перейти к публикации
362 комментария к публикации

«Куда, блин, мы катимся?» В Екатеринбурге выпускникам элитной гимназии запретили петь песни Земфиры и «Мумий Тролль»

23 июня 2022, 19:29
"Сообщение не может быть отправлено" Автомодерация настроена настолько трусливо, что не пропускает даже безобиндные сообщения😁😁😁

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июня 2022, 19:40
А ты настолько труслив, что цифрами подписываешься? Или у тебя мать - бухгалтер?:)))
Гость
23 июня 2022, 19:54
Гость
23 июня 2022, 19:40
А ты настолько труслив, что цифрами подписываешься? Или у тебя мать - бухгалтер?:)))
у тебя отец-букварь не иначе
Гость
23 июня 2022, 21:59
Тут разве не обычная recaptcha, которая смотрит не на текст комментария, а на то, насколько пользователь похож на бота по поведению?
23 июня 2022, 19:26
Егора Летова вот правильно упомянули, включите его на выпускной😂
Гость
23 июня 2022, 19:58
Один лишь дедушка Ленин хороший был вождь, А все другие остальные такое дерьмо, А все другие враги такие дураки, Над родною над отчизной бесноватый снег шёл, Я купил журнал Корея там тоже хорошо, Там товарищ Ким Ир Сен, там тоже что у нас, Я уверен что у них тоже самое И всё идёт по плану... Всё идёт по плану...
Гость
23 июня 2022, 20:19
"Общество Память" в самый раз. Торжественная и патриотичная песня.
23 июня 2022, 20:56
"Винтовка - это праздник" тоже отлично подошла бы.
"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно"
Гость
24 июня 2022, 08:59
Поделись, это друганы тебя плюсуют или сама?😁
Гость
24 июня 2022, 08:59
Поделись, это друганы тебя плюсуют или сама?😁
поделитесь, сами сообразили задать такой вопрос или надоумил кто? )
Гость
24 июня 2022, 09:15
поделитесь, сами сообразили задать такой вопрос или надоумил кто? )
Так это...глупость высказывания помноженная на плюсы под ним и надоумили 😂
23 июня 2022, 20:08
Мы в школе на конкурсе спели,, Марионетки,,, Машины времени,,. Тоже был скандал.
Гость
23 июня 2022, 20:40
ПРО КАКИХ МАРИОНЕТОК ПЕЛИ , НАДЕЮСЬ НЕ НАШИХ ????
23 июня 2022, 21:12
Верка Сердючкина, какое то время эта группа тоже была под запретом
Гость
23 июня 2022, 21:41
23 июня 2022, 21:12
Верка Сердючкина, какое то время эта группа тоже была под запретом
Когда это группка организованная мажориком и по родственным связам внезапно была "под запретом"? Это ты про Макароныча такое гонишь? Ахаха! Ты вообще погугли чей он внкучок, кто у него папаня и как он по комсомольской линии роцк лабает всю жизнь))) Можешь погуглить где и как эти "запрещенные" концерты давали и кто их везде двигал. Соратников мемуары покури про то как было на самом деле. Узнаешь много нового. Жертвам маркетинга полезно.
23 июня 2022, 22:44
Согласование содержания школьных досуговых мероприятий, в том числе отбор номеров для публичных выступлений учеников, относится к полномочиям руководителя общеобразовательной организации. Какая гадость!
23 июня 2022, 20:00
Вот и 80е вернулись
23 июня 2022, 20:34
А что, в 80-е запрещали Земфиру и Лагутенко?
23 июня 2022, 21:06
23 июня 2022, 20:34
А что, в 80-е запрещали Земфиру и Лагутенко?
21116868, конкретно их я не имел ввиду. К примеру Оттаван" - антикоммунизм, "Би-52" - насилие, милитаризм, "Блонди" - насилие, "Ван Хэйлен" - антисоветизм , "Депеш Мод" - аполитичность, Донна Саммер - эротизм.Как фильтровали дискотеки и отменяли развлекательные мероприятия,по три дня слушали симфонию по тв каналам,тоже забыли?
23 июня 2022, 21:12
23 июня 2022, 21:06
21116868, конкретно их я не имел ввиду. К примеру Оттаван" - антикоммунизм, "Би-52" - насилие, милитаризм, "Блонди" - насилие, "Ван Хэйлен" - антисоветизм , "Депеш Мод" - аполитичность, Донна Саммер - эротизм.Как фильтровали дискотеки и отменяли развлекательные мероприятия,по три дня слушали симфонию по тв каналам,тоже забыли?
В 80-х запрещали некоторых западных исполнителей, а сейчас речь идет об отечественных. Напомните, плиз: кого из отечественных запрещали в 80-х?
