перейти к публикации
153 комментария к публикации

«Мамочки рыдают, а еще три месяца ждать». В Академическом снова не хватило мест всем первоклассникам

13 апреля 2022, 17:29
ПРОРВЕТЕСЬ как говорил наш главный , только вот куда , науке это не известно 😂😂😂
но вы же сам и хотели жить в "городе", в "молодом-современном районе", нет?
Гость
13 апреля 2022, 21:34
каков же ты?!))) под любого прогнешься)))
Гость
14 апреля 2022, 10:03
Плохого человека Андреем не назовут. Комментарий хорош
13 апреля 2022, 17:34
Что вы там говорили автомобилистам? Прежде чем заиметь что-то озаботьтесь местом его дислокации.
Гость
14 апреля 2022, 02:02
Налоги можно тратить и на постройку школ например. Или вы предлагаете родителям самим школы строить?
14 апреля 2022, 08:28
Гость
14 апреля 2022, 02:02
Налоги можно тратить и на постройку школ например. Или вы предлагаете родителям самим школы строить?
налоги нужно тратить на потребности граждан. А это и школы, и садики, и больницы и парковочные места,...
13 апреля 2022, 20:32
раньше 5 ти этажки строили и школ хватало на квартал. а сейчас 25 этижки. и школ на квартал уже не хватает. при равном количестве домов на квартал разное количество проживающих по высоте.))) вот школ и не хватает.
13 апреля 2022, 18:13
Зачем в 31 дополнительные 60 мест, там и так 34 свободных на сегодня и в 25 школе 32 свободных места. Дайте места в 19, 16, 79, где реально они нужны для детей что бы ходить а не езлить в 31 за 5км и куда даже общественный транспорт не идет
13 апреля 2022, 19:32
А где вообще эта 31 школа? живу в Акдеме, про такую не знаю. 2Гис тоже не знает, и Гугл ничего не сказал (только в области такие есть, в К-Ур. и в Среднеур.). Объясните, подскажите адрес.
Гость
13 апреля 2022, 19:56
13 апреля 2022, 19:32
А где вообще эта 31 школа? живу в Акдеме, про такую не знаю. 2Гис тоже не знает, и Гугл ничего не сказал (только в области такие есть, в К-Ур. и в Среднеур.). Объясните, подскажите адрес.
Слева от Ленты эта школа. Её ещё даже не сдали 🙂
13 апреля 2022, 18:18
ну а как вы хотели ?в школы академа попадают только избранные имеющие дружбу с кем нужно
Гость
13 апреля 2022, 18:42
Я с их мамками дружу как надо.
Гость
13 апреля 2022, 20:09
попадают льготники и многодетные
Гость
13 апреля 2022, 20:42
Фигню не рассказывайте, у кого есть прописка всем хватает места.
13 апреля 2022, 18:17
Тупо массово не отдавать в школу детей после садика, пусть год сидят дома. На все претензии отвечать, что школы рядом не хватило, возить некому и не на чем, сам ездить не сможет, няню нанимать не на что, бабушек и дедушек нет. Пускай в первый класс идут в 8 лет...
Гость
13 апреля 2022, 18:30
А через год места будут?😅
Гость
13 апреля 2022, 22:01
Вы думаете, кто-то будет претензии предъявлять? Вы предполагаете, что гом=сударству есть дело до наших детей?
Согласно пункту 4 статьи 43 конституции РФ, а также пункту 2 статьи 63 семейного кодекса РФ родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования.
Гость
13 апреля 2022, 18:36
Зато как сейчас модно хаять всё советское. Ага, детский садик во дворе (максимум в соседнем дворе), школа через дорогу, каждое лето пионерлагерь.
Гость
13 апреля 2022, 18:49
Коммунисты специально все это придумали - чтобы поугнетать!!!
14 апреля 2022, 00:22
У меня садик был в трёх остановках на автобусе. В советское время. А школа, да, была прямо за домом. Но я, сегодня в 21 веке, не хочу, чтобы мои дети ходили в тот детсад и в ту школу, в которые ходил я. Не дай Бог!
