перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«С одной стороны помойка, с другой — наркоманы». Екатеринбурженка — об условиях в муниципальных садиках

15 мая 2022, 04:05
15 мая 2022, 08:38
Относительно чистая помойка. Или её сам факт наличия не устраивает? Так мы тоже в сад идём мимо помойки, бывает ,что и бомжики там роются. Ходим и ездим там не только мы , но и дети и родители 212 гимназии. В Академе помойки элитные? Кстати калитка у нас в садике тоже без замка ,а охрана, хоть и в виде дедка, есть сейчас в любом садике. Закладчики везде((( . А сам садик у нас чудесный! Сидите дома или идите в частный сад , если вас прямо так сильно задевает окружающая среда.
15 мая 2022, 07:41
типичный Екатеринбург, везде такие помойки. Наркоманов, копающих закладки как-то не увидел! Очередная яжемамка 😠
15 мая 2022, 08:24
О есть вам лично нравится такой «типаж» вашего города. Все нормально, да?
15 мая 2022, 09:37
15 мая 2022, 08:24
О есть вам лично нравится такой «типаж» вашего города. Все нормально, да?
не выдавайте свои догадки за мои приоритеты! 😠
Гость
15 мая 2022, 11:04
15 мая 2022, 08:24
О есть вам лично нравится такой «типаж» вашего города. Все нормально, да?
У нас красиво все только с фасадов и то не везде, а во дворах, где ничего не видно - мрак
15 мая 2022, 06:22
а по ночам ...из помоек вылазят наркоманы ..и все в садик ...кубики пирамидки собирать
Гость
15 мая 2022, 18:44
🤣👍ты как успел в перëд меня?
15 мая 2022, 07:32
Ходите в садик с другой стороны.
15 мая 2022, 04:14
Просыпайтесь города, с нашей родиной беда!
15 мая 2022, 07:30
Тёртый Калач, с нашей это с какой? где скачут?
15 мая 2022, 12:15
15 мая 2022, 07:30
Тёртый Калач, с нашей это с какой? где скачут?
Аксиома Эскобара, которой воры и преступники управляют
Гость
15 мая 2022, 14:05
От чего просыпаться? Где беда? Видимо вы ещё не видели настоящей беды….допрыгались уже одни, вы нас сюда же толкаете? Любите свою Родину и делайте краше не словами, а поступками.
Гость
15 мая 2022, 07:56
И ещё, не страна такая, мы сами такие. Мы живём в своей стране. Это наш дом, мы сами его таким делаем. У нас на помойке кто-то флаг России оставил. Несколько дней он был там. Многие видели и всем было наплевать. Сосед алкаш спать не даёт, наплевать. Кто-то в транспорте матерится, наплевать. Если нам наплевать, то кому это надо.
15 мая 2022, 14:19
А что, помойка не в России? Почему там флаг не может находиться?
Гость
15 мая 2022, 09:34
Я что-то не поняла. Не безопасно по мнению мамы….Она ребёнка одного собирается в садик отпускать? Хочу открыть секрет. У всех садиков рядом стоят мусорные баки. А куда по вашему нянечки относят отходы жизнедеятельности ваших детей?! И для начинающих мам совет: не смотрите на внешний вид (красивые фасады вашему ребёнку ничего не дадут в садике и школе), смотрите на воспитателя/учителя! У моего ребёнка не современная школа, не везде есть евро окна, но очень хорошая и сильная учительница начальных классов!
Гость
15 мая 2022, 09:41
Единственный человек, который написал то, что я собиралась сказать. Но более развёрнуто +++
Гость
15 мая 2022, 09:46
Мусор надо вывозить чаще, вокруг должно быть чисто. Или вы привыкли к виду помоек?
Гость
15 мая 2022, 08:27
Наркоманы роют везде! Нормальный там садик, ребенок же не на помойке будет играть. Везде стоят помойки, куда от них денешься... Это не самый худший садик...
Гость
15 мая 2022, 08:27
Сами выбрали жить в академе, где нет садов. Чем думали то раньше, что вам там 25 садов у дома новых построют? Такие интересные
15 мая 2022, 04:12
Не нравится - платные садики на какадеме есть по-любому. Ребёнок в садике будет находиться, а не на помойке с наркоманами))
Гость
15 мая 2022, 07:57
Где наркоманы? Помойки есть везде. Здание да, старенькое, но коллектив, может быть, в этом садике очень хороший. Съездила она посмотрела. Ты сходи поговори с директором, воспитателями, а потом делай выводы.
