перейти к публикации
546 комментариев к публикации

В Екатеринбурге затравили пятиклассника, одевшегося в костюм Красной Шапочки

27 декабря 2021, 21:37
А ещё пишут, что в конкурсе участвовала девочка в костюме единорога, который якобы является символом ЛГБТ...Совсем что ли люди с ума сошли? Я вот, например, знать не знала о том что единорог символ ЛГБТ. Можно к любому костюму прицепиться, кто ищет, как говорится, тот всегда найдет.
Гость
28 декабря 2021, 00:25
Мальчик в колготках миниюбке и на каблука это зашквар.
Гость
3 сентября 2022, 09:14
Вообще-то ради шутки, прикола, спектакля, шутки в конкурсе парни во все времена рядились в женскую одежду, церковь такого не одобряет, но к шуткам таким в спектаклях даже она относилась лояльно. Надо отличать невинные шутки от настоящей пропаганды. И в советское время на праздники школьники тоже так весело шутили. И никому в голову не приходило видеть в этом пропаганду лгбт
27 декабря 2021, 18:57
В то время, когда я был школьником, его бы не просто "затравили", так легко бы он не отделался. Но в то время, не один парень по доброй воле бы ни за что бы не стал так "перевоплощаться". Мне кажется, это вопрос ответственности родителей - сам пятиклассник вряд ли бы самостоятельно смог раздобыть весь реквизит.
27 декабря 2021, 19:10
Повторюсь, если не услышали: в то время, когда я был школьником, даже если бы такую роль "определили", никто из мальчишек бы ни за что не согласился на такое "перевоплощение". Да и речи о спектакле не идёт, почитайте статью. Если бы кто-то из парней надел бы туфли на каблуках - он бы просто во дворе без защиты взрослых не смог пройти (без повреждений). Мальчикам с детства прививали мужское, девочкам - женское. Сейчас воспитывают нечто среднее, но при этом, спрос на "мужчин" меньше не становится. Во что ребёнка наряжаете, какие ценности прививаете, тем он и станет в конечном итоге.
Гость
27 декабря 2021, 19:14
27 декабря 2021, 19:10
Повторюсь, если не услышали: в то время, когда я был школьником, даже если бы такую роль "определили", никто из мальчишек бы ни за что не согласился на такое "перевоплощение". Да и речи о спектакле не идёт, почитайте статью. Если бы кто-то из парней надел бы туфли на каблуках - он бы просто во дворе без защиты взрослых не смог пройти (без повреждений). Мальчикам с детства прививали мужское, девочкам - женское. Сейчас воспитывают нечто среднее, но при этом, спрос на "мужчин" меньше не становится. Во что ребёнка наряжаете, какие ценности прививаете, тем он и станет в конечном итоге.
Врёте все. Мой пост про роли в фильмах поищите тут. И все это сыграли нормальные мужчины-актеры.
27 декабря 2021, 19:14
Ге надо, так ге надо. Но речь идёт о городе. В селе, уверен, к этому бы отнеслись более лояльно.
27 декабря 2021, 20:48
модератор, а что плохого в моем камменте, про рожкова и брекоткина, а? они постоянно играют роль женщин и весьма смешно и успешно, и я не считаю их петухами(как тут пишут камменты,которые вы не трете...) рожков и брекоткин настоящие мужики. а ты можератор ,видимо считаешь что мальчик .......не должен был так делать?
27 декабря 2021, 19:17
А Миллер в костюме Бабы-Яги не пропаганда? А Верка Сердючка? А Бабки из юморины по телеканалу Россия? А Волк и Заяц в «Ну, погоди!» в костюмах деда мороза и снегурочки? Совсем уже ку-ку! Во всем видится пропаганда и экстремизм. Государству нужны зашуганые и послушные граждане
27 декабря 2021, 23:52
В моем советском детстве была игра "комический футбол". Мальчики переодевались в девочек и наоборот. Было весло. Даже отъявленные хулиганы рисовали помадой румянец на щеках, надевали юбки, кофточки,косынки...И, ни у кого не было мыслей об ориентации. Просто веселились.