Гость
13 апреля 2022, 18:17
Можно переехать поближе к школе, продай хату в академе или сдай в аренду, сам арендуй поближе к школе.
Гость
13 апреля 2022, 19:48
Гость, Подумал, что написал?
Гость
13 апреля 2022, 23:43
Гость
13 апреля 2022, 19:48
Гость, Подумал, что написал?
Потеряйся, какодемон...
13 апреля 2022, 23:55
Гость
13 апреля 2022, 23:43
Потеряйся, какодемон...
Вот оно - воспитание! Местный житель маминой хрущёвки?
Гость
13 апреля 2022, 19:04
И не надо писать, что надо было думать. Раньше были правила застройки, пять домов-школа или садик, отменили, понятно кому это выгодно. Люди то при чём.
14 апреля 2022, 08:37
Лох не мамонт- лох не вымрет.Народ ведется на рекламу про район, где садик и школа во дворе.Не изучают географию расположения района, не читают отзывы мамочек и папочек, которые всю жизнь проводят в пробарях, чтобы на работу добраться или ребенка в садик на Опалихинскую увезти/привезти.Для них получить садик или школу на ЮЗ или Белореченской уже счастье.Головой надо думать, прежде чем стремиться в Кокодем. P.S. от бабушки квартиру не получала, в проперженном хруще не живу и данный аргумент считаю таким же тупым, как большинство населения "района мечты".
Гость
13 апреля 2022, 17:38
Поражаюсь "ревущим"...надо было изначально при покупке квартиры думать, куда в садик, и в школу будете водить ребенка, как на работу ездить.
Гость
13 апреля 2022, 17:44
Поражаюсь накупившим там дешевых квартир людям, которые работают в центре. Одно дело на удаленке тусить дома и гулять по академу, другое утром и вечером в пробках стоять. И хорошо, если на своем авто, а не в общаке. О чем вы думали? Что сделают кучу школ, садиков и парковок под такое количество жильцов?
13 апреля 2022, 18:22
Гость
13 апреля 2022, 17:44
Поражаюсь накупившим там дешевых квартир людям, которые работают в центре. Одно дело на удаленке тусить дома и гулять по академу, другое утром и вечером в пробках стоять. И хорошо, если на своем авто, а не в общаке. О чем вы думали? Что сделают кучу школ, садиков и парковок под такое количество жильцов?
Гость, Детей нет, живу не в академе, но вот хочу понять а где всё-таки так хорошо, раз вы академ так хаете? Есть прям крутые районы где нет проблем со школами, садиками и без пробок? Не в Кремле ли случайно?
Гость
13 апреля 2022, 18:32
13 апреля 2022, 18:22
Гость, Детей нет, живу не в академе, но вот хочу понять а где всё-таки так хорошо, раз вы академ так хаете? Есть прям крутые районы где нет проблем со школами, садиками и без пробок? Не в Кремле ли случайно?
Такие районы есть. Это старые районы (весь Свердловск), где много школ и садиков еще с советских времён и где много жильцов среднего и пожилого возраста, т.е. без детей детсадовского и школьного возраста. А что вы хотите от новых районов с 30-этажными человекохранилищами, населёнными преимущественно молодыми ипотечниками? Разумеется, у них нет ни ума, ни опыта, зато есть дети.
Гость
13 апреля 2022, 17:44
Жили на Визе, возле РАДУГИ. Думали что всё плохо в плане детских садов и школ до тех пор, пока не попали в Академ.
Гость
13 апреля 2022, 23:49
Да... Лет шесть назад мы тоже там жили. Садиков нет, это да. В частный водили. Теперь хоть коттедж свой, никаких садиков не надо, сами занимаемся детьми. Школа вот скоро, это да...
14 апреля 2022, 09:58
Льготники тянутся будут до 30 июня, а мы простые должны их ждать, когда они нас сдвинут по очереди. Был же год, когда льготники записались в первую очередь и было видно сколько мест в школе осталось. И попадет твой оебенок или нет было бы видно сразу. А сейчас и правда сидеть и ждать три месяца только и остается .