23 июня 2022, 19:30
Петь только то, что сверху скажут...
Гость
23 июня 2022, 19:50
190087972, Цензура бро
Гость
24 июня 2022, 09:17
Имеешь ввиду - Господь Бог?..
23 июня 2022, 21:07
Мы на выпускном спели Всё идёт по плану, без цензуры, в полном зале. 93 год. Завуч омон вызвала, праздник закончился))))
24 июня 2022, 01:02
Зачётно ) 👍
24 июня 2022, 00:15
А песни Пугачевой ещё можно исполнять?
24 июня 2022, 01:13
Можно, но без энтузиазма.
Гость
24 июня 2022, 11:05
а что, у нас кто-то кого-то уже запретил? если только на уровне директора школы....может, у нее маразм уже....
24 июня 2022, 11:18
Гость
24 июня 2022, 11:05
а что, у нас кто-то кого-то уже запретил? если только на уровне директора школы....может, у нее маразм уже....
Нет, официально ничего не запрещено, конечно. Официально у нас вообще в стране до сих пор демократия и верховенство права
24 июня 2022, 03:16
Незнайку и Чиполино под суд, за дискредитацию власти.
23 июня 2022, 21:06
Спойте "Наутилуса"....Что нибудь вроде- "Поставил на высоком чердаке пулемет И записал в дневнике: "Сюда никто не войдет!"
24 июня 2022, 00:51
Ещё хорошая песня была "Скованные одной цепью" Хотя наверное сейчас тоже запрещённая... (
23 июня 2022, 23:33
Ух ты как здорово. Скоро школы запретят, что бы ни петь, ни писать, ни считать населения не могло.
Гость
25 июня 2022, 10:37
Наверно идём к этому
Гость
25 июня 2022, 15:11
Гость
25 июня 2022, 10:37
Наверно идём к этому
Господа, ваши дети по уши в трясине... а вы продолжаете пустословить... Очнитесь! Именно вам отвечать перед ГОСПОДОМ за их жизненный путь... ха-ха, это ещё когда, да и будет ли... Зато ответственность перед Уголовным кодексом реально маячит, потому как не помимаем элементарных вещей... белое-чёрное... чистота - параша... а как девочки массово курят... Не в курсе? Не верю
23 июня 2022, 19:40
Боится Кулькова за свое место то как 🤦‍♂️😂😂😂
Гость
23 июня 2022, 22:13
Уральский Ученый, Ну так Лариса Ивановна же.
Гость
24 июня 2022, 10:12
При чем тут боится?Окончите достойно школу,спойте школьные песни.
23 июня 2022, 19:39
Перестраховщица. Директриса боится лишиться своей доходной должности.
Гость
23 июня 2022, 19:50
Думаешь она ночами еще и на доходной должности подрабатывает?
Гость
23 июня 2022, 22:12
Геккон (блогер- колдырье), Ларису Ивановну хочу.
Гость
24 июня 2022, 09:02
Работу над ошибками выполнила, подозрительный ты наш )))
Гость
23 июня 2022, 19:55
Мои соседи по ночам "Интернационал" поют. Тихонько так, шёпотом, но я слышу!
Гость
23 июня 2022, 21:49
Это не соседи. Это комиссары которые тебя ночами облучают.
Гость
23 июня 2022, 22:14
Гость
23 июня 2022, 21:49
Это не соседи. Это комиссары которые тебя ночами облучают.
Гость, 🤣🤣🤣
2 июля 2022, 00:49
А вы не поете?
23 июня 2022, 22:45
И всё идёт по плану
23 июня 2022, 21:43
А песню Агаты Новый год можно?
23 июня 2022, 23:10
новую про донбасс пожалуйста!
23 июня 2022, 20:48
"НЕ стреляйте" Земфира(с) клип
Гость
23 июня 2022, 21:16
Предлагаю лицеистам исполнить любое произведение общественного деятеля, сопредседателя "Партии Роста", бывшего генерального продюсера международного русскоязычного телеканала RTVI, члена Общественного совета при комитете Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по культуре Сергея Владимировича Шнурова.
Гость
24 июня 2022, 19:14
👍👍👍👍👍
26 июня 2022, 11:06
«Запрещающий думает, что государство у нас слабое и оно может распасться от того, что школьники споют Земфиру и "Мумика"» Книги Толстого, Гоголя, Пушкина ещё не начали сжигать? А то ведь у самой читающей в мире нации распалась великая держава!
Гость
23 июня 2022, 20:17
Я думаю, что "Кольщика" вполне уместно спеть. Песня тихая и торжественная, простая и понятная, без неуместных метафор.