27 декабря 2021, 19:18
вспомните своё детство я считаю что ни чего страшного не произошло . сами же ходили в садик и носили шорты а под ними колготки и ни кто не дразнил .
27 декабря 2021, 19:07
иногда банан просто банан. издревле в театре женщин играли мужчины. и все было нормально.
27 декабря 2021, 19:05
Ну он же не уроки пришел в каблах и парике. Конкурс в котором чувак хотел победить и он достиг цели.
27 декабря 2021, 20:21
В начале 1990х по телику крутили клип, в котором Фреди Меркьюри в колготках и женском платье пылесосит квартиру. Вроде бы выжили все. Кроме Фреди Меркьюри, к сожалению.
27 декабря 2021, 21:08
Вы чего то на дитя то накинулись, это же маскарад, там хоть в кащея, в бабу ягу или в парнокопытное наряжайся, совсем вы там ку ку??? Если уж там вас так приперло, то займитесь милохиным, вот кто любит наряжаться в колготы и красить ногти с отсылкой к нетрадиционной.
27 декабря 2021, 22:01
Е1, зачем нам новость о том, что творится в каждом классе??? Дети сами разберутся, а сейчас раздули новость среди нездоровых взрослых… мальчик может всех насмешить хотел? У нас в школе мальчишки тоже прикалывались так. А ещё: если бы девочка одела костюм мушкетёра, то вообще никакой реакции не было бы. Позор вам, господа журналисты!
27 декабря 2021, 21:38
Е1 не надо такие новости выкладывать в ленту. Тем более умышленно менять мальчику имя на Петю. Вы это сделали видимо умышленно, с целью унизить мальчишку и его родителей. Это всего был школьный конкурс не более, но среди ваших читателей полно неадекватных активистов-моралистов, для которых радуга - это не природное явление, а пропаганда ЛГБТ, которые с пеной у рта будут отстаивать свою колониальную точку зрения. Я тоже вырос в советское время, и таких моралистов не было. Никто, я повторяю никто не считал голубой цвет, признаком гомосексуализма. Это цвет неба, моря и беретов десантников не более. Если мальчишка ев красную шапочку, то посчитал, что так будет смешнее не более. Именно поэтому он и победил в конкурсе. Ну а моралисты пересидки типа 47954628 всегда найдутся.
Гость
27 декабря 2021, 19:19
Вчера "Гардемарины, вперёд" показывали. Там парень (Харатьян) в девку передавался. Кошмар. Запретить.
27 декабря 2021, 20:58
Вау! Латентников сколько! Чё возбудились -то?
27 декабря 2021, 19:07
Пацан молодец прорвёшься. Жаль что вокруг тебя так много идиотов.
27 декабря 2021, 21:31
Люди....на кого вы стали похожи?Пацана обвинили,родителей,"куда смотрит школа",Дети бы не затравили....только с подачи перевозбужденных взрослых...Любите совок?так я вам расскажу...Я служил 2 года еще при СССР...Была жесткая дедовщина....так вот !!!8 марта!!!! ,был день духа!..когда молодым,(от ноля до полугода),самые злые деды позволяли все...Дедов гоняли как молодых......они терпели...и вспоминали себя...это была традиция..Их заставляли мыть полы(и они мыли),их пинком под зад,отправляли за "хавкой"...( и они бежали...)Духам давали возможность выпустить пар...Это все контролировали дембеля...Но дух должен был быть с чепчиком на голове(эту роль играла подшива,белый воротничек),что бы каждый деД,видел кто его гоняет..и бесприкословно подчинялся...Не было унижений,типа стирки носков или не дай бог полового насилия..И попробуй скажи теперь ,тем соплякам,служившим в спецкомендатуре,что у них что то не так.....многие погибли еще на первой чеченской....других добил путин на второй...Кто остался,ни когда не шли и не пойдут воевать на Украину,да еще с кучей уголовников,которым,дали выбор либо в тюрьму -либо на ДаМбаЗ...против своих ребят..с кем служили еще тогда.
