перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Минпросвещения запретило школьникам телефоны на уроках

20000р штрафа или до 5- лет колонии ? 😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 сентября 2022, 00:05
Сталевар не нужный государству, штраф!!!
31 августа 2022, 13:46
Спорсите этого ...Медицинского! Он различает ношение от пользования?
Гость
31 августа 2022, 13:49
Дети на уроках им успешно пользуются
Гость
31 августа 2022, 14:31
у нас закон это не различает .. судя по решениям судов 😁
31 августа 2022, 13:39
Хех))) Новость так новость, когда и заголовка вполне себе достаточно.
31 августа 2022, 18:07
меры воздействия какие? пальчиком погрозить?
31 августа 2022, 15:30
Смарт-часы вам в помощь))
31 августа 2022, 13:47
Если пропадёт этот телефон из этого шкафчика, кто отвечать будет? 🤔
Гость
31 августа 2022, 14:58
Не давайте телефон вообще или звонилку, звонилка никому не нужна
31 августа 2022, 13:44
Мы учились без телефонов и номарльно
Гость
31 августа 2022, 13:49
++++++
Гость
31 августа 2022, 14:26
top, наши бабушки учились без ручек и калькуляторов, а родители - без гдз и компьютеров. И вы полагаете, что прогресс можно остановить отобрав телефон? С одним можно согласиться - на уроках телефон должен быть без звука и убран в сумку (портфель)
31 августа 2022, 14:33
Гость
31 августа 2022, 14:26
top, наши бабушки учились без ручек и калькуляторов, а родители - без гдз и компьютеров. И вы полагаете, что прогресс можно остановить отобрав телефон? С одним можно согласиться - на уроках телефон должен быть без звука и убран в сумку (портфель)
У тебя есть дети? Ты думаешь, имея телефон в руках, школьники только и делают, что прогрессируют? Игры, видосики и прочее их там интересует, не нужно сравнивать с тем как учились раньше.
31 августа 2022, 15:55
Долбите, чтоб кнопочные разрешили. Связь должна быть. Вдруг ваших детей поведут в прививочный кабинет. А может просто будут им в уши лить такую пропаганду, что боятся камер.
Гость
31 августа 2022, 14:20
Идея в принципе нормальная, во многих странах ограничивают использование смартфонов в учебное время, но непонятно, как это всё будет организовано. Никаких отдельных локеров в большинстве школ нет, в школе в среднем около тысячи учеников - куда девать все эти смартфоны? Кто будет нести за них материальную ответственность? Как будет гарантироваться недоступ к персональным данным учеников, хранящимся на смартфонах? Короче, одни вопросы.
Гость
31 августа 2022, 14:22
вахтер для этого есть
Гость
31 августа 2022, 14:28
Гость
31 августа 2022, 14:22
вахтер для этого есть
1000 смартфонов по 20 тыс. рублей, это уже 20 миллионов. Согласится ли вахтёр ежедневно нести материальную ответственность на такую сумму?
Гость
31 августа 2022, 13:49
еще дополнить надо, что бы звук отключали. а то будут звонить.
31 августа 2022, 17:46
я когда в школе, мы даже не знали что за такое чудо-юдо сотовый телефон
31 августа 2022, 13:41
нет телефона - нет прививки ? как будут приводить приговор в действие ?
Гость
31 августа 2022, 17:22
Письменное согласие или отказ Вам в помощь. Как это делают в нормальных школах. Интересно, а как результат вашего решения о прививке по телефону прикрепляют в карточку ребенка. Там родительское согласие должно быть на мед.вмешательство. У нас без него ничего ребенку делать не будут. Даже рост и массу не измерят.
31 августа 2022, 17:42
Гость
31 августа 2022, 17:22
Письменное согласие или отказ Вам в помощь. Как это делают в нормальных школах. Интересно, а как результат вашего решения о прививке по телефону прикрепляют в карточку ребенка. Там родительское согласие должно быть на мед.вмешательство. У нас без него ничего ребенку делать не будут. Даже рост и массу не измерят.
