перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Останетесь на второй год! Попробуйте правильно ответить на реальные задачи из ЕГЭ 2022 года

23 мая 2022, 10:52
6/11 отлично для моего возраста.
23 мая 2022, 13:10
и без подготовки)))
17 июня 2022, 09:54
У меня аналогичный результат.. ну, можно было подумать, конечно, но в формате виртуальных тестов - пойдет, так, для развлечения. Однако детишки, я думаю, должны были все это учить. Причем при современных средствах (огромные возможности для наглядности (фильмы обучающие, таблицы на интерактивных досках, самостоятельные проекты), я полагаю, тут нет ничего особенно сложного. Это в наше время вся наглядность была - схематическая картинка в учебнике про кишки и системы кровообращения. Но зато мы должны были рассказать, что поняли. Это гораздо сильнее впечатляет. Нежели поставить крестик в тестике
23 мая 2022, 15:09
Тихий ужас, мало одних знаний надо еще в вопросах подвохи искать.
23 мая 2022, 13:46
9 из 11, причём в одном из ошибочных тупо задание невнимательно прочитала. 41 год. тоже большинство вопросов показались примитивными.
23 мая 2022, 11:03
2/11 . Бедные дети , а ведь у меня 3 высших образования
23 мая 2022, 11:05
Ой,2🤣
23 мая 2022, 13:46
а так и не скажешь
23 мая 2022, 10:24
Останетесь на второй год! Нет уж, с такой системой проверки знаний. Где тут у вас окно?!
23 мая 2022, 13:02
7/11 43 года. Мне задания показались легкими.
23 мая 2022, 10:18
6/11 Допустим, у вас изначально был такой план — кликать на случайные ответы Двоишники. При случайном тыканье было бы 1/11
Гость
23 мая 2022, 10:32
Странно, что нет прямых вопросов, предполагающих прямые ответы. Система тестирования уязвима, потому, что можно тупо угадать (повезло). Вопросы составлены с претензией на логику. То есть, если тестируемый прочитал вопрос не в том ключе, что автор-составитель, то ответ будет однозначно не верным. Верните детям нормальные экзамены с билетами, будет больше толку. Кстати, мой результат 7/11, 55 лет, два высших образования)))
Гость
23 мая 2022, 13:25
тест только в руском, остальные же экзамены требуют решения без права выбрать ответ)
Гость
23 мая 2022, 14:12
Гость
23 мая 2022, 14:12
тест только в руском, остальные же экзамены требуют решения без права выбрать ответ)
Вы внимательно прочитали задания? А что тогда по географии, биологии и истории, если не тесты? И обществознание туда же.
Гость
23 мая 2022, 14:43
Ну какая логика в знании количества хромосом в заростке?
Гость
23 мая 2022, 10:45
1из11👍😁 можно идти на руководителя или в думу
Гость
23 мая 2022, 11:35
Вопросы достаточно лёгкие. Если бы нынешних школьников заставили сдать по 4 экзамена в несколько вузов, им бы не жить. Зато презентации с 1 класса делают.
23 мая 2022, 21:05
Неужели на ЕГЭ есть вопросы о правильном ударении, это же начальная школа. И остальные вопросы не требуют особой подготовки. Мы сдавали полные выпускные экзамены без всяких угадаек, надо было знать многое, уметь рассказать либо изложить в письменной форме. Затем сдавали экзамены в ВУЗ еще раз, я например при поступлении в Московский институт сдавала 4 экзамена и без всяких репетиторов поступила.
Гость
23 мая 2022, 10:38
Надо возвращать обычную систему экзаменов по билетам,когда учитель знает подопечного 5-7 лет соответственно примерно ориентируется в степени его подготовки.Ну плюс волнение никто не отменял,бывает же ученик все знает но стрессанул-в процессе беседы все станет ясно.А тест это робот бездушный.
Гость
23 мая 2022, 14:39
Не, не надо. Слишком легко "замотивировать" такого учителя небольшим (или большим) конвертиком.
23 мая 2022, 10:35
7/11 Образование СССР не пропьешь.
23 мая 2022, 10:52
7/11 Это было непросто, но вы ответили правильно на большинство заданий
Гость
23 мая 2022, 10:16
Я после 9 класса ушёл учиться в колледж и ни разу не пожалел. Это ЕГЭ вообще капец. А в колледже классно.
Гость
23 мая 2022, 10:11
Бедные дети.....Родители вместо того чтобы бойкотировать ЕГЭ, где детей досматривают как преступников сотрудники ФСИН (как в Карелии), наоборот еще больше давят на детей заставляя их штудировать учебники, тратят кучу денег на репетиторов, психологов.
