перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Екатеринбурге 13-летняя школьница выиграла олимпиаду по итальянскому языку. Но чуть не осталась без приза

27 июля 2022, 12:02
Пошла предвыборная агитация! С нашим губернатором не приходиться тужить.
Гость
27 июля 2022, 13:00
Да в каком месте вы вообще усмотрели предвыборную кампанию? Новость непосредственно о ребёнке!!!
Гость
27 июля 2022, 13:05
Все то у вас сводится к предвыборной компании. Разве раньше не было подобных ситуаций..
Гость
27 июля 2022, 13:07
Если что-то случится с планшетом, то мы узнаем об этом в первую очередь из новостей) но надеюсь она умеет обращаться с техникой)
27 июля 2022, 12:09
Если ребёнок несовершеннолетний, то деньги за него получают родители или опекуны. В чём проблема то? И при чём здесь планшет? Ещё бы почтальона Печкина вспомнили с его иезуитской фразой: "Я вам посылку принёс, но я вам её не отдам, потому что у вас докУментов нету!"
Гость
27 июля 2022, 13:05
Видимо здесь организаторы конкурса просмотрели данную возможность! В любом случае с проблемой разобрались и спасибо!
27 июля 2022, 11:49
надеемся, что планшет будет работоспособным, а не так, как было с ноутбуком у парня из Нижнего Тагила, победившего в национальном конкурсе
27 июля 2022, 11:58
51561008, конечно, вместо приза в 100т р, проще подарить бюджетный планшет
Гость
27 июля 2022, 12:23
27 июля 2022, 12:23
51561008, конечно, вместо приза в 100т р, проще подарить бюджетный планшет
А зачем вообще дарить приз? Ты что хорошего для общества, для государства сделал? Призы не нужны. Ты не заслужил этого.
Гость
27 июля 2022, 12:34
будет, до выборов точно проработает, всего-то месяц с небольшим.
27 июля 2022, 12:14
Выигрыш в итоге планшет или деньги?
"Но ей еще нет 14 лет, нет паспорта, мы ей не можем оформить карту, — рассказала мама." - т.е. приз был денежный? а ей вместо денег какой то (небось еще российского производства) планшет подарят? Как это родители (опекуны) не могут получить приз за ребенка?
27 июля 2022, 12:15
отлично придумал 😂👍
Гость
27 июля 2022, 13:09
По-любому цена за планшет точно такая же, как и денежный приз. Может потом сама девочка ответит по поводу стоимости...
27 июля 2022, 12:04
"Губернатор придумал, как помочь ребенку" Казалось бы, при чём тут так называемые "выборы"? И да, нечего в сторону Британии смотреть, всё внимание на Ивдель! 🔥
Гость
27 июля 2022, 16:44
и причем тут выборы? лучше порадовались бы за девочку
27 июля 2022, 14:47
вопрос какой денежный приз сумма. и какой по стоимости планшет.
Гость
27 июля 2022, 16:48
какое вам дело? чужие деньги нехорошо считать
27 июля 2022, 17:17
Гость
27 июля 2022, 17:17
какое вам дело? чужие деньги нехорошо считать
А кто вам сказал что я чужие деньги считаю . Или вы по себе судите . Просто почему нельзя было карту оформить на родителей девочки. Просто может же быть такое что приз 100т.р а планшет 20к. А не то что вы думаете что я считаю чужие деньги .просто все это как-то странно.
27 июля 2022, 12:36
"Но чуть не осталась без приза" "Чуть", не в счет!
27 июля 2022, 12:26
умница, красавица
Гость
27 июля 2022, 12:09
Даёшь олимпиаду по таджикскому!
Гость
27 июля 2022, 14:40
У города и области не хватит денег на призовой фонд!:)))
27 июля 2022, 12:40
У тенькова есть детские карты
Гость
27 июля 2022, 12:19
Интересно, а итальянцы тоже участвуют в олимпиадах по русскому языку. А немцы по русскому? Америкосы по русскому? Что за бред. Наше образование было одним из лучших и ЕГЭ не писали, созданное для спец.школ.
Гость
27 июля 2022, 12:25
Зачем иностранцам изучать русский язык? какие перспективы и какое развитие для иностранцев может предложить рассея по сравнению с другими более развитыми странами?
