перейти к публикации
84 комментария к публикации

А спать по очереди? В Академическом открылся новый садик, но кроватей хватило не всем

8 сентября 2022, 17:32
А зачем столько детей набирать?,раз 25 кроватей,то и 25 детей,В саду где работаю я 24 места.и больше просто не влезет .
Гость
8 сентября 2022, 19:29
Остальных детей куда?
16 октября 2022, 17:07
Сейчас в дет садах кровати выдвижные делают: по 3-4 из одной выдвигаются. У нас в садике тоже по 35 детей в группе. Хотя садик изначально на 25 был рассчитан. Ничего, уместили
8 сентября 2022, 18:10
А сколько воспитателей на 35 человек?
Гость
9 сентября 2022, 09:45
один, больше не надо. ну так считается.
8 сентября 2022, 18:55
а че прям вся группа полным составом ходит? никто не на больничных? 3 дня и полгруппы на больничном - это 100%
Гость
8 сентября 2022, 19:35
Это в платных любят, когда из 15 всего 5 в садике, а здесь муниципальный
8 сентября 2022, 23:04
Гость
8 сентября 2022, 23:04
Это в платных любят, когда из 15 всего 5 в садике, а здесь муниципальный
в муниципальных тоже любят) я водила детей в такой платный где оплата была за дни посещения, а не просто за садик в месяц, так что им выгодно было, чтоб мои дети пришли.
Гость
16 октября 2022, 04:49
У нас так же.Места схватили,а детей не водят.Это же надо рано встать,собраться.По пол-группы дома сидело.Постоянно угроза,что на карантин закроют.Решили сделать 36 человек в группе.Впихнули кровати.,столики,шкафчики туда,где было рассчитано в 1,5 раза меньше.Проходы м/у мебелью 10 см.У ребенка все ноги в синяках,дети спят на кровати,которые стоят вплотную к горячущей батарее.В шкафчики одежда не влазит,15 /15 см.И воспитатель один на группу+няня.Няня часто одна на две группы.Если,не дай бог,что-то случится,они их просто физически всех вывести не смогут.И это ещё не самый отсталый садик.
8 сентября 2022, 16:39
Жизнь в гетто она такая да.
Гость
8 сентября 2022, 19:34
Везде оно, так что вы тоже в нем
8 сентября 2022, 23:26
Гость
8 сентября 2022, 23:26
Везде оно, так что вы тоже в нем
В екб гетто пока одно - это академ.
Гость
8 сентября 2022, 16:40
Ну и что? Это волнует каждого! Справляемся! На шикарные служебные иномары и их обновление, как и прочую роскошь денег хватает всегда! Лёхе вон даже на дворец в Карасях хватило. Важен только Ваш голос, и будем справляться и дальше, и также!
Гость
8 сентября 2022, 16:51
Стройте больше в какадеме муравейников. Глядишь,дети в 3 смены будут спать
Гость
8 сентября 2022, 19:32
Может нужно спросить, почему муравейники строят, а садики, школы нет
16 октября 2022, 17:08
Дак сейчас везде муравейники строят. Во всех районах от 30 этажей дома в основном
Гость
8 сентября 2022, 16:40
При большом желании, чиновники могли бы и на следующий день все докупить!
8 сентября 2022, 16:56
А чиновник когда об обычных людях заботился? Они неделю только всякие бумажки будут писать...
Гость
8 сентября 2022, 18:32
Ага,двухярусные шконки сразу
Гость
8 сентября 2022, 19:27
Где оно больше желание?
8 сентября 2022, 16:49
У «Уральских авиалиний» снова возникли проблемы с самолетами. В этот раз лайнер не смог взлететь из-за проблем с двигателем. Инцидент произошел сегодня в аэропорту Сочи. Об этом сообщает Telegram-канал «Аviaincident»
8 сентября 2022, 17:00
скоро импортное барахло заменят нашими Российскими самолетами
8 сентября 2022, 18:12
8 сентября 2022, 18:12
скоро импортное барахло заменят нашими Российскими самолетами
Нашим российским барахлом..
