перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Занозы, грибок и облупленные стены». Екатеринбуржцы пожаловались на условия в детском саду

11 июня 2022, 05:21
Хотела посочувствовать, но видео на 2 секунды, остальное - реклама.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 июня 2022, 06:49
адблок поставьте расширение в браузер. почти всю рекламу убирает.
11 июня 2022, 07:06
11 июня 2022, 06:49
адблок поставьте расширение в браузер. почти всю рекламу убирает.
Жук Джентльмен, у меня телефон. 😢
11 июня 2022, 03:58
будто у вас в квартирах лучше
11 июня 2022, 05:40
Вот вот, у большей части этих родителей дома ремонт делали пленные немцы и убирались последний раз они же, но претензии вагон.
11 июня 2022, 07:53
в академе уже детские садики разваливаются? жесть, и это весь разрекламированный элитный типа район?
Д/с 8 на Широкой речке, построен ещё при Сталине, его давно пора снести и построить новый. В теории в следующем году Широкую речку присоединят к Акалемическому
11 июня 2022, 06:06
Деньги дет садам на все выделяется, попрос к заведующим где они????? А пока родители платят и делают так и будет вымогательство...пора на общ собрание в центр города к мэру, губернатору с вопросами...
11 июня 2022, 09:36
32589728, «на все выделяются» - не выделяются, график ремонтов растянут, текущие потребности дофинансируются за счет родителей, в реальности у школ и дошкольных учреждений масса необеспеченных статей расходов, что не мешает а.)требовать от директоров соблюдения всех норм, б.)чиновникам рапортовать о полном обеспечении школьных и дошкольных учреждений. Методика проста - директору/заведующему ставят задачу, директор/заведующмй ставит задачу классным руководителям или лично ведет переговоры с родителями о сборах на текущий ремонт, питание, охрану, карандаши, воду.
11 июня 2022, 12:00
11 июня 2022, 09:36
32589728, «на все выделяются» - не выделяются, график ремонтов растянут, текущие потребности дофинансируются за счет родителей, в реальности у школ и дошкольных учреждений масса необеспеченных статей расходов, что не мешает а.)требовать от директоров соблюдения всех норм, б.)чиновникам рапортовать о полном обеспечении школьных и дошкольных учреждений. Методика проста - директору/заведующему ставят задачу, директор/заведующмй ставит задачу классным руководителям или лично ведет переговоры с родителями о сборах на текущий ремонт, питание, охрану, карандаши, воду.
Горидзе А.А., меньше в карман складывать и на все ьудет хватать... еще раз на все деньги даются... только не в тот карман идут
11 июня 2022, 12:23
11 июня 2022, 12:00
Горидзе А.А., меньше в карман складывать и на все ьудет хватать... еще раз на все деньги даются... только не в тот карман идут
32589728, вы явно несведущи о ступенях распределения благ в административной пирамиде, потому и «ещеразскаете». Вынужден повторить, с уточнениями - ДДУ и ШУ недофинансированы и это факт, все капитальные ремонты в растянутом графике, косметический ремонт зачастую за счет родителей, а то факт что недофинансирование происходит в результате определенных…перетурбаций с деньгами на уровне министерств и департаментов, к уровня самого детского сада никакого отношения не имеет, как говориться «чем богаты».
11 июня 2022, 11:57
Россия тратит на СВО почти 1 000 000 000 в день,на эти деньги можно было не только построить везде детские сады но и школы и общественный транспорт.РФ умеет только разрушать
Гость
11 июня 2022, 08:10
А для вас это нормально? В таком же свинарнике живёте наверное... Видимо пищеблок ещё в более плачевном состоянии. Это же детское учреждение, и ремонт должен быть качественный. Понятно, что здание старое и надо поддерживать его, чтобы совсем не развалилось, но не за счёт же родителей. Вопрос, где бюджетные деньги?
Гость
11 июня 2022, 09:54
Наши дети выросли в таких садиках, без евроремонтов и ничего...
11 июня 2022, 10:02
Видно же, что группа закрыта и причём на ремонтные работы. Чуток подлатают, будет ковёр, повесят шторы, расставят игрушки, украсят поделками и будет вполне себе обычный сад. Всё не так страшно, как кажется.
Гость
11 июня 2022, 06:35
Нормальный садик, у нас большинство таких.
11 июня 2022, 06:51
ну дак если не нравится, родители бы собрались и ремонт сделали бы в выходные. кто материалы прикупит, кто руками сделает, там делов то... а то привыкли только права качать.
Гость
11 июня 2022, 08:44
Так вот он ремонт за счёт родителей, тяп ляп , на год не хватает. И не все могут позволить из своего бюджета деньги выделить на ремонт.
11 июня 2022, 09:38
Жук Джентльмен, именно так, товарищ! Не время требовать обеспечение внутренних статей расходов, ресурсы нужна на восстановление школьных и дошкольных учреждений Запорожья и Донбаса, в этом сермяжная правда пути охранения подлинных духовных ценностей!
11 июня 2022, 12:29
11 июня 2022, 09:38
Жук Джентльмен, именно так, товарищ! Не время требовать обеспечение внутренних статей расходов, ресурсы нужна на восстановление школьных и дошкольных учреждений Запорожья и Донбаса, в этом сермяжная правда пути охранения подлинных духовных ценностей!
👍
Гость
11 июня 2022, 03:34
Академ,новое жилье ,новая жизнь...
11 июня 2022, 11:27
"Мы с семьей живем в Академическом, путевку дали в детский сад в Юго-Западный" Внимательность у читателей на уровне плинтуса
Гость
11 июня 2022, 09:37
Всем доброго утра! А с чего взяли, что этот садик в Академе? он вообще-то на Бардина, 25а, это ЮЗ.
Гость
11 июня 2022, 12:15
В каком состоянии садик зависит от заведующей в первую очередь, и не от того как она с родителей деньги собирает, а от того как она бюджетные деньги выбивает и спонсоров привлекает.