перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Екатеринбурге 67 классов закрыли на карантин из-за ковида

это к цепочке: "антирекорд-привезли детскую вакцину...", нет?
24 января 2022, 12:49
ваше добровольное мы уже знаем )))
24 января 2022, 13:02
В школах уже собирают информацию по оснащённости для дистанта, кому нужен ноутбук. Так что через неделю скорее всего перейдем снова на удаленку.
24 января 2022, 12:52
Предупреждал в 2015 году: Дата: 16.06.2015 18:05 • Автор: igormail • В недалеком будущем дети не будут учиться в школах, а будут учиться дистанционно дома.
24 января 2022, 13:24
В начале пандемии COVID-19 ученые определили, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, попадает в организм человека, цепляясь своими шипами за рецепторы ACE2, находящиеся на поверхности клетки. Все вакцины против COVID-19 и лекарства на основе антител были разработаны для нарушения именно этого пути проникновения в клетки. Исследователи Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что мутированный SARS-CoV-2 может проникать в клетки без помощи ACE2. Открытие доказывает, что вирус может изменяться неожиданно и находить новые способы вызывать инфекцию. Это значит, что антитела или вакцины против COVID-19 могут стать не эффективными или попросту говоря, бесполезными. Вирус, который использовался для экспериментов, был получен от зараженного COVID-19 жителя штата Вашингтон, но в лаборатории он со временем мутировал, что тоже насторожило ученых. "Вирус находится под селективным давлением, чтобы проникнуть в клетки без использования ACE2. Страшно представить, что мир борется с вирусом, который все время ищет новые способы, чтобы добраться до клеток. Возможно, вирус использует ACE2 до тех пор, пока не закончатся клетки с ACE2, а затем он переключится на использование этого альтернативного пути", – пришли к выводу ученые.
24 января 2022, 12:56
Справимся? Евгений ...
24 января 2022, 12:50
Вы ведь понимаете, что происходит на самом деле? Думаю, не обязательно испытывать терпение модератора в каждой ковидной новости, т.к. вы и без меня всё понимаете.
24 января 2022, 12:59
В групповом чате классный руководитель только что написала: "Срочно напишите у кого нет компьютера или интернета". В классе все здоровы. Но. Готовятся к дистанту.
Гость
24 января 2022, 12:51
Раз привезли вакцины, то на дистант скоро отправят всех. А потом, по моему мнению, в школу только с прививочкой. А к весне и акция" детсад "подоспеет.
Гость
24 января 2022, 13:03
Почву готовят, чтобы детей уколоть
24 января 2022, 13:19
Давайте им дистант, дороги хоть посвободней будут. И главное в ТЦ дорогу им прикройте без взрослых
Гость
24 января 2022, 12:58
Омикрон , триппертрон , лохотрон
24 января 2022, 17:23
а как на грипп тестируют детей ? там вроде смертность в 10 раз выше чем у ковида !
24 января 2022, 14:22
а может это был грипп ? тестирование на грипп делали у детей ?
Гость
24 января 2022, 12:56
Вообще наплевать на очередной бред из уст лживых и продажных сми
24 января 2022, 16:01
Школа готовит детей к дистанту,опрашивают у всех о возможности.Дети все в прошлой четверти чахли,ноль эмоций,сейчас все здоровы- дистант! Не выйдет ваш спектакль для вакцинации детишек,здоровье важнее!
Гость
24 января 2022, 13:38
Вакцинация школьников с согласия родителей и их ЗАЯВЛЕНИЯ! Т.к. вакцинация детей внесена в календарь профилактических прививок по ЭПИДИМИОЛОГИЧЕСКИМ показаниям, а не в национальный календарь прививок и дети относятся к 3 категории. И да, вакцина экспериментальная, все последствия , осложнения и т.д. ляжет на родителей ибо с их согласия. У нас сегодня классный руководитель провела опрос на наличие интернета в телефонах учеников, дома и вообще. Видимо тоже отправят сидеть перед монитором с утра и до вечера.
Гость
24 января 2022, 15:18
Раньше, до пандемии, бывало тоже по-многу человек из класса болели, никого не выгоняли на дистант. Сейчас 5 человек болеет, все на дистант. На котором вообще ничему не учат - самообучение. Этот вирус никуда не уйдет, он с нами навсегда.
