ЕОДИНцы... в 4-ом вопросе (про автомобили сближающиеся) вы в условии не указали одно наиважнейшее условие - ответ должен быть в м/с!!!
Иначе ответ 40 НИКАК быть не может, т.к. графики там в км/ч
а вот налоги составитель явно считать не умеет, причем себе же глупому в убыток. чтобы вычесть сумму налога надо не не умножить на 0,87 (так считают скидки, а не налоги!) а разделить на 1,13! итого 17699.11 сумма поэтому правильного ответа там вообще нет.
12/14. Но было бы 13, если бы не поленился посмотреть на карте координаты города.
Гость
17 января 2022, 08:21
Если один вакцинированный может укусить 5 невакцинированных в день, а процент вакцинацинации равен 61.7% через какое время наступит коллективный иммунитет с показателем вакцинации 89.7%?
1. Никогда
2. Через год
3. Будет зомби апокалипсис
4. К майским праздникам
9/14. Синус и косинус это самое омерзительное. Я вообще математику ненавижу.
Гость
17 января 2022, 08:54
решение задачи по физике не согласуется с постановкой условия задачи. Если система отсчета связана со вторым автомобилем, то скорость второго автомобиля в данной системе отсчета равна нулю.
соответственно если расстояние между ними за час изменилось на 144 км, то по отношению ко второму автомобилю первый двигался со скоростью 144 км/час
Составляется дробь:
За 60 минут расстояние между автомобилями изменилось с 144 км до 0 км, то есть автомобили встретились. Вычислим скорость первого автомобиля в системе отсчёта, связанной со вторым автомобилем:
М = дробь: числитель: 144км, знаменатель: 60мин конец дроби = дробь: числитель: 144 умножить на 10 в степени 3 м, знаменатель: 60 умножить на 60с конец дроби = 40м/с.
Начислена ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА.
То есть у Кузьмича есть работодатель, который и платит налоги, и чтобы Кузьмич получил 20тр, работодатель потратит 20000 / 0.87 = 22988.51.
Таким образом Кузьмич должен остаться со своей зарплатой в 20тр, а работодатель должен уплатить налог 2988.51
Наш поток первый попал на ЕГЭ: 2 обязательных и 2 по выбору . До сих пор не понимаю, зачем нужны эти задачи. Кому и когда в жизни они пригодились? Кроме расчета зп, конечно же. Гспди, как хорошо, что это было давно и неправда
Люди это главный Капитал Страны! поэтому надо его сохранить. Прививайтесь! 😎
Гость
17 января 2022, 21:38
В свое время когда ЕГЭ еще только вводилось как пробник набрал по всем предметам в районе 80-90%. Щас конечно уже ничего не помню про модули и косинусы тк в жизни математика нужна класса до 7го примерно. По факту надо иметь гибкий ум, упорство и умение договариваться с людьми для успешного житья бытья, эти баллы на ЕГЭ вообще ни о чём не говорят.У нас кто был отличником уже спился, а у кого с учёбой не ладилось ведут успешно свой бизнес. Жизнь все расставит по местам.
Гость
18 января 2022, 11:38
Кузьмич не знает, сколько денег работадатель платит государству в качестве налогов и отчислений за работу
Кузьмича. А если бы узнал, то взялся бы за вилы и пошёл на Москву
Гость
18 января 2022, 13:32
Пройдя все вопросы и ответив на 11 из 14, делаю вывод: некоторые специальные знания по физике (понятия "модули") и математике, в частности тригонометрии, никак не пригодились в жизни и благополучно забылись как ненужные. Хотя в школе по физике была твердая 4, а по всяческой математике (в т.ч. и тригонометрии) - абсолютная пятерка. К общим же знаниям по русскому, истории, литературе и даже биологии так или иначе обращаемся в жизни.
И да, стоит заметить, что имею гуманитарную специальность, поэтому физика от меня успешно и безболезненно удалилась )))
Гость
17 января 2022, 08:54
Вы смело можете поступать в МГИМО
Советское образование не пропьешь(с)Гекконь
Жертвы ЕГЭ - тупые козлы. Фурсенко с его реформой образования обеспечил страну массой дебилов.
Гость
17 января 2022, 13:09
7/14 - русский, история и литература мое))
Гость
17 января 2022, 17:05
12/14 - школа окончена 50 лет назад .
Гость
18 января 2022, 08:16
7/14 ответила только на вопросы по русскому языку и истории. Закончила школу 26 лет назад.
11/14. Прокололась на вид рифмовки,cos, событие-год. Без подсказок, без карт.Школу окончила в1959 г. 🙃
Гость
24 января 2022, 02:16
nae выносит мозг своим делением на 1,13.Очевидно очень умный.И,что странно, у него тут же нашлись сторонники.
Гость
24 июня 2022, 11:00
Хромосомы даже не знаю: проходили ли мы в 8 классе? Физику у нас объяснял только тем, кто понимал. Сосинусы я угадала примерно. Помню, что максимум это 1. И есть + и -. А русским языком с нами занималась и факультативно: весь класс ходил. Интересно было. Не получалось. Тогда я просто взяла Орфографический словарь и методично стала изучать его начало, и придумывать свои примеры. Сейчас плохо помню, но что-то помню. Спасибо!
Опять ссылка на дегенеративное исследование от ВШЭей, исследователи делали идиотские выводы о снижении проходного балла на 0,5 при этом не догадались посмотреть, что число бюджетных мест чуть не на 10% увеличилась.
Гость
17 января 2022, 17:46
последнее - вообще не понял как что соотносить надо, даты знаю, но как ответить....
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
2 м/c,
вос.
731мм 91%Лес рук! Попробуйте правильно ответить на реальные задачи из ЕГЭ