На календарь посмотрите - 24 января. Теперь на их дату отмены дистанта - 14 февраля. И снова на обе даты. Вы же понимаете, что за это время всё почему-то резко изменится?
Как же они достали! В дистант вышло уже ПРАВИТЕЛЬСТВО! Премьер призывает отправлять как можно больше количество сотрудников на удаленку. Но УрФУ как всегда, прошлого скандала не хватило, видимо, хотят нового. Где решения минобрнауки? Сколько можно издеваться над студентами и преподавателями? Им за тысячные толпы никто не доплачивает как за красную зону. Уже слов нормальных нет
Гость
24 января 2022, 19:58
Я преподаватель. Пары на дистанте считаю неэффективными. Если поначалу ещё были надежды, но теперь понятно, что студентам на дистанте тяжело учиться. Поэтому я «за» выход в аудитории.
Гость
8 февраля 2022, 23:27
Гость
24 января 2022, 19:58
Я преподаватель. Пары на дистанте считаю неэффективными. Если поначалу ещё были надежды, но теперь понятно, что студентам на дистанте тяжело учиться. Поэтому я «за» выход в аудитории.
ЗА очное обучение
Гость
24 января 2022, 10:57
Доход Александра Гинцбурга за пандемийный год составил 18 352 730,37 рубля (в среднем около 1,5 млн рублей в месяц) против 7 712 177,36 рубля в 2019 году. Рост почти в два с половиной раза"
"В конце февраля 2021 года российское правительство объявило о снижении закупочных цен на вакцины с 1,9 тыс. рублей до 850−870 рублей за два компонента. Таким образом, затраты на вакцины при таких вводных (с учётом 50,9 млн привитых) должны составить порядка 43,826 млрд рублей. Но вот, что интересно: ещё в мае 2021 года в публикации «Российской газеты» представитель Минпромторга РФ заявлял, что выпущенные объемы вакцины от коронавируса уже обошлись бюджету почти в 60 млрд рублей"
"Самый крупный рублёвый контракт заключён 30 июля 2021 года на сумму 33 500 322 296,64 рубля и 34 839 120 доз, то есть порядка 961,5 рубля за дозу при отпускной цене на вакцину «Спутник V», утвержденной правительством РФ, на уровне 866 рублей 81 копейки за два компонента"
"Это всё омикрон?"...
Гость
24 января 2022, 11:10
чем хуже - тем лучше. Ну подумаешь умрут некоторые пожилые профессора или студенты со слабым здоровьем! 👍
и хорошо
и молодцы, руководство УрФУ, браво
хотят дать студентам образование, а не угодить "мировому сообществу" и ленивым балбесам
Гость
9 февраля 2022, 12:57
У этих людей просто отсутствует мозг! Вы понимаете, что заболеваемость все растет и растет а вы никакие меры ее предпринимаете. Еще называют лучшим университетом. Ужасное отношение...
Гость
24 января 2022, 15:59
Дочь учится в УРФУ. На вопрос учащихся, почему бы не перейти на дистант, ответили, что дистанта не будет, за дистант учителям в два раза больше платить надо...! Так что им срать на здоровье, им лишбы деньги!!!
Гость
25 января 2022, 14:45
В Урфу отмена дистанта в текущей ситуацией может обернуться катастрофой. И так многие преподаватели уже заболели повторно, после появления омикрона. Студенты в коридорах ходят толпами без масок. Не соблюдают ничего и никогда. Единственный способ сохранить здоровье и жизнь студентов и преподавателей- дистанционная форма занятий до смягчения эпидобстановки.
Руководству УрФУ это вообще пофиг, лишь бы перерасчет не попросили
Гость
24 января 2022, 13:14
14.02 только, фига везунчики. Другой универ, у нас в этом году вообще не предусмотрено каникул, 25 числа кончается сессия, с 26 новый семестр начинается. Скоро сдохнем
Гость
24 января 2022, 11:01
Британия в скором времени будет относиться к коронавирусу как к простуде, заявил премьер Борис Джонсон. Он обещает отменить все противоэпидемические меры уже к концу марта, включая карантин и ковид-паспорта, маски в помещениях, самоизоляцию для заразившихся и обязательную «удаленку», поскольку число заболевших снижается — на 17% за неделю, как и количество госпитализаций и смертей.
При этом в Британии за сутки регистрируют около 100 тысяч заразившихся. Эти цифры огромны. В России (где население в два с лишним раза больше британского) на 20 января зарегистрировано 38,8 тысяч заболевших).
Гость
24 января 2022, 14:30
Почему так волнует дистант народ? Ну, отупели и отупели студенты. Вы что за них беспокоитесь? Они что вам родственники? Или вы за светлоте будущее российской экономики переживаете? Думайте о себе лучше, а обо всем этом уже думают в Кремле.
Гость
24 января 2022, 12:51
Его и вводить не надо было. Итак качество образования так себе, работайте потом сами с этими «специалистами», обученными по зуму
Гость
24 января 2022, 13:03
Правильно! Долой дистант! Зачем нам здоровое (не болеющее ковидом, но с букетом хронических заболеваний - последствий вакцины)
и тупое поколение, которое всю учебу просидело дома за ноутом и не готовое к нормальной жизни в социуме????
Гость
24 января 2022, 10:58
Наконец-то! Хватит студентам лодыря гонять. Пусть учатся очно. Преподаватели тоже соскучились по живому общению.
Гость
24 января 2022, 14:19
Могут выпустить и раньше. Зачем держать дома до 14-го? Смысл? Омикрон-это орз. Пусть спокойно учатся и общаются. Все привиты. Зачем паниковать?
Гость
24 января 2022, 10:58
Отлично 👍
Гость
24 января 2022, 12:45
Правильно! Носятся с этим насморком как с писаной торбой! Закругляйтесь!!!
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
2 м/c,
южн.
741мм 89%Несмотря на впечатляющие антирекорды по ковиду, в УрФУ отменяют дистант