перейти к публикации
223 комментария к публикации

После массового «минирования» школ в Екатеринбурге толпа родителей пришла в ФСБ

13 января 2022, 10:30
Филипп Сапегин... Читать ваш опус после "— Родители испытывают страх и тревогу, потому что БОЯТЬСЯ отправлять детей в школу, — сказала одна из женщин. — Мы хотим получить ОТВЕТА на то, кто охраняет наших детей, кто отвечает за их безопасность, — сказала другая." нет никакого желания. Вернитесь в среднюю школу пока не поздно и начните всё сначала.
13 января 2022, 10:30
"Мы хотим получить ответа на то, кто охраняет наших детей, кто отвечает за их безопасность". Зачем для этого в ФСБ ходить? Ответы простые: никто не охраняет, никто не отвечает. Это же очевидно.
13 января 2022, 10:33
— Родители испытывают страх и тревогу, потому что бояться отправлять детей в школу, — сказала одна из женщин. правило ТСЯ и ТЬСЯ
13 января 2022, 13:29
А то, что родители боятся, потому что испытывают страх, вас не смутило? Выходит, сами недалеко ушли? Любите осудить, да? Самоутверждаетесь?
13 января 2022, 10:21
Это же не митинги разгонять, идите домой!
13 января 2022, 10:30
Скольких задержали?
13 января 2022, 10:41
Вы знаете, у меня нет вопросов к ФСБ, потому что у меня в принципе нет вопросов к этому государству. У меня нет вопросов к этим родителям. Но, Е1, в тексте столько элементарных ошибок... В заголовке другой статьи мы видим жаргонные слова... Это-то как понимать? 😂😂😂
13 января 2022, 10:30
Стадо овец пришло поблеять к домику пастушьей собаки. Собака загнала их обратно.
оу, родительский чат прислал парламентёров к слабовикам и чего там - "постояли и ушли", нет?😂
13 января 2022, 10:22
А там сказали, что виноват Запад
13 января 2022, 12:56
было куча материалов об этом, вы прошлый год проспали что ли?
14 января 2022, 09:55
13 января 2022, 12:56
было куча материалов об этом, вы прошлый год проспали что ли?
Чьих материалов? Сами сочиняете, сами потом и читаете?
14 января 2022, 10:32
14 января 2022, 09:55
Чьих материалов? Сами сочиняете, сами потом и читаете?
Технические исследования показывают, что более 90% таких звонков поступило по каналам IP-телефонии с устройств, находящихся на территории Украины, сказал собеседник агентства. Кроме этого, по его словам, фонетический анализ сообщений также позволил сделать вывод о принадлежности абонентов к соседнему государству. Как сообщалось, в последние дни правоохранительные органы во многих регионах РФ фиксируют массовые анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах на различных объектах - аэропортах, вокзалах, гостиницах, школах, торговых центрах, учреждениях и прочих. Во всех случаях людей эвакуировали из зоны риска. Только в Москве за прошедшие сутки, по данным источника "Интерфакса", из-за более чем 60 таких сигналов было эвакуировано свыше 100 тыс. человек, в том числе с Красной площади. Ни одно из этих предупреждений не подтвердилось. По фактам заведомо ложных сообщений об акте терроризма возбуждены уголовные дела (ст. 207 УК РФ). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
13 января 2022, 10:24
да никто наших детей не охраняет...очевидно же забыли что ли- государство не просило нас рожать
13 января 2022, 12:58
А воспитывать в первую очередь должны родители.
13 января 2022, 14:22
13 января 2022, 12:58
А воспитывать в первую очередь должны родители.
Когда вам в следующий раз эту дичь будут втирать сразу плюйте к лицо и ругайтесь матом. Хотя, если воспитанием должны заниматься родители, тогда давайте править законодательную базу. Армия строго по контракту, за не исполнение законов которые покажутся необоснованными никакого наказания, атрибуты государственности (флаг, герб, гимн) расценивать не выше чем значок, частушка, лепнина. представители власти не имеют никаких привилегий. Ух заживём, ага? Такого навоспитывают, даже за голову не успеете схватиться.
