Вот на втором фото мальчик на качель с ногами в обуви залез. Зачем он это сделал, почему из родителей никто ему замечание не сделает? Как потом на качель после него сесть, обувь же грязная. Невоспитанность полнейшая родителей и ребёнка.
То что в некоторых школах по 14 первых классов говорит только о о том, что новые дома строят, а новые школы - нет.
2 года назад записывали в 208 школу двоих детей. Один был 34-ым в своем классе, второй 35-ым. Прямо в время записи позвонила учительница и сказала что в классе тупо нет мест для 35 детей.
Уже никто и не смотрит на нормативы количества детей в школьном классе. Смотрят тупо на количество стульев...
И это при том, что 208 школа - это максимально простая школа, без этих супер приставок "лицей", "элитная гимназия" и т.д.
Даже пластиковые окна только в половине классов...
И совсем скоро в этом районе Брусника сдаст очередной ЖК.
Сидит где то в мэрии чиновник, которые хочет тупо обогатиться. И приходит к нему хозяин условной "Брусники". И спрашивает, можно ли воткнуть новый ЖК вот на эти 5 кв м.,... Чиновник говорит: Конечно нет! Ведь в этом густо населенном районе всего одна старая советская школа, и вообще нет детских садиков.
В этот момент хозяин застройщика пододвигает ногой пакет.
Чиновник расплывается в улыбке и говорит: "Будем надеяться, что в новый ЖК заедут жить одни бездетные пенсионеры."
Примерно так все это вижу...
Гость
1 сентября 2022, 13:41
Училась в этой школе, когда она еще была 3й, закончила 208 уже. Было 30-33 чела в классе.
Если убрать из наших классов узбеков,таджиков,киргизов и прочих, то количество детей в классах и количество самих классов нормализуется. Ну это как давление при нагрузке. Ничего не предлагаю, просто мысли вслух
Гость, ну а кто в этом виноват, если не родители? Дети должны сами домашку делать, а не родители за них. Сами приучивпете, потом ноете, странные люди!
Гость
1 сентября 2022, 10:15
первоклашек из школ сортяги покажите))
Гость
1 сентября 2022, 12:55
Сегодня проезжал по Софьи Перовской, думал, что пока ночью спал, нашу страну завоевали пока ехал увидел одних онинамнужных женщин с личинками, будущего у этой страны нет
Гость
1 сентября 2022, 08:05
Скоро уже календарь переворачивать надо будет
Гость
1 сентября 2022, 09:17
Почти всегда 1 сентября пасмурная погода) наверняка это слёзы всех, кто не хочет идти в школу)
"— Отвел в школу маленькую первоклассницу Лизу. Попросил ее учиться хорошо, — подписал видео в своем телеграм-канале губернатор Евгений Куйвашев."
а он в каком из двух костюмов?
algis_e, кому линейка нужна кроме первоклассников? В 11 классе то мало кто ходит на неё 😄уроков нету - прогулы не поставят, а увидеть одноклассников ещё будет время
Уважаемые школьники, поздравляю вас с днём знаний! Пускай учёба будет только в радость!!
Гость
1 сентября 2022, 11:45
+++++
Гость
1 сентября 2022, 12:37
У меня ребёнок отказывается идти со мной на 1 сентября) всё, уже большой, восьмой класс как никак)))
Гость
1 сентября 2022, 13:43
Со мной только в 1 ходили и то только папа, мама работала. И?
Гость
1 сентября 2022, 08:57
альшевский не забыл о себе напомнить. Выборы скоро?
Гость
1 сентября 2022, 09:28
Сегодня все такие нарядные, шла на работу и глаз радуется, всегда бы такие детки ходили в школу)
Гость
1 сентября 2022, 09:27
Поздравляю всех учеников и их родителей с днём знаний! Прекрасного всем настроения и позитивного настроя!
Гость
1 сентября 2022, 12:36
В этот прекрасный день хочется пожелать успехов на учебном поприще! Пусть любые знания будут вам под силу!
Гость
1 сентября 2022, 10:21
Я занимаюсь цветами Оптом, из Эквадора и Голландии. И я со всей ответственностью заявляю, что НИЧЕГО У ВАС НЕДЕЛЮ НЕ ПРОСТОИТ )
Что это такой же товар, как колбаса из дискаунтеров и молочка с пальмовым маслом.
Многие говорят про красоту, но нет, при схожем по цветовой гамме и наполнению букете, импорт всегда будет стоять дольше, пахнуть лучше, выглядеть красивее и опрятнее. У бабушек спросите своих, астры с дачи везёшь, а они уже головы опускают) Вас эти бабушки накручивают, по ценам ПОЧТИ КАК В ГОЛЛАНДИИ, при том что они не тратили денег на разтаможку и производство) вот и думайте, кто вас дурит, и на вас наваривается)
Гость
1 сентября 2022, 10:40
ну такое себе. Букет на др из салона постепенно разбирается в течение недели по одному-два цветка, через полторы недели остаются только сухостои.
Букет от бабки с улицы из астр и листьев вишни простоял точно две недели.
Разница в цене 10 раз - бабка 150, салон 1500.
