перейти к публикации
32 комментария к публикации

Цена ремесла и жизни в общаге. Сколько стоит учеба в техникумах Екатеринбурга и где больше бюджетных мест?

29 октября 2022, 19:56
А где же ГАПОУ СПО СО "КУиС "Стиль"?!!
28 июня 2022, 09:25
Да... Образование нынче дорого, собирать надо заранее литературу по специальности.
Гость
28 июня 2022, 19:50
Профтехучилищь не стало, для 9и классников образование должно быть бесплатное, а то в одном техникуме специальность бесплатна, в другом точно такая платная, где обучаются бесплатно опять платят деньги за доп программы и не малые и не откажешься к примеру радиоколледж брал 11тыс рублей за доп плюс общежитие не дешёвое.
Гость
28 июня 2022, 08:35
Потом все равно бабы в вебкамщицы пойдут
Гость
28 июня 2022, 08:39
а вышедшие бизнесмены таксовать для души
28 июня 2022, 08:54
Гость, так для этого и есть эстрадное училище)
28 июня 2022, 14:07
Монтажку не назвали
28 июня 2022, 09:29
Ремесло-это уметь варить(сварщик),ремонтировать авто,разбираться в электрике и электронике ну и повара тоже! А остальное...(((
28 июня 2022, 13:09
256198141, а просаживать зубные протезы?
28 июня 2022, 09:16
ой меня с медалью обломали? если знание в голове есть - учиться будешь, если не можешь соображать - твои проблемы.
Гость
28 июня 2022, 08:40
свободная касса 😉
28 июня 2022, 09:36
стране нужны уборщики палат!
Где мои семнадцать лет?
28 июня 2022, 13:07
Иди и учись. Бесплатно вроде даже до пенсии можно.
Гость
28 июня 2022, 10:57
"С другой стороны, можно получить специальность стоматолога и зарабатывать хорошие деньги." Стоматология ортопедическая - это не стоматолог, а зубной техник. В СОМКе стать стоматологом нельзя, не дезинформируйте
Гость
28 июня 2022, 11:56
В Фармацевтическом филиале СОМК тоже готовят не фармацевтов, а продавцов бахил и презервативов.
Гость
28 июня 2022, 12:00
Диплом купили а ума не купили, образование должно быть бесплатным, купленные дипломы это подрыв государственного строя.
Гость
28 июня 2022, 13:09
В СОМК вообще не надо идти. Что в основом филиале директор не очень, что в областных. Деньги берут и ничему не учат. Работают одни хамки, которым важны только подарки перед сессией.
Гость
28 июня 2022, 09:30
прайс озвучен. ну что дети рабов, готовьтесь становиться рабами, как папа с мамой. инкубаторы вас ждут
Гость
28 июня 2022, 11:03
+ ежегодное повышение стоимости обучения (в политехе). Причём безо всяких оснований (даже на удалёнке).
Гость
28 июня 2022, 20:00
Гость
28 июня 2022, 20:00
+ ежегодное повышение стоимости обучения (в политехе). Причём безо всяких оснований (даже на удалёнке).
С области очень дорого учиться в Екатеринбурге, хоть и бюджет, питание, дорога, общежитие, в колледже МИФИ платное обучение, но вышло намного дешевле потомучто дома и спец програмирование диплом московский МИФИ.
Гость
28 июня 2022, 10:05
а где Радиотехникум?
Гость
28 июня 2022, 14:59
Его рекламировать не надо...
28 июня 2022, 11:39
Цена больше чем в ВУЗе?! Да щас молодежь считать не умеет лишь бы попроще было ) будут на таких зарабатывать )
Гость
28 июня 2022, 08:42
а по контракту родину защщищать , зачем мне это вот всё "образование"? Это детям моим пообещало государство после моей службы.
Гость
28 июня 2022, 09:26
О, родной СКИиК, по простому "Кулёк", я там учился)))
Гость
28 июня 2022, 09:46
Достаточно, если сумеют прочесть куда идти
Гость
28 июня 2022, 12:34
чтобы пойти учиться на артиста цирка,нужно сначала на курсах научиться...
Гость
28 июня 2022, 14:41
У Фармацевтического колледжа, который позиционирует себя отдельным учебным заведением от СОМК, свои расценки. Особые :-)
Гость
28 июня 2022, 17:58
Почему не написали про училище Чайковского?!
Гость
29 июня 2022, 07:57
А когда-то было всё бесплатно: образование, кружки и секции, медицина, жильё, санатории. Не туда мы свернули и приближаемся всё ближе к пропасти. Молодёжь очень жалко.
Гость
28 июня 2022, 08:40
на вахте платят больше всё равно