перейти к публикации
98 комментариев к публикации

В Екатеринбурге слили данные о зарплатах сотрудников уральского вуза, где учат чиновников

12 мая 2022, 20:45
12 мая 2022, 20:47
Конечно у них дикая изжого началась. Их необоснованно раздутые зарплаты стали известны всем.
Гость
12 мая 2022, 20:55
да в целом ничего сильно страшного нет.. директор около 200, приближенные 120-150... на фоне в принципе никчемности вуза и его преподов не страшно что разница доходит до 8-10 раз между топами и холопами
12 мая 2022, 20:59
Гость
12 мая 2022, 20:55
да в целом ничего сильно страшного нет.. директор около 200, приближенные 120-150... на фоне в принципе никчемности вуза и его преподов не страшно что разница доходит до 8-10 раз между топами и холопами
Да нет, там покруче цифры будут, где то выкладывали, там люди некоторые на должностях сидят формально, а деньги не кислые получают из БЮДЖЕТА. Не понимаю их не довольства что народ узнал о зарплатах людей которых НАРОД и содержит.
13 мая 2022, 10:22
да ладно всем там внутри конфликт начнется, скорее всего зарплаты в организациях скрывают не для внешнего мира, а для того, чтобы коллеги не перегрызлись, узнав что сосед с такими же навыками получает в 2 раза больше
12 мая 2022, 20:47
А цифери где?
Гость
12 мая 2022, 20:52
В других источниках - ура.ру например
Гость
12 мая 2022, 20:55
На ура.ру почитай, там они были ещё дня три-четыре назад.
12 мая 2022, 20:56
Гость
12 мая 2022, 20:52
В других источниках - ура.ру например
Не портите троллинг.
Ого, новый тренд появился "Уральские чиновники" что то из жизни насекомых.
12 мая 2022, 20:51
А что такое? Кумовство повылазило? )))
Гость
12 мая 2022, 20:50
Е1 в своем стиле. Громкий заголовок, 0 информации. Серию репортажей ждать?
12 мая 2022, 21:09
на ура ру все лежит посмотрите по поиску долженко
Гость
12 мая 2022, 21:14
Да! е1 же знаменитый производитель сериалов!
12 мая 2022, 22:25
Скандальный вуз. Вечно там то коррупция, то воровство, то кумовство. Ну так видимо чиновников приучают к будущей работе. Типа практика .
Гость
14 мая 2022, 09:15
В любом ВУЗе мира так
Учат чиновников - звучит страшно! Как грабить ещё и учат в госучреждениях😂
Гость
14 мая 2022, 09:17
А что на Западе по другому учат ?? Вы знаете как на Западе воруют ??? Такие суммы вы даже представить не можете
Гость
12 мая 2022, 20:56
Там давно надо ректора менять. В обществе слово чиновник имеет негативный эффект.
Гость
14 мая 2022, 09:17
Менять ??? Вы себя предлогаете ?
Гость
12 мая 2022, 21:02
Ну судя по тому как моя соседка преподаватель этого вуза пьёт без конца и содержит своего безработного сожителя, нравы в данном вузе очень глубокие!
Гость
12 мая 2022, 21:19
а как она выглядит? как зовут?)
Гость
13 мая 2022, 13:19
Гость
12 мая 2022, 21:19
а как она выглядит? как зовут?)
начните для приличия интересоваться названием напитка...распробовав или же посмотрев со стороны уже можно и про закуску говорить и ...ну тихонько потом узнать фио .антропологические данные..и так в глубину...
Гость
14 мая 2022, 09:19
У нас так половина страны живет. Пьет и кого то содержит и что ??? И кстати что преподаватель ВУЗа в нерабочее время выпить не может ??? Или у вас желчь, что вам не дает ?
Гость
12 мая 2022, 20:53
т.е. сам факт не отрицается, а цель проверки найти и обезвредить )))
13 мая 2022, 00:05
где учат чиновников Воровать?
Гость
14 мая 2022, 09:21
Воруют все без исключения люди. Один украл на работе карандаш, а другой миллион --- но ВОРЫ оба.
12 мая 2022, 20:59
И как то всплыло , что самые большие зарплаты с отрывом от преподавательского состава у ! команды Долженко. - корешей и протеже. Отлично. Пора бы как то решить вопрос с социальным неравенством управленцев и прихлебателей с основным персоналом )))
Гость
12 мая 2022, 21:07
а где "прайс" то? циферки то где?
12 мая 2022, 20:54
Не нужно всяких лаборантов в одинэсы пускать. И не будет утечек.
Это у них практика после учёбы - продай чё-нибудь рос- или гос-, тогда сдал - получай диплом😁
Гость
14 мая 2022, 09:23
А у вас в ВУЗе не так ?? А в пррфессии сантехника -- заплатишь сверху, сделают хорошо. Даже фильм про вас снят АФОНЯ
Гость
12 мая 2022, 21:09
Да там и налоговая неслабо так удивится если перешлют
Гость
12 мая 2022, 22:30
А она не знает?!
