перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Что не так с уроками английского в школе и как это исправить

1 февраля 2022, 10:35
Дайте угадаю! Репетитор нанять, не? Капитализм, мать его
новакид... а чего не многоглотики какие нибудь?
2 февраля 2022, 00:14
За те деньги что зарабатывают учителя, разумно что дети учатся только писать, считать и читать, все остальное за свои кровные, капитализм, а некоторые ещё и бесплатно учится не хотят.
Гость
1 февраля 2022, 11:59
В нашей школе английский был с 1 класса, второй иностранный с 5-го. А затем я училась в ВУЗе на переводчика. Скажу так - по-настоящему выучить иностранный язык можно только постоянной самостоятельной практикой. На языке надо общаться, читать книги, смотреть/слушать передачи. И вам обязательно должно быть интересно. Только так усвоится сухая теория, которой так любят пичкать преподы. Никакие учебники не помогут вам говорить свободно, т.к. ученик постоянно будет бояться совершить ошибку и получить двойку.
Гость
1 февраля 2022, 13:03
Ну это понятно, надо изучать в каждый день, что бы знания не успевали выветриваться. Малолетние дети некоторых депутатов в совершенстве знают английский, немецкий, потому что живут в той среде. У кухаркиных детей, шансов почти нет.
Гость
2 февраля 2022, 10:15
Гость
2 февраля 2022, 10:15
Ну это понятно, надо изучать в каждый день, что бы знания не успевали выветриваться. Малолетние дети некоторых депутатов в совершенстве знают английский, немецкий, потому что живут в той среде. У кухаркиных детей, шансов почти нет.
Да лан, есть же интернет. Общайтесь с кем хотите бесплатно по скайпу или мессенджерам. Я так и выучила, заодно и друзьями обзавелась из разных стран )) А уж книг на торрентах полным полно, на любом языке.
2 февраля 2022, 01:38
грамматика в школьных объемищах отбивает все желание изучать язык
Гость
1 февраля 2022, 13:32
что бы выучить другой язык, как минимум надо иметь большой словарный запас, с его надо выучить. Грамматика в английском не сложная. А если ваши балбесы не хотят зубрить слова, то уж извините, в мозг их как на флешку не загрузить.......
Гость
1 февраля 2022, 10:10
Сколько стоит научится виртуозно матерится на английском с поставленным южным акцентом?
1 февраля 2022, 10:41
История тянется еще со времен Союза. Ребенок должен был изучать английский, потому что так положено по программе. Но НЕ ДОЛЖЕН был "вражеский язык" выучить по понятным причинам. Времена изменились, а педагоги старой закалки остались. А молодых учат в институтах все та же старая гвардия, по тем же материалам и методичкам. Можно ли выучить ребенку английский? Можно! Но на курсах. И платно. Вот поэтому у нас образование "условно-бесплатное"
Гость
1 февраля 2022, 11:50
Скажем прямо, тема в народе не животрепещущая. А зря, а зря 😐
Гость
1 февраля 2022, 13:09
Со времён Союза никогда не было целью научить ребенка говорить на языке. Целью было научить разбираться в написанном и не более. Ничего с тех пор не поменялось.
Гость
1 февраля 2022, 14:43
у меня свекровь преподает английский малышам. Дети выходят с ее занятий с горящими глазами и рассказывают взахлеб о супер уроках своим друзьям. У них повышаются оценки и просто становится легче воспринимать английский. Детский центр Божья коровка Екатеринбурга.
Гость
1 февраля 2022, 15:27
У нас в стране в принципе проблема с изучением любого языка. По учебнику и с какой-то "тетей" нельзя нормально выучить язык. Все зависит только от самого человека и степени его интереса и погружения в языковую среду.
Гость
1 февраля 2022, 15:30
Нет ничего лучшего в методиках, чем старое забытое прошлое. Нынешние неандертальцы язык не знают ваабще в своей массе.
Гость
1 февраля 2022, 17:16
Потехе - час
Гость
1 февраля 2022, 17:14
Я профессиональный преподаватель двух иностранных языков. Игровая форма обучения себя не оправдала. Опыт преподавания иностранного языка (не русского) в англоговорящей стране собственно подтверждает тезис: делу - время, потере - час.
Гость
1 февраля 2022, 17:18
Учебник Sportics , по которому учат с 2по 4 кл, не знаю как дальше. Полное дерьмо. Все одно и то же. Дети знаний не получают.
Гость
1 февраля 2022, 18:30
Надеваю лыжи и бегом на курсы. Именно эти
Гость
3 февраля 2022, 06:08
Он-лайн школы-это зло, им лишь бы бабло срубить
Гость
1 февраля 2022, 11:56
Как-как? Денежки платить репетиторам - он днем в школе спустя рукава преподает, а вечером - в йазыковом центре 😂 только я вот не уверен, что вечером ое рукава закатывает😎
Гость
1 февраля 2022, 13:23
В наших школах используется совковая методика которая никогда никого не учила языкам. Как пример, у друзей итальянцев есть дочь, которая в семь лет свободно, на своём уровне конечно, говорит на неродном ей - английском языке. Спросил родителей, как так получается. Даже они толком не знают как она выучила, кстати и без репетиторов. А все просто в детском саду детям в игровой форме преподавали язык и без всякой грамматики о которой дети даже не подозревают. Там целая система создана изучения языков и абсолютно беспроблемная. Такой дикости в изучении языков как у нас нет нигде. Система должна быть абсолютно другой, та которая есть не работает. Неужели руководителям в стране это не понятно. Закончив школу и университет, практически не кто не может говорить на языке, даже объяснить иностранцу дорогу на улице, куда дальше, это факт.