перейти к публикации
74 комментария к публикации

Русский язык не забыли? 10 простейших слов, в которых все постоянно делают ошибки

25 апреля 2022, 10:00
25 апреля 2022, 10:37
как-то тупо промахнулась с девчОнками 🙈🙈🙈🙈 Поэтому 9/10
Гость
25 апреля 2022, 11:31
Вдвойне непростительно... девчонке! 😠
Гость
25 апреля 2022, 13:06
может потому, что ты мальчонка
28 апреля 2022, 12:56
Гость
25 апреля 2022, 13:06
может потому, что ты мальчонка
нет, я девочка. Правда, уже пенсионерка:)
25 апреля 2022, 11:23
А мне нравится, что Е1 проводят такие тесты, т.к в последнее время огромное количество ошибок в прессе. Появилась необходимо срочно вспомнить русский язык!!!
Гость
26 апреля 2022, 22:13
Все тот же сбор инфо для алгоритмов ИИ. Проверка не на грамотность, а на безграмотность! захлестнувшую общество потребителей. Гениальные головы разработчиков. Однажды они вычислят и уроют всех грамотных. Им нужны только безграмотные. ;)
25 апреля 2022, 10:43
какой нафеГ тест в понедельник с утра?!
Гость
26 апреля 2022, 01:14
Дорогой Владмир, уж слово-то " фИг" нельзя не знать , как пишется
25 апреля 2022, 15:00
Е1 от нас для себя хочет опыту набраться? Всё правильно!
25 апреля 2022, 12:41
те, кто читает не только СМС и знают хотя бы один иностранный язык, справятся легко.
Гость
25 апреля 2022, 10:17
Меня больше удивляют "вообщем", "выйграть", "тратуар" и пр. Кровь из глаз, когда вижу
25 апреля 2022, 10:22
Странно что вы еще не умерли от потери крови будучи читателем сего портала.
Гость
25 апреля 2022, 10:27
25 апреля 2022, 10:22
Странно что вы еще не умерли от потери крови будучи читателем сего портала.
Я тут редко. В вк только что пост прочитал, состояние близко к инфаркту ))
25 апреля 2022, 10:31
Гость
25 апреля 2022, 10:27
Я тут редко. В вк только что пост прочитал, состояние близко к инфаркту ))
Инфаркт микарда, вот такой рубец, вскрытие показало.
26 апреля 2022, 07:44
Как называется тот, кто приезжает на заработки из другой страны? редакторы на ё1)))
25 апреля 2022, 13:21
Моя бабушка, будучи человеком с высшим образованием-врачом, говорила "польты" , "асвальт" и "яблок" ( в смысле-один яблок)))
25 апреля 2022, 15:34
А у меня «кекчуп», «чупсик»)))
25 апреля 2022, 14:24
Всю жизнь путаюсь с этими девчонками. И опять промахнулся...
25 апреля 2022, 10:12
Лёгкий тест! 10👌
25 апреля 2022, 10:10
Задорновщина какая-то - спрашивают праваписание па русски, а праверачные слава приводят па буржуйски.
25 апреля 2022, 10:17
По разным источникам количество заимствованных слов в нашем языке превышает 40%. Так что, как и в шутках Задорнова, шутки про американцев - на самом деле то про нас.
25 апреля 2022, 10:48
Задоронвщина - это как раз когда говорят как Бог на душу положит. А в правильном произношении задоронвщины нет, даже если это не исконные русские слова.
25 апреля 2022, 14:47
Гангстабайтер Думаю, это вариант самый верный....
Гость
25 апреля 2022, 10:22
еще со школы мы так запомнили - ВИНО ГРЕЕТ-это про винегрет
Гость
25 апреля 2022, 14:40
виногрет спасибо, запомнил 😁
Гость
25 апреля 2022, 11:19
10 из 10) изи тест
25 апреля 2022, 11:28
Ай, малацца!
25 апреля 2022, 15:25
А почему в тесте по *русскому* языку почти все слова *не русские* а заимствованные? =))
25 апреля 2022, 11:46
Это вроде новостной портал. Хотя газеты же сканворд предлагают... Но Я, да и другие предпочтут новости, или разборы нашумевших дел. Нам интересно, чем всё закончилось. К примеру, Казаки и цыганский посёлок, Дело о трёх рулонах обоев, Что там с заявлениями защитников сквера, когда их немножко побили? Или пошумели, побаламутили народ, а точку в ситуации не озвучили. Вот я всей душой переживаю за защитников сквера. Вроде они заявляли в полицию о нарушениях. Чем дело закончилось? Кого наказали? Все эти новости выходили на Е1. И все незакончены. Думаю, что если Вы сообщите правду, то уже заинтересуете людей. Или Вам без разницы заинтересованность в сайте?
Гость
25 апреля 2022, 10:58
одна ошибка - скрупулёзный *кек)
Гость
25 апреля 2022, 11:31
10 из 10 Учитесь, малахольные! Великий и могучий! 😜
Гость
25 апреля 2022, 14:41
10/10
Мда, а вот у меня только 6 из 10...
25 апреля 2022, 10:37
В заголовке про 10 простейших слов РУССКОГО языка, а более 50% иностранные. Такое ощущение, что сайт навязывает нам ангицизмы. Приучает нас к ним.
