перейти к публикации
150 комментариев к публикации

«Набирают алкашей, которые работают за копейки». Кто охраняет малышей в детских садах Екатеринбурга?

27 апреля 2022, 07:00
27 апреля 2022, 07:29
в детсадах нет охранников. Там есть дворники. А вот у депутатов и в мэрии охранники есть.
27 апреля 2022, 07:37
какие сторожа? какие охранники? Вы о чем? Проблема СИСТЕМНАЯ!!! Ни один чоповец не остановит того кто решится на преступление. Проблему надо решать до того как она произошла. 20-ть лет стабильности привели к тому, что уже не только на школы, но и на садики начали нападать!!! В том же "треклятом" СССР такое и в голову ни кому не могло прийти..... 🔥🔥🔥🔥🔥
27 апреля 2022, 08:28
Дело не в стабильности, а в либерализьме. Попробуйте поднять руку на педофила сейчас!
Гость
27 апреля 2022, 08:34
Вообще-то в 90 и по страшнее было, только не было новостей типа еодин и этого не видели на всю страну.
Гость
27 апреля 2022, 09:24
Гость
27 апреля 2022, 08:34
Вообще-то в 90 и по страшнее было, только не было новостей типа еодин и этого не видели на всю страну.
В реальном мире нянечки и воспитахи останавливают , честь им и слава.
27 апреля 2022, 07:47
Нас охраняют камеры и прослушки. Охранников себе позволяют только депутаты и мэр с губером.
27 апреля 2022, 08:56
«Набирают алкашей, которые работают за копейки» Офшоры, яхты, алкаши. Все 30 последних лет всё явственней высвечивается колоссальный перекос в распределении денежных средств в России. И этот нарыв вскрывается то там, то здесь.
Гость
27 апреля 2022, 10:59
А в СССР такого не было? Сторожа работали за 60 рублей, это ниже чем ПЕНСИЯ ! Что ты хочешь от людей, что идут на зарплату 10-12тр в месяц (не в день)?
Гость
3 февраля, 11:11
Гость
27 апреля 2022, 10:59
А в СССР такого не было? Сторожа работали за 60 рублей, это ниже чем ПЕНСИЯ ! Что ты хочешь от людей, что идут на зарплату 10-12тр в месяц (не в день)?
В ссср не было идеологии капитализма "зарабатывай , воруй, грабь, и желательно не попадайся" поэтому и дворы не ограждались и школы ...
27 апреля 2022, 07:12
Страна вахтеров и тиктокеров.
27 апреля 2022, 07:34
И продавцов!
Гость
27 апреля 2022, 08:02
Если что - я фотограф
27 апреля 2022, 08:59
Таксисты, разносчики пиццы, гадалки, ворожеи и шаманы. И ещё курящие тётки на входах в солоны красоты. И похоронные бюро.
27 апреля 2022, 10:24
"охраняет тот, кто выигрывает тендер и меньше всего берет денег за свою работу" Тендерный подход погубил не одно дело. Ну а вообще-то, камерами детский сад должен быть увешан, не говоря о входах в здание. И постоянный дежурный у монитора. Скоро будем жить как в Израиле (не по изобилию и ценам, разумеется).
Гость
27 апреля 2022, 12:10
Как видеокамера спасет от маньяка? Ты не думал об этом?
27 апреля 2022, 15:14
Гость
27 апреля 2022, 12:10
Как видеокамера спасет от маньяка? Ты не думал об этом?
Принцип работы видеодомофона прост: видишь не пойми кого - не открывай.
27 апреля 2022, 08:13
вам показать кто охраняет в школе? теже самые дедки
Гость
27 апреля 2022, 11:04
А ты чего в охрану школы не идешь? Ты же нигде не работаешь, живешь за счет родителей.
27 апреля 2022, 08:18
Разруха начинается не в клозетах...