27 декабря 2021, 20:35
В какое же дно мы скатились....Даже в совке такого не было...В пионер лагере,девочки переодевались в мальчиков...И наоборот...Было весело...смешно...и ни какие дяди и тети, с какими то извращенными мозгочками,не лезли...А если бы и появились,то тогда работали "спецбригады",с парой крепких санитаров....И всех этих ...паковали....и туда...где им место..НО ТЕПЕРЬ,,,ИХ ВЫПУСТИЛИ,,С набитыми извращениями,мозговыми коробками..,Они мешают жить нам и нашим детям.
27 декабря 2021, 19:36
какой бред... Когда я заканчивал в школу в 88-м году, мы на выпускном концерте переодевались в девушек. Было смешно. Все ржали, включая учителей. Подобные вещи были и в институте и тоже ни у кого никакого негатива. Как-то у нашего поколения 80-90-х с этим делом было попроще, свободы от предрассудков в голове побольше. Откуда эти, озабоченные чужим внешним видом, повылазили только в последнее время...
Гость
27 декабря 2021, 19:49
Ну какие люди темные то!!!! Федя Стуков в фильме Родня в 80-х годах прошлого века. Специально мальчика на роль девочки брали!!! Чтобы показать неуклюжесть, угловатость, мужиковатость 3-х поколений в семье:. Бабушка- мама-дочка!!! В ряде эпизодов федя стуков в красных колготочках играет!!!! В одном эпизоде шапка с перьями!! Получилось смешно! Фильм на века!!! Сам Федя Стуков вспоминал со смехом, как он угорал, когда ехал в общественном транспорте в колготках и платьице, и люди обратились к нему Девочка, передай деньги на билетик!!! А ведь до этого Федя Стуков с Галкиным Владиславом сыграли Тома Сойера Геки Финна!!! Озорников и хулиганов!!!! Вот такое талантливое перевоплощение!!!!!
27 декабря 2021, 19:09
Ой какая ерунда, не обращайте внимание, а сколько известных артистов в женщин переодевалась?, что Нагиев и т. д. Не мужики?
27 декабря 2021, 23:47
Петя видать в Гейландию полетит просить там убежища. Верный ход. А вообще это отвратительно выглядит.
Гость
27 декабря 2021, 19:08
Темные дюдишки с погаными мыслями... Раньше в театрах играли одни мужики и тоже одевали женские наряды! Это просто костюм, а не повседневная одежда мальчика. Почему все так пошло думают? Видимо по себе мериют людей...
Гость
27 декабря 2021, 19:21
Ну и молодец,что участвовал в конкурсе! Каждый думает по мере своей испорченности, только в дурную голову придет мысль о непорядочности .Может это будущем звезда типа Сердючки. Он же победил в конкурсе,и что обязательно нужно искать какую либо гадость,чтоб испортить настроение мальчику.
27 декабря 2021, 19:38
хранители чужой нравственности, типа тебя, были всегда, тут не поспоришь но лет 20 назад вас было как-то поменьше, что-ли
27 декабря 2021, 20:58
Пуритане нашлись.
Гость
27 декабря 2021, 19:13
Наверное парню кто-то позавидовал, что он в конкурсе костюмов победил. И от зависти всю эту бучу подняли
Гость
27 декабря 2021, 18:58
Фильм "Здравствуйте, я ваша тетя" надо срочно запретить. Там мужик косит под бабу. Пропаганда налицо...
Гость
27 декабря 2021, 19:40
Молодец школьник! Главные разжигатели таких хейтов это соц.сети, сми. Раньше на этом популизацию не делали, и сидели все на попе ровно не придавая этому значения. Сейчас уже в новогодних костюмах видят голубые оттенки. Я вот раньше невестой наряжался, бабарихами, морозко, были. И как же было весело. Никому и в голову не приходили подобные мыслишки. Потому что росли в здоровом обществе. А не то что сейчас! Жаль поколение( Сколько на вас злобы сливают повсюду.
27 декабря 2021, 23:07
Пропагандой попахивает. Под видом конкурса пропагандируют чуждую нам культуру , завуалированно посягают на скрепу нашу. Уже детей стали использовать в растлении общества. Срамота.
27 декабря 2021, 19:21
Всё это конечно хорошо, театры и тд, но здесь есть тонкая грань между искусством и окном овертона от нового мирового порядка. В общем нет времени объяснять- держите баланс.