Гость
25 апреля 2022, 10:50
Про заимствованные слова не слышали? В своей речи гастарбайтеров всегда называете приезжими рабочими? А Оливье с майонезом в вашей семье под запретом? А то тут сразу два «нерусских» слова. Французских кстати. Не ангЛицизма.
25 апреля 2022, 12:30
Гость
25 апреля 2022, 10:50
Про заимствованные слова не слышали? В своей речи гастарбайтеров всегда называете приезжими рабочими? А Оливье с майонезом в вашей семье под запретом? А то тут сразу два «нерусских» слова. Французских кстати. Не ангЛицизма.
мы в семье никогда не едим оливье!!!
25 апреля 2022, 12:46
Гость
25 апреля 2022, 10:50
Про заимствованные слова не слышали? В своей речи гастарбайтеров всегда называете приезжими рабочими? А Оливье с майонезом в вашей семье под запретом? А то тут сразу два «нерусских» слова. Французских кстати. Не ангЛицизма.
заимствованные слова они не русские, они заимствованные... И многие, такие, как гастарбайтер, нам навязаны такими как вы. Так же нам пытаются навязать буллинг, олинклюзив, комплаенс, воркаут и прочие, имеющие русскоязычный аналог слова. Кстати, их никто не запрещал. А надо бы...
25 апреля 2022, 11:56
10/10 "А кто это тут у нас такой умный? Вы не сделали ни единой ошибки — это почти подвиг!" А в школе за русский получала четвёрки )))
Гость
25 апреля 2022, 10:59
Почти все слова в тесте пришли из заграницы и их написание нужно просто выучить, так как проверочных слов в ним нет и они не поддаются правилам русского языка. Исключение девчонки и предыстория.
25 апреля 2022, 12:01
почти все слова заграничные ? ))) а не чересчур ли ? ...навскидку, девчонки, предыстория да и винегрет это уже почти русское слово !
Гость
25 апреля 2022, 15:59
Прикольно, делайте почаще такие тесты, к моему сыну 50/50 ответил очень полезный проект
Гость
25 апреля 2022, 18:51
а мне нравитЬся этот тест
Гость
25 апреля 2022, 20:10
Как в такой тест попало слово Гастарбайтер? Тест ведь русского языка!😐
Гость
25 апреля 2022, 20:59
9/10. Скурпулезный. Кто же знал? Блин-малин. Но, в принципе, неплохо для иностранца.
Гость
25 апреля 2022, 23:17
проще пареной репы... такая ерунда, третий класс...
Гость
26 апреля 2022, 13:18
10/10 Я русская!!! Этим горжусь!!!!
Гость
26 апреля 2022, 13:22
10/10 😁
Гость
28 апреля 2022, 10:58
10 из 10. Элементарщина.
Гость
25 апреля 2022, 10:26
Я из клана Маклаудов и не ведаю об русском языке
Гость
25 апреля 2022, 13:29
Килт не потеряй!
Гость
25 апреля 2022, 18:52
Дункан Маклауд из клана Маклаудов, дунькин подклад!
25 апреля 2022, 11:02
Вообщето 9 слов😁
25 апреля 2022, 12:02
У вас ещё и со счётом проблемы )))
25 апреля 2022, 12:05
куда подевали мой ответ ?
Гость
25 апреля 2022, 10:13
Тест лёгкий, 10 из 10, что естественно.
Гость
25 апреля 2022, 10:29
больше всего утомляют поДпадалы... тьфу... противно...
Гость
25 апреля 2022, 15:01
5/10 со второй попытки
25 апреля 2022, 15:33
А где здесь русские слова ?
Гость
25 апреля 2022, 16:55
А где ваше любимое "до скольких"?!?!
Гость
26 апреля 2022, 10:55
Почему в начале теста написано "Вообщем"?
Гость
26 апреля 2022, 17:22
причём тут русский язык? скрупулёзный, а не то, что вы там понаписали. 10 из 10, кстати. а у знакомого 9/10, комментарий - "ну, пара ошибок - фигня". занавес.
Гость
27 апреля 2022, 19:04
Начало заметки убило напрочь! Автор - некто Ненко (тот ещё знаток русского языка) - не знает, что у нас нет слова "вообщем". Дальше читать его умствования нет смысла. Уровень современного учителя начальной школы, незнакомого даже со склонением числительных. Где ваши редакторы-корректоры, Е1? Или вы тоже "ложите" на Правила?
Гость
1 мая 2022, 20:19
Тест на русский язык,а даете иностранные слова мало используемые в русском языке!
Гость
25 апреля 2022, 11:55
а как же облисполком?
Гость
25 апреля 2022, 12:46
обл по-вашему это приставка?
Гость
25 апреля 2022, 11:01
винигрет это вообще то способ нарезки продуктов,а не название салата.(это как тар-тар и карпаччо-тупо вид нарезки продукта)!
Гость
26 апреля 2022, 18:54
так там про винегрет - салат такой есть, а не про ваш способ
Гость
25 апреля 2022, 10:22
Да фигня это все. А вот ул Высоцкого в центре (да и не только) - это бедааа :)