Гость
27 апреля 2022, 07:17
В мэрии Екатеринбурга E1.RU пояснили, что во всех детских садах города в полном объеме проводятся все мероприятия по повышению антитеррористической защищенности...... У нас все в полном объёме и по регламенту😎😎 и уборка и ОТ, всё отлично, справились!
27 апреля 2022, 13:28
"Во всех детских садах города в полном объеме проводятся все мероприятия по повышению антитеррористической защищенности" - а в случае чего случиться то же, что и в Ульяновской области. Не дай бог, конечно. 🧐
Гость
27 апреля 2022, 07:41
В ЧОПах полный абзац. Многие работают неофициально (причин много, от проблем с законом у работника, до банальной выгоды для работодателя). Владеют ЧОПами, как правило. выходцы из силовых структур (отсюда тянется проблема того, что их по-настоящему не проверяют). Как итог, на местах сидят неквалифицированные люди с маленькой зарплатой, отсутствием какой-либо ответственности.
Гость
27 апреля 2022, 12:09
А кто тебе мешает создать ЧОП раз ты такой умный? Чем ты будешь лучше?
Гость
27 апреля 2022, 14:20
Гость
27 апреля 2022, 12:09
А кто тебе мешает создать ЧОП раз ты такой умный? Чем ты будешь лучше?
Аргумент "сперва добейся" - это не аргумент.
Гость
27 апреля 2022, 07:11
Охрана в школах, больницах и поликлиниках это только для галочки, самое главное показать что она есть, а вот когда что нибудь случается тогда начинают работать, но это не надолго .
Гость
27 апреля 2022, 07:14
А вот эти чоп, создают действующие сотрудники мвд, переписывают на членов семьи и садят бабушек и дедушек на минималку. Зачем все эти удивления если там от начальства до прокуратуры все повязаны!!!!
Гость
27 апреля 2022, 07:32
Охранник , кнопки все это ерунда , никого не спасёт. Кто мешает психу , маньяку , убийце подойти на детскую площадку , за территорию детского сада и убить детей , взрослых. Проблема в агрессивном обществе , нужно понять , что все хотят жить. Нужно человечеству быть добрее , слышать друг друга. Бога прощения просить за грехи наши. Что сейчас происходит все видят. Ложь , лицемерие , наглость человечество не потерпит. Это природой заложено. К сожалению многие это не понимают.
Гость
27 апреля 2022, 08:43
Гость, согласна
27 апреля 2022, 13:30
Со всем можно согласиться, но давайте исключим из этого Бога. В мире много национальностей и много богов и в каждой религии свое мировоззрение. Лично мне нравится:"Поступай с другими, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой!"
Гость
27 апреля 2022, 13:48
27 апреля 2022, 13:30
Со всем можно согласиться, но давайте исключим из этого Бога. В мире много национальностей и много богов и в каждой религии свое мировоззрение. Лично мне нравится:"Поступай с другими, как ты хочешь, чтобы поступили с тобой!"
А вы прочтите 10 заповедей. Ничего умнее не было придумано чтобы жить в обществе в согласии с собой и окружающими. Всё элементарно, всё написано. Но почему-то каждый считает что он не должен жить по правилам, по правилам живут лохи. И творят с собой и окружающими что хотят.
Гость
27 апреля 2022, 08:56
Мы взращиваем психов и больных, даём им оружие в руки (в интернете показано как его сделать), проводим формальные мед.комиссии. Задумайтесь - на дорогах психи, в детских садах и школах. Мужики, извините, воюют с женщинами и чихуахуа, женщины в тиктоке зарабатывают, пьяные за рулем гоняют. Хоть ты из садика режимный объект сделай - проблему это не решит! Система образования рушится, социального воспитания вообще нет никакого. Гражданское право не работает, законы носят условный характер, если, конечно, не вышел на митинг (скрутят и посадют). Людей в мвд для работы с населением нет. Иногда так не хватает Дяди Степы из книжки ((
Гость
27 апреля 2022, 14:26
Дядя Стёпа может только при социализме существовать. Когда человек человеку друг, товарищ и брат. Когда не надо ближнему горло грызть за кусок хлеба и крышу над головой. Чтобы не грызть надо чтобы заводы, газеты и пароходы снова стали общественной собственностью. А не принадлежали кучке уважаемых людей.