Гость
15 мая 2022, 11:43
А НИЧЕГО, ЧТО на видео показан СЛУЖЕБНЫЙ ВХОД И ВЪЕЗД ДЛЯ ТЕХНИКИ(газель с продуктами, мусоровоз) на территорию садика?!?!? У садика есть своя помойка. Центральный Вход НЕ ЗДЕСЬ ! Родители привыкли довозить своих детей до самых ворот СЛУЖЕБНОГО входа, блокируя выезд местным жителям. По видео, не дошла до центрального 10 метров.
15 мая 2022, 10:18
Тупой вброс. У нее в одно видео даже не влез переход от мусорных контейнеров и гаражей к забору детского сада. Глянул в Академ. Детский сад №43. Мусорная площадка на карте обозначена прямо на территории десткого сада. На территории на фото не видно ни одного дерева. Так лучше?
15 мая 2022, 07:22
Академовцы, ну не нравится вам юз, ну не лезьте вы туда!!!! Не ходите в садики, школы и больницы на юз! Вам там не удобно, не красиво, стремно! И нервничать не придётся!!!!
15 мая 2022, 08:22
Все-таки рабское сознание у людей. Безоговорочное молчание в сторону господ и советы как «выкрутиться». Город утопает в грязи, высотках, полиция работает только на митингах — но масса орет «ишь, фифа, не нравится — сиди дома».
Гость
15 мая 2022, 10:10
30867988, Зато мэр-медалист!
Гость
15 мая 2022, 09:27
Вот глупая, отличный детский сад
Гость
15 мая 2022, 07:16
Гетто опять недоволен. Дак есть же платники! И не надо занимать чужие места! Люди из города вам ещё спасибо скажут.
Гость
15 мая 2022, 07:35
В садике 126 на улице Чкалова 233 крысы размером с зайца бегают, когда увидел аж оцепенел, таких размеров никогда не видел и мыши, много мышей. Вокруг сада несколько мусорок есть чем поживиться. Это рывок или прорыв гений геополитики?
Гость
15 мая 2022, 12:39
Никаких наркоманов ни разу там не видел, на счёт помойки-куда мусор из дома выносить? На крышу дома помойку поставить? Территория самого сада очень хороша, много зелени, чистота. Не то, что в Академ- один асфальт. Не новый-да, зато душевный. 2-х детей туда водил и очень рад этому
Гость
15 мая 2022, 08:07
не нравится дома сидеть либо в платный садик обращайтесь
Гость
15 мая 2022, 10:12
Помойки чистые, территория возле них убрана. Зачем нагнетать?
15 мая 2022, 11:22
Увы, это она сейчас чистая… по весне там дохлые крысы валялись недели по две. И далеко не всегда так прибрано. Видео приложено не самое ужасное.
Гость
15 мая 2022, 13:32
15 мая 2022, 11:22
Увы, это она сейчас чистая… по весне там дохлые крысы валялись недели по две. И далеко не всегда так прибрано. Видео приложено не самое ужасное.
В управляющую компанию….чья помойка. Явно не садика
15 мая 2022, 04:56
Движение - ок, стрейфы есть, входа в локацию нет. Через забор кидать - читерство!
15 мая 2022, 06:53
Какой дают брать надо или частный потом школу частную в Академа мест нет только для льготников 🧐🧐🧐
Гость
15 мая 2022, 07:06
Головой надо было думать,когда по 5 единиц рожали ради путинских.
Гость
15 мая 2022, 07:19
Россия
Гость
15 мая 2022, 08:01
Схемы размещения после утверждены Администрацией города. Напишите туда и в роспотребнадзор, есть Санпины, по которым должен быть определенный метраж дальности размещения. Ну а по деградантам подежурили пару раз у садика, разобрали, больше собираться там не будут. Все в ваших руках, сограждане!
Гость
15 мая 2022, 13:30
По помойке идите в управляющую компанию, это не территория садика. Посмотрим, получится ли у вас убедить управу убрать эту помойку. Чтобы не было наркоманов, правильно воспитывайте своих детей. И, просто, прекратите писать, а хоть что-нибудь сами сделайте, чтоб наш город стал лучше и краше.