вы реально или прикалываетесь ? у нас двоим воткнули без опроса, ребенок покивал и всё историю замяли ... "сообщили" что они по льготному тарифу учатся, шумиха была не малая - отписывали много где, всё вернулось в зад
31 августа 2022, 13:58
Какой-то бред. 21 век на дворе.
Гость
31 августа 2022, 13:35
Ну наконец-то
31 августа 2022, 18:46
Как так то? Чем киндеры на уроках то заниматься будут? Не министерство, а изверги какие то.
31 августа 2022, 15:54
Это не закон а бред какой то почему у детей забирвют их собственность кто несёт ответственность за это всё почему у нас министр просвещения старый человек который в этом вопросе не компетентен лично мое мнение что надо его поменять на молодого человека который явно больше понимает в нынешних детях
31 августа 2022, 17:19
279126320, на уроках нужно учиться, а не в телефонах сидеть. Сами без головые и хотят, чтоб дети такими были. Всё правильно сделали,будут более внимательным на уроках, а не об игрушка думать, а может наконец и учебник увидят и даже откроют.
Гость
31 августа 2022, 17:24
Ни кто не забирает, а запрещают на уроках. Вопрос: как взрослые читают и понимают подающую им информацию???
31 августа 2022, 18:13
31 августа 2022, 17:19
279126320, на уроках нужно учиться, а не в телефонах сидеть. Сами без головые и хотят, чтоб дети такими были. Всё правильно сделали,будут более внимательным на уроках, а не об игрушка думать, а может наконец и учебник увидят и даже откроют.
Они и до этого были запрещены но вот только деиям это не помишает ни капельки
Гость
31 августа 2022, 13:42
Я думал только в армии и на зоне запрещены телефоны, а кто будет снимать учителей с совестью, которые будут говорить правду? Как их посадят теперь?
Гость
31 августа 2022, 13:46
И там и там телефоны есть
Гость
31 августа 2022, 13:50
Камеры вам в помощь
Гость
31 августа 2022, 13:51
Школа - та же самая огороженная зона, только с другим режимом
Гость
31 августа 2022, 13:53
Давно пора запретить. Старшее поколение, вполне без них обходилось.
Гость
31 августа 2022, 14:00
Так и без компьютеров обходились. Запретите себе компьютеры и интернет.
Гость
31 августа 2022, 14:15
Старшее поколение и на телегах ездило. На ярмарку.
Гость
31 августа 2022, 14:59
Гость
31 августа 2022, 14:00
Так и без компьютеров обходились. Запретите себе компьютеры и интернет.
Речь идет об образовательном процессе, не надо ерничать
31 августа 2022, 16:19
Чтобы вы понимали масштабы единой команды, изображающей независимые государства: Австралия: Запрет на мобильные телефоны в средней школе Дэвидсон в Австралии дает впечатляющие результаты в поведении учеников. РФ: Минпросвещения запретило школьникам телефоны на уроках. Киев: отменили наличку в общественном транспорте, остальные города на очереди. Москва: отменили наличку в общественном транспорте, остальные города на очереди. Байден, июль 2022: запрет абортов в США. Путин, осень 2022: будет рассмотрен законопроект о запрете абортов в РФ. Это только три последние события, полный список был бы бесконечным за 2 года. Они делают одно и то же, вы это заметили по полотенцу на лице у каждого землянина, кодам и паспортам гумна. Совпадение с Австралией означает, что это нововведение будет направлено против нас.
Гость
31 августа 2022, 17:47
В Киеве оплатить проезд можно электронным билетом с QR-кодом, транспортной картой или муниципальной картой «Карта киянина», но это на коммунальном транспорте. На маршрутках можно, как и раньше, кататься за наличку.
31 августа 2022, 21:11
мне вот этот эс эс кравцов воооообще не внушает доверия, и уважения не вызывает ни на секунду.