сдаётся мне петя своим номерным родителям скажет всё что думает по этому поводу, а для себя сделает правильные выводы😉
27 декабря 2021, 20:50
Эта страна неизлечимо больна....При малейшей возможности сваливайте от туда....
Гость
27 декабря 2021, 19:03
Запретите тогда мужиков которые в бабулек переодеваются,по-моему уже давненько
Гость
27 декабря 2021, 19:12
Отстаньте от детей!!! Изначально в театре вообще женщин не было и мужчины исполняли женские роли!!!! И это, вспомните в фильме Михалкова Родня актера-мальчика Федю Стукова, исполнившего роль неказистой девочки Иришки!!!!! Вспомните Калягина в Фильме Здравствуйте, я ваша тетя!!!! Тетку играл. Или Олег Табаков в фильме Мэрри Поппинс до свидания. Роль няни-самодуры?!!! Все это талантливые фильмы!!!!!! Именно в исполнении мужчин эти роли уникальны!!!!!
27 декабря 2021, 20:29
отличный вариант подняться на хайпе можно в тик-токе еще танец в костюме шапки запилить и норм парню дали шанс прославиться и заработать
Гость
27 декабря 2021, 19:38
В пионерлагере бывали такие конкурсы и ничего.
27 декабря 2021, 19:10
Расслоение у нас в обществе дикое. Даже на голосование посмотрите. У одних ум погибче, образование, может быть, и они поспевают за развитием культуры. Другие дремучие, у них еще начало 2000х. Топят самокаты в Исети, видят угрозу во всем нестандартном. И чем дальше, тем больше будем отличаться.
28 декабря 2021, 01:27
Даа, Красная Шапочка уже не та.
27 декабря 2021, 21:10
На ТВ, по центральным и не очень канал, изо дня в день мы видим переодетых мужчин и что-то ни кого не смущает. Конкурс костюмов и не чего большого.
Гость
27 декабря 2021, 19:12
Тем временем на корпоративах в подобных нарядах получаются самые ржачные сценки и конкурсы
Гость
27 декабря 2021, 19:24
Почему во всем надо видеть только плохое . Хороший , современный парень , не сделал ничего плохого ! Школа с нормальными моральными устоями , а Новый год это праздник Костюмов и веселья !
Гость
27 декабря 2021, 19:07
Где "затравили"? В инстаграмме? Да пофиг!
27 декабря 2021, 20:15
Потом ещё один "Верка сердючка" вырастет))
Гость
27 декабря 2021, 19:24
К сожалению, между СССР, когда подобный наряд вызывал добрый образ и современным временем огромная пропасть.
27 декабря 2021, 21:17
За что над парнем издеваются, за театральный костюм? Надо помочь парнишке, обращаюсь к известным людям Екб и итд. надеваем костюм красной шапочки, делаем фото и выкладываем. Я думаю при желании можно такой костюм найти. Е1 поддержите.
Гость
27 декабря 2021, 19:13
вообще то ничего общего с красной шапочкой нет. не было у нее мини юбки,каблуков и парика
Гость
27 декабря 2021, 19:24
А воспитатель или учитель дед Мороз нормально тогда?
Гость
27 декабря 2021, 19:41
Молодец . Креативный. Вы кто тут пишет грязь. Вы хоть на себя посмотрите в зеркало. Серые, злобные людишки. Как вы живете то с такой злобой.
Гость
27 декабря 2021, 19:46
все идет от родителей и взрослых людей, я пенсионерка, раньше на работе все друг другу помогали, коллектив был сплоченный, дрязг не было, но когда я дорабатывала уже до пенсии, пришла молодежь причем по блату, себе на уме, знаний и моральных качеств ноль, на уме только деньги и подставы друг против друга, вот такие и их дети.
27 декабря 2021, 19:06
В моем детстве даже самый " стеснительный" мальчик не надел бы колготки..! Я в 5 классе уже курил сигареты и ругался матом, как большой с пацанами за школой..
27 декабря 2021, 19:09
Плут, при Брежневе дети носили колготки.
27 декабря 2021, 19:10
27 декабря 2021, 19:09
Плут, при Брежневе дети носили колготки.
В дет.саду, но не в 5-м классе!