Гость
23 мая 2022, 11:38
В чем они бедные??? Им максимально сократили количество экзаменов для поступления. Учиться просто надо, а им в попу дуют.
Гость
23 мая 2022, 14:52
Действительно "бедняги" - один раз написал ЕГЭ - и подавай в любой ВУЗ страны документы. Нет, чтобы ездить из города в город, бегать по экзаменам.
23 мая 2022, 10:20
7/11😁
Гость
23 мая 2022, 10:13
1/11 Боимся, что с такими результатами вас даже из школы не выпустят. 😞
23 мая 2022, 10:15
Детишки ныне Чехова не читают. На самокатах ездиют.
Гость
23 мая 2022, 14:54
Чехов не для 12-леток писал.
Гость
23 мая 2022, 16:53
ездИют, вы по ходу тоже не читали 😂
12 июня 2022, 12:32
Гость
12 июня 2022, 12:32
ездИют, вы по ходу тоже не читали 😂
"По ходу"? По кокому ходу..... У меня иногда так знакомая говорит. Татарка.
23 мая 2022, 14:02
Вычтем из числа 423 одну страницу, поскольку страница 423 не выпала, а является первой страницей после выпавших листов. Теперь можно найти количество выпавших листов: (423 — 1 — 324) / 2 = 49. ....Ну да, ну да ЕГЭ же)))
Гость
23 мая 2022, 14:41
Тут ещё неоднозначность в том, почему 423, а не 432? Но всё равно это лучше, чем потенциальные взятки математичкам.
Гость
23 мая 2022, 15:05
Гость
23 мая 2022, 15:05
Тут ещё неоднозначность в том, почему 423, а не 432? Но всё равно это лучше, чем потенциальные взятки математичкам.
Перед выпавшими чётная, значит после них нечётная.
Гость
23 мая 2022, 15:31
Гость
23 мая 2022, 15:31
Перед выпавшими чётная, значит после них нечётная.
Не очень хорошо сформулирована задача в целом.
Гость
23 мая 2022, 14:57
Кто выдумывает такую дурь?
Гость
14 июня 2023, 12:22
Нпзовите хоть одну.
Гость
23 мая 2022, 15:09
В задаче про прямоугольный треугольник достаточно знать его свойство: катет напротив угла в 30° равен половине гипотенузы. Это чисто геометрия без привлечения триг.функций и таблиц.
Гость
23 мая 2022, 15:32
Надо ещё уметь из 180 вычесть 120. Это же, пипец, как бедных детишек замучает запоминать.
Гость
23 мая 2022, 15:50
Это издевательство над детьми, вы бы видели какой у них страх и стресс. Я считаю надо убирать это ЕГЭ, для чего оно? Чтоб людей не выпускать с знаниями чтоб не было возможности устроиться куда либо? Это бред какой то.
Гость
14 июня 2023, 12:26
Куда вас выпускать и с какими знаниями? Для того, чтобы работать кассиром, можно сдать только русский на низший балл, базовую математику на 3. Или вообще не идти обучаться в 10 класс. Если не планируешь поступать в вуз, то зачем? Тем, кто хочет поступать, тем и нужно егэ. А если нужно, то готовься, а не сиди в интернете.
Гость
23 мая 2022, 19:35
Про 324. Почему именно 423, а не 432?
Гость
23 мая 2022, 20:24
Перед выпавшими чётная страница. Какая будет после них?
Гость
23 мая 2022, 21:09
знаем номер первой страницы и комбинацию из цифр последней+ варианты ответа, можно подбором перебрать и найти правильный ответ
17 июня 2022, 08:35
Полный идиотизм. Стоило указать, чётное или нечётное количество страниц выпало. А так - неоднозначная трактовка, причём оба варианта в ответе присутствуют.
Гость
23 мая 2022, 11:08
10/11 37 лет )
Гость
23 мая 2022, 15:33
7/11. В этом году 30 лет со дня окончания школы.
Гость
23 мая 2022, 23:09
12/11, 4 с половиной года
Гость
23 мая 2022, 10:57
На самом деле из школы в дальнейшем вам понадобятся только знания математики и русского языка, остальному доучат в профессиональных учебных заведениях и на работе.
Гость
23 мая 2022, 10:57
а и физики еще забыл
Гость
23 мая 2022, 11:31
Косинусы понадобятся только в школе.
23 мая 2022, 13:23
Математика + физика. Математика всегда нужна, как и геометрия. Помогли знания по географии и природоведению(правда обращался к источникам, в 50 лет память не та...) Ну и химия! Но в жизни нужнее всего понадобилась математика, а из неё теорема Пифагора. (треугольник 3,4,5) Или это геометрия?))) Советское образование было очень хорошим, только иностранщину странно мне преподавали. Так и умру не англоязычным, хотя 10 лет учил английский...