13 января 2022, 10:36
а по тв вообще всё тихо за это. только СК мелькнуло и то на е1
13 января 2022, 10:25
Яжмамы и яжпапы пришли. Лодыри. Это и хотел товарищ минёр. Типа хаос .
13 января 2022, 10:26
Делать, видимо, нечего.
13 января 2022, 10:28
Неужели символом новой революции станет "ЯЖЕМАТЬ"? И вновь все "эксперты" будут посрамлены! Россия она такая! 🔥
13 января 2022, 10:22
И чё вы пришли, какой толк, какие требования? Всё отработано и проверено по инструкциям, чё хотят то? Игнорировать письма?
13 января 2022, 10:21
А толпа это те что на фото?))) прям толпища. Это не первая волна такая, по весне еще, наверняка будет обострение.
ОДКБ вводить нужно....😂
13 января 2022, 16:58
ФСБ в курсе откуда ноги растут,но ничего не скажут людям. Очередной ход конем!
13 января 2022, 18:57
Детей в школу отправить боятся, а к ФСБ ходить не боятся
Вы за безопасность своих детей в позатом году проголосовали, там и требуйте. А бездельничать ходить по порогам ошиваться показывает не вашу заботу, а невежество. Не туда стучитесь.
13 января 2022, 10:50
столько каментов:"зачем пошли?"..... а надо как мы- смиренно всё хавать что ли? пусть не добьются чего то сейчас, добьются в другой раз. да как минимум с кресла заставят попу приросшую поднять- уже результат.
Ладно, мамашки пришли в свободное от детишек время побездельничать, а что там папашки-кормильцы блееют? Безработные?
13 января 2022, 10:33
они из камышловского кордона 8 месяцев ловили, а здесь вдруг из-за настоящего кордона, ждем товарищи ждем.
Гость
13 января 2022, 10:21
После массового «минирования» школ в Екатеринбурге толпа родителей пришла устраиваться на работу в ФСБ
13 января 2022, 10:44
А что они без масок ? Кстати было же ЦУ: сперва эвакуируют только привитых, потом уже всех остальных
Гость
13 января 2022, 10:22
Да просто спам надо фильтровать лучше и не дергаться по каждой идиотской рассылке в 100500 организаций идентичного письма... Надо здравый смысл иметь и оценивать трезво вероятность рисков, и поменять инструкции по эвакуации. И фильтровать спам))) Как мы видим: ни одна спам рассылка не привела к терактам даже близко (ну очевидно же, что это фейк), зато подростки-одиночки - безо всякой спам-рассылки - приходили в школы-колледжи-вузы и беспрепятственно убивали детей и взрослых.
Гость
13 января 2022, 10:43
Ну и чего они добьются своим приходом? В школы спустят очередную разнарядку об усилении мер антитеррористической защищенности. заставят еще навесить ЕЩЕ камер, ЕЩЕ рамок, ЕЩЕ турникетов и т.п. Причем сделать это надо будет "еще вчера ". Школам деньги не дадут, а требовать и штрафовать за неисполнение указивок будут. Школы начнут клянчить деньги у родителей. Ииии... эта же героическая кучка прибежит жаловаться на "школьные поборы" в другое ведомство. Все, круг замкнулся. Второе - плохо организована эвакуация школьников? О! Значит надо чаще тренироваться! И я вас уверяю, что если сейчас школы обязаны проводить учения по эвакуации раз в год, то заставят 5 раз. И ладно, что директор и учитель ОБЖ замучаются документы по этим учениям оформлять, но дети тоже учиться нормально не будут, они будут учиться эвакуироваться. В школу итак каждый раз проникаешь, как на военный объект. Я лично себя просто шпионом чувствую, если пришла срочно по какой-то надобности. Хорошо, что туда не надо часто ходить. А потом будет еще сложнее. Дорогие родители, может пора на себя внимание обратить? Что у вас за дети такие с тонкой душевной организацией? Сразу все поиспугались и растерялись. Вы их чему-то дома учите? Вам что с экрана телевизора говорят? Страна живет в окружении врагов! НАТО подпирает наши границы и т.д. Вы почему детей не воспитываете уметь отвечать на вызовы, как сейчас модно говорить?
