я не понимаю, почему для сдачи ЕГЭ недостаточно курса школьной программы? Или чему школьная программа не соответствует уровню итогового экзамена?
Гость
29 августа 2022, 13:51
Потому что ЕГЭ - это экзамены в ВУЗ. В лучшие вузы страны в том числе
Гость
29 августа 2022, 15:18
Чтобы сдать ЕГЭ, достаточно школьной программы. Чтоб получить высокий балл для поступления, нужно заниматься дополнительно. самостоятельно, курсы, репетитор - у кого какие способности.
Репетиторство - это прибыльный бизнес не облагающийся налогами. Преподаватели сами рекомендуют нанимать репетиторов, подскажут кого и за сколько, все продумано. Получается круговорот: я возьму твоих, ты моих, своих нельзя, а заработать хочется. Пора уже пересмотреть весь этот "бизнес"- если полкласса ходят к репетиторам, значит не может научить детей или сама ничего не знает, то грош цена этому учителю, полная проф непргодность. А откуда родителям денег взять, если еще не один школьник в семье , ни по одному предмету репетиторство?
Гость
29 августа 2022, 13:49
Ну представь, в классе 40 человек, многие из них не хотят ничего учить, мешают другим ученикам, заставить учитель их не может (заклюют родители, проверяющие), двойки руководство тоже не разрешает ставить (портят школе статистику). Что учитель должен сделать? Это системная проблема, и выставлять учителя крайним не очень умно.
Гость
30 августа 2022, 11:52
что значит необлагаемый? любой доход облагается 13% налогом
Там нужны 2 составляющие - знания - и хитрож - чтобы подъехать.
Женщины часто могут найти с ребёнкм общий язык - но там дело может упереться в недостаток знаний.
А у меня наоборт - если удалось подъехать - значит - дело в шляпе!
Но конечно - запросто может и не получиться.
Гость
29 августа 2022, 13:06
Это что же получается, если ты репетитор - мужчина, то потенциальный педофил?
Если этот репетитор надоест какой-нибудь нерадивой девочке, то только с ее слов этот репетитор может поехать топтать зону строгого режима лет так на 8
Гость
29 августа 2022, 13:15
Школьный учитель - лучший репетитор. Но если нет 2-3- летнего опыта в репетиторстве то не рассматриваю, даже если в школе много лет работал. Логика конечно железобетонная, особенно если учитывать, что преподавать 20-30 ученикам сложнее, чем 1 индивидуально.
Гость
29 августа 2022, 13:19
Уж простите меня но с маманей это беда )
Мужчины ей не подходят, репетиторством должен преподовать в свободное время ( а так ли его много у учителей?)
Бред, а не статья! Особенно истеричная мамаша. У моего ребёнка репетитор по математике и иностранному языку -мужчина. До этого по математике была женщина, от нее сбежали , не смотря на отзывы о ней, и рекомендации, и что она учитель в школе. А вот с преподавателем- мужчиной занимаемся с удовольствием, больше информации, больше знаний и умения правильно вложить её в голову ребёнку. И ни каких левых мыслей.
главное потом мужика не "слейте", по типу "показалось"...
Не переживайте, мужчина очень адекватный, лишнего не позволяет, даже близко не подходит, на занятиях либо около доски, либо через стол общатся. Исключительно правильное поведение мужчины - преподавателя.
На мужчин не смотрит - а я вот к примеру мужчина - и помогал не раз - там где бабы были бессильны.
А раз даже спас от банана за Middle Shcool такую - которую спасти вобще было невозможно.
Сейчас отличница в калледже - и давно даже близко никого не подпускает - всё ищет и делает сама.
Напыщенная - смешно - я тоже таким был.
Подтверждаю, не все женщины-преподаватели могут донести правильно информацию до ребёнка. Мужчины как-то по-иному что ли объясняют. Сменили репетитора с женщины, на мужчину, дочка стала учиться лучше. Со стабильной 3 при женщине- учителе, перешла на 4-5 при мужчине -учителе.
Гость
29 августа 2022, 13:26
"Со средней дочкой столкнулась с неприятной историей: от занятий — восторг, энтузиазм через край, комиксы на английском смотрят... Но только это всё накануне контрольной четвертной происходит"
У ребенка наконец-то возник интерес к английскому, она его на этом интересе за пару лет так и так выучит, плевать на эту итоговую контрольную. Ну что за преклонение перед оценками?
согласен. Школьная программа не учит общаться на языке, она учит сдавать тесты. За свою жизнь видел столько школьных отличников по английскому, которые в любой момент могут расписать всю систему времен глаголов, но не могут самостоятельно заселиться в заграничный отель или заказать обед в кафе.
Я уверен, что произвольно взятый аниматор из турецкого отеля, свободно общающийся на английском со всеми, не сможет сдать школьный тест по английскому языку, но он разговаривает на этом языке так, как мало какие школьные отличники когда-нибудь смогут.
Гость
29 августа 2022, 14:53
Искать своего репетитора сложно. Важно еще спрашивать ребенка, как идет занятие и чтобы ребенок понимал, что диалог может быть.
