перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Свердловские школы перейдут на ступенчатый формат обучения из-за COVID-19

28 января 2022, 06:59
28 января 2022, 10:51
А теперь расскажите как всё это совмещать ребёнку со спортивной (музыкальной, художественной) школой?
28 января 2022, 10:01
ни дня без маразма 😂 уже скучаю и по советскому союзу, и по Брежневу 😂😂😂
28 января 2022, 07:08
Школ надо больше строить, да просторных, чтоб дети друг у друга на шее не сидели, а не ступенчатую (хорошо хоть не круглосуточную) систему вводить!
28 января 2022, 07:53
Дебилов из надо убирать из Департаментов и Управлений. Директоров проверить на наличие совести. А там видно будет.
28 января 2022, 15:09
Почему нельзя сделать дистант для особо впечатлительных, остальные пусть учатся как раньше? И все счастливы. Можно и бункеры строить для сильно пугливых, им там спокойнее будет, и остальным тоже😅
28 января 2022, 12:20
Враг продолжает наступление на детей и не остановится сам. А за варианты голосования вообще руки оторвать нужно.
28 января 2022, 09:55
Кто все эти люди, которые требуют дистант?
28 января 2022, 07:12
интересно как это будет выглядеть, даже представить не могу.
Гость
28 января 2022, 08:56
Почему в опросе нет пункта - все меры наших властей отдают маразмом????
28 января 2022, 07:19
Хватит уже жути нагонять, пусть школяры учатся. Дети всегда болели орви и будут болеть, лучше бы про закаливание детей подумали
Гость
28 января 2022, 07:28
А помните как все начиналось? Всюду трындели что вирус на некоторых поверхности живёт до недели и то что он высокозаразный. Брызгали улицы, подъезды, другие места общего пользования... А сейчас значит эффективно будет противостоять заразе ступенчатое расписание? Какой гений это придумал, интересно? Цирк с кур кодами, и другими нелепыми идеями да и только
Гость
28 января 2022, 08:42
Какое ступенчатое расписание? Бигтуганов в школе хоть раз был? Две полные смены учатся! Вторая смена в семь заканчивается! В ночную смену пойдут? Тупизм какой. И что это даст? Свежий воздух в школе? Какая столовая по очереди? Поговорите с директором любым , министр , е мое. Безумные руководители!
Гость
28 января 2022, 07:58
У предметника при ступенчатом расписании один урок еще не закончился, а в другом уже начался! Ну либо у учителей прибавится "окон". Легко Биктуганову говорить, что расписание откорректируют, но пусть в министерстве это попробуют сделать! Они в школе, видимо, не работали, реальной картины не представляют. Делают все, чтобы успокоить возмущенных родителей, но от этого ситуация в образовании ттолько ухудшается. Надо спуститься с небес...
28 января 2022, 17:29
Почему в опросе только два ответа? Где ответ "эта мера бесполезна, как и дистант"
Гость
28 января 2022, 07:17
Вся эта стуменчата система в прошлый раз не работала, не будет и в этот. На бумаге все делается, а по факту нет. Если мне ребенка к 8 удобно в школу везти, то я так его и поведу. А то, что урок в 8:30 - он просто поболтается там. Дети будут ещё больше гулять и общаться, что в общем то наоборот хорошо. А вот с точки зрения вируса: больше контактов - плохо. Есть данные, что если больной "чихнет' то помещение безопасно через 5-10-15 минут без проветривания? Нет! Дак в чем смысл пускать "порциями"?
28 января 2022, 10:18
У нас так и было - в разное время все приходят. Только толку то... Собрали всех детей из всей параллели в узком коридоре, где они полчаса ждали, потом вывели в актовый зал и там рассадили по шахматке - типа меры безопасности! Мероприятие провели и снова всех в кучу в один коридор вытащили.
28 января 2022, 11:09
Бесполезность меры как всегда! А всего лишь нужно выдворять кашляющих из школы,но это не повод 🤷
Гость
28 января 2022, 09:11
Отлично конечно хорошо придумали . А если в школе 5х классов 16 ? А 6х 11 классов ? А про младшую школу вообще страшно подумать . Младших классов с первого по 4й около 60 . Как тут выстраивать школьный процесс? Не мне этим заниматься, но это жесть они придумали . И это дети , они найдут точки соприкосновения.
Гость
28 января 2022, 09:30
вот именно, РАЗОБЩИТЬ детей хотят, чтобы каждый сам по себе жил
Гость
28 января 2022, 07:41
А где ответ, «достали эти бездари из администрации и оставьте нас и детей в покое», запритесь в бункере на 8-м километре и фантазируйте дальше, но подальше от психически здоровых людей.
Гость
28 января 2022, 08:08
Ключевое слово - разобщенность.
Гость
28 января 2022, 07:39
Планомерно подводят , что бы начать колоть детишек непонятной вакциной.
Гость
28 января 2022, 07:30
Чинуши за столом в кабинете решили: будут ступенчато учиться! В в школах когда были последний раз? 1000 с лишним детей. Одна столовая на 12 классов в одну перемену. Не говоря про туалеты и коридоры с раздевалками. Перемена в соседнем классе (5а), а рядом 9б и 11а, которые к экзаменам готовятся. Что они усвоят, когда 5_е на перемене??? А про учителя кто то подумал? Он с 8 до 19 на работе будет? Вы им оплачивать будете это время? Или последних порастеряем? ДИСТАНТ!!!
Гость
28 января 2022, 10:29
Как плавно уничтожают образование. К 2030, а может и раньше, очное образование будет для привилегированных и за деньги. А кто-то ещё за дистант топит…. Дальше своего носа ничего не видят.