Гость
13 января 2022, 10:21
Ну и где толпа родителей у ФСБ?
Гость
13 января 2022, 10:29
А что пр мнению атакующих ФСБ родителей, они должны были сделать чтобы письма не приходили? Отключить интернет? Предвидеть что именно в этот день, какой-то ненормальный из-за границы решит устроить массовую рассылку писем? Для чего они пошли в ФСБ? Не понимаю!
Гость
13 января 2022, 12:46
После «минирования» школ должны были все проверить саперами!!! В школы просто запустили работать во вторую смену?! Как?
Гость
13 января 2022, 14:59
Дистант плохо, нафиг дома сидеть, тупеем! Эвакуировали, дети дома и слава богу живы, тоже хреново!
13 января 2022, 11:03
По моему на фото та же самая тетка, что везде ходила против QR-кодов выступала. Откуда у нее столько времени?
Гость
13 января 2022, 10:35
В статье вижу аж две грамматические ошибки! Видимо у автора тоже в детстве постоянно "минировали" школу))
Гость
13 января 2022, 10:28
Для чего пришли то? Все было выполнено по инструкциям. Просто звонок никто не отменял и по нему тоже обязаны отработать согласно инструкциям, т.е. всех эвакуировать. Пусть тогда ФСБ всем телефоны отключает, чтобы нельзя было позвонить))
Гость
13 января 2022, 11:01
А ФСБ здесь причем? Всех эвакуировали, никто не пострадал, какие вопросы? Пусть толпа родителей займётся розыском того, кто отправил сообщения в школы. Или у них есть информация, что ФСБ рассылали сообщения о минировании?
Гость
13 января 2022, 10:31
Это и нужно. Сделают интернет по паспорту. Потом отключат всемирную паутину. Оставят только чебурнет. Всё очевиднее и очевиднее.
Гость
13 января 2022, 10:59
Правильно ибо нафиг они нужны дармоеды
Гость
13 января 2022, 17:27
пусть они дома сидят и эти **** будут спокойны, что их отпрыски дома и в безопасности
Гость
13 января 2022, 10:32
Если бы никто никого не эвакуировал, тоже бы возмущались.
Гость
13 января 2022, 10:33
Истерички. И растят себе подобных. Сочувствую ФСБ
Гость
13 января 2022, 10:58
Вот... инициативная группа появилась. Сейчас "по просьбам озабоченных родителей" начнут блокировать интернет. Ничего нового. Странно что терешковой не пишут. Уши заказчика минирования за версту видно!
Гость
13 января 2022, 11:01
в садах и школах срочно вводить начальную военную подготовку. лучше с рождения. с молоком матери каждый должен усвоить навыки общения с ак , противогазом и пр.
Гость
13 января 2022, 10:56
Истерички
Гость
13 января 2022, 10:46
Яжмамки и яжпапки как мило, за чадушек переживают что им ботиночки не переодели🤦🏼‍♀️
Гость
13 января 2022, 11:57
А этот, снимающий все на телефон, кто ? Сотрудник ФСБ, фиксирующий происходящее ? А друг родители закон нарушают. Тогда, вместо ответа на петицию, их в суда потащат.
13 января 2022, 13:18
Кто эти психические?
Гость
13 января 2022, 10:29
Ну и чего эти родители добиваются? Внесудебных расправ с исполнителями? С заказчиками? С геополитиканами, которые это заказывают? Или призывают к игнорированию таких угроз? ... До каких пор? Пока очередной Беслан не случится? Нафик таких родителей
Гость
13 января 2022, 13:29
Надо же, разнылись они. Их детишек на свежий воздух вывели погулять в кой это веки. Спасибо скажите что это не Беслан, а только учебная тренировка! Вот если бы в самом деле напали или взорвали, вот тогда нужно возмущаться. Вы даже и знать не знаете сколько настоящих террористических актов пресечено, а стоите ноете. Спасибо скажите что живете в относительно мирное время, а не бегаете в бомбоубежище как в Донцке и Луганске.
Гость
13 января 2022, 10:59
безработные что ли? нормальные люди на работе в это время......
Гость