31 августа 2022, 13:53
👍
Гость
31 августа 2022, 14:47
Как, например, такой вариант - ученик сдаёт телефон с разбитым экраном (у детей такое сплошь и рядом), а потом говорит, что сдавал целый и требует со школы компенсацию, а родители ему поддакивают. Что в таком случае делать? Перед приёмом каждого телефона составлять опись всех дефектов под роспись?
Гость
31 августа 2022, 15:13
Гость, всем плевать на твоё барахло, не скули и не тащи телефон в школу
Гость
31 августа 2022, 14:25
Давно пора, телефоны забирать до конца уроков
Гость
31 августа 2022, 15:14
Гость, у детей их вообще забирать надо до наступления 18 лет
31 августа 2022, 15:49
Гость
31 августа 2022, 15:14
Гость, у детей их вообще забирать надо до наступления 18 лет
Что? Телефон это часть социализации детей что за ересть вв несетё
Гость
31 августа 2022, 13:47
Готовьтесь к истерикам учеников,как без телефончика.
Гость
31 августа 2022, 16:16
В ответ - школьники запретили минпросвещению телефоны, во время принятия очередных дурацких запрещающих законов.
Гость
31 августа 2022, 16:34
Ага, заботой о детях прикрываются, как же - верим. А когда недавно парень на уроке физкультуры умер, через сколько в скорую позвонили? сначала учителя кудахтали, потом бегали за медиками... А если стрелок? Короче, идите...
Гость
31 августа 2022, 17:26
А если стрелок, вы обезвреживать побежите?
Гость
31 августа 2022, 15:18
Сначала ввели политпросвет аж с начальной школы, потом запрет на телефоны, чтоб видео с беседами по методичке в сеть поменьше утекало? ))
Гость
31 августа 2022, 13:53
Во всем мире развивается электронное образование и дистант, а в России у детей забирают смартфоны. А то вдруг еще загуглят, что учителя их обманывают.
Гость
31 августа 2022, 14:37
Во Франции такой закон действует с 2010 года. А с 2018 запретили в школах ещё и планшеты, смарт-часы и портативные игровые консоли. Хотите как во Франции?
Гость
31 августа 2022, 15:21
Гость
31 августа 2022, 14:37
Во Франции такой закон действует с 2010 года. А с 2018 запретили в школах ещё и планшеты, смарт-часы и портативные игровые консоли. Хотите как во Франции?
Очень хочу. Но начать предлагаю с доходов, уровня и продолжительности жизни как во Франции.
Гость
1 сентября 2022, 02:32
Во всем мире? 🤣 В Канаде нельзя приносить телефоны в школу, где учатся дети с 5 до 12. Да их у детей и нет, экранная зависимость это удел бедных обществ.
Гость
31 августа 2022, 14:31
Купил детям по компьютеру ещё с садика. Теперь дочь в 8 лет программирует.
Гость
31 августа 2022, 16:02
Не имеют право забирать , пусть лежит в портфеле , кто возместит ущерб если телефон пропадёт из ящика . Мы ничего не будем отдавать , тем более в коробки и ящики , даже если в коробку на входе в класс , телефоны все друг об друга поцарапаются , а пока его достаёшь и выронить чужой можно , идея плохая . Не согласна . Мой ребёнок не играет на уроке .
Гость
31 августа 2022, 17:25
Где вы это прочитали в словах министра, что надо забрать? Сами себе придумали, сами себя накрутили!
Гость
31 августа 2022, 16:29
Ну давайте вернемся в пещерный век там много чего не было и люди выживали и справлялись. Че за чушь он несет. А на заседаниях хоть госдумы хоть чего, кто спит кто в телефончике. Это так нормально. Просто детям надо объяснять, что они пришли на урок и про телефоны забыли на время урока. Родители должны воспитывать в детях ответственность.
31 августа 2022, 17:05
Может в думе поправить, для начала?
