перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Без очереди нельзя: в Екатеринбурге родители осаждают школу, чтобы записать детей в лагеря

8 апреля 2022, 21:36
Да, заранее нужно записывать "в лагеря". Успеваете, родители!
Гость
8 апреля 2022, 21:23
Кокодем это кара Господня областнекам за предательство малой родины!
Гость
9 апреля 2022, 09:07
👍😁👍😜
9 апреля 2022, 08:41
А в чем прелесть школьного лагеря, расскажите?
9 апреля 2022, 15:41
Нарожают, а потом лишь бы от детей избавиться) А вы знаете, что там в лагерях для детей будут ковидные распорядки? Или вы думаете, что к этой теме больше не вернутся?
Гость
8 апреля 2022, 22:19
Вот странно, я записала ребёнка в городской лагерь в соседнюю школу от той что в статье. Просто подала заявление на Госуслугах. Пришло письмо со сроком подтверждения документов-в обозначенный период заехала в удобный мне МФЦ (взяла через запись он-лайн заранее талон, провела там минут 10). На днях на почту пришла квитанция на оплату - через Сбербанк онлайн оплатила. Все. Мой вывод - какая то странная ситуация в этой школе - или у них не так как то все организовано, как у других или родители сами все проспали и рванули живьём в школу (дни приема действительно обычно короткие, ориентир то на то что люди комфортно все в электронном виде сделают).
9 апреля 2022, 08:16
По этой же схеме , через гу в эту 79 попали
Гость
8 апреля 2022, 22:12
Да не переживайте вы так, есть шанс всем там оказаться, и мест хватит.
9 апреля 2022, 09:02
Вот ведь как странно, что люди перестают работать после 20:00! Это бесчеловечно не принимать заявления у людей после восьми вечера, когда комиссия по приему в лагерь отвела кучу уроков за целый день,и потом сидит и принимает заявления, и вот ведь негодяи! Не хотят сидеть до 24:00! Ну это если кто не в курсе, что такие комиссии формируются из сотрудников учебного заведения, то бишь из учителей. Ну это так, на всякий случай.
9 апреля 2022, 02:21
скоро будет демографическая яма. и очереди сами собой рассосуться.
Гость
8 апреля 2022, 23:12
Ответ на поверхности, строят жильё, а социальная инфраструктура по остаточному признаку. Надеются на то, что ещё при СССР было построено. Вот и весь сказ.
Гость
9 апреля 2022, 09:07
👍😁👍
Гость
8 апреля 2022, 21:19
Лагеря, Лагеря…. От Находки до Мурманска...
Гость
8 апреля 2022, 21:17
Детей уже в лагеря записывают ? Однако ...
Гость
8 апреля 2022, 21:26
пускай чиновники в очереди постоят
Гость
9 апреля 2022, 01:38
Умный человек знает, как решить проблемы. Мудрый человек не создает проблем, которые любит решать "умный". Они реально бесссознательно еще кайф от этого получают. Какие они все занятые и деловые родители.
Гость
9 апреля 2022, 09:33
Я подал заявку еще в феврале на Госуслугах и в марте получил путевку! Заранее все надо делать😉
Гость
8 апреля 2022, 21:17
Самое страшное что мест в городских лагерях не хватает!!! В школе было 315 мест, а подали 520 желающих. Остальные 200 детей чем будут заниматься?
Гость
8 апреля 2022, 21:56
Родители ими будут заниматься
8 апреля 2022, 22:28
Гость, лишь бы не руками
9 апреля 2022, 08:56
А родители этих детей, которые не попали, что-нибудь слышали про родителей этих детей? Сейчас лишь бы спихнуть ребенка, чтобы его дома не было, и чтобы не заниматься с ним самим. Так просто удобней. И не надо тут говорить про работу и занятость: стараются спихнуть как раз те, кто дома сидит в основном. Общайтесь с детьми больше, родители! Хватит им в руки гаджеты совать, чтобы не отвлекали вас от листания лент соцсетей!
Гость
8 апреля 2022, 21:35
мда уж, как им побыстрее хочется избавится от ребенка, аж в очереди стоят, сама никогда бы не поехала и не ездила, а вот мужа мать постоянно сплавляла в лагеря, дак он ей постоянно выговаривает...так что вперед ...
Гость
8 апреля 2022, 22:09
Помню, меня мама не отпустила в лагерь, я и не хотела сильно ехать, но подруги подбивали ехать. Короче маманя меня не отпустила, когда я выросла и послушала истории о лагере, благодарю теперь маманю ,😂
Гость
8 апреля 2022, 22:12
Статья про очередь на запись в школьный лагерь. Разницы с тем о чем вы пишите совсем не понимаете??? Ребёнок живет дома, приходит в лагерь утром и находится там до обеда (в некоторых до 6 вечера): и детей всячески развлекают - игры, спорт, театры, бассейны и тп. Чем это плохо?
