Напишите, почему у преподавателя рейтингового ( по мнению журналистов и социологов) учебного заведения, нет денег на мясорубку. Почему стилист ездит на дорогом авто, ужинает в ресторане, покупает квартиру ( хотя бы и в ипотеку), а преподаватель мечтает о домашних котлетах!!!
Гость
24 мая 2022, 17:11
С чего ты взял что нет денег? О жадности, об амбициях и хотелках не думал?
Преподы разные есть. Кто-то и нормально получает, но при этом дома или в лаборатории вечерами халтурит, и студентам дает подработать. И никого не кошмарит "пока не принесете - экзамен не сдадите".
Гость
24 мая 2022, 17:44
Гость
24 мая 2022, 17:11
С чего ты взял что нет денег? О жадности, об амбициях и хотелках не думал?
Преподы разные есть. Кто-то и нормально получает, но при этом дома или в лаборатории вечерами халтурит, и студентам дает подработать. И никого не кошмарит "пока не принесете - экзамен не сдадите".
Да слушай, взятки мясорубками - это уж как-то совсем ржачно. Это ж и правда только от большой нужды. Ну, или не знаю...
Гость
24 мая 2022, 17:58
Гость
24 мая 2022, 17:11
С чего ты взял что нет денег? О жадности, об амбициях и хотелках не думал?
Преподы разные есть. Кто-то и нормально получает, но при этом дома или в лаборатории вечерами халтурит, и студентам дает подработать. И никого не кошмарит "пока не принесете - экзамен не сдадите".
Хоспадя, сколько мы в инстике скидывались - не сосчитать, и деньгами, и посудой, и чуть не билетами на Бали, ну попросил он у должников - ну купили - че разводить то? сдавали бы сразу свои долги, а тут глядишь у мужика счастье - будет фарш крутить, хреновину., и студентам хорошо - долги сдали. Не осуждаю вообще препода😁👍
т.е. никто не осуждает коррупцию? Только лайки. Вы в своем уме? Только тогда не жалуйтесь на уровень жизни ниже, чем в Европе, т.к. коррупция - это осн причина этого.
т.е. никто не осуждает коррупцию? Только лайки. Вы в своем уме? Только тогда не жалуйтесь на уровень жизни ниже, чем в Европе, т.к. коррупция - это осн причина этого.
на что преподаватель потратил деньги, данные ему женой и на мясорубку? или он, бедолага, сам себе готовит. а вообще-то грустно: из-за того, что взяточничество- это система, и потому, что преподаватель вуза(!) не может на свою зарплпту купить мясорубку..
Лучше бы писали про настоящих взяточников которые сотнями миллионов воруют. Но в тех ситуациях наши журналисты ....... А про мясорубку можно написать. Противно от таких Журналистов
Гость, а почему Вы решили что он собрался перемалывать приобретённое мясо? Студенты явно не последние. Ежли бы эксперимент с мясорубкой удался, то процесс мог войти в фазу периодичности - кто то теленка приведет, кто то новый ТВ подарит, молотки, гвозди, триммер для сада. О классике жанра я умалчиваю, видно что преподаватель хозяйственный и на плотские утехи не разменивался.
Мясорубки пошли, потом будет мясо, греча, сахар, туалетная бумага.
Гость
24 мая 2022, 16:55
👍👍👍
Гость
24 мая 2022, 16:58
Ботан сдал какой-нибудь, который списывать не давал...
Преподу сочувствую...
Гость
24 мая 2022, 17:59
Жаль препода. Студенты поступили подло. Может со временем они поймут, но жизнь человеку и его родным сломали. Если не можете сами сдать- купите мясорубку и идите дальше и людям жить дайте. Нужно чем-то жертвовать: либо временем на изучение материала, либо деньгами, пора в таком возрасте уже понимать, что просто так в жизни ничего не даётся.
вот студенты нищеброды зажали мясорубку учится не умеют и учителя обидели он ее какой ни будь красивой тетеньке хотел подарить
Гость
24 мая 2022, 17:51
...и сижу теперь без подарка 😭
Гость
24 мая 2022, 16:42
А разве не взятки, когда под благотворительностью просят деньги в школах доп. образованиях, детских садах с обязат. предоставлением оплаченных квитанций ссылаясь на то, что текущие расходы нечем оплачивать, нужно, что-нибудь приобретать? По сути это та же взятка, под прикрытием благотворительности. Почему на это смотрят сквозь пальцы.