Гость
13 апреля 2022, 17:35
На Краснолесье тоже нет мест в единственной школе 181. Администрация города Екатеринбурга обещала построить школу на улице Семихатова но строят только многоэтажки от компании Атомстройкомплекс и не строят школы и детские сады.
Гость
13 апреля 2022, 20:10
у нас в ЖК Уральский нет школы вообще а Эфес строит целый микрорайон. Ближайшая школа и то только начальная - 1,8 км пешочком по дворам
Гость
13 апреля 2022, 23:45
А чего тебе ещё пообещать? Лохи...
Гость
13 апреля 2022, 18:36
Почему нельзя обязать застройщиков создавать под человейники инфраструктуру? Все прутся в детские сады, школы, поликлиники, где и так народу достаточно
Гость
13 апреля 2022, 18:48
Потому что тот кто должен обязывать кормится со шляпы этих застройщиков. И участки выделяют и Шарташ реликтовый застроить халабудами и банями не проблема... Это капитализм. И в РФ он еще молоденький пухлый и мягонький.
14 апреля 2022, 00:00
Потому что социальную инфраструктуру должно строить государство. Такие вопросы постоянно задаются на этом форуме, и постоянно я таким, как ты, об этом пишу. Как ты можешь что-то спрашивать и требовать, если ты не знаешь элементарных вещей? И на сколько подорожает жильё, если вдруг застройщики будут строить ещё и школы с садиками? Но тебе то что, ты ведь никогда не покупал новую квартиру и никогда не купишь.🤦‍♂️
Гость
14 апреля 2022, 09:26
14 апреля 2022, 00:00
Потому что социальную инфраструктуру должно строить государство. Такие вопросы постоянно задаются на этом форуме, и постоянно я таким, как ты, об этом пишу. Как ты можешь что-то спрашивать и требовать, если ты не знаешь элементарных вещей? И на сколько подорожает жильё, если вдруг застройщики будут строить ещё и школы с садиками? Но тебе то что, ты ведь никогда не покупал новую квартиру и никогда не купишь.🤦‍♂️
Не ты, а вы. Хамло
Гость
13 апреля 2022, 22:12
Проблема скорей всего не в отсутствии мест для первоклассников, а в отсутствии нужного количества учителей начальных классов. Из-за большой нагрузки и низкой ЗП и происходит дефицит учителей. Этим должно заниматься Минобразование, заранее просчитать (запросить данные в паспортном столе, через участковых) сколько прописано детей дошкольного возраста в том или ином районе рядом со школой и формировать классы с приемом на работу учителей.
14 апреля 2022, 00:18
Один из самых здоровых комментариев!
Гость
13 апреля 2022, 17:27
во дела...в 90х ходили за 1-1.2 км...причем к 8 утра....и не стонали...а щас за ручку водят или на машине подвозят и недовольные
Гость
13 апреля 2022, 17:36
А где вы за 1 км нашли школу или сад? от перекрестка де Геннина / Шаманова только до кольца на объездной 2 км. До садика, что нам предлагали - 6 км. И так-то там перед кольцом лес. Не по городским улицам ребенку в школу топать. А ну да, на автобусе надо ездить же. И это зона пешей доступности?
Гость
13 апреля 2022, 18:39
Гость
13 апреля 2022, 17:36
А где вы за 1 км нашли школу или сад? от перекрестка де Геннина / Шаманова только до кольца на объездной 2 км. До садика, что нам предлагали - 6 км. И так-то там перед кольцом лес. Не по городским улицам ребенку в школу топать. А ну да, на автобусе надо ездить же. И это зона пешей доступности?
