перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Поступило заманчивое предложение». Екатеринбурженке предложили купить место в детском саду для ребенка

22 июня 2022, 09:10
дак это не мошенники, это сотрудники
Гость
22 июня 2022, 08:17
хм. писала заявление в отделе минобразования, указывала, свои данные, в какой дет сад хочет.. а теперь понятия не имеет, откуда у "мошенников" ее данные? у нее причинно-следственные связи напрочь отсутствуют? 😂😂
22 июня 2022, 09:41
Как и у многих сейчас
22 июня 2022, 10:24
заявления в садики города Екатеринбурга должны писаться в районном отделе образования города Екатеринбурга, а не в министерстве образования.
22 июня 2022, 09:10
государство не просило вас рожать детей !
Гость
22 июня 2022, 08:44
Подешевело, раньше по 50т+-, просили на нужды садика, конечно это делалось с глазу на глаз, поэтому не надо отрицать факт: "Было, есть, и будет", кто хочет определенный садик, а попасть не может, ищет пути обхода как туда залезть. Возможно сейчас побаиваются, а когда с садиками совсем беда была, заведующие садиков вообще не брезговали, думаю и сейчас если правильно зайти не откажутся.
22 июня 2022, 09:08
У меня было 70, но пошло реально на нужды садика, я в группе одну прикольную штуку на эти деньги отгрузил-смонтировал и все дела. Не вижу проблем ради отличного садика разово вложиться
Гость
22 июня 2022, 08:18
Обратились за комментариями - а они вам так сразу и ответили, что есть такая услуга!!!! Ответ же логичен - зачем бумагу на запрос тратить, она и так дорогая нынче…
Гость
22 июня 2022, 08:24
Отказывайтесь, требуйте рядом с метом проживания. Сказки минобразования не слушайте - они в лучшем случае работать не хотят.
Гость
22 июня 2022, 08:52
Если откажешься, еще долго не получишь. Ребенок успеет вырасти.
Гость
22 июня 2022, 09:24
Гость
22 июня 2022, 08:52
Если откажешься, еще долго не получишь. Ребенок успеет вырасти.
Вот и сказочки пошли. З.Ы. я писал не о академе если что шейкмана там достаточно детских учреждений.
Гость
22 июня 2022, 09:24
В данном конкретном случае основная проблема в том, что нужна ясельная группа, которая есть далеко не во всех садиках, так что рядом с местом проживания может быть проблематично.
22 июня 2022, 14:46
комон переводи бабло на карту и документы не получишь.
Гость
22 июня 2022, 09:52
Ну так мало чего изменилось,видимо, в системе. В 2003г ребенка в садик устраивала (в 4 года), рядом с домом путевок не было, но за 7500 ( а это 2003г),правда оплата не наличкой, а через благотворительный фонд при садике путевка нашлась. Но честно скажу, садик был ухоженный, значит пусть хоть таким путем, ноу него финансовое благополучие чувствовалось.Правда это была не последняя оплата в благотворительный фонд сада, хотя и не в таких размерах. Но это ситуация стара как мир, автор в школе тоже с этим столкнется, это пока разминка
Гость
22 июня 2022, 18:10
Так не плати и хвост не прижимай!!!
22 июня 2022, 12:21
Что-то так дёшего? Когда моему ребёнку нужно было место в детском саду, тогда цена вопроса была 2000$.
22 июня 2022, 08:19
Молодец мамаша учуяла неладное. И остальных предупредили. Щас будут ловить на живца
Гость
22 июня 2022, 08:16
Когда мне дали место далеко, я просто обменяла его.
Гость
22 июня 2022, 09:21
Уже несколько лет (4 или 5) как менять нельзя, только отказываться и ждать нового.
Гость
22 июня 2022, 11:03
Гость
22 июня 2022, 09:21
Уже несколько лет (4 или 5) как менять нельзя, только отказываться и ждать нового.
менять надо договариваться индивидуально, а не через отдел.
22 июня 2022, 08:28
Большинство людей водят отпрысков в частные садики за 15000 руб, в месяц, а она зажала единоразово плату. Дорогуша, на детях нельзя экономить.
Гость
22 июня 2022, 08:51
Конечно, мошенники будут рады, если заплатит
Гость
22 июня 2022, 09:25
Какое большинство, ты откуда выпал? 😁
Гость
22 июня 2022, 09:27
15т это маленькая сумма. это точно мошенники. официальные люди берут больше 😜
Гость
22 июня 2022, 08:52
...Хорошо ,что все дети выросли !!!!!😎😎😎 Ни один в дет.сад не ходил....чего и вам желаю.....
Гость
22 июня 2022, 11:34
Заведующая в деле-100%😎
Гость
22 июня 2022, 08:22
государствонепросиловасрожать
Гость
22 июня 2022, 09:01
Лишь бы при записи в военкомат не начались поборы.
Гость
22 июня 2022, 18:10
ЛОЛ
Гость
22 июня 2022, 09:35
У меня так было. В заявлении указала что хочу чтоб ребёнок пошёл с 2х лет, а желаемые указанные сады с группами с 3 лет, дали сад которого в списке не было, далековато но ближайший с 2х.. походили год и спокойно перевелись в который хотели
Гость
22 июня 2022, 11:29
Пик таких сообщений. За 2,5 года 20 просят. Текст одинаковый, суммы разные
Гость
22 июня 2022, 12:01
че за бред кому то заранее оплачивать
Гость
22 июня 2022, 12:33
Мне такое же предложение поступило, но только на должность губернатора, ну и цыфры другие
Гость
22 июня 2022, 13:42
Добрый день. Вам еще нужно место в 529 саду? Помощь платная будет. Официальное оформление через отдел образования Мне тоже предлагали свои услуги)))
Гость
22 июня 2022, 15:29
Не для того заведующими становятся, чтобы жить на одну зарплату. Россия 🤭
Гость
22 июня 2022, 16:34
Прокуратуре будет о чем поговорить с отделом образования
Гость
22 июня 2022, 18:08
Так это заведующая так деньги зарабатывает. Респект мамашке... Нет поборам и взяткам бытовым!!! УРА!!!
Гость
22 июня 2022, 18:40
Заведующая 551 в садике тоже торгует местами
Гость
22 июня 2022, 10:35
А она бесплатно хотела и сразу и чтоб в ее же доме желательно? И на руках чтоб выносили из дома? 15т смешная сумма за решение вопроса. Нет денег зачем рожать ? Чтоб потом со всех требовать все бесплатно?
А кто вам сказал что за 15т вопрос будет решён? Если бы деньги платились после решения вопроса а тут кинь деньги на карту а мы вопрос порешаем, а если не порешают, никак ты эти деньги не вернёшь, в полиции скажут что вы сами жуликам деньги подарили. Место должны бесплатно давать. И не надо человеку приписывать то что он не говорил, типа в её же доме и на руках выносить.
Гость
22 июня 2022, 08:12
Нарожают, а потом не знают куда деть своих отпрысков.
Гость
22 июня 2022, 10:39
Сначала родила потом начала вопить что как это, шторы надо в класс купить. Они ж сами должны прийти и на гардину залезть. Куча удивительных открытий даму ждёт ещё в жизни походу. На экскурсию хочешь-плати, узи побыстрее надо-плати, образование платное высшее практически все, везде нужны деньги