Гость
27 апреля 2022, 08:46
100 раз говорено: пока будем по тендерам да аукционам услуги и продукты в садики покупать-толку не будет. И охрана дерьмо, и едят дерьмо. Долой ФЗ 44 и да здравствует прямой договор закупки.
Гость
27 апреля 2022, 09:27
Самое дорогое что есть в жизни - дети. И это самое дорогое государство НИКАК не защищает . А вот самое бесполезное это чиновники , и вот их то как раз охраняют рьяно и с оружием , да и дети давно не в россии....
Гость
27 апреля 2022, 11:10
А где защищает? Допустим ты маньяк, кто тебе мешает лишать людей жизни в любой стране мира? Ты думаешь в Израиле есть телепаты среди полицейских? Ну может в США?
Гость
27 апреля 2022, 14:23
Так государство и не просило. Опять же дети уважаемых людей защищены как надо.
Гость
27 апреля 2022, 08:14
У нас численность Росгвардии больше чем ВС! Где они? Может им лучше школы и детские сады охранять, чем несогласных гонять в нашей и соседних странах!
27 апреля 2022, 10:07
Поддержу. По данным Минпросвещения РФ, в стране по состоянию на 2020 год - около 50 000 детских садов государственных. Численность Росгвардии, как мы помним из заявления г-на Золотова "300 000 штыков". Легко можно по 1-2 подготовленных, во всей сбруе (мы видели как они на митинги обвешиваются) с оружием выделить. Когда на территорию детсада заходит чудо с ружьем, его можно и нужно остановить еще до входа в здание самого детского сада. Посмотрите опыт Израиля. НИ ОДНОГО!! шутинга ни в школе, ни в детском саду. Но нет. У нас Росгвардия крутит людей с плакатиками, а на охрану детей - денег нет, экономим, проводим тендеры..
Гость
27 апреля 2022, 11:08
27 апреля 2022, 10:07
Поддержу. По данным Минпросвещения РФ, в стране по состоянию на 2020 год - около 50 000 детских садов государственных. Численность Росгвардии, как мы помним из заявления г-на Золотова "300 000 штыков". Легко можно по 1-2 подготовленных, во всей сбруе (мы видели как они на митинги обвешиваются) с оружием выделить. Когда на территорию детсада заходит чудо с ружьем, его можно и нужно остановить еще до входа в здание самого детского сада. Посмотрите опыт Израиля. НИ ОДНОГО!! шутинга ни в школе, ни в детском саду. Но нет. У нас Росгвардия крутит людей с плакатиками, а на охрану детей - денег нет, экономим, проводим тендеры..
В Израиле все проходят службу в армии, даже инвалиды. У нас должно быть так же, либо служишь в армии, либо ты лишаешься гражданства РФ и имущества в РФ. Паразиты не должны иметь права жить в нашей стране. Надо перенимать тактику Израиля.
Гость
27 апреля 2022, 13:53
Гость
27 апреля 2022, 11:08
В Израиле все проходят службу в армии, даже инвалиды. У нас должно быть так же, либо служишь в армии, либо ты лишаешься гражданства РФ и имущества в РФ. Паразиты не должны иметь права жить в нашей стране. Надо перенимать тактику Израиля.
Согласна. У нас женщин скоро будет в армии больше чем мужчин. Мальчики одуванчики все за мамиными спинами попрятались. Гражданство тоже не давать пока не отслужат.