8 сентября 2022, 19:44
8 сентября 2022, 19:44
Нашим российским барахлом..
"вы просто ненавидите всё русское" 😂
Гость
8 сентября 2022, 16:50
Какая замечательная идея! Вы, главное, налоги и все остальные поборы по полной платите и ещё покупайте всё за свой счёт. Ну а применение бюджетным средствам всегда найдутся - дорогущие служебные иномары покупать - обновлять, как и прочую роскошь, на огромные зарплаты и премии, ну и тому подобное...
Гость
8 сентября 2022, 17:04
А ты много налогов заплатил? Посчитай. И посмотри скока на такси истратил, а потом подумай, если есть чем.
Гость
8 сентября 2022, 19:31
Ели же нужно было обновить обязательно
Гость
8 сентября 2022, 19:31
Гость
8 сентября 2022, 19:31
А ты много налогов заплатил? Посчитай. И посмотри скока на такси истратил, а потом подумай, если есть чем.
Переведите пожалуйста слово " Скока"
Гость
8 сентября 2022, 16:59
11 сентября, приходите и голосуйте против прошлогоГу.Ку.
Гость
8 сентября 2022, 17:03
Так он вроде один только кандидат или ещё есть????
Гость
8 сентября 2022, 17:09
Гость
8 сентября 2022, 17:09
Так он вроде один только кандидат или ещё есть????
Выбирут не его - это всем понятно - но будет оно всёравно!
Гость
8 сентября 2022, 17:09
Гость
8 сентября 2022, 17:09
Так он вроде один только кандидат или ещё есть????
КПРФ уж лучше.
Гость
8 сентября 2022, 16:55
В этом садике не только в этом проблема. Там и сотрудников нет. То воспитатель работает и за себя и за няню, а бывает ещё лучше, когда няня работает за воспитателя и за себя. Представьте, какие воспитательной услуги получают наши дети!
8 сентября 2022, 17:34
Гость!!, представляю, я с двумя внуками не могу справиться, а тут 35 ребятишек на 1 воспитательницу.... И ещё платят "копейки".
Гость
8 сентября 2022, 19:18
Гость!!, да это не только в этом садике, желающих поработать няней за минимальный размер ЗП немного. Вернули бы хотя бы льготы сотрудникам ДОУ для их детей, проблема хоть как то бы решилась, а так это будет вечная проблема и везде, не только в академе.
8 сентября 2022, 16:53
В академе можно и по очереди спать, пока ипотека капает...
Гость
8 сентября 2022, 17:38
разве возможно такое количество детей в группе- 35!!!!Это ужасно просто и нарушение всех нормативов
Гость
8 сентября 2022, 19:35
Конечно
Гость
8 сентября 2022, 19:36
Интересно сегодня по видесвязи сообщили о этой проблеме
8 сентября 2022, 20:44
знаете зачем сейчас строят высотки?))) что бы вскором времени лифты делать плантыми кидать в щелку денежки за каждый этаж
8 сентября 2022, 17:57
правильно нужно писать в Пригородном районе, в Поселке Академика Парина 39а
Гость
8 сентября 2022, 18:11
А не странно что только сейчас "панику" подняли? Все там хватает. Номинально в группе 35-40 чел, ходят 20. Хорошие новые садики. Нет, и тут найдутся паникеры и побегут в спортлото. Фу.
Гость
8 сентября 2022, 19:39
Как удобно из 40 ходят 20 остальных домой и как меняем, график какой ? Пять дней или десять одни , потом так же другие дети, здорово придуманно, с таким подходом ни школы, ни садики строить не надо
Гость
8 сентября 2022, 16:49
Садики, школы.. такая застарелая проблема в городе. Почему ее так трудно решить раз и на всегда. Для детей ведь...
8 сентября 2022, 18:17
Потому что, по крайней мере сейчас, важнее понастроить жилья не очень высокого качества в короткие сроки и скорее продать, а на инфраструктуру пофиг. "Государство не просило вас рожать" же...
Гость
8 сентября 2022, 16:50
Это все Европа но справимся! Все на выборы! Нужно ещё немного потерпеть!