Гость
28 января 2022, 11:14
Весь департамент образования в учителя ! Посмотрим , сколько продержитесь. Побегаете по этажам с 8 до 21 часа , может растрясете свои толстые седалища .
Гость
28 января 2022, 10:09
Маразм крепчает! Кто-то инструкцию напишет для школы где учатся 2000 детей в две смены?
28 января 2022, 22:47
Ступенчатое что? Как? Пример- по требованию розпотребнадзора в столовой убрали половину стульев. Составили расписание обедов ступенчато. Проходимость столовой уменьшилась в 2 раза и теперь огромная толпа школьников стоит на входе в столовую по полчаса, но зато в столовой шик, блеск и красота- все сидят через раз. Время обеденного перерыва не изменилось, поесть успевают не все. Торговые автоматы с шоколадками подсчитывают бешеную прибыль. Все указания выполнены, все хорошо. Расходитесь...
Гость
28 января 2022, 08:52
Может, почаще проветривать?
Гость
28 января 2022, 12:20
А как интересно детям дополнительные кружки и секции посещать? Под каждого тренер подстраиваться будет или как? Маразм очередной придумали. Хватит
Гость
28 января 2022, 08:45
На ступеньках крыльца и закончится. Образование.
Гость
28 января 2022, 10:40
Чтобы объявить пандемию, нужно иметь 5% заболевших одномоментно в сутки (по международным нормам, смотрите в поисковиках) . Сами и посчитайте. Допустим, в России проживает 140 000 000 чел. Для объявления пандемии нужно 7 000 000 заболевших одномоментно. А мы что имеем? Меньше 100 000 одномоментно. Ну и что за паника? Где здесь пандемия? Ан нет её. Заболевают примерно 0,05% одномоментно. Успокойтесь и дышите ровно.
Гость
28 января 2022, 07:41
Нужно закаливать детей! Ввести урок обливания! И спорт каждый день! Будут весёлые и здоровые с крепким иммунитетам!!!
Гость
28 января 2022, 07:33
Учебы итак никакой толком нет, все время дистант, кто заболел домой,остальные пусть учатся,сильнее иммунитет будет.В классах по 33чел конечно кто ниб да болеет.
28 января 2022, 08:06
А где вариант: "давайте нормально учиться,а не заниматься ерундой"?
Гость
28 января 2022, 07:19
А детей как сопровождать до школы? Уже забыли тредедию в Костроме? Своих трагедий в екб хватает. Или все не работают. На примере работы доктора : прерывать прием, прерывать операцию? Кто же такой умный принял такое решение? Государство не просило вас рожать!!!!!!!!!
Гость
28 января 2022, 08:14
Очередную бредятину придумали(( А, где наш глава? Снова в отпуске, вот где!)))
Гость
28 января 2022, 09:24
И до этого так учились, толку ноль и сейчас, кажется, не будет.
Гость
28 января 2022, 09:44
У нас в учебке второй год ступенчатая схема: сегодня первый взвод очки драит, завтра - второй. И никакой ковидлы
28 января 2022, 10:44
Редкий бред. И в школе ничего вообще не будет работать. И доп.образование решили уничтожить. Кто персонально это всё выдумывает?! У него у самого дети учатся в простой школе + пара кружков/секций?!
Гость
28 января 2022, 10:55
Не вижу, смысла учиться на "ступенчатом расписании "Дети со второй смены в пол 8 -го приходят... Лучше конечно же дистант! детям никуда не надо выходить дома сидят и учатся.
Гость
28 января 2022, 11:39
Некогда им школы строить. Целая куча церквей. На каждом углу.
Гость
28 января 2022, 15:25
Очередной маразм! А если в школе много классов? Две смены? И столовая маленькая?
Гость
28 января 2022, 15:34
Уберите на дистант такие уроки ,как ИЗО ,технология ,музыка,физкультура. Оставьте 3 -4 основных урока .
Гость
28 января 2022, 09:48
Отстаньте уже от школ и от детей! Дайте им спокойно учиться. Каждый день то количество классов, переведенных на дистант, то давайте дистант устроим, то минирование школ, то детская вакцинация. Забодали, одним словом!!!
28 января 2022, 19:09
Сколько можно ерунду придумывать? Второклассники и так до 18 15 учатся. Теперь что? До 20 сидеть? Потом ещё уроки делать?
Гость
28 января 2022, 07:39
Бредятина! У нас в школе и так уже всё это есть. Толку от этого никакого, дети как общались, так и будут общаться. Пора дистант вводить- учителя болеют, дети тоже.
Гость
28 января 2022, 07:44
Министерство и школы - две вбсолютные параллельные вселенные
Гость
28 января 2022, 09:02
В нашей школе давно уже мультисмены есть, и обедают по два класса , и что ? 9 классов на до сидят и заболеваемость только растет. Видимо ждут наши власти , когда все дети заболеют, и чтоб уж наверняка ....
28 января 2022, 07:25
Придется водить школьникам дистант из за глупых и безответственных взрослых, которые не носят маски, посещают массовые мероприятия, не соблюдают дистанции, саботируют и игнорируют прививочную компанию! 😢
28 января 2022, 10:49
Вот и я говорю - отстаньте от школ, пусть учуца
Гость
28 января 2022, 07:18
Очень интересно , наш например класс сдвинули так что ребёнок должен до 19:00 теперь учиться и это не первый раз. Даже от того что уроки 30 мин это всё равно окончание в 19:00. Коронавирус? да вы что? т.е. всех разобщают , а уроки физкультуры на лыжах никто не подумал отменить? после этого урока половина класса на больничный ушло. что думать? Это школа так чистит кол-во детей в школе?