Гость
1 сентября 2022, 11:07
Гость
1 сентября 2022, 10:40
ну такое себе. Букет на др из салона постепенно разбирается в течение недели по одному-два цветка, через полторы недели остаются только сухостои.
Букет от бабки с улицы из астр и листьев вишни простоял точно две недели.
Разница в цене 10 раз - бабка 150, салон 1500.
Бабка, залогинься!
Хватит выдумывать! Берите в хорошем месте,а не в ларьке! Смиотрите глазами на цветы, что бы они были в тонусе, бодрые и свежие! У бабок ваших такого нет, потому что блин это дачные цветы, они просто на улице выросли! И бабки в них не вложили ничего, кроме своей любви и желания заработать! Дак почему цены то такие же, как на схожие букеты с цветком из Голландии?
Еще раз говорю. Это такой же товар, как любой другой. Анналогию провести легко - хотите брать сыр с палмовым маслом, и "колбасу" из субпродуктов - то тогда обязательно еще букет на улице зацепите, который продавать по законму нельзя даже между прочим, без фискального чека. ;)
Вообщем всего вам доброго, экономьте на детях и эмоциях) Они ж не себе эти букеты несут, правильно) а что о вас подумают - это дело десятое
Очевидец, тем более, зачем платить барыгам в магазине, если можно в разы дешевле купить у бабок на улице? Цветы они и в Африке цветы. А учителям когда 20+ букетов подарят - сомневаюсь что они все цветы домой понесут и вообще запомнят кто и что подарил😄
Гость
1 сентября 2022, 13:00
господин губернатор! спасибо вам нечеловеческое за испорченный праздник! чем перед вами провинилась школа №31? два родителя от класса, потому, что вы изволите присутствовать? и не приехали? ну что ж: 11.09. скоро, электорату у вас "добавилось" после такого поступка
Гость
1 сентября 2022, 13:30
гэст, не приехал- ну и ладно!
кому от этого хуже то стало???
заторов и так хватает на подъездах к школе!
42201608, ваксеры ни причем. сама по себе картина абсурдна )
Гость
1 сентября 2022, 08:09
Делиться фотками, что бы потом при просмотре рекламу хавать? :)))
не не, я пас. Еадину что-то свое отправлять - себя не уважать.
Гость
1 сентября 2022, 08:38
Вот кому нужны мои фотографии? И главное нафига мне надо вам что-то присылать? Я в свою личную жизнь никого не пускаю
Гость
1 сентября 2022, 09:19
Вот бы мне сейчас вернуться в прошлое и отправиться в школу) не хочу идти на работу) достала взрослая жизнь
Гость
1 сентября 2022, 09:29
Опять все цветочные магазины опустошили) дети идут и букет больше их самих🤣выглядит очень забавно. С праздником! 🍒
Гость
1 сентября 2022, 10:01
С праздником, всем хорошего дня.
Гость
1 сентября 2022, 10:47
Идёт урок. Учительница: Ну что поняли наконец новый материал? - Ученики: Нет! - Все хором. - Учитель. Хорошо ещё раз объясню материал. Объясняет. - Поняли?! Ответ: Нет! - Учитель: Да что такое уже сама начала понимать о чём говорю, а вы всё нет и нет!
Гость
1 сентября 2022, 12:01
а когда я пошел в первый класс в 96 вроде, было классно!) мы даже на прогулку выходили после обеда !) Да и рады были и было все так интригующе и просто и весело))). Что сейчас я не знаю), но пишут что это ад для первоклашек ))
Гость
1 сентября 2022, 12:18
В 23 школе 16 первых классов
Гость
1 сентября 2022, 13:35
в чем понт на авто в школу ехать ???
Гость
1 сентября 2022, 11:01
Первых классов становится всё больше... Вопрос: зачем, а главное - на фига? Где потом все эти дети будут учиться дальше, а главное - работать?
Ну не 100 на один. Я слышал - в среднем 2 русских на класс приходится.
Там еще не это самое интересное.
Дело в том, что сейчас практически каждый жилой дом относится хотя бы к двум школам. А зачастую и к 3 - 4. И всегда есть возможность выбора.
Но в районе 149 школы есть адреса которые относятся исключительно к 149 школе: Софьи Перовской 108, 110, и другие.
И вот, чтобы не быть единственным русским в своем классе, родители вынуждены покупать прописки в других домах.
Гость
1 сентября 2022, 09:02
Жесть сколько Вас нарожали
Гость
1 сентября 2022, 09:30
Да столько же , сколько и вас)))
Гость
1 сентября 2022, 10:42
Гость
1 сентября 2022, 09:30
Да столько же , сколько и вас)))
Ни столько, у меня вообще сверстников не было в детстве, только в 1 классе
Гость
1 сентября 2022, 11:46
Гость
1 сентября 2022, 10:42
Ни столько, у меня вообще сверстников не было в детстве, только в 1 классе
После первого куда делись?
Гость
1 сентября 2022, 15:09
Сколько коренных пришло учиться и сколько приезжих нахлебников озвучьте пожалуйста!
Сейчас-9°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -13
2 м/c,
ю-в.
745мм 87%В школах Екатеринбурга начались торжественные линейки к 1 Сентября