Гость
24 января 2022, 13:27
Из соседней темы: Екатерина 24 янв 2022 в 10:49 +5 −2 Работаю в школе. Сегодня уже выезжают медработники и берут у каждого сотрудника тест. Очень много положительных, в том числе и у меня. Так что вряд ли эта статистика накручена. Что и требовалось доказать. В школе весь преподавательский состав вакцинирован. Вакцина не помогает от заражения, а с точностью до наоборот, способствует заражению. И потом эти преподаватели заражают детей, которые приносят вирус домой. Выводы делать только Вам.
Гость
24 января 2022, 21:31
1280 заблевших по области! Разве это не повод, чтобы начать что то делать?! Почему молчим?! Где экстренные меры?!
Гость
24 января 2022, 17:09
Какие странные "угодные" тесты😉
Гость
24 января 2022, 21:29
Отклик новогодних каникул и гуляний. Конда было все можно и везде можно.. Сами виноваты.Теперь нам всем расхлебывать за туристов..
Гость
24 января 2022, 21:48
в школах питание хорошее для детей нужно . Как ранее в Советское наше время. Ведь никаких салатов и витаминов сейчас в школах . Всё вареное парёное и не пойми из чего. При таком питании никакое респираторное заболевание не отстанет. Заболевания они всегда есть, но не было такого ранее , чтоб школы закрывались. Всё зависит от того чем кормят сейчас наших детей
Гость
24 января 2022, 13:37
А что вы хотели? Месяц все гуляли без проблем по торговым центрам, ёлкам, гостям. Ездили в отпуск, в т.ч. и заграницу. Логично, что когда все вышли с каникул, начался обмен микробами в коллективах детей и взрослых. Так что пятую волну мы сами распространили. Сейчас снова будем героически её преодолевать.
Гость
24 января 2022, 12:51
Если нет возможности сидеть с ребенком дома, не работая, крайне необдуманно сейчас рожать. Дети постоянно дома. Сократите нафиг это школьное обучение - мучение, все равно толком ничему не учатся
24 января 2022, 12:53
Детские прививки помогут выжить подрастающему поколению.
24 января 2022, 13:31
Закрыли не 67, а 68 классов, что гораздо меньше, чем закрытие детей в сад
Гость
24 января 2022, 15:32
Теперь будем слушать как всё плохо у детей все быстро ведите их на прививку 😄😄😄😄
Гость
24 января 2022, 21:34
Так вы жк сами кричали в январе прошлого гола что никто жижу колоть не будет. Укололи 68% взрослого населения. Так и с детской вакциной будет. Сегодня все кричат нет, а к апрелю 50% детей провакцинируют. Притом добровольно.
Гость
24 января 2022, 15:52
В области сегодня 1202 навык заболевших 😰
Гость
24 января 2022, 21:13
ну и зачем, если они все на детских площадках и во дворах тусуются?
Гость
24 января 2022, 21:18
Так вот для чего были все эти лжеминирования!
Гость
24 января 2022, 21:23
Из 21 болеет 13 учеников, у сына в классе
Гость
24 января 2022, 21:27
Нас готовят на дистант, по крайней мере уж точно со след понедельника, а может быть и с пятницы уже... И правильно!
Гость
25 января 2022, 01:13
страна дураков!!!!!!!!!!!!!!почему ваши"дети" которые везде шатаются без масок могут всех заражать? вы не научили их учиться. поручив это школе, а ваша роль только их родить? милочки-мамашки, их надо еще и воспитывать!!!!!!!!
Гость
25 января 2022, 08:05
Уже вижу новости. Родители отказались вакцинировать детей, по этому дистант.
Гость
18 ноября 2023, 02:15
цЩЕь
26 января 2022, 08:18
Сегодня 26-го, у нас в школе из 26 классов с 5 по 11 20!!! на дистанционке сидят, видно из рассписания в сетевом городе. Гимназия 13.
Гость
24 января 2022, 13:20
Губернатор Евгений Куйвашев, хватит сидеть в инсте, начните уже реально бороться с эпидемией, прекратите заниматься популизмом в угоду бизнесу и антиваксерам!