Мы как-то по большому блату попали на занятие к одной даме, которая готовит детей уровня СУНЦа в матмех. Где-то в районе Втузгородка. Преподает она и ее муж. Унижения ребенка сразу начались с порога.
Не так встала, не то сказала. В квартире был еще один ученик, тихий затюканный ботаник.
Дочь у меня с ревом потом сказала - мама, я так учиться не смогу. Брр ну это был ужас, а бедные дети, которые родителям боятся сказать? Там потом годы терапии у психолога будут нужны.
Потом нашли даму, она вела групповые занятия и дети от нее бежали вот правда - счастливые. Добрая и с чувством юмора. Ребенок с троек у меня стал учиться на 4-5, ЕГЭ сдали.
Вот это - типичный пример ПЕРЕНОСА того что хочешь объяснить - на что-то другое!
Нужно действовать наоборот - ПОМОГАТЬ ребёнку сосредоточиться - ЗАБЫТЬ о других вещах - а не отвлекать его!
Если ребёнок обозлится, или испугается, или обидится - он уже НЕ БУДЕТ думать о предмете! Этого даже взрослые не могут!
Если у ребёнка обида - то она ему и покажется главной - а не уравнение! Вы же САМИ привлекли его внимание к этой обиде - вот он вам и поверил - что это и есть главное!
***
Меня когда-то 1-классница попросила позаниматься с сыном в 5 классе - 2 по мтематике. Говорит: - "Даже по морде давала - ничего не помогает" А парень между прочем умный был - но г-нистый.
Я ей говорю: - "Да обожди ты с мордой - зови его сюда. А сама иди поделай что-то другое - не мешай".
Садимся - и я начинаю зудеть - дразнить его. Как решать не говорю - а так - вокруг да около.
Он говорит: - "Ты дурак - тут надо не так решать - а вот так".
Вдруг влетает мамаша: - "Да как ты смеешь?! - и норовит опять ему заехать по морде!
Я ей говорю: - "Сгинь отсюда - не мешай - прикрой дверь - и займись чем-то другим!"
Она: - "Я не слышала как вы занимались - просто услышала дурак - как он мог!"
Я: - Всё нормально - я не обиделся - я тебе потом объясню - а пока что - НЕ МЕШАЙ!"
Ну и потом я ей объяснил: - "Я дурак - но он-то умный - он же ПРАВИЛЬНО решил. Дай ещё раз-2 позаниматься - и он будет сам решать. Ты вообще для ЧЕГО Фменя притащила - помочь ему - или разборки с ним из-за меня устраивать"?
Потом на 5-ки учился.
***
***
А вот ОБРАТНЫЙ пример - я читал - что в Китае математик УБИЛ маленькую девочку!
Она не понимала какой-то пример - он на неё орал перед всем классом давал по морде - а потом обозлился - и трахнул её по башке. Она почувствовала себя плохо - и на следующий день умерла. И ЭТО - знаток математики?! Я валяюсь! Если она ему самому не нравится - то как она может поравиться тем - кого он пытается научить?
Гость
29 августа 2022, 13:35
Можно вполне и без репетиторов обойтись человеку с интеллектом. В интернете есть достаточно бесплатных видеоуроков по всем предметам, да и в школе дают материал.
Гость
29 августа 2022, 16:51
Ух ты, какая яжмать требовательная.
Гость
29 августа 2022, 16:53
Очередная яжмать.
Гость
29 августа 2022, 16:21
Многодетная мама не смотрит на мужчин👆 так и запишем🤔🤦♂️
Гость
29 августа 2022, 16:47
Так потому и не смотрит, что многодетная. Куда еще-то? ))
Мне только одно интересно сегодня вечером: за что минусы-то??)
Гость
29 августа 2022, 13:05
Репетиторов по труду своим личинкам- бездельникам нанимайте. Плашку 7/8 от 5/8 отличить не могут.
Гость
29 августа 2022, 13:35
Я- многолетний преподаватель ПК при вузе и работал в одной из гимназий, вёл историю России, большинство моих "клиентов" успешно сдавали экзамены в любой форме. Но в этом году не возьму ни одного, т.к. не знаю, что объяснять с 17 в. по сегодня.
Гость
29 августа 2022, 21:25
Цитата в тексте "Так что на мужчин я даже не смотрю." Я так и не понял, почему такая дискриминация мужчин ?!
Гость
29 августа 2022, 21:55
Профи-это развод, да и репетиторы там за заказ должны по 8000-10000 платить, поэтому вынуждены повышать цены. А отзывы ненастоящие
Гость
30 августа 2022, 08:09
Репетиторы вообще не нужны. В помощь учебники, интернет, библиотеки. Учебники для первокурсников вуза или колледжа, куда будет поступать. Углубленное изучение предмета. Тесты. Родителям важно научить ребенка каждый день честно учить уроки0 помогать разбираться в непонятном материале. Самим вспомнить школьную программу. Зачем платить за лень ребёнка?
Гость
29 августа 2022, 15:46
«На мужчин даже не смотрю»
Все правильно. Роман с гувернанткой, служанкой или репетитором ещё никому не повредил.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
746мм 51%СРОЧНО
В Екатеринбурге построят новый микрорайон
Новосибирские репетиторы чаще не берут заниматься младшеклассников