перейти к публикации
34 комментария к публикации

Деньги не вернут? Екатеринбуржцы запутались с оплатой путевок в детские лагеря

5 апреля 2022, 08:55
Подали заявку в на летний лагерь через ЦМУ на Блюхера, 45, специалист Чудинова сказала что придет SMS, никакого Смс не пришло, конечно. Зашел в Госуслуги уже после 1 апреля, почему-то вижу квитанцию на одного ребенка и сумма 6800, не понимаю куда платить и почему квитанция только на одного, ведь подавали на двоих детей.
30 марта 2022, 12:13
Е1, турагенты говорят продлили сроки оплаты до 4го апреля департамент образования молчит
Гость
30 марта 2022, 12:10
Ничего подобного из личной ситуации: в прошлом году когда тоже обещали кэшбэк на летний отдых для детей, подали заявку в лагерь Космос на 1 смену, увидев своих детей в списке, оформил карту мир зарегистрировал ее на сайте мир путешествий и позвонив туда уточнив что правильно ли я все сделал меня уверили что все в порядке после оплаты картой мир стоимость двух путевок, стол ждать обещанный возврат но ничего не было, позвонив опять огрегатору мир путешествий мне прямым текстом сказали что Вам ничего ни светит так как у них выплаты будут только для тех кто приобрел путевку (оплатил)после 25 июня, на мои доводы что президент обещал вне зависимости оплаты и смены всем кэшбэк , вразумительного ответа не было, обратился с заявлением на сайт Путина с разнесением почему так? Была отписка на Ростуризм правда быстро мне перезвонили и сказали что ничем помочь не могут, еще раз написал туда же , позвонили с администрации сказали то же ничем помочь не могут. Все красиво говорится а на самом деле все это фигня.
Гость
30 марта 2022, 12:29
В меч была такая же ситуация. « платите-все будет ок». Дошло дело до компенсации отказ. Причём без объяснений
Гость
30 марта 2022, 13:41
То же самое, в прошлом году покупали ребенку льготную путевку в Космос по карте МИР, пришел отказ в компенсации, с обоснованием, что компенсация выплачивается только на путевки приобретенные за полную стоимость.
Гость
30 марта 2022, 11:46
С какой целью оплаты за лагеря через турагентства пустили? Лагеря это же муниципальные услуги, а турагентства частные конторы. Никак кормушка очередная кому то??
Гость
30 марта 2022, 13:40
Если вы прочитали все буквы, то там написано, через турфирму платить если хочешь кешбек, платить можно в любом месте, если кешбек не нужен
Гость
30 марта 2022, 13:44
Лохотрон полный с этой подачей, сидишь караулишь время чтобы подать в 00-00, полдня в мфц на следующий день и путевку не дали... тупая система.. все сделано для того, чтобы родители лишились последних нервных клеток!!!
Гость
30 марта 2022, 14:20
Это точно. Путёвок мало. Всё врут!
Гость
30 марта 2022, 11:58
При поступлении квитанций всех смутило, что оплату надо провести до 31 марта, а кэшбэк можно получить при оплате с 31 марта по 31 августа. Причем разъяснений никаких не поступило. И вопрос зачем так рано оплачивать если ребенок едет в ЗДОЛ только в 4-5 смену? Ведь можно только забронировать через турфирму. Что эти деньги где-то крутится в банке будут?
Гость
30 марта 2022, 14:42
зачем все эти сложности с туроператорами? ответ прост, им нужно заплатить комиссию. это все что нужно знать о кэш бэке. почему нельзя картой мир оплатить из ЛК? организация как всегда отвратительная, в квитанциях пишут до 31.03, в турфирме говорят с 31.03, на сайте президента с 01.04. Когда уже все это систематизируют и дадут родителям немного спокойствия.
30 марта 2022, 12:40
Лагерь. Вход воспрещён.
Гость
30 марта 2022, 13:11
У нас все как всегда. Для айтишиков тоже отсрочку дали от армии - для тех, у кого уже высшее есть. А ничего, что в армию забирают сразу после окончания, даже диплом получить не дают? То есть прошлогодние выпускники должны быть уже в армии, а нынешние еще не имеют высшего образования. А списки работодатели должны подать до 1 мая. Получается, что шанс оформить отсрочку есть только у тех, кто учится в магистратуре и работает одновременно. Вот как-то так. Нормативный акт приняли, а воспользуются им единицы.
