перейти к публикации
123 комментария к публикации

В школах Екатеринбурга официально запретили Zoom и Skype: документ

16 марта 2022, 14:57
а что взамен?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 марта 2022, 15:00
Оставить одну официальную газету и один канал по телевидению. Остальное от лукавого.
16 марта 2022, 15:01
RMS
16 марта 2022, 15:15
16 марта 2022, 15:01
RMS
а видеоконференции с одновременно 30-ю пользователями там возможны?
16 марта 2022, 15:00
абсурд границ не знает. Значит ли это, что пришел конец эпохе дистанционного обучения?
17 марта 2022, 06:41
37391588, дистанционное обучение вынужденная мера. Абсурд- дистанционная жизнь. Еще абсурднее- виртуальная. Где-то рядом и геи суетятся.
16 марта 2022, 14:57
Ну тогда запретите еще удаленку!!!
Гость
16 марта 2022, 14:59
Её больше и не будет
16 марта 2022, 15:29
Ау, таааааам, в марте прошлого года, как вы там? А к нас уже 2022.
16 марта 2022, 16:03
Гость
16 марта 2022, 14:59
Её больше и не будет
Куда она денется, множество компаний на нее только пиинимают сотрудников.
16 марта 2022, 15:02
ура! отменяйте егэ. иначе сбой на результатах!
16 марта 2022, 15:11
сбой в результатах егэ давно)
16 марта 2022, 15:26
Береста и гусиные перья....
16 марта 2022, 15:34
Перекрывается доступ к информации, теперь будет только одна точка зрения, согласованная и утвержденная, а то мало ли, что там на флешке принесут или о чем в зуме договорятся...типа все молчат-все хорошо...
Гость
16 марта 2022, 22:41
На Украине разрешаются разные точки зрения?
16 марта 2022, 15:25
"Системных администраторов обязали проверять все флешки и жесткие диски учителей и детей перед их использованием." Аххахах. Так и представил - возле каждого учителя бородатый сисадмин в свитере, проверяющий флешки. Флешки? Шо? Флешки? Что такое флешки? Все давно на гугло дисках и прочих облаках. Какой то бред в общем.
Гость
16 марта 2022, 15:44
Дети приносят свои презентации на флешках ... до сих пор.. представь себе 😜
16 марта 2022, 15:47
В нашей школе он приходящий, 1000 рублей в час. Вызывают раз в месяц по надобности, как сантехника.
Гость
17 марта 2022, 00:03
16 марта 2022, 15:47
В нашей школе он приходящий, 1000 рублей в час. Вызывают раз в месяц по надобности, как сантехника.
Дымоход прочистить?
Гость
16 марта 2022, 15:02
Учитесь заново писать от руки и слать письма на бумаге почтой, скоро только так останется вести сообщения на расстоянии😫
16 марта 2022, 15:07
Почтовые голуби надежнее , их не взломать , в отличие от Почты России :)))
Гость
16 марта 2022, 15:09
16 марта 2022, 15:07
Почтовые голуби надежнее , их не взломать , в отличие от Почты России :)))
в телевизоре говорят что голуби зараженные😳😫
16 марта 2022, 15:11
Гость
16 марта 2022, 15:09
в телевизоре говорят что голуби зараженные😳😫
Это китайские :))) Надо отечественных , проверенных ОНФ использовать :)
Гость
16 марта 2022, 15:08
Так давайте уже восстановим голубиную почту и на ВАЗе начнем выпускать деревянные телеги на ишачьей тяге. Обуемся в лапти и будем жить в землянках. Импортозаместители вы наши.
16 марта 2022, 15:58
Мне интересно другое - как скоро посыпятся скорые, которые дарили олигархи от фонда Екатерины? Как их будут чинить?
Гость
16 марта 2022, 16:47
Читайте стандарт RFC1149, там все предусмотрено
16 марта 2022, 15:36
Чем ближе конец, тем сумашедщее будут законы
16 марта 2022, 16:00
В думаете - это приближение конца?
Да здравствует традиционное образование !!! Эксисты в обмороке, агенты проекта MKULTRA рыдают, министер цифрового развития РФ грустит от цен на серверы
16 марта 2022, 19:55
Ну вряд-ли министр цифровой грустит - предстоит замена оборудования на отечественном, а это сколько можно денег подержать в руках... Что-нибудь и прилипнет...
16 марта 2022, 20:10
16 марта 2022, 19:55
Ну вряд-ли министр цифровой грустит - предстоит замена оборудования на отечественном, а это сколько можно денег подержать в руках... Что-нибудь и прилипнет...
