перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Большой брат уже здесь. Зачем школы Екатеринбурга напичкали микрофонами

26 марта 2022, 11:11
Там в Казани парню, совершившему преступление, было 19 лет, и по коридорам школы он 100% не ходил (он выпустился за долго до события) и, уж тем более, не говорил обозначенные слова. 🧐
26 марта 2022, 11:24
кого пытаются обмануть?))) явно микрофоны настроены на другие слова, будем честны.
Гость
28 марта 2022, 13:03
И на другие слова настроят тоже. Вы не волнуйтесь. Излагайте свои мысли молча. Всякие ватсапы тоже "фильтруются" ....
Гость
28 марта 2022, 17:21
Гость
28 марта 2022, 13:03
И на другие слова настроят тоже. Вы не волнуйтесь. Излагайте свои мысли молча. Всякие ватсапы тоже "фильтруются" ....
бойся собаки молчаливой
26 марта 2022, 09:46
А если ученики начнут троллить? Всей школой будут говорить кодовые слова и система завалит сообщениями 😁
Гость
26 марта 2022, 12:05
Не "если", а начнут 🤣
Гость
26 марта 2022, 13:30
44394928, я присоединюсь 👩‍🏫
один раз свозят такого клоуна на "беседу" в участок и больше не будет так делать
26 марта 2022, 10:06
гнилая страна и патриоты с флагами зато Крым наш
26 марта 2022, 11:15
Если бы только Крым)
Гость
26 марта 2022, 12:42
Вот мне лично этот Крым даром не нужен,платить теперь за него такой ценой
Гость
26 марта 2022, 14:02
Гость
26 марта 2022, 12:42
Вот мне лично этот Крым даром не нужен,платить теперь за него такой ценой
Да кому интересно ваше глупое мнение? Крым - это Керченский пролив, через который у России единственный выход в южные океаны. Этот выход - ключ к военной мощи, безопасности. торговле, влиянию.
26 марта 2022, 09:40
Потому что у кого-то в государстве паранойя, потому и напичкали прослушку
Гость
26 марта 2022, 10:09
Необратимые изменения у стариков в мозгу ухудшают жизнь всем окружающим. Все это знают
Гость
26 марта 2022, 12:43
Он своей паранойей нас всех загубит
26 марта 2022, 20:32
Беспомощная попытка борьбы с последствиями вместо устранения причин.
26 марта 2022, 09:12
ДА ЭТО БРЕД! какая бомба? парень 15ти летний за майнкрафт получил срок. Кто выступал за? родительские комитеты, вы где, родители вы сами потом сядите за детские разговоры???
26 марта 2022, 09:17
Следователи говорят, что поцоны изготавливали и хранили взрывчатку, а это статья.
Гость
26 марта 2022, 09:37
26 марта 2022, 09:17
Следователи говорят, что поцоны изготавливали и хранили взрывчатку, а это статья.
В нашем детстве все экспериментировали, делали пугачи и прочее. Понимали что и какой урон наносит. Готовились как воины советского союза против врага, напавшего на нашу родину, воевать. А сейчас ничего нельзя. Как итог - видим, что молодежь вообще не способна на защиту.
Гость
26 марта 2022, 09:42
Почитайте материалы дела. Они в открытом доступе и не гоните чепуху.
Да какие бомбы. Это делается, чтобы оппозиционные настроения подростков вылавливать и потом их привлекать разными способами. Пенсия за 40 не пойдёт спасать страну...
Гость
26 марта 2022, 09:41
Оппозиционные настроения подростков? Вы в себе? Что ему тик ток в голову вложит такие и будут настроения.
Гость
26 марта 2022, 09:41
Оппозиционные настроения подростков? Вы в себе? Что ему тик ток в голову вложит такие и будут настроения.
Я то в себе. А вы? Вам же телевизор в голову настроение вкладывает. Всем настроение вкладывает что-то.
Гость
26 марта 2022, 19:31
Я то в себе. А вы? Вам же телевизор в голову настроение вкладывает. Всем настроение вкладывает что-то.
Я походу уже тв сильно в голову ударил. Не представляю даже как вы живете, когда все кругом противно и одни зомбированные ходят
Гость
26 марта 2022, 09:16
А в кабинетах чиновников такие поставить и чтобы реагировали на «взятка» и «откат».