Зоны пешей доступности не было вообще такого понятия....идншь по следам дадяи Васи слесаря примерно по маршруту когда тебе еще днем показывали... пока сугробов и мозоров не было...а если сугробы и мозорозы то в 6 утра по радиоточке что ученикам младших классов не нужно идли если ветер чото там 25-27 м\с...превышает а старшим еще выше......щас какой то ковид и пару лет можно забить
14 апреля 2022, 09:51
Ну вы сравнили 30 лет разницы, времена другие
Гость
13 апреля 2022, 17:27
Кто тут от Академического района избирался, обещал золотые горы и сладкую жизнь?😁
Гость
13 апреля 2022, 18:04
Одно не понял, чего три месяца ждать?
13 апреля 2022, 18:11
Зачисление будет только 1.07.
Гость
13 апреля 2022, 18:23
13 апреля 2022, 18:11
Зачисление будет только 1.07.
Окей. Если зачисление толко 01.07 то как они узнали что им не хватило мест и с чего рыдают?
13 апреля 2022, 18:34
Гость
13 апреля 2022, 18:23
Окей. Если зачисление толко 01.07 то как они узнали что им не хватило мест и с чего рыдают?
Есть очередь, где все видно
13 апреля 2022, 19:55
У меня напротив дома 2 детских сада и 2 школы. Мы НИКУДА не попали! Это бесперспективный район для моей семьи. Теперь продаю квартиру.
Гость
13 апреля 2022, 23:52
Главное найти дурака, который её купит.
14 апреля 2022, 00:12
Ты врёшь. В Академе, где есть сразу две школы рядом с домом, там четыре детских сада, а не два.
15 апреля 2022, 12:48
14 апреля 2022, 00:12
Ты врёшь. В Академе, где есть сразу две школы рядом с домом, там четыре детских сада, а не два.
Я написала что находится напротив МОЕГО ДОМА
Гость
13 апреля 2022, 20:12
Приезжайте в ЖК Уральский и ЖК Современник, ЖК Тихие кварталы, у нас вообще нет школ, а домов как грязи. Ближайшая школа 1,8 км
Гость
13 апреля 2022, 21:34
Зачем? Нам в центре отлично и места есть в 104 гимназии
Гость
14 апреля 2022, 10:11
Вот это да. Надо вечером выходить чтоб к утру успеть
13 апреля 2022, 22:31
Что мешает переехать в другой район где будет комфортно жить и самим не стоя в пробках на работу и ребенку ходя в школу пешей доступности.
Гость
13 апреля 2022, 23:14
24888228, А чё есть такой район в Екатеринбурге?
14 апреля 2022, 00:14
Что значит "ребенку ходя в школу пешей доступности"? Может вам самой в школу вернуться? А уж потом рассказывать, кому и где жить?
Гость
14 апреля 2022, 07:14
Гость
13 апреля 2022, 23:14
24888228, А чё есть такой район в Екатеринбурге?
На сортировке живем. В детский сад попали без проблем, рядом с домом.В прошлом году в школу тоже попали без проблем. Даже не смотря на иностранцев
Гость
13 апреля 2022, 17:53
А слабо 1 сентября привести детей в Управление образования Екатеринбурга
Гость
13 апреля 2022, 18:43
"Слабо" оно всегда для фраеров. Ты типа такой диванный провокатор да? Портфель в школу не забудь собрать.
Гость
13 апреля 2022, 18:08
Потерпеть надо
Гость
13 апреля 2022, 17:17
Государство не просило вас рожать (с).
Мда? А зачем тогда в 59 статью конституции РФ рассматривают возможность добавления пункта об обязанности всех женщин родить первого ребенка до достижения востраста 27 лет?
Гость
13 апреля 2022, 17:54
Я вот тоже не понимаю людей, которые рвались в этом районе квартиру купить. И еще ведь доказывали, что крутой район. Теперь ревут.
Гость
13 апреля 2022, 18:12
Если бы там все купили... Треть запросто в аренде.
13 апреля 2022, 17:28
зато недорого кв стоит
Гость
13 апреля 2022, 18:32
С чего она тут недорого стоит??😅
Гость
13 апреля 2022, 18:59
Чиновникам выгоднее подмахивать разрешение на строительство человечников, чем заниматься проблемой первоклашек. А потом будут и долг перед Родиной требовать. Реально, в министерстве образования предлагают переходить на домашнее образование, по крайней мере мне, места не досталось.