Гость
31 марта 2022, 10:02
Так главное - громко прокричать. 😂😂😂
Гость
30 марта 2022, 12:21
Меня родители в детстве каждое лето отправляли в лагерь имени Гагарина под Первоуральском. Порой, на 2-3 смены подряд. У меня от этого сложилось впечатление, что меня не любят и ходят избавиться хотя бы на лето. Поэтому, я своего ребёночка никуда не отправлю. В этих лагерях тоска по дому сильная. Травма на всю жизнь.
Гость
30 марта 2022, 13:05
Эта участь коснулась всех детей, кого не отправляли на все лето к бабушке в деревню.
Гость
30 марта 2022, 13:10
Не согласна с доводами. Надо правильно говорить ребенку зачем и почему едут в загородный лагерь. Там общение со сверстниками, свежий воздух, занятия, режим, кружки. А что хорошего, если он проведет все лето в городе, за телефоном и компьютером, и в городской пыли. Ребенку тоже нужно менять атмосферу и отдыхать от родителей
Гость
30 марта 2022, 13:44
Это здорово, когда есть бабушки или мамы только красивые, но у большинства детей родители работают, а сидеть дома все лето в запертой квартире тоже не самое лучшее времяпровождение. Особенно это касается детей младшего школьного возраста.
Гость
30 марта 2022, 20:52
Кто знает как вернуть платеж, куда заявление писать?
30 марта 2022, 22:44
Нам тоже не дали путёвку, хотя столько возни с этим, заявление подай, тебя сосчитают, потом документы принеси, предварительно запишись.. Напиши письмо на деревню дедушке и жди ответа. Я не знаю кому достались путёвки, по моему только тем, кто в 00.00 в первый день подал заявление. Целая оздоровительная кампания, но какой % детей оздоровили, подбейте статистику? И вообще почитала про ЗДОЛы вокруг Екатеринбурга с туалетами на улице и это в 21 веке.. Тот ещё экстрим, чтобы наши дети не боялись трудностей)
Гость
31 марта 2022, 13:49
Добрый день, подали заявление в 3 лагеря, ни в один не попали, ни на одну смену. Ещё знаю несколько семей, даже за полную стоимость - ничего. Видимо в этом году число льготников увеличилось. Хочется задать вопрос господам чиновникам от образования, подскажите чем и где занять подростка 13-14 лет в это лето!!!
Гость
31 марта 2022, 17:00
Полный бардак в этом году, нам а загородный не досталось,только в городской и то квитанцию неделю жду,а ее все нет,с этими тур операторами для чего такая маята, почему нельзя оплату через госуслуги сделать и все
Гость
30 марта 2022, 11:47
Мы вообще не попали в лагерь. Заявление подали как положено, документами подтвердили заявление и льготу. Но заявление в резерве, при том что в конце списка
30 марта 2022, 12:13
на 21 день подавали? там резервы на сотни человек 7ки пустые стоят
Гость
30 марта 2022, 12:57
30 марта 2022, 12:57
на 21 день подавали? там резервы на сотни человек 7ки пустые стоят
Какие 7ки?
Гость
30 марта 2022, 13:22
Гость
30 марта 2022, 13:22
Какие 7ки?
Смены по 7 дней.
Гость
30 марта 2022, 12:26
Часть операторов, из указанных в списке, говорят, что только с 15 апреля смогут принимать оплату и будет уже поздно. Остальные с 25 марта не могу выслать документы для заключения договора и оплаты - сказали большой вал заявок. С квитанциями отдельная история - на Госуслугах появились 25.03 в 20.20, но при этом 5 рабочих дней на все про все - со дня получения квитанции.... И куда родители должны пойти в пятницу в 9 вечера ))))))))))))))))))
Гость
30 марта 2022, 12:54
Оплатить можно через сам сайт Госуслуги или в Сбербанк Онлайн. Я всегда так плачу. А вы куда-то ходите оплачивать что ли?
Гость
30 марта 2022, 13:08
Кроилово приводит к попадалову.
Гость
30 марта 2022, 13:45
Ой какой смешной юмор, а главное свежий
Гость
30 марта 2022, 11:38
Не верю. Эти всякие анонимные Кати, по методичке Госдепа тут отписываются.
Гость
30 марта 2022, 14:22
Хорошо ещё тем, кому путёвка досталась... Как-то оплатят всё равно. А очень многим - дуля в кармане, а не путёвка.
Гость
31 марта 2022, 11:25
невозможно оплатить лагерь!!!!!!!!!! срок подачи квитанции истечет ичто? путевка пропала? оплату принимают с 15 апреля. а потдтвердить ее необходимо сегодня