюсь и знаю испанский и английский.
Гость
11 сентября 2022, 10:02
А куда нужно написать, чтобы фотографии соответствали статьям? Притомили одну и ту же фото лепить во все новости про школы
Гость
11 сентября 2022, 10:41
Картинки просто берут из базы фотографий. Выбирают более-менее подходящую по смыслу. Без картинок люди нынче не любят читать новости.
Гость
11 сентября 2022, 12:50
Гость
11 сентября 2022, 10:41
Картинки просто берут из базы фотографий. Выбирают более-менее подходящую по смыслу. Без картинок люди нынче не любят читать новости.
Гость, тогда с картинки из базы необходимо было убрать логотип
Гость
11 сентября 2022, 08:54
Вначале родители гнобят учителей и "связывают им руки", что ни кричать ни трогать ребенка нельзя, а потом удивляются почему никто не хочет работать учителем. У многих образованных людей есть еще достоинство и они не хотят унижаться перед родителями и учениками, за мизерные зарплаты. Пока не будет уважения к учителю как раньше, так и будут висеть пустые вакансии.
11 сентября 2022, 09:39
А зарплаты поднять не предлагать?
Гость
11 сентября 2022, 10:37
11 сентября 2022, 09:39
А зарплаты поднять не предлагать?
Достоинство не у всех можно деньгами перекрыть.
Гость
12 сентября 2022, 10:52
Гость
11 сентября 2022, 10:37
Достоинство не у всех можно деньгами перекрыть.
Так это звенья одной цепи. Если нет уважения к профессии в целом, то и труд оплачивать никто не станет.
Попалась мне как-то в интернете реклама курсов, как привить ребенку любовь к учёбе, где научат детей самостоятельно учиться. Мда, на фоне таких новостей эти курсы скоро будут очень актуальны.
11 сентября 2022, 13:48
"постарайтесь своими силами обучаться" - рекоммендация конечно огонь... понятно что у учителей ЗП мизерные,о них постоянно пишут в новостях,благодаря родителям...вот и никто не хочет нынче идти учителем работать...
11 сентября 2022, 10:43
Ну, что родители, что хотели, то и получайте. А теперь не по прокуратурам бегайте с жалобами, а вперёд сами учить своих детей. Как говориться :" За что боролись, на то и напоролись!" Давайте и дальше гнобите учителей, и унижайте. Больше пишите жалоб и больше дуйте в пятую точку своим недекватным детям!
Гость
11 сентября 2022, 11:11
+
Гость
11 сентября 2022, 13:38
Жду в тиктоке как яжедитятки троллят своих яжемамок-"учитИлей". Они в школу то последние лет 10 ходят как в клуб - у кого телефон круче, кто "прикольней" сюжет снимет, кто быстрей в тикток выложит. Логичное завершение - школа все равно уже не нужна.
11 сентября 2022, 13:45
Гость
11 сентября 2022, 13:38
Жду в тиктоке как яжедитятки троллят своих яжемамок-"учитИлей". Они в школу то последние лет 10 ходят как в клуб - у кого телефон круче, кто "прикольней" сюжет снимет, кто быстрей в тикток выложит. Логичное завершение - школа все равно уже не нужна.
+++++
Гость
11 сентября 2022, 09:13
Основная причина уходов-заработная плата, особенное неконтролируемое и несправедливое распределение стимулирующих выплат учителям. Все их выплаты утекают в карманы руководства школ (директоров, завучей и бухгалтеров)
Гость
11 сентября 2022, 09:20
Я бы точно не хотел сейчас идти преподавать в школу. Прав у тебя нету есть только обязанности. Зачем мне с педагогическим образованием идти в самую низко оплачиваемую сферу. Ну думаю, что всё это скоро кончиться. Когда школы платные станут тогда наверно родители поймут, что учителя им не обязаны.