" E1.RU направил запрос в Министерство образования и молодежной политики Свердловской области. На момент публикации ответа не поступило." - Е1, вот когда поступит, тогда и публикуйте новость, какой смысл не о чем писать?!
Я может что то не знаю ? Сейчас на сайте госуслуг заполнил заявление . Все вроде просто. Я так понимаю нужно только кнопку 1 апреля после 00,00 нажать ?
На госуслугах ошибка. после формирования заявления пишет "Отправить заявление можно начиная с 00.00 01января до 01 апреля" , тут как минимум местами даты поменяли . Если сейчас как написано сделать, то разумеется заявление уйдет и тут же придет отказ .
Гость
24 марта 2022, 23:01
Дак в том то и дело, что заявление отправляется и отказ не приходит. Проходит уведомление, что заявление принято ведомством!
Дак в том то и дело, что заявление отправляется и отказ не приходит. Проходит уведомление, что заявление принято ведомством!
В госпочте сразу же появился отказ
Гость
24 марта 2022, 11:01
Добавили нервичка родителям накануне...
Гость
24 марта 2022, 12:45
ну почему все через попаболь? что мешает за несколько лет принять заявку что родители собираются отправить ребенка в такую то школу? Ббыл бы сайт заявок: Родитель зашел и видит что впереди него куча льготников, и его чадо скорее всего не возьмут... надо искать по возможности другую школу(кнопку нажал - "перешел" в другую школу, ближайшую по округе). Чиновник видит что нагрузка на конкретную школу большая, надо в этом районе школу больше открывать или старшаков в другие районы отправлять (они уже большие и доедут). Все просто понятно, наглядно, статистика сколько мест свободно/занято.
Наши чиновники видимо существуют для того, что издеваться над людьми и детьми. Вот интересно, кто конкретно этот одарённый человек, который принял это решение?
Гость
24 марта 2022, 12:39
Что поменялось то? Ну будет другая форма и ладно, процедура та же, если я верно поняла
Гость
24 марта 2022, 14:33
Когда построя школу номер 40 гимназию на Мичурина сколько можно ждать и учиться в соседних школах
Гость
24 марта 2022, 15:08
никогда не построят там школу № 40 , там новостройка будет!
это конец фиктивным пропискам и постоянным утренним пробкам?
Гость
24 марта 2022, 10:53
Юлия, негодует....
Гость
24 марта 2022, 11:23
Лишь бы народ объегорить и так бардак с этими зачислениями в детские сады и школы, теперь еще и правила поменяли, тьфу...
Гость
24 марта 2022, 14:22
Достали реально!!!! Каждый год какая то хрень , живем как в средневековье, несколько лет проблему решить не могут, просто жесть какая-то!!! Все кричат что в цифровизацию уходим, крутые такие, а на деле дак получается полный треш!!! Геморрой только родителям выпадает!
Гость
24 марта 2022, 15:26
Сейчас во всех отрослях так, с 1 марта только в электронном виде, а программа еще сырая и не работает. Предприятия работать не могут! Это в такое то время! Пусть бы сдавали все пока кому как удобно! Отчеты, декларации, лицензии. Лишь бы работали! Это налоги, зарплаты!
Сейчас в ночь на 01.04. опять обвалят сайт госуслуги.
Хорошо нам в школу через 2 года, может уже настроят сайт.
Гость
24 марта 2022, 11:17
Зачем на главное фото выбрали самую злую девочку свердловской области?
скорей всего правильно сделали, за неделю будет сложно сделать ФИКТИВНЫЕ ПРОПИСКИ, а так же договориться с программистом "сбацать" прогу для автоматической записи!!!!!😜
Гость
24 марта 2022, 14:41
Фото девочки огонь, отражает отношение ко всему происходящему
Гость
24 марта 2022, 16:16
А потом скажут, что государство не просило вас рожать.
Гость
25 марта 2022, 11:41
Путин же обещал, в первую очередь беженцев из Луганска и Донецка.
Гость
30 марта 2022, 13:00
А что значит фраза. Заявления принимаются с 00.00 с первого апреля. Заявление если уйдёт в 00.01 это же будет уже первая секунда второго апреля? Или имелось ввиду что в ночь с 30 марта на первое апреля?
Гость
8 декабря 2022, 19:20
Высотки втыкают в старые районы, где и без того не хватает мест в школах. Нельзя разрешать строить дома без учета нагрузки на транспортную сеть, образовательную систему (школы и садики). Все школы должны иметь одинаковый статус и давать одинаковый уровень образования по единой программе, чтобы ребенок при переезде из одной школы в другую, легко адаптировался. Как собственно и было в советское время. Для одаренных и увлеченных детей должна существовать система кружков с углубленным уровнем отдельных предметов. Тогда не будет такого ажиотажа с записью в школы. По опыту даже в элитных гимназиях не все предметы ведутся на должном уровне. Обычно это несколько педагогов-фанатов своего дела тянут всю школу. Выбирать надо не школу, а педагога. Возможно вам и не нужна школа рядом.
Гость
24 марта 2022, 10:53
Бедные детки. Десять лет каторги☹️
Гость
24 марта 2022, 11:12
Геккон (опохмелившийся), 11
Гость
24 марта 2022, 11:47
Бедные дети....Когда уже нас избавят от обязательного образования в пользу добровольного. А то получается как с армией..стукнуло ребенку 7 лет - 1 сентября обязан явиться в школу для прохождения учебы сроком на 11 лет . Школа это лишение детства
Гость
24 марта 2022, 14:32
А вы б хотели,чтоб по улицам шатались беспризорные дети табунами??? 😁
Не зная куда себя деть?
Только немногие дети могут себя занять чем-то полезным, а в основном...будут ходить по улицам и пакостить.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%Правила записи в первые классы Екатеринбурга решили изменить за неделю до старта