Ответ мэрии про отсутствие средств перешлите Президенту, попросите увеличить финансирование Екатеринбурга, а то детский сад починить денег не хватает.
Гость
23 августа 2022, 16:23
А ещё напишите президенту, что мэр при зарплате в 350 тыс в год погасил ипотеку на несколько десятков миллионов за 2 года. Местные силовики почему-то не обращают внимание. Может федеральные проведут проверку на коррупцию
"В мэрии Екатеринбурга ответили, что фасад и ограждения в детском саду отремонтируют только в 2023 году"
Губернатор Фургал, интересно совещания проводил по поводу работы чиновников с детьми. В ютьюбе есть. Проголосовал бы не глядя.
подсчитаем ?
кирпич полнотелый = 30 руб. ... думается 500 шт. хватит
далее крыша домика = 2 листа фанеры влагостойкой + пропитка + бруски-рейки = в круг около 3000 руб.
кольцо восстановить, взять стремянку- снять зачистить прокрасить привинтить = 1500 руб .
секцию забора можно и восстановить своими силами с помощью проволоки 50 м. = 500 руб. + работа итого: 1500
------
всё можно и дешевле на 10-20 %% через аукцион и фирму подрядчика
итого ВСЕГО ЧУТЬ БОЛЕЕ 20 000, МНОГО ДЛЯ ДЕТЕЙ ???
неужели не нашли денег
какой ПОЗОР, за ЧТО ПАZZZРЕОТИТЬ ?
в свое время когда дед такое видел - приводил курсантов, за свой счет ремонтировали ну и брали на попечительство, а выставляли едой счет ))) давно было - прошла эпоха добра и взаимопомощи
Гость
23 августа 2022, 16:16
Посмотрите поликлинику на Педагодической 23
Гость
23 августа 2022, 16:27
Что на нее смотреть? В нее зайти надо! Набраться смелости и зайти. И поблагодарить губернатора, что сидит тут 10 лет, за развитие медицины
Рядом садик 347, на Шейкмана, 116
Сами родители всю жизнь ремонтировали на свои: и окна пластиковые, и линолеум, и горки-домики, и красили каждый год , шторы, постельное, кружки, игрушки даже кровать одни родители свою с о всеми принадлежностями принесли.. Учитесь. Во, как надо правильно.
Гость
23 августа 2022, 16:18
Губернатор щас Макеевка будет восстанавливать. Урал же выбирает сильных, а не умных. А умные в своем регионе сначала жизнь налаживают
вот где ужас фотки, а не подобие сайлента хилла !
ну кто из хлопчиков хранителей золотого лярда - кинет сюда хоть копейку на ремонт ?
И кирпичи не отваливаются, а разваливаются (есть весомая разница, а еще точнее изношены, истек ресурс) . Где организация которая следит за порядком - это травмоопасно для детишек - ПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ НА МЭРА И ГУБЕРНАТОРА = пусть работают и справляются !
Все садики строят в академе на широкой речке, там все новенькое, а до ремонта в самом центре города никому дела нет! Мало того что застройка такая ужасная в центре, что до садика близжаешего нужно идти 2км., Дак ещё и в таком плачевном состоянии ., мы родители , сами когда ходили в садик в ссср, было ито лучше, ну или хотя бы так же…получается что за 20-30 лет ничего не меняется в детских садах !!!! Игрушки из дома тащим !!!
Да нормально это!
Зато не нужно выделять на игрушки. Бесплатные кубики. Ну так считает администрация города
Гость
23 августа 2022, 17:02
Да есть деньги в стране!! Президент говорил, что у нас продефицит бюджета, т. е. денег достаточно! Что бы дали денег на ремонт, надо же составить экономистам заявку и попросить у вышестоящих... Но просить никто не желает, экономиста наверное нет в садике.. Вот и придумывают отговорки, лишь бы не работать... А в 2023 году опять скажут, что денег недали. Куйвышеву пошлите все это безобразие, скоро выборы, может и посодействует чем то...
Гость
23 августа 2022, 17:01
Пока Мариуполь заново не отстроят за ваши налоги - никаких вам детсадов и ремонтов.
Гость
23 августа 2022, 17:29
Мужайтесь. Денег нет и не будет. Обстановка сложная. Все на выборы!
Гость
23 августа 2022, 17:28
Площадка в плачевном состоянии, у нас в садике крыша дырявая, льёт так что и проводку всю замыкает, а денег на ремонт конечно тоже нет
Гость
23 августа 2022, 17:47
Это вы еще в детской поликлинике на Уралмаше не были.....там если ..овном не воняет уже отлично.
Гость
23 августа 2022, 18:16
Откуда у них на ремонт садика. Им 107 млн на подсветку администрации вряд ли хватит. А вы тут во своими садиками
Гость
23 августа 2022, 18:46
Зато на ДЭНСИКИ и МИСС нашли деньги…
Ню-ню
Гость
23 августа 2022, 16:32
Всю жизнь за счёт родителей ремонтировали детские площадки . Да и группы тоже. Так что ничего страшного. Скинулись, рукава засучили и за дело!
Гость
23 августа 2022, 17:11
Когда это всю жизнь, с каких пор эта всю жизнь началась?
Гость
23 августа 2022, 16:34
Ахахахахахаха
Это и есть рЮсЬкий мир, который пытаются насадить соседям
У меня жена, нам дали садик рядом с домом, узнала, что воспитательница отстой, причем предыдущие группы от нее отказались. Так как она ведет также детей 2-3лет,а не 4-х. Я говорю жене "умный в гору не пойдет, он её обойдет" . Нужно обходить. Дело не в садике, а в людях
Гость
23 августа 2022, 16:30
Какие нежные, кольцо болтается. Скажите спасибо, что хоть такое есть. Можно снять в принципе, вопросов не останется? Да таких садиков каждый второй, если не каждый. Америку открыли? Что толку с видео. Тут или родителями собираться и исправлять косяки или дожидаться пока будет финансирование. Третий вариант очень сомнительный с вилами на Кремль.
Гость
23 августа 2022, 16:53
Губернатор то где? Почему ещё не мякнул, что справимся и что это волнует каждого из нас?
Гость
24 августа 2022, 02:19
Если денег нет, нахрена мосты с цветомузыкой делать
. Лучше садики отремонтируйте
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 63%Когда в Екатеринбурге отремонтируют детский сад № 114