Гость
27 июля 2022, 13:08
вылазь уже из своего манямирка. "одним из лучших" - лол
Гость
12 августа 2022, 01:50
Зачем иностранцам изучать русский язык? какие перспективы и какое развитие для иностранцев может предложить рассея по сравнению с другими более развитыми странами?
Например, в космосе знание русского языка столь же важно, как и английского.
Гость
27 июля 2022, 12:03
Если папа итальянец - то София Рита, получается - наполовину итальянка. Рад за ее успех, но с другой стороны, не удивительно, что она как наполовину итальянка - хорошо владеет этим языком. Учитывая еще, что у нее мама лингвист. Вот если бы София Рита обошла взрослых на олимпиаде по какому либо другому языку, например японскому, было бы совсем другое дело. Но в любом случае, желаю дальнейших успехов - она большая умница.
Гость
27 июля 2022, 12:07
Все в разных условиях. Удивлен? Есть у девченко возможность хорошо учить итальянский, значит теперь ее отстранить от олимпиад?
Гость
27 июля 2022, 12:27
Гость
27 июля 2022, 12:27
Все в разных условиях. Удивлен? Есть у девченко возможность хорошо учить итальянский, значит теперь ее отстранить от олимпиад?
Отстранять необязательно, но орать об обязанности дать приз на каждом шагу уж точно нет смысла. Эти взрослые учат язык несколько лет, а она его учит ВСЮ ЖИЗНЬ. За что приз?
27 июля 2022, 12:31
а мама наверно очень любит песни Софии Ротару (Ротарь) ))
Гость
27 июля 2022, 12:19
А зачем вообще что-то дарить? Жил в СССР, за победы вручали почетные грамоты и не более того, никто не парился дорогими призами.
Гость
27 июля 2022, 12:30
совка больше нет и не будет. работай за еду,зачем тебе деньги
Гость
27 июля 2022, 12:36
ценные призы тоже были, видимо ты только бумаги и был достоин.
Гость
27 июля 2022, 16:46
что за претензии? сейчас вот дарят! что плохого в этом? это даже как мотивация участвовать и побеждать
27 июля 2022, 12:21
Весьма занятная история. Папа девочки - носитель языка, это раз. Преимущество неоспоримое. Странные телодвижения родителей. Сперва видимо думали: "ну пусть пойдет, поучаствует, попробует...", а как только речь зашла о призовых - засуетились "Как же так, ребенка нашего обделили?!"
Гость
27 июля 2022, 12:27
А какими успехами мог ты гордится не достигнув 14 лет? Землю жрал? Сигаретки воровал?пивко попивал и матерился? Какие же гнилые люди
27 июля 2022, 14:39
Гость
27 июля 2022, 14:39
А какими успехами мог ты гордится не достигнув 14 лет? Землю жрал? Сигаретки воровал?пивко попивал и матерился? Какие же гнилые люди
Как минимум, в соответствующих возрастных группах в олимпиадах участвовал. А вы что делали? Это вы свой жизненный опыт пересказали сейчас, правильно понимаю?
Гость
27 июля 2022, 12:21
Тогда не надо до конкурса допускать тех, кто подарок не может получить.
Гость
27 июля 2022, 12:30
Вот если бы её мамам была токарем с завода, или каким нибудь оператором с фабрики..Вот тогда бы похвально было. А так чем удивили непонятно? Да и вообще нужно участвовать в олимпиадах по Родному языку! А не сорренто пеперрони итальяно....
Гость
27 июля 2022, 12:32
И что тебе даст русский язык в плане развития и возможностей в мире?
Гость
27 июля 2022, 12:34
Составь полный список того "что нужно". Очень сложно без твоего мнения.
Гость
27 июля 2022, 12:35
Гость
27 июля 2022, 12:35
И что тебе даст русский язык в плане развития и возможностей в мире?
А что тебе даст например английский? Ничего! В США целая армия нищих и бомжей, они знают свой язык, но он никому не нужен и никому не интересен.
Гость
27 июля 2022, 12:19
планшет на базе эльбруса какого нить ))
28 июля 2022, 15:06
Отлично, теперь пусть губернатор с барского плеча метро нам подарит! Или обратно в Тюмень свою уедет!