27 апреля 2022, 07:17
Было обращение президента одной южной пока ещё страны, где он прямо призывал к подобным действиям. Комики не всегда шутят. А наличие или отсутствие охраны тут фактор малозначимый.
27 апреля 2022, 09:53
такой тупой намёк
27 апреля 2022, 14:20
27 апреля 2022, 09:53
такой тупой намёк
Это не намёк. Русские для их националистов действительно враги. А те русские которые поддерживают их националистов либо глупые, либо одно из двух.
Гость
27 апреля 2022, 07:53
зато у депутитишек охраны до зубов, может все таки нужно лишить бездарей охраны и охранять как положено наших детей за наши же деньги.
Гость
27 апреля 2022, 08:11
что говорить уже об охране, если даже сами родители не проявляют никакой должной осмотрительности. У нас есть 5 входов и все с домофоном. Родители элементарно не закрывают за собой двери!!!! Когда утром приходят и уходят, одна такая родиельница сделала мне замечание типа зачем дверь за собой закрыли, ведь ещё люди придут. Я честно офигела от такого, это безопасность прежде всего моего ребёнка! кому надо, тот позвонит в домофон. Или приходишь за ребёнком днем, а дверь опять открыта, заходи кто хочешь! Но у меня такое ощущение, что эта тема меня только волнует в группе как минимум(((
Гость
27 апреля 2022, 08:45
Да проблема не столько в детских садах! В мое время нас вообще кроме нянечек с кастрюлями никто не охранял! Сейчас проблема в психах и доступном оружии. Родители порой не могут попасть в школу или садик, а псих путь найдёт всегда!
Гость
27 апреля 2022, 07:53
Давно уже не вижу смысла в охране, как и в дс, так и в школе, так и в жилых домах. Чем они там вообще занимаются?
28 апреля 2022, 04:13
Угараю! А кто ещё туда за гроши работать пойдёт?!
Гость
27 апреля 2022, 08:07
В Израиле это все решено. Нужны нормальная охрана с оружием и гбр с не стадо алкашей
27 апреля 2022, 13:04
и у нас точно так же ! дело в экономии !
Гость
27 апреля 2022, 07:04
А что вы хотели)))) ни один уважающий себя человек не будет работать за копейки , радуйся что такие идут !
27 апреля 2022, 08:24
В нашем садике замок с кодом на калитке , который знает весь район: охранник дедуля. На входной двери в группу тоже домофон. Но непонятно зачем он вообще нужен, т к воспитатель и нянечка даже не знают кто пришёл, всем подряд открывают. Есть дорогой частный садик в нашем доме, там ситуация не лучше, не смотря на наличие видеодомофона. Что там на экране- никто не смотрит, точно также открывают всем подряд. Я бы помимо ужесточения требований к охранникам, ввела ещё специальные ключи; которые есть только у родителей . И готова платить за нормальную охрану. Пусть увеличат цену да сад, зато дети будут в безопасности.
27 апреля 2022, 13:07
ну а кто виноват: директор который не может организовать охрану, или куда то налево ушла статья о безопасности ?? Или все таки министерство отвечающее за д/с - но отвернувшееся одним местом к данному вопросу ? Или родители твердящие - что денег очень много платится, давайте сэкономим
Гость
27 апреля 2022, 20:40
27 апреля 2022, 13:07
ну а кто виноват: директор который не может организовать охрану, или куда то налево ушла статья о безопасности ?? Или все таки министерство отвечающее за д/с - но отвернувшееся одним местом к данному вопросу ? Или родители твердящие - что денег очень много платится, давайте сэкономим
Не надо искать виноватых где-то там. Виноваты МЫ! Каждый по чуть-чуть!
9 октября 2022, 21:54
Как показывает практика, безопасность есть, от честных людей.
Гость
27 апреля 2022, 07:24
А не кого не смущает, что детей в нашей стране надо охранять с оружием от вооружённых???? Сами выращивают .... , вся система образования построена так, что нормальный человек станет де.... .
