у моей в школе тоже такой закидон был 4 года назад, когда мы хотели на выпуск из 4-го класса фотосессию сделать детям... даже вопрос на электронку написали тогда, и нам ответили что да, платно, имеют право по каким-то там правилам...
Номер школы писать не буду, т.к. ребенок еще учится. Но нас "разводили" по той же схеме.
Фотографии в школе делает ТОЛЬКО "прикормленный" фотограф.
Если не нравится его работа и хочется привести своего, плати.
Мажор! нормальная модельная стрижка стоит 450 рублей уже, а ненормальная - 250. Так что зря, всё зря...
Гость
27 апреля 2022, 19:54
...Не платите..и проблем не будет.....😎😎
Гость
27 апреля 2022, 20:41
Ларион, да можно проще. Не фоткать детей в школе. Рядом с ней это делать никто не запретит.
Гость
27 апреля 2022, 20:20
Раньше школа была востребованным и очень уважаемым центром обучения и воспитания детей. В школах были и кружки, и секции, и дополнительные занятия для отстающих и все это делалось бесплатно, добросовестно и добровольно.☹️👍👌 А во что превратили сейчас школы и работающих там учителей?😳 Прям в изгоев каких-то.😪 Господа от Едры и от Власти наверное не знают реального положения дел в школах, иначе наверное исправили бы ситуацию и вернули бы престиж звания Учитель в школе. Ждем-с улучшений.☹️
Времена пока учился - до 1987г Шахматный клуб самый жадный оказался - 4,50р, авиамодельный мне обошёлся дешевле 1руб 70 коп за присутствие на пробном занятии и набор пилок для лобзика, хотя надо было пилки для электролобзика... А где их взять? У меня как-то получилось сломать пилку. Лёгкая атлетика - три рубля в месяц, велосипедная школа - 4 рубля в месяц. В школе была секция стрельбы - вход - три рубля, дальнейшие занятия бесплатно. Как я понимаю это за чай и все пряники, что мы тогда жрали))) Ещё и уверен, что тренер сам доплачивал...
Конечно это мизер, по сравнению с сегодня... но всё же брали деньги. Правда не в моей школе в основном...
В детском саду тоже заведующая сказала, что за фотографирования детей 10% с заказа фотограф толжен отдать садику.. Т.к. с фотографом мы уже на определённую цену договорились, 10% решили отдать сами...
Есть необходимость фотосессии? В удивительное время я живу. Устраивают праздник в детсаде по поводу выпуска повзрослевших детей. Можно было не выпустить, оставить на второй год? Это же офигеть достижение, детсад закончить. Как и начальную школу... Чем гордиться, чтобы момент окончания первого класса выдавать на фотосессию? А дети согласны?
Гость
27 апреля 2022, 20:42
29465768, так сами-то вспомните! Нас фоткали после окончания каждого класса. До сих пор фотографии где-то валяются.
29465768, так сами-то вспомните! Нас фоткали после окончания каждого класса. До сих пор фотографии где-то валяются.
Да нет! Меня фоткали после восьмого класса и после десятого. Праздновали только окончание школы после 10го. Проверил. Точно, есть фотка после 7го класса, когда мы узнали, что наша любимая училка по литературе перешла в другую школу. Лучшая училка! Со мною многие согласятся! А вот в пионерлагере и в санатории фотки были каждый сезон.))) На обратной стороне фотографий кто-то писал пожелания, кто-то координаты для общения, кто-то номер телефона...
Гость
27 апреля 2022, 22:02
А вы почему удалили скриншот из новости? Потому что мамаша облажалась, наверное?
Гость
28 апреля 2022, 01:16
Далеко ходить не надо, Екб Школа 102 - все тоже самое, только прикормленный фотографф может делать снимки, своего не пускают и не дают вход в школу !! Фактов масса, спросите у любого родителя в фойе !!
Всвязи с террористической угрозой допуск посторонних в учебные заведения зарещён. Фотосессируйтесь у себя дома.
Гость
27 апреля 2022, 19:39
Заявление в прокуратуру на директора!
Гость
27 апреля 2022, 20:21
Когда уже возьмутся за директоров школ и начальников департамента образования с местной администрацией, из фонда класса и бумага покупается, мыло и пр, всё что должно быть бесплатно!!! Мы жаловались и на другие проблемы, в итоге директор отписалась обьяснительной, а на детях отыгралась классный руководитель и другие учителя, вот как можно воспитать нормальное поколение людей?! Куда ещё обращаться?! ВВП?!
каким образом может отыграться классный руководитель? они боятся лишнее слово сказать ребенку, как можно воспитать нормальное поколение людей когда родители не воспитаны.
Гость
27 апреля 2022, 19:03
Да ладно))))
Гость
27 апреля 2022, 19:08
полная деградация идет
Гость
27 апреля 2022, 19:12
А что - для кого то стало открытием что при Путине типа " бесплатная" школа стала чисто коммерческим учреждением теряющим связь с функцией воспитания и образования ? Вы опрос проведите сколько родители в месяц заносят в фонд класса , в фонд школы , еще в какой ни будь фонд....
Учитывая то какие налоги дерут с населения , а дерут их в разы выше чем при СССР , то странно получается.....при проклятом совке налоги были ниже и все бесплатно - образование , медицина , жилье.
Сейчас налоги втрое выше и все за деньги . Еще как выясняется государство рожать не просит.....или просит не рожать.
Нисколько не сдаю, просят бумажные полотенца приносить и все.
Гость
27 апреля 2022, 19:24
Держитесь родители! Дальше пойдут сборы на все, вплоть до туалетной бумаги...
Гость
27 апреля 2022, 20:23
На каждом родительском собрании ещё выслушивают родители, что они ничего для школы не делают, а деньги наверное родители печатают дома на станке и дел у них больше никаких в этой жизни нет!!!!
Гость
27 апреля 2022, 21:50
это за какой год новость? за 1995? я в прошлое попал?
Гость
28 апреля 2022, 11:22
А бы таких руководителей школ увольнял с позором!
Гость
29 апреля 2022, 08:52
Бред! Ребенок учиться в этой школе и ничего подобного там нет. Сами приглашали фотографа и денег с нас не требовали! Зачем вообще публиковать сплетни вечно неудовлетворенных мамаш?
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
4 м/c,
зап.
738мм 71%На Урале родители первоклашек обвинили школу в сборе денег за аренду