27 июля 2022, 11:58
Молодец!
Эх, а вот мне с английским не повезло. Вроде у меня и бабушка - учитель английского, и мама - лингвист, хорошо английский знает, но, наверное, практики мне не хватало. Вроде с правилами я разбирался, хорошие оценки получал, слова учил. Но слова со временем забывались, да и сама английская речь кажется настолько быстроговоримой, что не успеваешь такую информацию воспринимать... Возможно сказывался недостаток практики и то, что у меня бо́льшая тяга к физико-математическим наукам была, а не к гуманитарным.
Гость
27 июля 2022, 12:28
Заканчивай школу и бегите из рассеи в цивилизованный мир,здесь перспектив никаких
Гость
27 июля 2022, 12:31
Цивилизованный мир это Украина?
Гость
27 июля 2022, 12:36
Гость
27 июля 2022, 12:36
Цивилизованный мир это Украина?
Ну если для тебя украина высшая цивилизация,то у тебя явные проблемы сбашкой. Возьми карту, поизучай, есть много развитых стран. Рассея в них точно не входит и никогда не войдёт
Гость
27 июля 2022, 12:40
Гость
27 июля 2022, 12:40
Ну если для тебя украина высшая цивилизация,то у тебя явные проблемы сбашкой. Возьми карту, поизучай, есть много развитых стран. Рассея в них точно не входит и никогда не войдёт
а укра будет когда-нибудь цивилизованной?
27 июля 2022, 15:49
Мне кажется то что папик школьницы итальянец, да и сама она наполовину итальянка, сильно так умаляет ценность её победы.
Гость
27 июля 2022, 12:57
Приятно смотреть на красивых детей, ещё и талантливых. Мне вообще не даются языки, а тут в 13 лет, да ещё и итальянский
Гость
27 июля 2022, 13:00
Ну так если бы вы жили в Италии (или подобной), в 13 лет вы бы знали итальянский. В каком месте удивляться? Вы русским же овладели? А кто-то из итальянцев этого сделать не может.
Гость
27 июля 2022, 13:04
Знание какого-либо языка кроме основного развивает мозг! Это доказано учёными! Малышка далеко пойдёт такими темпами!
Гость
27 июля 2022, 14:22
Фан, и что из того что я знаю несколько языков программирования? Что это во мне развило? Я просто их знаю и не более того.
Гость
27 июля 2022, 11:50
Если честно, то странная победа, с учетом того что папа девочки итальянец. Ну в плане что, видимо, девочка растет в билингвальной семье, значит итальянский для нее практически родной. Как будто русскоговорящий с детства выиграл олимпиаду по русскому среди не носителей языка... ну это мое мнение
Гость
27 июля 2022, 11:55
Если папа учитель физкультуры и с дества тренерует ребенка, то ребенку в соревнованиях участовать тоже не честно?
Гость
27 июля 2022, 11:56
оч странно, да)
27 июля 2022, 11:56
Поддерживать в чужой стране достойный уровень ин.языка при условии, что только один родитель носитель ин.языка весьма сложно. Сужу по своим знакомым немцам. Дядя моих двоюродных брата и сестру когда переехали, заставлял и читать и писать по-русски и дома они на русском общались (даже их немецкие родственники выучили русский и поддерживали их в этом). А вот многие их друзья "русаки" уже через пару лет разучились читать и писать на русском (хотя переезжали не совсем малышами и на момент миграции этот навык у них был). Это действительно работа всей семьи.
Гость
27 июля 2022, 13:03
Интересно какой именно планшет подарили) Пускай он будет ей напоминанием того, что любых целей можно достичь!)
Гость
27 июля 2022, 16:27
С это просто организационные моменты. Такое бывает сплош и рядом и везде. Организаторов наказать и все.
Гость
27 июля 2022, 17:30
А у губернатора больше другой работы нет ???? Лучше бы дороги отремонтировал и ЖКХ по вел в порядок а то пиарится всякой хернёй , ещё бы кошку спас с дерева было бы ващее огонь
Гость
27 июля 2022, 20:17
Беречь надо такое достояние!