Гость
12 мая 2022, 23:24
Ммм...красота. училась там с 2006 по 2011... ещё тогда ректор и проректора выглядели как миллионеры)))
Гость
14 мая 2022, 09:22
Это как ??? Цепь золотую носили или пиджак малиновый ?
Гость
12 мая 2022, 21:35
нужно расследовать откуда бешенные незаработанные трудом деньги, а не искать тех кто слил эту инфу.
Гость
12 мая 2022, 21:44
Блин знаем сколь получает препод в США а свои прячуться
Гость
14 мая 2022, 09:24
В США у преподов не хилые зарплаты и они их тоже скрывают.
Гость
12 мая 2022, 21:51
ректор там по ляму получает,а обычные преподы по 17 тысяч оклад? отсюда и шумиха))
Гость
14 мая 2022, 09:25
А как должно ?? Чтобы ректор 17 получал, о другие по ляму ??
Гость
12 мая 2022, 23:20
УрФУ проверьте, думаю, там примерно на таком же уровне
Гость
14 мая 2022, 09:26
Лучше давайте ваши доходы проверим
Гость
12 мая 2022, 21:06
Цифры есть в телеграмм каналах, ищите. Разница годового дохода верха и низа практически в десять раз.
12 мая 2022, 22:29
При том что верхушка люди с красивыми лицами,, либералы то бишь
Гость
13 мая 2022, 12:46
Так это во всех учебных заведениях так... Ничего нового...
Гость
14 мая 2022, 09:27
1) зачем нам ваш телеграмм канал 2) ну а какая должна быть разница ??? Вы знаете какая разница у генер нефтяной компании и у простого слесаря в нефтянке ??? И так везде --- и.это нормально. ..
13 мая 2022, 15:06
Судя по результатам работы многих наших чиновников: это автопробки, отсутствие общественного транспорта в должных количествах, дорог в новых ЖК и социальных объектов в них, постоянная переделка дорог и тротуаров, сбиваемые машинами мостовые пролёты, рухнувшие крыши в новостройках, дохнущая в водоёмах рыба, многоразовые раскопки коммуникаций на отремонтированных дорогах, безумное уничтожение памятников архитектуры, с последующим воткновением на их месте "свечек" разного калибра, умирающие деревни и т.д и т.д. - все эти знания, полученные новоиспечёнными чиновниками, видимо исходили из этого учреждении. Не мешало бы оценивать зарплату учреждения по окончательным результатам работы их бывших учеников, а не по количеству выданных корочек своим бывшим "ученикам". Бывшие студенты, приходящие на предприятия после получения дипломов, тоже сразу не видят больших зарплат. Нужно пересматривать систему зарплат для руководства ВУЗов. При расчёте зарплат должна присутствовать эффективность работы их учеников, а не количество выданных дипломов неучам.
Гость
14 мая 2022, 09:40
Все студенты после ВУЗа или школ должны как шарапов сказал " испытывать чувства голода "
14 мая 2022, 19:52
Гость
14 мая 2022, 09:40
Все студенты после ВУЗа или школ должны как шарапов сказал " испытывать чувства голода "
У чиновников это чувство голода особенное... Они через него утоляют ипотечный голод в 30тыщ рэ за год... Откуда такой аппетит на "пищу", что успевают за год устранить это "чувство ипотечного голода"? И за счёт чего? кого?
14 мая 2022, 19:54
Гость
14 мая 2022, 09:40
Все студенты после ВУЗа или школ должны как шарапов сказал " испытывать чувства голода "
Пардон, за 30 млн рэ.
Гость
12 мая 2022, 23:16
Космические зарплаты раскрыли, боятся огласки. А простолюдинам платят по 20 000 рублей, чтобы ноги носили и хватит. Вот оно расслоение общества на бедных и богатых.
Гость
14 мая 2022, 09:30
Если человека устраивает 20 тыс , то в чем проблема? Хочешь больше, получай образование ( обучение может получить человек до 50 лет) и меняй работу... в чем сложность ?? Проблема в том, что мы не хотим ничего менять , но получать млн.
Гость
12 мая 2022, 22:26
Огласите весь список пожалуйста….!!!
Гость
12 мая 2022, 21:39
И так во всех конторах, офисах, и .... Причём, один шишок может сидеть на 3-х креслах и, ничего не делая, получать 3 зарплаты, с премиями...
Гость
13 мая 2022, 03:42
Гость, 👌
Гость
14 мая 2022, 09:33
У вас зависть ??? Когда смотрят на работу ИТ отдела, тоже говорят там бездари сидят и целыми днями играют и кино смотрят. Таксисты целыми днями спят, а ночью со своих машин алкогодь продают. Воспитатели тоже ни чего не делают, только деньги с родителей собирают. Кто же у нас тогда работает как вы ??? 12 часов в день, без перерыва и отдыха?
Гость
12 мая 2022, 23:37
Хотелось бы узнать цифры???????????
Гость
12 мая 2022, 23:53
Ага
Гость
14 мая 2022, 09:38
Зачем ? Что вам даст это ?? Выйдите на улицу, посмотрите на машины, посмотрите на дома, на коттеджи --- и все станет понятно
13 мая 2022, 00:43
Дак е1 раз начали - показывайте суммы))
Гость
12 мая 2022, 21:17
Я представляю какой бы кипиш поднялся, если бы слили инфу по зп уборщиц этого вуза. Просто швах!