Гость
8 сентября 2022, 20:46
Камень, ножницы, бумага. И так каждое утро. Учить вас всех надо!
8 сентября 2022, 22:40
Кстати никого не удивляет, что нсмотря на создание пригородного академического района, детям оттуда продолжают давать места в городе в садиках на Юго-Западе и ВИЗе. Это явное нарушение прав жителей Юго-Запада и ВИЗа, так как из-за областников их дети получают места далеко от дома, или вообще не получают. Что-то я не припомню, чтобы такие варианты садика в другом районе хоть раз предлагались где-нибудь в других районах...
8 сентября 2022, 16:40
Юрты и вигвамы поставьте для южаников.
Гость
8 сентября 2022, 16:55
эээ, ти кого южаниками називаэшь? сам свой вигвам живи) Мы приехать здесь честно трудиться и жить как человек. Если человек честно трудится - никто не может упрекнуть его. А если бездельник и пустослов - то хоть южаник, хоть не южаник - позор.
Гость
8 сентября 2022, 17:49
Гость
8 сентября 2022, 17:49
эээ, ти кого южаниками називаэшь? сам свой вигвам живи) Мы приехать здесь честно трудиться и жить как человек. Если человек честно трудится - никто не может упрекнуть его. А если бездельник и пустослов - то хоть южаник, хоть не южаник - позор.
👍👍👍😁👍👍👍
Гость
8 сентября 2022, 19:36
В отреставрированном садике который Орлов открывал решили проблему с местами. Группу поделили на 2 группы убрав комнаты с кроватями. Сейчас на сон час воспитатель убирает столы и стулья, ставит раскладушки всем, потом убирает и снова столы ставит. И группы по кв.м. маленькие стали. Про площадки детские вообще нечего сказать. Песочница ,веранда, деревянная машина и качель"идет бычок качается по домочке", горка малюсенькая. Ни турников чтобы полазить ни качелей. Возле дома и то лучше площадки.
Гость
15 октября 2022, 20:52
У нас то же самое в садике. Уралмаш. Группа малюсенькая - она же игровая, она же спальня. 27 детей по списку. Очень жалко воспитателей и детей
Гость
8 сентября 2022, 16:45
Да пофиг, че там с отоплением????по ночам зима приходит, а его все еще не включили
8 сентября 2022, 16:59
почувствуй себя поляком 😎
Гость
8 сентября 2022, 19:39
Не знаю как у вас, у нас дома тепло
8 сентября 2022, 21:22
Дома можно и обогреватель на время (при необходимости) включать! Сентябрь переменчив.... Или Вам нравиться потом в бабье лето открывать окна и за свои деньги улицу отапливать? Я Вас уверяю что денег с обогревом через обогревать уйдет в 3 или даже 4 раза меньше чем с отоплением, проверено не раз)) Это применительно к сентябрю! Вообще отопление надо включать не раньше 25 сентября, то есть как минимум на 10 дней позже обычного графика....
Гость
8 сентября 2022, 16:58
ШКОНКИ ЭТО БУДУЩЕЕ ДЕТЕЙ РОССИИ !
Гость
8 сентября 2022, 17:59
спать в 2 смены, школьки же учатся в смены, рабочие работают, так что и дети пусть в садик ходят в 2 смены.
Гость
8 сентября 2022, 21:02
Напишите про 184 садик на восточной - более 30 детей 2-3 лет, 1 воспитатель, няни ещё нет. Детей пока просят не выводить всех, ждут пока первые заболеют. Пусть заведующая даст комментарий.
Гость
9 сентября 2022, 00:05
а еще несколько д/с построить? или что, слабО?
8 сентября 2022, 16:50
Ну какие же они недогадливые. Зачем по очереди-то спать?
Гость
8 сентября 2022, 17:39
По двое.
8 сентября 2022, 17:02
Шкафы - малышам!
Гость
8 сентября 2022, 16:54
Набрали 35 из которых 30 кишлачников.
Гость
8 сентября 2022, 19:41
Их там много
9 сентября 2022, 07:01
Не из вашего кишлака в смысле?