"Отечественные" Эльбрусы и аналогичное "отечественное" уже не выпускают в китае ...теперь паять транзисторы начнут :(((
Гость
16 марта 2022, 14:59
точно а вдруг родительское собрание взломают . вот энто вы правильно молодцы вы
16 марта 2022, 15:09
а если "враги" в дневниках двоек понаставят ..это ж развал , школьники только стоя смогут учиться :))))
Гость
16 марта 2022, 15:09
отменить электронное голосование не хотят?
16 марта 2022, 19:51
Ну вы поосторожнее... С такими предложениями все равно, что к революции призывать...
16 марта 2022, 15:35
скоро 2037 год
Гость
16 марта 2022, 16:10
По Войновичу, 2043. Хотя Гениалиссимус уже есть.
16 марта 2022, 16:18
Половский печенег, по моим подсчетам 2037 год будет приблизительно через 15 лет. Вы согласны, коллега?
16 марта 2022, 20:15
16 марта 2022, 16:18
Половский печенег, по моим подсчетам 2037 год будет приблизительно через 15 лет. Вы согласны, коллега?
Где-то так примерно. через 14 лет 9 месяцев и 14 дней
16 марта 2022, 15:49
Ещё предлагаю отменить поборы на ремонт спортзалов, новые жалюзи и новые окна.
16 марта 2022, 15:41
Так давайте, не стесняйтесь, уже выдайте детям черные дощечки и пусть мелом на них пишут. А... наверное, и с мелом могут быть проблемы...тогда, может на бересте будут писать. И с берестой незадача, леса-то прошлым летом сгорели.
Гость
16 марта 2022, 16:07
Берёзовые рощи давно вырублены для китайцев, а нам оставлены только пеньки... для выражения "одобрямс"
Гость
16 марта 2022, 15:16
Я думал дно уже пробито. А нет. Чтобы что-то запрещать, надо для начала предложить альтернативу, причем тем же функционалом и понятным интерфейсом.
16 марта 2022, 15:33
"Яжемать" будут это терпеть?!!!!! Или тоже уже мозги отключены.
Гость
16 марта 2022, 15:05
А как сдавать экзамены теперича? По старинке, билеты - 3 вопроса, сочинение, и устный рассказ? Вернулись к истокам?
Гость
16 марта 2022, 15:16
Это вообще к чему? Связь где?
Гость
16 марта 2022, 15:22
Гость
16 марта 2022, 15:16
Это вообще к чему? Связь где?
Связь есть. Если отменили одно, значит отменят и другое. Логика.
Гость
16 марта 2022, 15:28
Гость, а вы считаете, что мы тупее ЕГЭшников? Хоть пишем без ошибок и говорить умеем, мысли свои излагать. А ни на Т9 надеяться.
16 марта 2022, 17:08
а что взамен, предлагаю прямую прямую линию через роскомнадзор, причем через впн
ваще плювать
16 марта 2022, 15:01
какое счастье
Гость
16 марта 2022, 15:24
"А замену мы пока не придумали, думайте сами" щас какой нить Битрикс или контур запустит свод луговую и тупую систему на которую сольют пар лярлов рубликов...
16 марта 2022, 15:32
Гость, точно 👍
Гость
16 марта 2022, 15:05
Системных администраторов обязали проверять все флешки и жесткие диски учителей и детей, перед их использованием. так и вижу как админы ходят по домам всех учителей и всех учеников и проверяют у них дома все их флешки и жесткие диски по поиску видимо ну сами знаете чего😂😫
16 марта 2022, 15:41
Предлагаю ещё запретить в школах Ковид и ОРВИ. Очень много пользы бы принесло всем. А перелетных птиц отлавливать будут или нет?
Гость
16 марта 2022, 15:41
Чтобы хакеры не украли электронную ведомость 9 А и не узнали сколько троек за четверть по математике?
Гость
16 марта 2022, 16:49
Да не, к zoom-конфе подключатся враги и наврут про цели и задачи спецоперации. Ужас просто.
Гость
16 марта 2022, 15:22
А чё, маразм не оргазм.
Гость
16 марта 2022, 15:38
эй, вы вообще ополоумели!!! Люди учатся, люди проводят конференции, ученые общаются, вы что творите, паразиты! Убирайтесь сами к чертовой баушке. наворотили армагедон и все человечество у них плохим оказалось. В пекло, не мешайте нам выживать!!!