Гость
14 мая 2022, 09:37
А какая разница сколько уборщица получает 10 тыс или 100 тыс ??? Вы бы помыли такое здание за 100 тыс ??? Каждый день ??? Да я думаю , вы бы через день сбежали. P.S. у нас как то заболел дворник, и я такой думаю (делать нефик), дай думаю чуток уберу снег ( типа спорт же), да я через пол часа чуть не умер.
Гость
12 мая 2022, 20:58
как бы сказал Людвиг Аристархович: А кто? А кто? А кто это сдеееелаааал? Ай! Ай! Ай!
Гость
12 мая 2022, 21:42
Цифры где смотреть интересно очень
Гость
13 мая 2022, 02:14
Если слили, так показывайте кто сколько. Ради этого новость открыл, а тут пусто.....
12 мая 2022, 22:01
Суть новости в том ,что сотрудникам скинули квитки с з.п коллег ,а так они в вакууме все и не знают ,кто сколько получает...Кликбейт от ей.
Гость
12 мая 2022, 21:28
google проиндексировал то, что в открытом доступе, а кто-то сделал определенный запрос по нужным словам без всякого взлома через обычный поисковик в браузере. хацкеров они ищут😁
Гость
12 мая 2022, 20:59
да просто админ с паролем 1234 и всё😁
Гость
12 мая 2022, 21:38
Давно пора всех должностных лиц и преподавателей приравнять к коррупционным должностям, чтобы сведения о доходах сдавали, как чиновники. Тогда и деньги на развитие вузов останутся
Странно, у меня на работе тоже корешки в общей пачке лежат и ни у кого из коллег нет секрета, кто сколько получает. Понятное дело, что руководство корешки отдельно получает.
Гость
12 мая 2022, 23:37
Миллионы... Не иначе.. Раз ей умолчал
Гость
14 мая 2022, 09:42
А что такое сейчас млн ??? Вот у меня знакомый есть, богатый человек. Так вот, он сейчас переживает больше чем я. Куда деньги девать, что с вкладом делать, что с накоплениями делать ??? Куда вложить ??? Раньше, все понятно было, а сейчас ничего не ясно.
Гость
13 мая 2022, 06:14
А как же они подают декларацию о доходах ??? Анонимно ,? Или ВРУТ ?
Гость
14 мая 2022, 09:43
Когда Вы будете сами сдавать декларацию о доходах, вы будете в курсе этой темы.
12 мая 2022, 21:13
Неблагодарное это дело, чужие деньги считать.
Гость
12 мая 2022, 22:00
Тебе это кто сказал? Те у кого большие деньги, гораздо большие чем заслужили?
Гость
12 мая 2022, 22:13
....и воровать
Гость
14 мая 2022, 09:44
Гость
12 мая 2022, 22:00
Тебе это кто сказал? Те у кого большие деньги, гораздо большие чем заслужили?
А как определить ЗАСЛУЖИЛ или НЕ ЗАСЛУЖИЛ ???
12 мая 2022, 22:23
Либерота получила удар поддых)))
12 мая 2022, 22:44
Так там скорее всего 100% едросы в руководстве сидят
12 мая 2022, 23:22
12 мая 2022, 22:44
Так там скорее всего 100% едросы в руководстве сидят
Долженко там ректор, молодой либерал, преподавал в ВШЭ , это о многом говорит.
13 мая 2022, 06:01
12 мая 2022, 23:22
Долженко там ректор, молодой либерал, преподавал в ВШЭ , это о многом говорит.
либерал который с лдпр я предполагаю? так это едро под другой вывеской, так что яд свой спрячте "товарищ" запутинец
Гость
12 мая 2022, 21:12
ставь лайк если учишься в этом дурдоме )
Гость
14 мая 2022, 13:27
-Нифига себе сколько!!! я и подумать не мог , а все им мало будет...
Гость
14 мая 2022, 15:22
Роскомнадзор должен этим заниматься с правоохранительными органами. Надеюсь эту информацию они отслеживают в интернете
Гость
14 мая 2022, 19:36
Так это не персональные данные, а данные о зарплатах - это не связано с персоной, а только с рабочим местом (вроде так?) А что не так с их зарплатами, что столько кипиша от того, что о них кто-то узнал?
13 мая 2022, 13:01
полляма как с куста - премиальные выплаты, ежекварталка и полугодовая, а особенно радует годовая - не так ли ? а есть еще "допработа"
Гость
12 мая 2022, 20:53
А в чем тайна? Высокие- плохо, низкие- плохо
Гость
12 мая 2022, 21:02
в россии всё плохо
Гость
12 мая 2022, 21:32
Там такие зарплаты что все страны нам завидуют.
Гость
12 мая 2022, 21:37
нас рать
Гость
13 мая 2022, 02:15
Я уж думал там сотни лямов у ректора. Оказалась ерунда, на уровне моей московской зп.