26 марта 2022, 09:17
там и так стоят. никто в кабинетах об этом не говорит)))
27 марта 2022, 13:55
С прямой трансляцией)
28 марта 2022, 10:58
Они жестами "произносят" нужные фразы...
Гость
26 марта 2022, 09:33
Распиливать бабки на якобы безопасности - вот цель всего этого. Это никак не защитит от отморозков из Казани и Керчи. Также как и в метро эти рамки не защитят. Но кто-то очень хорошо пилит бабосы на этом
Гость
26 марта 2022, 19:32
Это называется видимая безопасность. Людям спокойнее если есть какие то системы, чем их нет вообще. Вообще любое деяние можно под распил бабла расписать.
26 марта 2022, 12:09
О чём говорят дети? А дети, как известно, говорят истину.
Гость
26 марта 2022, 10:12
Как надоело это все, автозаки на площади, микрофоны, запреты. Свобода это основная ценность человека!!!!
Гость
26 марта 2022, 20:29
ехай в америку.. там быстро научишься свободу любить. ибо тут не там.
26 марта 2022, 20:36
И мы даже знаем имя этого человека!
Гость
26 марта 2022, 09:11
дак наконец то, гениально. все же терористы прямо посреди коридора обсуждают бомбы и прочее:) это не умные уши, это гемор для директоров и распил бабок
Гость
26 марта 2022, 14:18
Интересно был ли хоть один "school shooter" который, подходя к школе на главном входе сначала говорит в камеру я иду стрелять и взрывать, а потом пошел внутрь
Гость
26 марта 2022, 09:12
отлично. то есть теперь дети с раннего детств научатся противодействовать контролю государства. мммм.... педагоги такие педагоги
Гость
26 марта 2022, 13:26
блоховоз, педагогов будут слушать в том числе... а то вдруг они генеральную линию партии не разделяют
27 марта 2022, 13:53
А как же право на охрану частной жизни?
Гость
28 марта 2022, 13:06
Если вы говорите о частных правах,тогда не нойте о том что "за все отвечает школа" и "виновата школа". Частные права на то и частные,поэтому с такими претензиями дома можете кричать,в форточку.
29 марта 2022, 06:41
Гость
28 марта 2022, 13:06
Если вы говорите о частных правах,тогда не нойте о том что "за все отвечает школа" и "виновата школа". Частные права на то и частные,поэтому с такими претензиями дома можете кричать,в форточку.
1.Когда и где я ною? 2.
29 марта 2022, 06:45
Гость
28 марта 2022, 13:06
Если вы говорите о частных правах,тогда не нойте о том что "за все отвечает школа" и "виновата школа". Частные права на то и частные,поэтому с такими претензиями дома можете кричать,в форточку.
Где и в каком конкретно сообщении я ною? Где и когда школа за что-то отвечала, даже не учит только последнее время? Где и кому в этой стране удавалось на пользу людям применять цифровую среду?
Гость
26 марта 2022, 10:46
На новые парты денег нет, а на прослушку есть
Гость
26 марта 2022, 11:52
Посокращали всё и всех - денег нет, оптимизация расходов. А тут вдруг взялись откуда-то!
26 марта 2022, 12:11
И на вторую ветку Метро тоже денег нет.
Гость
26 марта 2022, 19:34
В этой школе они итак новые
Гость
26 марта 2022, 09:28
Да просто, пользуясь модными словечками типа нейросеть, закупают китайское барахло и впаривают бюджетным организациям втридорога.
26 марта 2022, 11:32
типа домашних раций?)) согласна
27 марта 2022, 12:32
“Посмотрел я тут один ролик, это просто бомба, он взорвал весь интернет» 😀
Гость
26 марта 2022, 09:19
Интересно, а куда вэб-камеры делись которые к выборам устанавливали? Помню как все угорали на школотой, до начала выборов...сразу после дня голосований все исчезло
Гость
26 марта 2022, 09:38
В очередной раз деньги распилили, а потом и камеры продали
Гость
26 марта 2022, 09:44
Никуда не делись. На месте.