Это всё потому что у него нет губозакатывающей машинки😁
Гость
24 мая 2022, 17:22
Довели преподавателей вузов нищенской зарплатой (в нарушение майских указов даже до одной средней по региону на ставку нет)
Самая бесправная категория трудящихся - проводят по конкурсу каждые 2 года. Как аттестация. А скажешь правду - не проведут по конкурсу. Вузы сократили. Умную женщину даже в продавцы не возьмут потом - всю малину раскроет. У всех по КЗоТ трудоустройство бессрочно, а у них - срочное. Такое печальное мнение.
Поди подарили на день рождения, думали, зачёт автоматом поставит за подарок. А препод принципиальным оказался и не поставил. Вот и настучали, что это взятка. Студенты нынче ушлые.
Гость
24 мая 2022, 17:50
А вот это больше похоже на правду.
Взятки мясорубками - это сюрр 🤣
Уж деньгами бы попросил, в конце концов
Гость
24 мая 2022, 18:18
возможно и такое
Гость
24 мая 2022, 17:28
Студенты капец, ну купили мясорубку ну и что, зачем так с преподом поступать. Стыдно должно быть. Ситуация пустяковая, а человеку жизнь сломают.. Печально все это..
Гость
24 мая 2022, 18:16
Да позорники эти студенты,неучи и бездельники. Ну и преподавателя это тоже не красит.
Гость
24 мая 2022, 16:58
Так. Оттенки спецоперации становятся понятнее. Уж если препод на мясорубку польстился...
Гость
24 мая 2022, 17:30
Когда власть поймет, что школы и ВУЗы должны воспитывать добропорядочных граждан? Этого надо платить, чтобы преподавателей уважали, был бы престиж.
Гость
24 мая 2022, 17:47
В классических университетах не брали взяток, считалось позором, лучше подработать где-то, например, репетитором или в частном вузе.
Гость
24 мая 2022, 19:43
Надо этим студентам отменить здачу данных зачетов. Пусть сами усат и здают...Зделали так в УРФУ??? Студентов тоже надо наказать...
Гость
24 мая 2022, 21:05
Начав со студентов, можно так договорится, про купленные дипломы- диссертации всякими депутатами-сенаторами- министрами и выше.
Или это другое?
в Горном преподы умнее были. Они не товаром принимали, не деньгами, а подарочными картами в ДНС/Ситилинк.
Заочники. Так уж хотели закончить учебу с дипломами и без проблем что согласились на эти карточки. Никто в полицию не пошел.
В начале 2000-х никаких карточек не было, брали все что несли.
Гость
24 мая 2022, 16:56
Для уголовного кодекса что подарочный сертификат, что товар, что деньги - это одно и то же.
Гость
24 мая 2022, 17:08
Гость
24 мая 2022, 16:56
Для уголовного кодекса что подарочный сертификат, что товар, что деньги - это одно и то же.
Так оно. Но никто не решился связываться с полицией перед защитой диплома.
Гость
24 мая 2022, 18:17
Видать всё плохо стало, что преподы в ВУЗах стали таким промышлять.
Ибо сколько я помню, молодым преподам взятки не нужны, чтоб будущую карьеру не портить.
А взрослые при таких деньгах, что ездили на мерсах и каенах с ренж роверами, ходили с толстючими золотыми цепями, на каждом пальце перстни. Они могли одновременно преподавать в 2-4 вузах, писали научные работы, гребли с этого столько денег, что им эти взятки капля в море, только унижать себя.
Гость
24 мая 2022, 21:44
Мельчают люди очень, позорно препода за это сдавать. Видимо, не от хорошей жизни попросил.
Я уже писал в комментах, что в наших ВУЗах живёт и здравствует "мерзотная либерота", которая и "охмуряет" мозги новому нашему поколению. Этому любителю котлет и пельменей дать лет 10 за подрыв идеологии страны через храм науки. Это тогда, где нам молодёжь учить нашу российской идеологии? В "америках" разных?
Просто смешно, что человек наверное очень умный а как самый последний лох просит мясорубку. Ну я ещё понимаю деньги. Нет товарищи что то тут не так.
Гость
25 мая 2022, 06:08
Когда то страну продали за ваучеры причем это такой обман на доверии самый мерзкий и до сих пор персонажи здравствуют .
Гость
24 мая 2022, 23:15
По опыту. Как правила взятку пытаются сунуть именно студенты (причем, если их сдать безопасникам, то таких они берут в оборот и делают их сексотами). Есть конечно и наглые преподаватели.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
Преподаватель крупного вуза в Екатеринбурге получил от студентов взятку мясорубкой