Гость
27 апреля 2022, 08:33
У нас в садике родители готовы полностью оплатить и организовать установку камер. Заведующая не разрешает , особо ничем не мотивирует даже.
27 апреля 2022, 13:09
рука - лоб, чем вам камеры помогут ? вы скорее сами не представляете во что это выльется ! Заведущая, как раз таки права... даже не столько с технической стороны вопроса - сколько с юридической
27 апреля 2022, 07:23
"ГРБ (группа быстрого реагирования)" - ГБР! Сами расшифровали - сами ошиблись.
Гость
27 апреля 2022, 08:01
В 368 садике сидит дядька приклонного возраста, причём каждый день один и тот же, т.е. сменного нет.... В сланцах босый... Какой от него толк, скажите?!
Гость
27 апреля 2022, 11:12
Петя, если в садик припрутся алкаши или гопники, он вызовет полицию. Без него ваших детей, будут кошмарить и бить, и воспитатели ничего не смогут сделать.
Гость
27 апреля 2022, 14:01
Вы хотели бы видеть там молодого интеллигентного вооруженного качка? Так они на дорогах дерутся, права качают. А дедки в силу привычки работают.
Гость
27 апреля 2022, 14:27
Гость
27 апреля 2022, 14:01
Вы хотели бы видеть там молодого интеллигентного вооруженного качка? Так они на дорогах дерутся, права качают. А дедки в силу привычки работают.
Просто у деда пенсия - слёзы. Вот и приходится вахтёром сидеть. В его возрасте особо уже не побегаешь.
27 апреля 2022, 08:03
ради интереса в Екб смотрел тендер на охрану 2 садиков на визе... работа охранника с 7:30 утра до 18:30 , охраннику надо кучу справок и обследований так как работа с детьми (это логично) и куча иных требований, но оплата 500-600 рублей за смену... это если охранник будет работать в черную нелегально, чтобы налоги не платить, и это при максимальной стоимости контракта, а если это тендер то будет снижение цены... вот и подумайте кто пойдет работать 11 часовую смену с кучей головников, ответсвеенности за 7-8 тыщ рублей в месяц.
Гость
27 апреля 2022, 12:12
Ты не путайся, не работать, а просиживать штаны зависая в социальных сетях. Вот ты флудишь круглыми сутками, у тебя нет работы, а что плохого в том, что бы ты сидел в детском саду или школе, занимался тем же, но имел работу, и зарплату?
27 апреля 2022, 12:36
Низкие зарплаты это реальность России
27 апреля 2022, 13:13
ну неправильно рассуждаешь !!! к примеру, дают мильон, выставляем на торги по ТЗ: - охрана, вооруженная, класс чоп-6 - система видеофиксации (камеры + монтаж + сервер) - система архивирования и учета + ПО - оператор видео - установка скуд И даже если предоставлены помещения, то дураков за такую цену нет ! Тогда выигрывает другая контора с ценой меньшей (по знакомству) ... а там соовсем всё другое
Гость
27 апреля 2022, 07:16
А какие люди пишут новости на е1??? Тоже наверно кто егэ не сдал. Вот так и живём.
Гость
27 апреля 2022, 08:24
В школах ситуация ещё хуже. Постоянный поток детей в течение дня. родители, которым обязательно надо со скандалом, но прорваться в Фойе школы, чтобы посидеть на лавочке. Охранник бомжеватого вида, работающий за 1200 в СУТКИ. Сейчас уже в пересменку учителя выходят на пост охраны, потому что охранник уходит на обед.
Гость
27 апреля 2022, 09:13
У нас бабулька сидела лет 80, еле живая…. Странный охранник
27 апреля 2022, 08:21
А,зарплаты сотрудников? ставка электрика 2000 с копейками,даже со всеми накрутками меньше МРОТа и это в гос конторе...
27 апреля 2022, 13:14
а работает он 8 часов ? а премиальная часть ?