Гость
27 марта 2022, 11:56
Gues, говорят что на камеры перед выборами потратили мили мили арды,испарились от отопления видимо
26 марта 2022, 21:33
Бедные микрофоны, бедные учителя. Разговоры нынешних школяров - сплошной мат
Гость
26 марта 2022, 09:39
Распил, распил и ничего более. К безопасности это имеет ровно такое же отношение как совковая лопата к балету
Гость
26 марта 2022, 11:42
Один в один как в Утопии 1984 Джорджа Оруэлла
Гость
26 марта 2022, 09:25
Теперь каждый школьник будет направо и налево говорить "запрещённые" слова, чтоб посмотреть, что будет потом, или чтоб досадить учителям.
26 марта 2022, 09:34
Или родителям.
Гость
26 марта 2022, 11:56
Школа уже перестает быть образовательным заведением? Да я все понимаю, безопасность - превыше всего. Но... Все, что с энтузиазмом делают в школах в последнее время, - это как-то все не про учебу.
Гость
26 марта 2022, 09:47
поводом больше разговаривать на других языках + слэнг
Гость
26 марта 2022, 13:32
Иван, 👍. Так и будет! А со стороны авторов«проекта» полное непонимание детской психологии.
Гость
26 марта 2022, 15:09
феня в помощь
Гость
26 марта 2022, 10:00
Нужели не понятно что это очередной распил и не более ? Не будет никаких отечественных ноутбуков. Вообще ничего не будет. Чубайс поимел десятки миллиардов долларов на Йотафоне , который в глаза никто так и не увидел , и свалил из рашки... Сейчас Путин заявил о поддержке айтишников....вот и повылазили разношерстные мутные личности для очередного распила бюджетных лярдов. Никто никаких ноутбуков не увидит , но распилят десятки миллиардов. Для понимания - одно только строительство завода по производству чипов это минимум 5-10 лет , и сделать это в изоляции - не возможно. Затем завод нужно запустить и наладить технологический процесс , это еще лет 5 -10 . Так что за 10 лет не сделать ничего отечественного даже при всем желании и при всех возможностях. Для этого было 20 лет....и можно было много чего сделать , если заниматься не воровством и угнетением свободы в стране.
Гость
26 марта 2022, 10:12
Быстрее к каменному веку скатимся, быстрее дойдет до населения.
Зачем производить чипы в рф,когда имеются известные азиатские контрактные производители ?
Гость
26 марта 2022, 19:36
А знаете почему все так? Потому что все ноют что кругом распил и что не реально на территории рф что либо сделать. Отчасти согласен, ибо мы все как народ далеко не гении. Лучшие умы уезжают, остаемся мы. Те кто на заводах тырит скотч, в офисе бумагу. У нас каждый сотрудник потенциальный коррупционер, но в своих скромных масштабах.
Гость
26 марта 2022, 09:13
Чинуша какой то опять китайский хлам заставляет покупать
Гость
26 марта 2022, 09:39
Потому что это аффилированная с ним конторка.
Гость
26 марта 2022, 10:28
Это на 146% отечественная разработка. Из китайского там только корпус, детали и соединительные провода.
Гость
26 марта 2022, 10:32
-- О чем же говорят? Это очень интересно, -- сказал Шпунтик. -- До чрезвычайности интересно, -- подтвердил Смекайло. -- Я даже сам не ожидал. Оказывается, ни о чем не говорят, а просто хохочут без всякой причины, кричат петухом, дают по-собачьи, хрюкают, мяукают. -- Удивительно! -- воскликнул Винтик. -- Вот и я говорю -- удивительно! -- согласился Смекайло. -- Пока сидишь с ними, все разговаривают нормально и рассудительно, а как только уйдешь -- начинается какая-то чепуха. Вот послушайте вчерашнюю запись. Я был у одних знакомых и после ухода оставил бормотограф под столом. Смекайло повертел какой-то диск, имевшийся под крышкой чемодана, и нажал кнопку. Послышалось шипение, раздался удар, словно захлопнулась дверь. Стало на минуту тихо, потом вдруг раздался дружный смех. Кто-то сказал: "Под столом". Послышалась возня. Снова раздался смех. Кто-то закукарекал, кто-то замяукал, залаял. Потом кто-то заблеял овцой. Кто-то сказал: "Пустите меня, я покричу ослом". И начал кричать: "И-о! И-о..." А теперь жеребенком: "И-го-го-го!" Снова раздался смех. -- Вот видите... то есть слышите? -- развел Смекайло руками. -- Да, из этого не много возьмешь для романа...