Гость
27 июля 2022, 12:13
Беги от сюда красавица......пока еще можно.
Гость
27 июля 2022, 12:39
Куда ей бежать, и зачем? В какую страну можно сбежать, и что бы дали - хату (лучше дом 2-3этажный), машину, яхту и без всяких кредитов и ипотек?
Гость
27 июля 2022, 13:00
Почему вы так пишите? Или у вас вызывает зависть когда красота сочетается с умом 🤭
Гость
27 июля 2022, 12:58
А почему организаторы олимпиады не поддержали ребенка? Да плевать на возрастные ограничения, если она всех обошла и победила.
Гость
27 июля 2022, 16:54
вот именно. В самом начале тогда не нужно было ее допускать к участию, знали же прекрасно, что по возрасту не подходит. Но почему-то допустили, а приз вот не дали.. странные. Ну я в любом случае рада, что девочке все таки помогли
Гость
27 июля 2022, 13:01
Да, далеко не каждый итальянец может получить такие результаты на конкурсе, не говоря уже о ребёнке... Я просто аплодирую девочке стоя...
Гость
27 июля 2022, 13:03
Ну так она и есть итальянка, которая продемонстрировала знание итальянского.
Гость
27 июля 2022, 19:22
А зачем сейчас язык если всех закрыли на замок
Когда-нибудь откроют.
Гость
27 июля 2022, 12:30
Итальянка не смогла получить приз за знание итальянского языка? Целая страна Италия, состоит именно из таких людей, они знают итальянский лучше чем россияне.
Гость
27 июля 2022, 12:55
А почему не помочь девочке, тем более что она в числе первых, только лишь по возрасту не подходит для Олимпиады.
Гость
27 июля 2022, 12:59
Мне-то казалось, что её совсем хотели лишить приза, а оказывается загвоздка была в возрасте... Зачем же так пугать то?
Гость
27 июля 2022, 13:01
Сейчас такие цены на технику, так что планшет очень даже приличный подарок за победу. Поздравляю!
Гость
27 июля 2022, 13:28
На всероссийской олимпиаде школьников, в том числе на региональном этапе, нет ни первого, ни второго, ни третьего места. Лучшие по рейтингу по конкретному предмету сразу десятки детей получают статус победителя или призёра. И название этого мероприятия официально пишется с маленькой буквы - всероссийская олимпиада школьников.
Гость
27 июля 2022, 14:14
Выучила язык страны Нато. Или это родительский недосмотр, или сознательный саботаж по воспитанию патриотизма в девочке. Понятно же что теперь она знает язык культуру и традиции недружественного государства лучше чем своей Родины. Не удивлюсь если через пару лет девица станет иногентом!
Гость
27 июля 2022, 15:04
А дождаться, пока девочке исполнится 14 и она получит паспорт (судя по всему, меньше, чем через год) и выплатить приз никак? А то такое впечатление от статьи, что стоимость планшета меньше
Гость
27 июля 2022, 16:25
Ну по итогу же получила, чего панику развели. С кем не бывает. Главное все решилось
Гость
27 июля 2022, 16:40
олимпиада среди подростков, при этом приз они не могут получить из-за возраста? что за чушь? надеюсь губернатор помог девочке получить награду
Гость
27 июля 2022, 17:41
Молодец девочка! Гордость родителей, всем бы таких умных и воспитанных детишек
Гость
27 июля 2022, 18:10
Девочка растёт практически в языковой среде с носителем языка. Не корректно соревноваться с теми кто изучает язык .
Гость
27 июля 2022, 20:30
Вопрос, с кем соревновалась победительница? Нет, Екатеринбург, конечно, культурный город, не спорю. Но Челентанов у нас не так много живет
Гость
28 июля 2022, 01:03
Итальянцы тоже знают вроде как итальянский 😂 в чем достижение ?
Гость
28 июля 2022, 01:06
в Италии миллионов 55 и больше человек говорят на Итальянском 😂
Гость
28 июля 2022, 01:56
"Но чуть не осталась без приза" - Оказалось, что это не итальянский язык а киргизский!
Гость
28 июля 2022, 08:00
Тинькофф джуниор не требует паспорта. У ребенка с 12 лет есть карта