Заходила как-то в гости к одногруппникам в общагу упи тогда ещё где-то в районе профессорской. Был полный треш, в туалет не сходить, унитазы переполнены были содержимым, которое выливалось через края. Очень яркое впечатление осталось. Надеюсь, что произошли перемены к лучшему.
Гость
2 июля 2022, 00:14
Не надо сравнивать то что было 30лет назад мы уже в другой стране 🤣🤣
что за мода у русских людей все гнобить, даже своих детей? Посмотрите кампусы в других странах-чисто, уютно по домашнему и все есть. А у нас как в Африке-радуйтесь что крыша из пальмы и туалет на улице)).
что за мода у русских людей все гнобить, даже своих детей? Посмотрите кампусы в других странах-чисто, уютно по домашнему и все есть. А у нас как в Африке-радуйтесь что крыша из пальмы и туалет на улице)).
Многие приучены ср@ть даже не слезая с опочевальни 😂😂😂
Гость
1 июля 2022, 08:47
Общагу ГОРНОГО университета покажите -КОРПУС "Б", как минимум третий этаж......😂
Такое показывать нельзя! Сам там жил..... Недавно зашол, волосы дыбом встали. Даже свиньи живут в лучших условиях.
Гость
1 июля 2022, 07:53
УГЛТУ, самая отвратная общага, не врите людям о каком то комфорте!!!! Прожил там около 3 лет в общаге №8, из за коррумпированного коменданта, который селил своих в самое лучшее , а всех остальных по остаточному признаку...Лфит не работал отродясь, кровати убогие разбитые, на этажах антисанитария .... на 9ом этаже жило 3 семьи вообще непонятных людей!!!
Нет слов, одни эмоции... Журналисты в самом некрасивом их проявлении. Очень жаль, что все перевернули с ног на голову. Бедные абитуриенты, которые читают это. Им и так тяжело, а тут еще и запугивать начинают. Я живу в общежитии на Колмогорова и ни у одного из нас окна не выходят во двор общежития. Фотография сделана из окна в коридоре. Что ж, видимо, не к чему было придраться.
на удивление общаги в хорошем состоянии. Даже окна пластиковые, что меня удивило) Я думаю для иногородних счастьем должно быть, что хоть какое то место дадут, аренда квартир сейчас дорогая.
Зачем сравнивать общежитие и квартиру? Вы в свою квартиру сколько средств вкладываете? То-то же. А в общежитии позволяют проживать практически бесплатно. Главное, самим не быть свиньями и поддерживать возле себя чистоту.
Гость
1 июля 2022, 10:37
Жила в конце семидесятых в общежитии химфака УПИ. 7 чел в комнате, туалеты без кабинок, душевая лейка одна на все общежитие. По 4 чел жили только на 5 курсе. Правда стоило это счастье 20 рублей за год. Было очень весело.
Гость
26 ноября 2022, 15:05
Я жила в общаге Физтеха на пр.Ленина 66 на 5 этаже. Воды ни горячей ни холодной ..почти всегда мыли посуду на 3 этаже и ниже..даже в душевую спускались помыть чашки. А так очень весело.
Можно потерпеть некоторые неудобства.
Зато потом весь Мир открыт перед тобой.
С университетским-то дипломом.
Ехай в любую страну, везде тебе рады, везде нужны специалисты с высшим образованием.
Не зря денег заплачено за знания и умение.
Однажды у нас был случай грубейшего нарушения порядка проживания в общежитии, когда студенты распивали алкогольные напитки...а чем они там вообще занимаются?..эти студенты...
Гость
1 июля 2022, 07:45
Надо ещё немного потерпеть и подождать, в крайнем случае войти в положение и принять всё с пониманием. Главное на улицу не выходите, а то простудитесь.
Гость
1 июля 2022, 07:59
Почаще проверять нужно эти общежития на заселенность непонятными людьми
Гость
1 июля 2022, 09:10
""Тьма тараканов. В общем, полный треш. Сейчас оно на ремонте, посмотрим, что там сделают.""
- Жил как то в МГУ, в самой элитной общаге тех советских времен. Причём досталась комната на одного. Аспирант был. По обмену. На второй день увидел огромных московских тараканов. Совершенно не пуганных. Мир Москвы сразу померк в моих глазах. Хотелось оттуда сразу выехать - и больше никогда не возвращаться.
Гость
1 июля 2022, 09:49
про общагу на колмогорова наврали- там по 3 кухни на каждом этаже: 2 больших и одна маленькая в 2 плиты и 2 раковины
Гость
1 июля 2022, 17:16
Жаль, не показали консерваторскую общагу, медицинскую. И заодно театральную, как проивопоставить.
Гость
1 июля 2022, 08:31
судя по фото,все общаги вполне нормальные. Пожили бы в 87-88-89 годах в общагах Ургу на Чапаева,20 или Большакова....Какие кухни,какие душевые,какой ремонт? И тоже все это деньги платили.