Гость
24 июня 2022, 00:02
🤣
23 июня 2022, 19:52
цензура запрещает говорить правду в ответ на вопрос куда мы катимся
23 июня 2022, 20:35
А куда вы катитесь? Думается что туда же куда и весь глобус. Или вы таки на другом?
23 июня 2022, 20:42
23 июня 2022, 20:35
А куда вы катитесь? Думается что туда же куда и весь глобус. Или вы таки на другом?
если вы зомбированы пропагандой, вы можете прямо говорить ваше мнение -- не заблочат. Если вы придерживаетесь адекватной позиции - я вас не понял
23 июня 2022, 20:45
Е1 за это банит, за правду, русофобию всю пропускает, можешь читать дальше
Страна дураков
Гость
24 июня 2022, 14:12
Я такую знаю, но вам запрещаю нас обзывать .
Гость
23 июня 2022, 19:36
Неужели и на эти песни нужно разрешение, как на митинг?😳 Господи! Мы в России?😳😳😳
23 июня 2022, 20:49
Пока в России! Еще немного и может Северная Корея образцом демократии покажется.
Гость
23 июня 2022, 20:57
Одобрение худсовета и виза парткома.
Гость
23 июня 2022, 20:20
Господин ПЖ приказал всем носить намордники и радоваться... Заставь дурака богу молиться - он весь лоб расшибет...
23 июня 2022, 20:33
А вот песня группы запрещённые барабанщики торжественная и весёлая!
Гость
23 июня 2022, 22:26
Любэ и Баскова можно. Они ж весёлые, только поэтому, ага.
24 июня 2022, 10:36
Любэ нельзя, Николай же в Германии теперь живёт, перебежчик-предатель, только он раньше подсуетился, или ему можно?
Пели бы Кобзона ,его можно
Гость
23 июня 2022, 20:03
В Перми суд оштрафовал на 30 тыс. руб. пикетчика за слова из песни "Солнечный круг".
Гость
23 июня 2022, 21:51
Гость
23 июня 2022, 20:03
В Перми суд оштрафовал на 30 тыс. руб. пикетчика за слова из песни "Солнечный круг".
Не "за слова". Процитируй протокол и не ври. А то и "за обои" получается у вас, дешевых пропагандистов, из конченого отморозка, который на людей с ножом кидался потому что его кассир попросила маску медицинскую надеть.
Гость
23 июня 2022, 21:53
Гость
23 июня 2022, 21:51
Не "за слова". Процитируй протокол и не ври. А то и "за обои" получается у вас, дешевых пропагандистов, из конченого отморозка, который на людей с ножом кидался потому что его кассир попросила маску медицинскую надеть.
Не пишите чушь. Тогда про короновирус никто ещё не знал. Расстреляли потому что майор на него указал пальцем
24 июня 2022, 03:13
Куда катимся? На Соловки? К Северной Корее? Надо убирать президента, нам же в этой стране еще жить, а не существовать.
Гость
26 июня 2022, 01:44
То, что вы предлагаете - это мечта западных тварей. И вы,похоже, с ними заодно. Точно такой же.
24 июня 2022, 04:10
Пусть споют- Миру мир. Однозначно запретят.
Гость
23 июня 2022, 19:29
Это скоро закончится. 😐
Гость
23 июня 2022, 19:51
Гость, Вы меня обрадуйте что у нас начнется как в 1917...
Гость
23 июня 2022, 20:31
Точно! Ребята, спойте По₽#нофильмы "Это пройдет" Даже если придется петь А капелла. Всех не заткнут.
Гость
23 июня 2022, 20:38
Гость
23 июня 2022, 20:31
Точно! Ребята, спойте По₽#нофильмы "Это пройдет" Даже если придется петь А капелла. Всех не заткнут.
Или "Мы вам не верим"
Гость
23 июня 2022, 20:03
Что-то у властей уже совсем с головой плохо. Так настраивать людей против себя могут только безнадежные олигофрены.
Гость
23 июня 2022, 20:50
Старость... Всё уже было. Скоро гонки на лафетах начнутся. Обидно за молодых, их годы прожирают старцы, а у кого-то и жизнь.
23 июня 2022, 20:56
Так итак уже больше половины (по разным оценкам) грамотной, образованной молодежи заявляют о желании уехать из страны. И правильно делают. Обидно, что уезжают лучшие. Скоро одни "ура-патриоты" останутся.
Гость
24 июня 2022, 11:11
23 июня 2022, 20:56
Так итак уже больше половины (по разным оценкам) грамотной, образованной молодежи заявляют о желании уехать из страны. И правильно делают. Обидно, что уезжают лучшие. Скоро одни "ура-патриоты" останутся.