27 апреля 2022, 22:10
27 апреля 2022, 13:14
а работает он 8 часов ? а премиальная часть ?
Есть МРОТ и меньше платить НЕЛЬЗЯ!!!
27 апреля 2022, 22:23
27 апреля 2022, 13:14
а работает он 8 часов ? а премиальная часть ?
В сумме 800 разных ламп+ кухня ,прачечная,муз зал,кабинеты,силовая часть....п.п.р.,работа на высоте, при этом обеспечения СИЗом и инструментом нет,все свое...
Гость
27 апреля 2022, 09:30
Террористы заходят в садики и в школы настолько редко и случайно, что усиление охраны приведёт только к бюрократизации и задержке пропуска, и напрасной трате средств.
Гость
27 апреля 2022, 12:19
Скажи,это мамам и папам малышей погибших вчера
27 апреля 2022, 08:29
Каждому гражданину по охраннику, а по периметру часовые с мухтарами!
Гость
27 апреля 2022, 12:14
и каждому охраннику еще по охраннику, на всякий случай)))
Гость
27 апреля 2022, 09:21
Я работаю в ЧОПЕ сотрудником по монтажу и обслуживанию Инженерно-технических средств охраны (ИТСО), это видео, домофоны, охранно-пожарная и тревожная сигнализации. Эта деятельность регламентирована, проверяется как минимум 3-4 структурами. Всё это оплачивается из бюджета, ЧОПы тоже. Администрация МБДОУ и родители на чиновника. выбирающего ЧОП, никак не влияют. отсюда и такие часовые ставки. 2 круглосуточных охранника по 1200 за смену это 36 000 только зарплата. Брать доплату с родителей НЕЛЬЗЯ - вмешается прокуратура. Оружие в д/садике - НЕЛЬЗЯ. Поставить 2 охранников одновременно - где взять и людей и деньги? Нужен комплекс мер, в т.ч. и уголовная ответственность за волюнтаризм в области финансирования безопасности детей. А пока как в поговорке: "Молчи - ДЕНЬГИ говорят!" В этой схеме охранник получает меньше всех..
Гость
27 апреля 2022, 11:16
А почему вы решили, что у родителей детей в ДС есть лишние деньги что бы платить за "нормальную" охрану? Но даже если охрана будет нормальной, будет работать не за 12тр, а за 36тр, кто решил, что в случае кипиша они будут рисковать жизнью и будут готовы умереть? Ты готов умереть за детей в ДС ? Не на словах, а по факту? И почему ты жив до сих пор?
Гость
15 октября 2022, 20:55
Гость
27 апреля 2022, 11:16
А почему вы решили, что у родителей детей в ДС есть лишние деньги что бы платить за "нормальную" охрану? Но даже если охрана будет нормальной, будет работать не за 12тр, а за 36тр, кто решил, что в случае кипиша они будут рисковать жизнью и будут готовы умереть? Ты готов умереть за детей в ДС ? Не на словах, а по факту? И почему ты жив до сих пор?
А росгвадия минимум будет просить 5000 в сутки
27 апреля 2022, 13:02
Вроде бы все просто, но мы не хотим платить - вот так надо озаглавливать статью! Обычная форма собственности - объявляется аукцион, выигрывает тот кто меньше предложил, но вы прописывайте ВООРУЖЕННУЮ ОХРАНУ ЧОПа с указанием кол-ва людей на постах, или вневедомственную от полиции... там и в форме и в брониках и с коротышами будут стоять . Да ДОРОГО - НО, жизнь дороже !
27 апреля 2022, 13:43
Готовы организовать этот аукцион?
27 апреля 2022, 13:48
27 апреля 2022, 13:43
Готовы организовать этот аукцион?
вы сейчас одной фразой объединили необъединяемое ... вы хотите чтобы Я составил ТЗ ? кому ?? вам ??? вы денег дадите ???? нет ! тогда сидите и не пузырьте тут !