""Сергей100 1 июл 2022 в 07:56 Можно потерпеть некоторые неудобства. Зато потом весь Мир открыт перед тобой. С университетским-то дипломом. Ехай в любую страну, везде тебе рады, везде нужны специалисты с высшим образованием. Не зря денег заплачено за знания и умение.""
- Гражданин! Вы что несёте? В какую страну? Кто вас ждёт? (Кыргызстан имеете ввиду? Там с образованием, да ещё русские, вообще никому не нужны). Ваше образование сегодня - нигде в мире не признаётся. Вас вообще - выгнали из болонской системы!
Гость
1 июля 2022, 09:32
А зачем сейчас Боря Джонсон и Джо Байден приглашают наших физиков, технарей и айтишников к себе?
В 72 году в общежитиях УПИ,корпус 7 и 8 жили по 8 -10 чел.В тесноте ,да не в обиде.Все выучились .
Гость
1 июля 2022, 10:29
Так то нормальные общаги на фотографиях.
Чего им еще надо ? Хочешь прям комфорт+ - не вопрос, снимай квартиру в аренду.
Я в 93 в УПИ учился, вот тогда общаги были капееец, еще тараканы табунами бегали (с топотом).
Гость
1 июля 2022, 08:37
В 11 году поступила в ургупс, дали общежитие пер. Выездной, 3 этажа занимал университет и был прекрасный свежий ремонт, 4-5 этаж условия хуже занимал мед. Колледж (кому места не хватило на 3х этажах тоже селили на 4-5). Мне повезло с этажом и комната была самая большая на этаже,об общежитии остались только прекрасные воспоминания.
Гость
1 июля 2022, 08:50
Общежитие Монтажного колледжа на ясной так там две душевые и работают только по времени, А ещё есть чудо стиральная машина, за стирку платят, А она нигде не числится, комендант поставила, там вообще адово болото. Зато деньги с детей снимают драконьи. Вот их покажите.
Гость
1 июля 2022, 08:53
Жила в корпусе А горного около 2-ух лет. Состояние, конечно, полный треш. Туалет на этаже общий, причём ты видишь соседа по кабинке. Душ только на первом этаже, и два раза в неделю не работает. Тьма тараканов. В общем, полный треш. Сейчас оно на ремонте, посмотрим, что там сделают.
Гость
1 июля 2022, 09:02
Что , кто против? Вы против того , чтоб ректор положил себе в кармашек лишний лимончик? Быстренько здесь все поутихли. А то, мы быстро сделаем 100% платное обучение.
Гость
1 июля 2022, 09:40
кто раздолбал?и что это означает?
Гость
1 июля 2022, 12:12
Жил в общаге УрГУПСа. Тесно жили, но дружно. Кстати платили копейки за общагу - вроде 4600 или 6000 в год. Могу также сказать, что в большей степени чистота и порядок во всем общежитии зависит от самих студентов. На последнем курсе у нас женские туалеты отремонтировали. Через две недели успели расколоть унитаз (!).
Гость
1 июля 2022, 14:51
Вот нас дурят: в общагах 1000 руб. в мес. А личная квартира собственнику - 6000 руб. в мес.
Гость
1 июля 2022, 15:45
Сейчас общаги более менее. Вот в 90 я был. Дак там девчонки мылись у себя в комнате, стоя по середине в тазике с водой, а потом вода которая попала на пол, мыли пол.
Гость
1 июля 2022, 17:45
Общаги везде как общаги. Ничего интересного - больше прикол в том что там царит распутство и бухалово. Не видел никаких отличников в общаге, обычно там троечники.
Гость
1 июля 2022, 17:59
Жил в общаге УрГэу-Синх в нулевых. Круто, весело, реальная школа жизни для молодого ума! Зато сейчас хорошая работа и живу в центре!
Гость
1 июля 2022, 18:11
Ургпу 9 этажей 1 общий для мальчиков и девочек, работает только в определённые часы, лифт работает только в будни с 8 до 20, стиралки 4 года, что там жила, не работали
На самом деле, ведь у нас ещё есть СИНХ, Горный, Пед, Мед, открыли бы хоть правду людям, а то самые топовые общаги выбрали, тип всё круто и всем по-кайфуу
Гость
1 июля 2022, 13:00
А чего общагу радиофака не показали? Пусть люди посмотрят как живёт будущая элита ИТ Урала, которым льготы раздают. А если без сорказма, там не то что соображать, там ни помыться, ни поесть, ни позаниматься просто невозможно
Гость
18 июля 2022, 18:20
А что плохо? Вроде там капремонт делали в конце 2015, правда без комнат. Но потом там электрику меняли по комнатам. В так остальное можно и самим сделать, главное самим не срать. А то ходил по комнатам с осмотром, такие гадюшники студенты устраивают, особенно иностранные...)
Гость
1 июля 2022, 08:17
У кого-то пропадает посуда, а у кого-то даже нижнее белье или обувь.
бабам иногда нужно открывать свою ракушку
тогда и фетишизм исчезнет
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%«Живут в сарайках раздолбанных». Студенты оценили вузовские общаги Екатеринбурга по пятибалльной шкале