А чо они хотели? Итальянские спагетти с лососем? Не нравится - иди работать. Рожать то много ума не надо, не можешь обеспечить - не рожай. Мну работает, платит налоги, обеспечивает себя, сою семью, детей, почему мну еще должен обеспечивать каких-то нахлебников, которые про средства контрацепции не в курсе?
речь в статье про сухпайки для детей, а вы " не нравится иди работай" им же говорите? или просто -наболело?;-)))
Тебю читала про что речь? Речь про детей льготников, которых и так кормят в школах бесплатно, родители которых не довольны лапшой, тушенкой и чаем. Жрать захочешь и такому рад будешь. А тут называется - зажрались. Когда алкаш стаял у руля мну куриными шеями не брезговал, а тут видите ли лапша второго сорта.
Тебю читала про что речь? Речь про детей льготников, которых и так кормят в школах бесплатно, родители которых не довольны лапшой, тушенкой и чаем. Жрать захочешь и такому рад будешь. А тут называется - зажрались. Когда алкаш стаял у руля мну куриными шеями не брезговал, а тут видите ли лапша второго сорта.
КАК вас такого невоспитанного и слепого вообще кто-то взял на работу?))
речь В ЛЮБОМ случае про детей, которым вы предлагаете пойти на работу, а то и предохраняться)))))
вот и всё,вот и всё;-))))
На пару дней им хватит. Если всем семейством жрать собираются, то конечно. А вообще, плохо государство о народе заботится. Нужно ещё по личному повару к набору, а ещё пачку сигарет и бутылочку пивасика для родителей.
Гость
11 февраля 2022, 13:12
Вот если не в теме, зачем писать всякую ерунду. Лишь бы написать что-то? Займись делом.
Ага, очень интересный вопрос, куда пойдут средства выделенные на питание школьников? Сомнительно, что их не освоят....)))
Гость
11 февраля 2022, 12:56
Я бы хотела, чтобы нам репетитора, хотя бы на 2 часа в неделю, давали! А детей могу сама прокормить. Те кому не нравятся нормальные продукты - пусть не берут их. А те, кто выдаёт просрочку - не позорьтесь, лучше дайте меньше, но свежее. А вообще - лучше родителям успокоительное выдавать😉
Гость
11 февраля 2022, 13:20
Нам никто ничего не дает. Думаю, что им, грех жаловаться.
Пусть радуются что это нахаляву дают.Они нарожали кучу детей и кто_то должет их кормить. А сколько их живет за счет детей- не работают :пособий и подачек в виде продуктовых наборов ждут. Все это идет из пенсионного и фонда соц. обеспечения. Вот и получается что они не работая нисколько не вложили отчислений в эти фонды.пользуются всеми благами.А люди проработавшие30-40лет ничего .кроме мизерной пенсии ничего не имеют.И еще прибавка пенсионного возраста заставляет горбатиться на этих"малоимущих" тунеядцев!
Гость
11 февраля 2022, 12:52
Богатая Свердловская обл даже тут никак не проявилась. Кто-нибудь задался вопросом - куда уходят деньги, выделенные на питание школьников, когда они на дистанте?
Да блин. Три ребёнка, два подростка. Сидят дома, кушают как кони, а государство деньги на питание выделяет между прочим. В декабре выдали 370р за 2 недели дистанта.
Гость
11 февраля 2022, 15:55
Я не жалуюсь, мне с ребенком есть что поесть. Но не много обидно, что некоторым платят пособия по потере кормильца, а одиноким родителям хер на палке, потому что у них доход выше прожиточного минимума. И в школе из-за этого должны платить за все секции и питание по полному тарифу и льгот никаких нет. Прикольно у нас в стране)))
Вы сами решили родить для себя. А здесь никто не спрашивал - где в семье, кормилец умер. И то, что один из родителей слинял, не снимает с него ответственности. Подавайте на алименты.
Гость
11 февраля 2022, 14:16
Набираете на Ютубе Фудбанки США и смОтрите на загнивающий Запад...
Гость
11 февраля 2022, 15:43
Просрочку решили за бюджетные деньги сбагрить, других версий не вижу.
Гость
12 февраля 2022, 00:50
Продукты нормальные. Пусть радуются мамаши, что обед приготовить могут. Не понимаю недоводьных взрослых. Вы бесплатно получили, что вам еще надо? Эти бесплатники считают, что им теперь по гроб жизни все должны. Взяли и пошли молча. Да спасибо не забудьте сказать.
Гость
11 февраля 2022, 15:24
Ребёнок с ОВЗ, г.Екатеринбург. Во время дискантам и в 2020 и 2021 году по заявлению приходила на карту компенсация за питание в школе. В этот дистант пока тишина, в школе сказали уточняют надо ли подавать новое заявление для компенсации.
Вам с овз дают питание другое. Нашим же первое чай и хлеб первой смене и вот с января добавили сюп второй. Итого 370р за 2 недели. За месяц 740р питание ребёнка льготника. Как мне объяснили, цена идёт за набор продуктов.
Вам с овз дают питание другое. Нашим же первое чай и хлеб первой смене и вот с января добавили сюп второй. Итого 370р за 2 недели. За месяц 740р питание ребёнка льготника. Как мне объяснили, цена идёт за набор продуктов.
Должны давать другое, ноты школе кормят также как других льготников. Но выплаты за время дисканта все же больше чем у многодетных.
Нам вообще ничего не дают, заполняем, заполняем бумаги, отправляем зачем? В этот раз не стала даже время тратить, работы много.
Гость
11 февраля 2022, 13:49
а что же наши "льготники" помалкивают что с начала пандемии деньги за каждый чих в школе получают?!!! наша область деньгами все это время стоимость продуктовых набор отдавала! только стоимость продуктового набора в день стоит 40-60 рублей!инвалидам 120-200 руб. за 10 дней суммы соответственно суммы смешные, думаю что наши льготники возможно тоже лучше бы получили продуктовые наборы стоимостью 1000 рублей,чем подачка в 500-600 рублей.
А почнму в Екатеринбурге НИЧЕГО не дают!?
2,5 недели дистант. А деньги на питание были выделены!!!!!! Задайте вопрос ....уйвашеву. Очень интересно знать его ответ
Где деньги, Зин!?
Гость
11 февраля 2022, 14:34
Свердловская обл что самая бедная? Почему никакой помощи школьникам?????
Странно, что при "расспиле" пайков не встал вопрос отдать их "Голодающим Ангелам, которые во всём белом....", ведь всё для форонта, всё для победы.....))))
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
5 м/c,
ю-в.
710мм 89%Одним — горошек, другим — чай для бедных: чем кормят российских школьников на дистанте