Гость
13 апреля 2022, 20:57
Кому не хватило места в школе, в районе, по месту жительства, их просто обязаны за счёт муниципалитета, транспортом муниципалитета, доставлять в школу, в другой район.
Гость
13 апреля 2022, 21:59
Неужели есть люди, которые при покупке квартиры не понимали, что так оно всё и будет?
Гость
14 апреля 2022, 10:23
В Академический в основном едут молодые семьи с детьми. А количество садиков и школ строят по старым ГОСТам. Все эти ГОСТы былы расчитаны в СССР, тогда квартиры давали, статистика другая была. А тут ничего мудрить не надо, посмотрите по прописке сколько детей какого возраста проживает на сегодняшний день в районе. И сразу станет понятно сколько чего еще не хватает. А то жилье строят, а инфраструктуру забывают возводить.
13 апреля 2022, 17:24
Да не переживайте вы так. Целое лето впереди с каникулами. А учитывая то как детишки находят приключения и попадают под машины и без каникул, мест может осводиться достаточно.
Гость
13 апреля 2022, 17:28
Лис241, че несешь 😡
13 апреля 2022, 17:44
Оптимистично...
13 апреля 2022, 18:02
13 апреля 2022, 17:44
Оптимистично...
Стараюсь придерживаться общей атмосферы портала....
14 апреля 2022, 07:10
А 7, 40
Гость
13 апреля 2022, 17:23
В каком смысле потерпеть? У меня внучка в садик не попала, в платный ходим, а потом и в школу не попадем и куда? Вы пробовали зимой из Академа до Широкой речки добраться? Или до Громова, где давали место в саду? Садик работает до 18-00 и продленки нет. И работа до 18-00 и у меня и у дочери в Академическом. Каким образом телепортироваться на Громова?
Гость
13 апреля 2022, 17:43
Не важно каким ! Важно потерпеть !
Гость
13 апреля 2022, 17:50
А из-за вас ребенок с Громова должен ходить...да вам наплевать куда.
Гость
13 апреля 2022, 18:08
Есть услуги няни, которые могут забирать детей из садика.
Гость
13 апреля 2022, 17:12
Там и не надо больше мест в школах - это сейчас в Академе много молодых семей, но так не всегда будет; строят по нормативам, надо потерпеть.
Гость
13 апреля 2022, 17:42
Нет трамвая 20 лет - надо потерпеть! Не хватает школ - надо потерпеть! Цены в полет - надо потерпеть!
14 апреля 2022, 00:05
Гость
13 апреля 2022, 17:42
Нет трамвая 20 лет - надо потерпеть! Не хватает школ - надо потерпеть! Цены в полет - надо потерпеть!
20 лет назад Академа не было. Зачем там был нужен трамвай?
13 апреля 2022, 20:20
жители академа ноют, что у них проблема , хотя сами выбрали этот район. а вы бы лучше подумали о том, какие проблемы вы создаете жителям тех районов куда выших детей отправляют. они то не делали такого выбора. просто спокойно жили в своих спальных районах, пока не появились вы.
14 апреля 2022, 00:17
Что значит "не появились вы"? Ты кто такой? Алло? Ты сам то откуда появился? Давно свою хрущёвку в наследство получил?
14 апреля 2022, 02:42
14 апреля 2022, 00:17
Что значит "не появились вы"? Ты кто такой? Алло? Ты сам то откуда появился? Давно свою хрущёвку в наследство получил?
это и значит. вы купили подешевле квартиры по своему собственному решению, но при этом создаете проблемы людям которые совсем не имеют отношения к вашему выбору и вашим решениям. конкретно жителям юз
14 апреля 2022, 08:41
14 апреля 2022, 02:42
это и значит. вы купили подешевле квартиры по своему собственному решению, но при этом создаете проблемы людям которые совсем не имеют отношения к вашему выбору и вашим решениям. конкретно жителям юз
и жителям ВИЗа тоже.Люди с Татищева возят детей в Заречный район, потому, что все места центральной части ВИЗа заняли кокодемовцы.