Гость
15 мая 2022, 14:02
Тетя из Академа, у вас там все замечательно, вот и живите там. Не нужно лезть со своим самоваром в Юго-запад любимый нами. Интересно в академе мусор куда выносят? Сразу на свалку везут?
Гость
15 мая 2022, 06:09
Академ - это диагноз головного мозга?!))) Жила бы в другом районе - садик дали бы во дворе
15 мая 2022, 10:20
В ж/д районе жил близко к вокзалу. Садик дали на Сортировке. Так что вранье про садик во дворе в других районах.
Гость
15 мая 2022, 19:50
Никто не говорит о том, что садик плохой или его нужно закрыть! А наоборот ! Сделать его ещё лучше! Пока мы молча водим своих детей в такие садики, то чины так и продолжат покупать себе Бэхи и недвижки! А кто привык так жить ,те и будут вечно радоваться подачкам от городских властей, что и видно по комментам! Сейчас уже не те времена, чтобы так жить!
Гость
15 мая 2022, 21:45
Что изменилось? Не то время…
Гость
16 мая 2022, 11:42
Если всех людей устраивает, под их окнами и в дет садах дерьмо, тогда о каком будущем детей идет речь. которых воспитывают на помойках! Индия скоро интеллектуально будет выше Россиян, которые любят в дерьме копаться, а светлое будущее на помойке их устраивает!
Гость
16 мая 2022, 19:28
Где ты видишь дерьмо в детском садике? Помойка за забор явно не детского садика и детей на помойке не наблюдается
Гость
15 мая 2022, 07:40
Ладно она приведет отведет туда ребенка,а кто- то живет в этом месте.И это не самая клоака Екб.
Гость
15 мая 2022, 07:43
А че сразу роют закладки пацаны может в 21 играют.И планы на жизнь обсуждают.
Гость
15 мая 2022, 11:04
Наркоманов в Екатеринбурге опять стало много! Нужно сопоставить это со сменой руководителей в мвд и фсб! Явно расслабили хватку! А зачастую ставленники из Москвы даже не появляются на своих рабочих местах, а продолжают руководить из Московской квартиры, назначают в замы или помы своего человека!
Гость
15 мая 2022, 13:26
Самый клёвый детский садик.
Гость
15 мая 2022, 13:57
Охрана должна на помойке стоять или вдоль забора («с косами стоят и тишина….»)
Гость
15 мая 2022, 20:12
Все правильно, не надо молчать о таком!!! А то сначала радуются тому, что дают то что не жалко, а потом удивляются как на территорию легко проникают и диоды с оружием
Гость
17 мая 2022, 08:15
Это всё от советского наследия осталось,другого не могут построить уже больше 30лет.
"Ходите в платный" где всего этого нет уже предлагали ?
Гость
15 мая 2022, 08:50
А кто бы нас, жителей, избавил от ненормлаьных заведующих муниципальных детских садов, которые вместо того, чтобы заниматься с детьми, просто выпускают их на улицу на участки и те целыми днями там орут и беснуются.
Гость
15 мая 2022, 12:43
Детьми занимаются воспитатели, а не заведующие
А что тут не так? Дети должны гулять не менее 4 часов в день. А на прогулке у них и физическое развитие, и аппетит повышается после хорошей прогулки.
15 мая 2022, 18:28
Кто-то привык жить в грязи и разрухе и для них это нормально. Если они по-другому не умеют, что им доказывать. Только агрессия в ответ.
Чё сказать - страна наркоманов алкашей и помоек.
Гость
15 мая 2022, 09:11
Со стороны ул Каменщиков у дома 80 такая же помойка в метре от забора садика и пару метрах от детской веранды. И рядом с территорией школы. Чиновники молодцы расстояние мерили наверно от жилых домов, а на детей рукой махнули, пусть антисанитария и крысы бегают под верандой у детей. Дети маленькие скажут котятки.
15 мая 2022, 14:18
Ходил я в этот садик, отличное заведение. За провинности голым в угол ставили.Помойка и гаражи всегда были. Раньше там лосьон огуречный пили. Но время конечно не стоит на месте. Вот и наркоманы появились.
Гость
15 мая 2022, 04:14
Русский мир. 😎😂