23 мая 2022, 10:42
9/11 36л, на какие знал отвечал правильно-один ошибся, остальные на угад-один промазал.
Гость
23 мая 2022, 11:21
7/11. Но высшее образование "подвело" ))) По климатологии Пермь более холодный регион. А в ЕГЭ - Иркутск. Как то так😉
Гость
23 мая 2022, 15:02
Иркутск в глубине континента — зима более суровая.
Гость
23 мая 2022, 13:55
Перепроверьте ребята, задачу со страницами 423-1-324=49. Это уж совсем стыдно начальная школа)
Гость
23 мая 2022, 15:18
Лист — пара страниц. На два кто будет делить?
Гость
17 июня 2022, 08:50
АХТУНГ! 3 верных ответа у меня, и те в направлениях, где я отвечала не думая, так как не очень сильна в биологии и географии! Но в математике?! Я закончила математический класс, в совершенстве знала школьную программу по геометрии! Сдала экзамены на ОТЛИЧНО! А русский обожала с 5 класса, учила в запой! А литературу? Я просиживала в библиотеке сутками! И у меня всего 3 верных ответа, 2 из которых методом тыка?! Менять эту дурь ЕГЭ на нормальные экзамены, СРОЧНО!
Гость
14 июня 2023, 12:30
Хватит врать! Закончивший математическую школу человек не может правильно найти катет по углу в прямоугольном треугольнике? Или количество листов посчитать? Задания из базовой математики!!!
Гость
17 июня 2022, 09:47
Мне - 62. Очень простые задания по математике. Слишком. Зачем в школе изучать на таком уровне биологию?
Гость
17 июня 2022, 11:36
Это самое простое задание по биологии, дети сдающие её обязаны уметь решать генетические задачи, и по виду растения знать класс и его особенности, а напоследок написать как происходить копирование днк проще говоря у них это все написано с использование терминов
Гость
23 мая 2022, 10:25
7/11 58 лет
Гость
23 мая 2022, 10:31
10/11 69 лет
Гость
23 мая 2022, 10:36
6/11 Только зачем оскорблять случайным кликаньем ? Я училась в школе 50 лет назад, внуки должны лучше ответить !
23 мая 2022, 10:45
7 из 11 😁
Гость
23 мая 2022, 10:51
7/11.
Гость
23 мая 2022, 14:40
Отличный тест. Да здравствует ЕГЭ (ты либо знаешь, либо не знаешь)!
Гость
23 мая 2022, 16:12
Ничего сложного, если знания ещё свежи, после 25 лет окончания школы 8/11, один неверный ответ из-за невнимательности и с историей всегда плохо было:) Учить у нас в школах хуже стали.
Гость
24 мая 2022, 00:47
Математика и русский у меня хромает, школу закончила 17 лет назад.
Гость
25 мая 2022, 09:02
7/11 закончил 10 лет назад. Формулировки вопросов конечно дурацкие
Гость
18 июня 2022, 21:46
Самый главный враг всех детей России - ЕГЭ! Его нужно искоренить навечно!
Гость
24 июня 2022, 00:03
Честно говоря всегда раздражал русский язык вот этими ударениями! Если ЕГЭ вот такой, то мне хочется узнать, что сдают мигранты? С них надо так же требовать ЕГЭ по русскому - думаю тогда у нас в стране мигранты исчезнут))))Мне показалось, что на отлично вот с такими тестами по русскому языку сдают те, у кого просто очень хорошая память....Был у нас в классе ученик, мог свободно рассказать слово в слово то, что написано в учебнике, но там, где нужно было думать он был слаб, всю жизнь работал переводчиком))))А что делать неглупым ребятам с не очень хорошей памятью? Годами зазубривать все эти ударения?
Гость
27 июня 2022, 10:23
Вполне адекватные задания. Хотя я школу окончила 20 с лишним лет назад, без ЕГЭ в те времена. Лично я не против ЕГЭ, оно даёт больше возможности ребятам поступать в разные регионы, мобильности больше при нём. Хотя проблемы и нервотрепку при этом никто не отменял. Удачи всем выпускникам!!!
Гость
28 июня 2022, 15:50
7/11 "За неделю в офисе расходуется 600 листов..." Рабочая неделя 5 дней, а в задаче предполагается 7. Считаю данное задание некорректно.
Гость
14 июня 2023, 12:21
Да, не сдать вам базовую математику)
Гость
14 июня 2023, 12:32
Такие задания делают те дети, которые целенаправленно сдают биологию, например, для мединститута. Все подряд биологию не сдают.