27 апреля 2022, 14:06
27 апреля 2022, 13:48
вы сейчас одной фразой объединили необъединяемое ... вы хотите чтобы Я составил ТЗ ? кому ?? вам ??? вы денег дадите ???? нет ! тогда сидите и не пузырьте тут !
Я ёмко объеденил СУТЬ проблемы. Я знаю, как проводятся эти аукционы и кто на них побеждает. Преодолеть это можно, лишь организовал собственный аукцион. Но если бюджет НЕ частный, то вам этого не позволят. Поэтому на входе имеем дорогой ЧОМ, а на выходе дедушку-алкаша или 80-летнбюю бабушку
Гость
27 апреля 2022, 11:03
Скажите, а раньше тоже были охранники в детских садах, школах, вузах? Может проблема не в их наличие или отсутсвии, а например в детальном расследовании одно из преступлений, выявлении заказчика и публичной казни его и участников? А-а-а-а-а
Гость
27 апреля 2022, 12:00
профанация как все кругом
Гость
27 апреля 2022, 12:42
в времена моего детства не было никакой охраны ни в школе,ни тем более в дет.саду и никто ни в кого не стрелял.
Гость
27 апреля 2022, 12:43
Наши охранники могут только детей гонять и шлагбаум открывать. На Красноармейской 66 как-то в праздники вынесли две квартиры, болгаркой пилили двери. Охранники пустили спокойно, даже глазом не моргнули. Бабка вахтерша и то лучше справляется со своей работой.
Гость
27 апреля 2022, 13:05
На каждом шагу охранника не поставишь.жизнь изменилась.раньше уборщица была и охранник одновременно!
Гость
27 апреля 2022, 16:39
Алкаши...работа за копейки ...всё лучшее-детям ... это только здесь в стране Мордореи
Гость
27 апреля 2022, 16:57
Сейчас на верное меня заклюют, но все же. В одном садике, охранник гражданин вроде бы Узбекистана, спортивного телосложения, молодой парень. Подумал, а почему бы и нет, они практический все спортом занимаются, это не наши бухарики с завышеным ЧСВ, они все могут постоять за себя. Это лучше чем бабушка, или дедушка.
Гость
27 апреля 2022, 18:01
Мне нравятся эти цвета и всегда нравились до ВО, при чем тут Украинский с... флаг... Цвет жёлтый и голубой у меня осециируется СОЛНЦЕ И НЕБО 🤗. если я вещи ношу жёлтые и голубой вы меня тоже орестуете?? Ну это же маразм уже и падение в безну 🤦‍♂️
Гость
27 апреля 2022, 18:45
Вы что думаете детский сад набирает алкашей и проституток нянечек от хорошей жизни?? НЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ. Кто пойдет закопеечную зарплату? нет у страны денег ни воспитывать ваших детей ни охранять.
Гость
27 апреля 2022, 07:04
А у нас в садике охраны не было. Никакой. Выпустился из дет.сада в 1991 году.
Гость
27 апреля 2022, 11:20
Был СССР, в садиках и школах вообще не было какой-либо охраны, хотя всякое случалось, просто тогда не было интернета.
Гость
27 апреля 2022, 14:10
Гость
27 апреля 2022, 11:20
Был СССР, в садиках и школах вообще не было какой-либо охраны, хотя всякое случалось, просто тогда не было интернета.
Я жила в большом областном центре в Советском Союзе и про все инциденты население знало, даже если интернета не было. Не через час, так через 3 суток уже все всё знали. Комментаторами были бабушки у подъездов. Они кстати всё знали, кто из чужих в подъезд зашёл, к кому и что понёс. Кто в подъезде положительный, кто подворовывает, кто живёт на нетрудовые доходы. Уничтожили лавочки у подъездов, уничтожают бабушек. уничтожили безопасность.