Гость
9 апреля 2022, 05:00
Гость
8 апреля 2022, 22:12
Статья про очередь на запись в школьный лагерь. Разницы с тем о чем вы пишите совсем не понимаете??? Ребёнок живет дома, приходит в лагерь утром и находится там до обеда (в некоторых до 6 вечера): и детей всячески развлекают - игры, спорт, театры, бассейны и тп. Чем это плохо?
Тем что вашего ребёнка воспитывают чужие люди
Гость
8 апреля 2022, 21:55
Наши куда стремиться… накопите на нормальный лагерь. Обрекаете ребенка на месяц школьных холодных темных стен
Гость
8 апреля 2022, 21:19
А можно еще пояснить ответы на следующие вопросы. Запись в школьные лагеря закончилась 19 марта. Что делают все эти люди в школе? И еще: по телефону ответственный за лагерь в 79 школе утверждает, что у них только одна смена в этом году-первая. Выходит, дезинформирует? Много как то народу для одной первой смены. Так сколько смен в 79 школе в этом году в летнем лагере?
Гость
8 апреля 2022, 21:56
А вы хотите сплавить ребенка быстрее?
Гость
8 апреля 2022, 22:11
Гость
8 апреля 2022, 21:56
А вы хотите сплавить ребенка быстрее?
Вы читать не умеете чтоли? У меня в другом вопрос был. И маленький ликбез: городской лагерь - это не способ сплавить ребенка. Это один из вариантов времяпрепровождения. Интересного довольно таки, с походами в музеи, кино, игровые комнаты. с горячим питанием, физической активностью. О чем говорю, знаю, в прошлом году водила ребенка в 79 школу в лагерь, ребенку очень понравилось. И это лучше, чем ребенок в отсутствие родителей сидит дома в телефоне.
Гость
9 апреля 2022, 00:17
Записать то в трудовые лагеря?
Гость
9 апреля 2022, 01:36
Гость, 😂с языка сняли)
Мну бы сейчас в лагерь свою личинку не отдал. Это ведь коммерческий проект, который предложит самую низкую цену на госзакупках со всеми вытекающими последствиями.
8 апреля 2022, 21:29
1) Район мечты 2) Жись = боль. 3) Спаси христос.
Гость
8 апреля 2022, 21:21
Снизу недра, сверху кедра между ними лагерек....
Гость
8 апреля 2022, 21:23
Особенно в военные лагеря
Гость
8 апреля 2022, 21:23
И да. На сайте Екатеринбург.рф была памятка. В ней указано, когда родителям приходить в школу, чтобы подтвердить созданную на ГУ запись в лагерь. Так вот в той памятке не пара часов в день на это мероприятие выделена.
Гость
8 апреля 2022, 21:32
после 20 открываются караокешные с барами, записывайте там:))))
Гость
8 апреля 2022, 21:42
Хм, в те года все цивильно через госуслуги было, шо теперь стряслось?!? В этом году мы уже старые и нам не интересны таки лагеря 😎🤷 Кстати , госуслуги реально очень выручают, в самых разных ситуациях- чинуши теперь по кабинетам не спрячутся😜
Гость
8 апреля 2022, 21:57
У меня дети в 145 не попали, даже в резерв, очень хотели. на базе 146 наши дети кушают и записывать туда же. Дак мест катастрофически нахватает…
Гость
8 апреля 2022, 22:11
в трудовые?
Гость
9 апреля 2022, 00:24
Надо потерпеть и подождать немного, ну хотя бы лет 20, и тогда будет всё хорошо. Так по по 1-му каналу сказали, главное не выходите на улицу!
Гость
9 апреля 2022, 07:19
А как в санатории записываться? Раскройте тему, пожалуйста. Для санаториев вроде надо справки какие-то. А какие?
Гость
9 апреля 2022, 07:20
да они просто издеваются и унижают человеческое достоинство во всем, в каждой мелочи жизни.Сидят на шее народа, существа бесполезные и кровь сосут
Гость
9 апреля 2022, 07:35
В смысле стоят в очереди? 15 марта был последний день записи в детский школьный лагерь. Сейчас - оплата квитанций. На освободившиеся места принимают детей из резерва, который уже сформирован до 15 марта. Знаю, потому что сам записал двоих
Гость
9 апреля 2022, 21:46
Сначала покупают квартиры в какадемическом потом стоят в очередях по 5 часов в день
Гость
12 апреля 2022, 19:01
"Детей - в лагеря"??? Это жесть...
Гость
8 апреля 2022, 21:25
Мир перенаселен, всем тесно. Зачем они столько детей рожают? Куда их всех потом?
Лишь бы сплавить личинок и не воспитывать, с там хоть трава не расти. Товарищ Путин деньги не печатает, чтобы ваших детей содержать. Поколение, блин, блогеров.
Гость
8 апреля 2022, 21:40
Наши дети поедут в пионерские лагеря, а их дети будут сидеть в подвалах.
Гость
9 апреля 2022, 09:09
лагеря? вы сами в этих лагерях были? там женщинами в 10 лет делают.