какой бреднесешь! лучше бы свалил отсюда, там вас ждут....😁
23 июня 2022, 19:36
Лагутенко и земфиру, а они что врагами народа стали, они же не галкин с меладзе, включили и слушайте и пойте, раньше цоя с ДДТ с Высоким запрещали и все пели
Гость
23 июня 2022, 22:34
Бред потому что, набор слов в рифму.
24 июня 2022, 01:08
А когда это Галкина успели запретить? ) Про Меладзе тоже что-то не в курсе...
Гость
24 июня 2022, 09:42
"с Высоким" - кто? может Высоцкий? - так он как сыр в масле катался: жена иностранка, фильмы-спектакли, диски, по загранкам...
23 июня 2022, 20:25
Давно прикатились, блин))
24 июня 2022, 11:30
Печально, что все эти чиновники, запрещающие какие-то "неправильные" песни, с удовольствием трясут в пьяном угаре своими толстыми животами и задницами под Верку Сердючку.
Гость
24 июня 2022, 05:46
значит в песне пропить/стреляют граната нельзя а по телевизору с утра и до ночи можно?Сводки с боевых действий можно?
Гость
23 июня 2022, 19:27
Всё понятно; тех, кто выступает против спецоперации - лишают профессии.
Гость
23 июня 2022, 19:31
А откуда профессия у ботов и всякой неполживой неработи?
23 июня 2022, 19:36
будущего
Гость
23 июня 2022, 19:53
шпунтик, Нет им просто дают понять что в России выбора как думать у них нет за них уже едро подумало другова мнения быть не должно старики лучше знают .
Гость
23 июня 2022, 20:45
фигня, гимн РФ споют, почтят минутой молчание память ветеранов Куликовской битвы, вмажут водки - праздник удался
Гость
23 июня 2022, 22:01
Без купания в фонтанах и битья гражданских никакого праздника.
Гость
24 июня 2022, 14:22
А мне нравится отмечать день взятия Азовстали .
Гость
26 июня 2022, 01:49
Ну вы и гаденыш прозападный...
24 июня 2022, 04:13
Почему Соловьев против Путина? Он же Соловьеву деньги платит из бюджета. И Ельцин центр открывал Путин. А Соловьев его хает.
2 июля 2022, 00:54
Надо было к Рудольфовича спросить, что он разрешает петь.
Гость
23 июня 2022, 21:39
В России дураков и дуболомов (чиновников) на сто лет припасено.
23 июня 2022, 19:58
следует исполнять песни кульковой или торжественный шансон.
23 июня 2022, 23:59
А песни би2 и ДДТ можно ?
Гость
24 июня 2022, 08:57
Все запреты начались, как при комунизме, кому что петь читать жить по указкие начинаем Это утопия граждане
Гость
24 июня 2022, 11:03
И вообще! Всём цак надеть и радоваться!)
Гость
23 июня 2022, 19:45
Привет цензура. Вы думайте у нас есть свобода слова. Нет у нас ничего и прав никаких нет все решает власть.
Гость
24 июня 2022, 14:31
У вас свободы свободы нет, она есть в цэевропе и на украине .
23 июня 2022, 20:44
Ой вэй. Вы только посмотрите что делается! Дитяткам песенку петь запретили и папаша разгневался. А что дальше то будет? На едонине стишки писать нельзя будет? Например: Вышел заяц на крыльцо, почесать своё яйцо. Сунул лапу - нет яйца, так и рухнул он с крыльца.
Гость
23 июня 2022, 20:50
Это Ваш любимый стих? Или единственный, который удалось выучить?
Гость
23 июня 2022, 21:57
Гость
23 июня 2022, 20:50
Это Ваш любимый стих? Или единственный, который удалось выучить?
Этот стих привлекает либеральных критиков как лампа насекомых. Вот и вы прискакали блеснуть гранями и громко топая клованскими ботинками.
Гость
23 июня 2022, 22:03
А дальше и на соседей будут катать доносы про прослушивание антисоветчины.
Гость
23 июня 2022, 21:53
скованные одной цепью, связанные одной целью
25 июня 2022, 07:57
без участия гимназии выпускной не проводится?
Гость
23 июня 2022, 20:07
зато у меня на выпускном в 2001 в лицее 88 выпускники пели авторскую переделку владимирского централа с переносом событий на школьные будни. Видимо спустя 20 лет все еще можно петь только про тюрьму. Позор
23 июня 2022, 23:13
земфира и мумик не далеко от централа ..
Гость
24 июня 2022, 05:48
раньше высоцкого запрещали окуджаву
Гость
24 июня 2022, 09:24
Кстати, ценности песенок и стихов Высоцкого не на высоте. В струю, называется, просто попал. Это же очевидно.