16 марта 2022, 18:00
Школа - орган госвласти???
Гость
16 марта 2022, 15:41
Вот так внезапно и коронобесие затихло и дистанционка стала не нужна. Те, родители, которые против всего этого издевательства боролись, не знали, что спасение придет откуда не ждали.
16 марта 2022, 15:44
На вы не верно поняли. В обычных школах не было никаких зумм. Просто тупо пишут учителя задания в дневнике.ру. Только в элитных были дистанционные уроки по ЗУММУ.
Гость
16 марта 2022, 16:05
😂😂😂😂😂 через Zoom и Skype их атакуют! Гы!!! Запретить все американские и европейские IP адреса? Школам? Серьезно?😂😂😂 У них из оборудования в лучшем случае микротикообразные коробчонки стоят, а ответственные за ИТ наверно в лучшем случае способны переустановить виндоусы на линуксы. Флешки на входе в школу надо проверять, а то вирусы могут быть составные, вдруг по две будут вставлять😂😂😂
16 марта 2022, 16:11
😁 запретить - а то вдруг на уроке информатики отличники по английскому узнают много интересного, почитав западные новости (подключившись через впн)
Гость
16 марта 2022, 15:04
Развитие.............ух!
16 марта 2022, 15:06
Паранойя у колхозников ?
Гость
16 марта 2022, 15:34
Изоляция и далее муштровка молодежи - наши скрепы - прилепинизм
Гость
16 марта 2022, 15:39
ожидаем со дня на день царев указ о возвращении берестянных грамот и наскальной письменности. а школы - в пещерах
Гость
16 марта 2022, 15:07
а взносы на ремонт и замену занавесок в классе так и оставят?😳😂
Гость
16 марта 2022, 16:53
Да, предстоит срочная замена на Zанавески.
16 марта 2022, 15:15
и правильно, zoom вообще глючный, найдется замена.
Гость
16 марта 2022, 16:49
Если вам zoom кажется каким-то особенно глючным, то у меня для вас плохие новости про альтернативы.
16 марта 2022, 16:55
Гость
16 марта 2022, 16:49
Если вам zoom кажется каким-то особенно глючным, то у меня для вас плохие новости про альтернативы.
в каждый вопрос надо погружаться и изучать его, я думал что с десятка два аналогов легко найдется но про их глючность не могу судить компетентно, но их немало...
Гость
16 марта 2022, 18:04
Что значит "найдется"? Их потерял кто-то?
16 марта 2022, 16:11
Мир меняется каждый день, че ныть то? Как раз можно прокачать навык выживать в тех условиях, которые существуют или создавать свою зону комфорта, если можете. 😎
Гость
16 марта 2022, 16:51
А нафига это прокачивать? Все выживают вместо продуктивной работы, развитие экономики приостановлено.
Гость
16 марта 2022, 15:37
Так сейчас задача загнать людей в каменный век чтоб не рыпались - у них то другой мир который худо бедно удерживают
Гость
16 марта 2022, 16:01
А лучше сразу все компьютеры выбросить на помойку .Потом уничтожить мобильную и телефонную связь . Ах да еще почту . В письмах тоже могут быть угрозы минирования .
Гость
16 марта 2022, 16:09
Так в винду встроена система удаленного доступа по умолчанию.
Гость
16 марта 2022, 16:22
"Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы."
16 марта 2022, 15:37
Вы лучше скажите, разрешать винде обновляться, или нет? А то уже с неделю предлагает...
Гость
16 марта 2022, 17:20
разрешай, не че не случилось, я пребывал
16 марта 2022, 16:45
готовимся сразу к 4 мировой. камнями и палками
Гость
16 марта 2022, 15:41
MS Office, WINDOWS , Intel,AMD запретить :D
16 марта 2022, 16:08
Так уже. Ну, сами АМД и перечисленные и запретили.
Гость
17 марта 2022, 09:21
Так вообще всё западное нескрепное запретить. Запрещать проще, чем предложить конкурентный продукт.
Гость
16 марта 2022, 17:06
Да всю инфу свои же сливают, без всяких хакеров. Интересно, до чего дойдет образование?
Гость
16 марта 2022, 18:26
Ну! ? Теперь-то заживем!
16 марта 2022, 15:30
какие-то нерасторопные информаторы у еОдна уж наверно дней десять как этот приказ "спустили" в школы
16 марта 2022, 15:08
Слава Тебе Господи !
17 марта 2022, 10:09
"Конфиденциальная информация")) У школьника?!... Шпиона?!))