На дружеские посиделки собрались четыре супружеские пары. За вечер Диана съела три конфеты, Элизабет — две, Николь — четыре, а Мод — одну. Симон съел столько, сколько и его жена, Пьер — вдвое больше своей жены, Луи — в три раза больше своей жены, Кристиан — в четыре раза больше своей жены. Если все присутствующие съели вместе 32 конфеты, как скоро начнётся свингер пати??😁
Интересненько, но тут можно сломать голову. Предлагаю задачку попроще.
На моем дне рождения все пили водку: папа выпил 400 грамм, Николай Сергеич – 550, Елена Георгиевна – 700, а дед – чекушку (ему больше нельзя, у него язва).
Вопрос: Сколько водки выпил товарищ Ерохин, если папа отрубился в час ночи, Николай Сергеевич в два часа ночи, Елена Георгиевна вообще не отрубалась, а товарищ Ерохин подрался с дедушкой?
Гость
18 апреля 2022, 19:42
Елена Георгиевна -очень сильная женщина. 0,7 вдавила и спать не ложилась!
Какое слово выпадает из этого ряда: сельдь, кит, акула, тунец, треска.
Выбрал акула т.к. она единственная начинается на гласную, оказалось кит. Так и не понял почему не прав.
Почему не прав? Прав.
Также можно выбрать сельдь, поскольку заканчивается на "ь" в отличие от остальных.
Скорее всего можно исключить и акулу, как самое древнее животное из ряда.
Почему не прав? Прав.
Также можно выбрать сельдь, поскольку заканчивается на "ь" в отличие от остальных.
Скорее всего можно исключить и акулу, как самое древнее животное из ряда.
Вообще- то задачка на смысловые ряды, поэтому тут важно не то из каких букв написано слово а то понятие которое означает ( то есть носитель смысла).
Достойно быть на главной странице главного городского новостного портала!!
Лучше бы рассказали как там Игорек Пионерский, Лошагин, Шипулин...
Гость
18 апреля 2022, 11:10
Вопросы пятилетнего ребёнка .... это не логика... математика - царица логики . Думаю, те , кто составляет такие вопросы, по математике имел не выше «3»...
Гость
18 апреля 2022, 16:01
Предложите свои
Гость
18 апреля 2022, 15:22
с конфетами поясните. Жены сьели 10, всего сьели 32, значит мужья должны были 22. Сколько не подставлял по разному никак 22 не получалось, только 21 или 23, тогда в общей сложности 31 или 33 должны были заточить.
Гость
18 апреля 2022, 19:50
1х3+2х4+3х1+4х2=22
Гость
18 апреля 2022, 16:35
Все кто пишут, что решили 10/10 задач. Кажется, вы ошиблись с задачей про конфеты)
Интересно про тигров в первом вопросе. Там же сказано что они там находились и не ели три года, это ведь тоже никакой логики. За 3 года от них остался только прах. Считаю что слово находились в данном случае неприменимо.
Про салат тоже не однозначно. Изначально не сказано что редис должен быть в салате, т.е. можно положить 2 или 1 огурец и 0 или 1 редиску. Также томат с ботанической точки зрения - ягода.
Гость
18 апреля 2022, 10:45
а по моему фрукт
Гость
18 апреля 2022, 10:26
в первом классе такие решали😁
Гость
18 апреля 2022, 11:37
Мне - слабО. Ответил только на 5 задач и то, один из ответов тупо угадал. Увы мне))).
Гость
18 апреля 2022, 13:53
Это не логика.Я это вам как эксперт в области логики говорю.
Это не логические задачи а просто чушь. Настоящая логика не такая уж запутаная дисциплина ( хотя и безусловно очень сложная) .
Гость
18 апреля 2022, 14:44
В пруду растут кувшинки. Размножаются они достаточно быстро, каждый день удваивая площадь распространения. За 48 дней пруд будет полностью покрыт кувшинками. За сколько дней кувшинки покроют половину пруда? 😂😂😂😂 E1 дебилы без логики, как может быть 47 за половину если 48 весь 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️24 правильный ответ , половину за 24 и весь за 48, они удваиваются
Ответил на все. Со Стефаном для меня оказалась самой запутанной. Интуитивно понял быстро, но вот доказать... Всё упирается в утверждение «Если хочешь жить, выбери Каспера или Януша». Оно ложно, т.к. убийц двое. Но тогда неубийца не определяется.
Гость
18 апреля 2022, 19:52
Януш говорит, что Стефан убийца. Но Януш врет по ранее доказанному, значит Стефан не убийца и с ним надо ехать
Гость
18 апреля 2022, 12:17
10/10
С первого раза. Две задачи с листком (хотя одна из этих двух решалась без листка).
Гость
18 апреля 2022, 10:34
Опять некоторые ответы не соотносятся с вопросами. Вы там сумашедшие все чтоле?
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
1 м/c,
южн.
740мм 89%Взрыв мозга: 10 сложных задач на логику