Гость
13 апреля 2022, 23:57
В отличие от парковочный мест предоставить места в ДДУ и школе - это обязанность государства.
Гость
14 апреля 2022, 08:43
А с чего все взяли что Академический - это "область"? Стоит в черте города, в отличии от той же Пышмы (раньше вроде знаки стояли). Кто писал, колючей проволкой обнести район, вы то все уже обнесли, в какой двор не сунься - заборы, заборы, заборы. Как на зоне. И если уж так не любите областников, погуляйте утром по ЖД/автовокзалам, посмотрите сколько областников на работу приехало, часто работающие на должностях, которые коренные жители почему-то занимать не очень то хотят, а у областников выбора нет, и не от хорошей жизни они туда-сюда мотаются. А теперь представьте, раз, и не вышли все областники на работу - что с Екатеринбургом будет?
Гость
14 апреля 2022, 12:31
В этом районе надо школы строить как на новой Сортировке, в одном дворе школа, в другом дворе садик. Крме того что школ мало, классы по 30 человек, 2 смены.Одновременно в школе находится более 1000 разновозрастных детей +педагогический состав. Классы относительно не большие, потолки низкие, коридоры без окон.... Это очень тяжело
Гость
13 апреля 2022, 17:21
Сначала купят ..в лесу.😎😎😎😎..а потом ждут.... садик и трамвай...как в городе😎😎😎😎...СМЕШНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!😂😂😂
14 апреля 2022, 00:06
Да не, зайчик, это ты смешной. Смешной настолько, что тебя даже жалко.
Гость
13 апреля 2022, 17:05
как зашибись, когда жена бюджетник (врач). Всегда найдется и садик, и школа поблизости.
13 апреля 2022, 17:30
👍врач семье вообще хорошо. в экстренных случаях поможет.
13 апреля 2022, 17:30
👍врач семье вообще хорошо. в экстренных случаях поможет.
и делить наследство не придётся😉
Гость
13 апреля 2022, 17:06
А могли бы колючей проволокой обнести Академический, и всё, никакого образования!
Гость
13 апреля 2022, 18:41
Поздно! Обласня уже изобрела лапти и копья во всю сосет пивасик и почти не пугается "страшнова транвая"
Гость
13 апреля 2022, 18:39
Обласнеки собачники поезжайте обратно в свои деревни посёлки. Там мест много.
13 апреля 2022, 19:22
А ты сам то чьих будешь? 😂😂😂
13 апреля 2022, 20:02
да и ты к нам в Гари захаживай. Красота - работы нет,денег нет , больниц и дорог тоже...
13 апреля 2022, 19:56
так там же какие-то ребята занимаются доставкой детей, новость была. Потом вот аналог бла-бла-кара там завелся. Маткапитал опять же выдают, на всё на это можно тратить. Можно вообще скинуться всеми капиталами на школьный автобус!
Гость
13 апреля 2022, 17:07
Официально запись в школы прошла успешно, так что не возмущайтесь и не мешайте работать, идёт операция.
Гость
13 апреля 2022, 18:18
В свою деревню езжайте и учите в сельских школах они там полупустые
13 апреля 2022, 18:23
====«Мамочки рыдают=== Да не плачьте вы. Через 10 лет отправите сынка на "спецоперацию". Все образуется.
Гость
13 апреля 2022, 20:58
Ревите дальше, и обивайте пороги школ в вашем "суперрайоне". Про школы Уралмаша и не мечтайте, вас тут не ждут).
14 апреля 2022, 00:15
К вам туда никто и не собирался. Поверь, зайчик, в Академе куча людей, кто сбежал с этого Уралмаша и не жалеет.
Гость
13 апреля 2022, 18:17
щаз мамочки по любому поводу рыдают и плачут.