Гость
26 марта 2022, 10:39
А мне кажется выслеживать через детей оппозиционных родителей. Понятно же, что говорят дети, как правило, идёт из семьи.
26 марта 2022, 11:46
наш пароход летит вперёд, в севкорее наша остановка! товарищи даёшь тройки и расстрельные команды!!!
26 марта 2022, 11:45
ХА! очередная тупость))))
Гость
26 марта 2022, 10:06
Осталось в женских туалетах камеры повесить и вот тогда будет вообще безопасно!
Гость
26 марта 2022, 19:36
Они там есть, только скрытые)))
Гость
26 марта 2022, 10:26
1984 год потихоньку наступает, скоро буду и за неправильные мысли .... .
28 марта 2022, 12:38
очнитесь, он уж давно "наступил"
да,большой брат пасёт вас.
Гость
26 марта 2022, 13:22
Мне лично все равно. Как то заходил в школу сыну ключи передать. Там на перемене галдешь такой стоит, что разговаривая с сыном приходилось обоим орать чтоб хоть слово услышать.)))) В связи с этим вопрос: в этих микрофона хоть что то будет слышно кроме звука летящего на форсаже истребителя?
27 марта 2022, 15:51
смысл в другом. в постепенном изменении понятия "нормальность"
26 марта 2022, 09:44
Минцифры подготовило проект постановления о цифровой школе Катастрофическое падение уровня образования, полученное за два года дистанционки и цифровизации процесса обучения, спровоцированной ковидной эпопеей, не остановило наше правительство. И даже в условиях обострения стратегического противостояния с Западом власти не меняют курса на цифровую трансформацию образования, хотя теперь уже как никогда понятно, что крах системы образования вызовет не потерю экономической конкурентноспособности, а буквально военное поражение. Продемонстрированные Российской армией достижения в области вооружений опираются на еще советскую научную базу и не стоит думать, что опережение в этой области сохранится надолго. Науку нужно развивать, а с цифровым образованием, вытесняющим живых педагогов, всерьез говорить о развитии бессмысленно. Некоторые идеологи реформы образования уже сбежали из России или показали свои ценности, выступив с громкими заявлениями, но заданный ими курс все равно сохраняется. Осознание губительности цифровизации образования еще впереди, но цена этого предстоящего осознания определенно очень быстро растет. ❗Проект постановления правительства РФ о федеральной государственной информационной системе «Моя школа» вынесен Минцифры на общественное обсуждение. Документ размещен 24 марта на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
27 марта 2022, 13:58
"Хочешь победить врага, воспитай его детей" Детей с детства учат ненавидеть свою страну такими методами. ЦОС - детище глобалистов, направленное на разрушение страны изнутри
Гость
26 марта 2022, 12:23
в АДминистрацию поставьте такие прослушки, чтобы они нечеловеческие указы не задавали, если будут подобное против народа, сразу конские штрафы присылайте.
Гость
26 марта 2022, 09:53
По конституции и закону НИКТО не имеет права прослушивать , снимать на камеру , опрашивать не совершеннолетних без согласия родителей. Родители все согласны ?
26 марта 2022, 10:08
У нас до обнуления не особо то конституцию соблюдали, а про сегодняшнее время можно и не говорить, все ясно как в божий день😂
Гость
26 марта 2022, 10:13
Бараны молча кивнули в телевизор
Гость
26 марта 2022, 19:38
Гость
26 марта 2022, 10:13
Бараны молча кивнули в телевизор
А в какую школу ваши барашки ходят? Или в домике в лесу сами учите их
Гость
26 марта 2022, 12:58
А когда уже в рабочих кабинетах чиновников появятся микрофоны, остро реагирующие на слова "откат", "взятка", "и так сойдет" и тп.?