Гость
8 сентября 2022, 16:57
А зачем это писать на городском портале? Абкакадерьмический район не Екатеринбург.
Гость
8 сентября 2022, 19:42
Когда он стал не Екатеринбургом!
Гость
10 сентября 2022, 08:44
Ой, сидите уже в своей деревне и завидуйте молча.
Гость
8 сентября 2022, 22:14
Как будто только в академе такая проблема, на юго западе в яслях 2-3 года по списку 35 человек и один воспитатель. Видимо это уже норма для Екатеринбурга.
Гость
8 сентября 2022, 22:31
так бывает, когда строишь садики седьмой очередью и из расчета один ребенок на две семьи. В новом визе будет ровно тоже самое, но тут старые садики подстраховать наверно смогут. Хотя и они не резиновые
Гость
9 сентября 2022, 07:56
Запретить рожать больше двух, а то расплодились из-за денег
Гость
9 сентября 2022, 08:31
Вы вообще обнаглели что ли? Мы уже отрапортовали Москве , везде послали отчеты о проделанной работе . Заработали на этом баллы и похвальные грамоты и ордена , а Вы население опять недовольны. Уж все недостающее могли бы за свой счет купить . И сами все недоделки доделать.
Гость
9 сентября 2022, 10:15
35 детей в группе?а че не 50?и один воспитатель,а нянечка в количестве 1 штука на 2 группы.А потом удивляются,почему воспитатели на детях срываются.поработай ка с 7 до 19.00 в одного.Но губернатор считает,что ,раз он справляется ,то и другие справятся.А че нет то.Говорить о каком то подобии образовательного процесса в группе в 35 человек не приходится.В яслях вообще всем 35 пока попу перемоешь,на горшки высадишь,накормишь,оденешь на прогулку... с ума сойдешь.Очень жаль работников садика.Это адский труд.Удивляюсь,как еще люди работают.Я,как благодарный родитель ,готова им ноги мыть и воду пить.Мой ребенок ходит в муниципальный сад,область,10 детей норматив,реально ходят 7-8,индивидуальный подход.Занятия с логопедом,психологом и тд.Куча дополнительных кружков (бесплатных)в саду.Но попасть в такой сад-это обойти 150 кабинетов чиновников.Очень печально,что такое дошкольное образование не могут предоставить в Екб!Позорище
Гость
9 сентября 2022, 12:17
Что это за понятие : " элитный садик"?! Для нувориш?
9 сентября 2022, 23:47
Недавно пост про дорогу до 31 школы на Широкой речке от многодетной матери. Теперь эта же журналистка пишет о садике, который неподалеку. Статья какая то односторонняя. Ведь понятно, что все началась не в саду, а когда закладывали эти нормы, когда строили этот сад. Ходят агитаторы по району и говорят, что голосуйте за господина К., будем расширять Суходольскую. Вопрос стоит в другом: что Вы не делали все нормально сразу? Один плюс есть у этой ситуации: чтобы заработать на дополнительные кровати и шкафчики, администрация начинает применять рычаги рыночной экономики и старается не затянуть с предоставлением платных дополнительных услуг. Многие родители их ждут, а садик сможет себе заработать.
Гость
8 сентября 2022, 16:46
Раскладушечку детскую покупаете и все... Мы в свое время и раскладушку приносили, и шкафик ребенку сами делали. Тоже не хотели сначала (но такие условия были в садике, что нас берут в группу, но все мы покупаем сами).., но потом мы прикинули, что можно ведь и не ходить в этот садик, а можно пойти в платный (где всё есть), только стоить всё там будет в сто раз больше.. Так что у каждого есть выбор.
Гость
8 сентября 2022, 19:41
Когда в своё время? Первый раз такую чушь слышу, дети в тяжёлые конец 80, начало 90 ходили, ничего ни кто не носил
8 сентября 2022, 17:01
на то он и Академ, а не курорт!
Гость
8 сентября 2022, 17:23
В сухом остатке: в детсад мебель привезли, но мамаши все равно переполошились и нопесали на еодин и в Спортлото с Гаагой! 😁
Гость
8 сентября 2022, 16:38
вы же не спать туда ходите