Гость
31 августа 2022, 23:39
1 н вопрос ? Че там курят? Причем тут санитарные нормы . 🤦‍♀️Это медицина !! Дядя перепутал медицину с образованием!. И не кто не должен как он раньше жить! Раньше мы усилились нормально! Не было дистанционного обучения😉. Вы сами вели эти компы, планшеты, и тд . как ресурс обучения! . И многие родители остались без работы. По этому считаю нужным этому дяди выше написано прочитать! , Понять разницу. И лучше молчать🙄😂
Гость
1 сентября 2022, 00:24
Вот тебе как раз можно было бы заменить телефон на книгу.
Гость
31 августа 2022, 17:23
Если для некоторых детей понятие этикета, правила хорошего тона, как вести себя в обществе не доступны и непонятны, а также непонятны их родителям, значит такой закон нужен. Хватит издеваться над учителями и мешать другим учиться! Ах ну да, дети же хвастается у кого круче кредитный огрызок. Доя связи кнопочного вполне хватит, который он сдаст перед уроком. Другой вариант в выключенном виде на парте
31 августа 2022, 18:16
Мы не в каменном веке живём и темболее как то что один ребенок сидит в телефоне мешает учиться
Гость
31 августа 2022, 20:30
31 августа 2022, 18:16
Мы не в каменном веке живём и темболее как то что один ребенок сидит в телефоне мешает учиться
А зачем, вообще тогда водить в школу? Пусть сидит дома и играет в телефоне, и далеко он не один такой. Это просто неуважение к учителю. И они правы, когда таких игравших в телефоне или просто мешающие другим, начинают "валить" по своему предмету, а яжмамки начинают бегать и жаловаться. А если про прошлые века, так особо мешающих и неучей пороли розгами (Тома Сойера почитайте). Родители сколько угодно можете отстаивать телефоны, но платить деньги репетиторам, на подготовительных курсах вам, нефиг потом школы обвинять что не научили, себя вините
31 августа 2022, 23:12
Телефоны на уроках - под запрет
31 августа 2022, 15:16
надо бы
Гость
31 августа 2022, 16:40
да ладно . только догодались. ржу. кто у мин образванием с каким образованием. тоже спортивная лыжная школа
Гость
31 августа 2022, 17:28
На уроках запрет на телефон. На переменах, пожалуйста. В чем проблема у многих, не пойму? Или проблема в мозгах?
Гость
31 августа 2022, 23:22
Мне абсолютно по фиг что там запретил кто то!. Есть закон РФ и особенно касаемое детей)
Гость
1 сентября 2022, 15:02
Хватит разводить демагогию и вводить людей в заблуждение! В речи министра я не услышала, что телефоны будут изымать в какую то там коробку! Убрали в портфели и всё, не достаём на уроке! Что не понятно?
Гость
1 сентября 2022, 22:50
Мой девятиклассник сказал, что это вызов творческим силам его и его товарищей 😁
Гость
5 февраля 2023, 17:15
По-моему как было так и осталось школьники просто суют телефон в пенал и смотрят своих любименьких «владав а4» а особо продвинутые покупают блютуз наушники (такие которые не торчат) и смотрят со звуком оттуда и низкие оценки по обж биологии и географии с историей где особо ничего не пишут до 6 класса
Гость
7 февраля 2023, 17:00
Это надо было сделать ещё лет пять назад. Работала в гимназии - насмотрелись на игроманов во время уроков. Плюс как детей в навальнят превращали некоторые сайты!
Гость
31 августа 2022, 17:41
Давно надо было запретить
31 августа 2022, 18:22
Смысл запрета
Гость
31 августа 2022, 14:14
Старик не умеет пользоваться телефоном и интернетом поэтому запрещает их другим? Во имя славного будущего, наверное.💩
1 сентября 2022, 01:04
В 95 году, когда я заканчивал школу, у меня уже был сотовый и звук я на нём не выключал, т.к. телефонов не было даже у учителей и кто мог звонить - никогда не звонили в учебное время.