Гость
26 марта 2022, 22:55
А нейросеть понимает что нельзя подслушивать и рассказывать тайны которые ученик может обсуждать по телефону к примеру с родителями/друзьями и т.д.? Задайтесь вопросом почему такого нету в самых цифровизованных и технологичных странах как Япония или южная Корея? Потому что эта система под уголовные статьи о слежке и вторжении в личную жизнь подпадает, а реального толку от неё нету Посему прихожу к мысли зная наше государство что под благими намерениями опять нам дорогу в ад строят, после тестирования эта штука быстро одобрится и внедрится в наши дома, к нам на работу и так далее, в обязательном порядке естественно 1984 Оруэлла сбывается
27 марта 2022, 14:37
Не - не сбудется. Реальные проблемы гораздо серъёзнее того что обсуждают школяры.
Гость
26 марта 2022, 11:13
Такой сказал что - то похвальное - например "ты просто бомба" , и школу эвакуировали %)
Гость
26 марта 2022, 09:20
Опять вместо полезных вещей очередные нанотехнологии. Опять все ресурсы в топку. За 30 лет продали квинтиллионы нефти, газа, металлов, леса и прочих ништяков. А что построили? НИЧЕГО, Карл!!! Бараки, бездарные высотки, разбитые дороги. Да весь цивилизованный мир РЖЁТ над такими папуасами.
26 марта 2022, 09:36
Кто определил, что вы цивилизованный мир? Про стройки сами выдумали или все таки хватило ума поискать доступную информацию?
Гость
26 марта 2022, 11:49
26 марта 2022, 09:36
Кто определил, что вы цивилизованный мир? Про стройки сами выдумали или все таки хватило ума поискать доступную информацию?
Вот и я говорю, какие стройки, на нефтяные деньги покупались, в основном, уже готовые дома и виллы, и не в России
Гость
26 марта 2022, 19:37
Народ потому что не далёкий сам по себе. Нам и никаких спецопераций не надо, сами изнутри все развалили
26 марта 2022, 09:47
24 декабря в Минпросвещения уведомили, что в 2022 году все школы РФ подключат к ЦОС. А 1 сентября 2021 года глава Совфеда Валентина Матвиенко сообщила, что переход на дистанционный формат работы школ во время пандемии подтвердил эффективность цифровизации образования.
Гость
26 марта 2022, 10:10
Прямо очень эффективно отупляет. 21 год телевизора это наглядно показал
26 марта 2022, 11:09
Дрянь какая!
Гость
26 марта 2022, 10:00
вот дети то будут развлекаться)
Гость
26 марта 2022, 11:53
Владение нецензурной лексикой выйдет на новый уровень 🤣
Гость
26 марта 2022, 10:14
Что значит законна ? Вы письменное разрешение у родителей брали ? Вы слышали о законе о хранение личной информации ? Ваши сервера прошли проверку ? Таблички о прослушки есть ? В прокуратуру Генеральную пишите обращение - это полная ахиненя что он несёт.
27 марта 2022, 12:30
Конечно прошли)))) на их серверах стоят самые сложные пароли и логины))) admin QWERTY
26 марта 2022, 11:08
в районе 7ключе тоже установите
26 марта 2022, 09:49
Выявлять и Душить прозападную, антинародную пропаганду, надо начинать с детства! Давно всем известно, что Выявлять прозападных агентов влияния и вредителей это богоугодное дело. Страна давно нуждается в сильном и строгом укладе. 😎
Гость
26 марта 2022, 09:57
Уберите все западное,сникерсы ,марсы,мобилы,авто,и т,д,а то не патриотично,базарить нельзя,а пользоваться Мона,
26 марта 2022, 10:04
Гость
26 марта 2022, 09:57
Уберите все западное,сникерсы ,марсы,мобилы,авто,и т,д,а то не патриотично,базарить нельзя,а пользоваться Мона,
я смотрю, что такие как вы, уже за сникерсы и марсы и страну и русскоязычное население продали и предали!
26 марта 2022, 10:05
это ты про крепостной строй глаголишь?😳
Гость
26 марта 2022, 11:05
А как же если дети будут обсуждать свои телефонные стрелялки..игры про оружие,будет сигнал тревоги?..
Гость
26 марта 2022, 14:07
Жесть
поржал