У воспитателей и нянечек нагрузка большая, а ответственность колоссальная! И работают они за копейки. Чтобы и кадры были и не увольнялись, нужно поднимать зарплаты до нормальных размеров. Ну где это видано, чтобы воспитатели заработали за 18 тысяч, а няня за 13 тысяч?! Полный рабочий, на пятидневке.
В России всё проблемы решают только так: наказать, сократить, уволить...
А понять, разобраться в причинах, соотнести причины и следствия - не, это не для имперской России.
Виноват только воспитатель? Really?!
А проверить ребёнка на наличие нервно-психических отклонений?
А проверить условия семейного воспитания: какие там родители, как время проводят, в какой нездоровой атмосфере ребёнок живёт?
Нет. У нас всё ограничивается административными санкциями...
Бюрократическое государство от низа до верха... Просрали Россию и продолжаем просирать.
Да кто бы сомневался...
Воспитателю ни поесть, ни в туалет сходить по-человечьи.
Няни нет, напарницы нет, помощи нет.
Заведующая типа не в курсе... 🤦😂
Государство оптимизировало: сократило численность работников и их зарплату, увеличило численность детей в группах, а потом как всегда самоустранилось. Живите как сможете.
Надеюсь, что воспитатель ушёл с предложенной должности няни. 😎
прикольно, вот как теперь нехватку кадров младшего персонала в садиках решают. ну, посмотрим, долго ли человек проработает на этой должности за 13 тысяч.
Как сказала одна знакомая детский психолог, у нас в стране мальчикам вообще крайне редко и очень неохотно ставят какие-то психиатрические диагнозы, чтобы не дай бог потом от армии не откосил.
У меня сын ходит в этот детский сад, воспитатель и няня очень хорошие, ему нравится. Поэтому психические расстройства одного не нужно перекладывать на другую голову. Мальчика и его семью на учёт поставить и проверить на наличие психических заболеваний. А то вырастет второй Попков.
О, сколько мнений! Задело всех за живое... Когда 25 лет назад ходит в ДДУ мой сын, в нашей группе тоже был такой мальчик. Выше, толще и нахальнее всех детей, он уже в 4 года умел врать, манипулировать взрослыми, сваливать свою вину на других детей, отрывал крылья бабочкам, мучил котят, портить и ломать чужие поделки, рисунки, отбирать игрушки. Я уж не говорю о том, что драться он тоже умел прекрасно. И всё понимал - где льстит, когда врать, когда молчать, и когда убегать. Нормальную речь и всякие уговоры он не понимал в принципе, подчинялся только силе.
Гость
21 декабря 2021, 13:14
Родители ростят будущего Чекотило, видно,что он обижает слабых,кто не в силах постлять за себя. Этот садист выше и больше др.детей, в особенности мальчика которого он душил. Также видно,что др.дети пытаются заступиться за мальчика и с какой агрессией и отпором отвечает этот не одыкватный ребёнок! Конечно воспитателю очень трудно уследить за всем детьми, если бы у воспитателей было в распоряжении 2 помощника,то думаю таких или нечто подобных ситуаций было бы гораздо меньше!
Ни нашим, ни вашим! Воспитателя просто тупо на небольшое время!!! урезали в деньгах. Родителям чуть-чуть деньжат подкинут, что бы заткнулись. Потом няню обратно в воспитку (работать всё равно не кому), а дите с родаками либо выживут, либо, когда сами уйдут, то плюнут в спину и перекрестятся.
Уважаемая, Евгения!
Если ты это читаешь, то теперь, я надеюсь, ты поймешь, почему тебе отказали в съеме: невозможно сеять разумное, доброе, вечное, когда на тебя харкают сверху и к кому ты лично не пятой точкой.
Когда тебя просто вышвырнули, тем самым яжмамашкам тупо по барабану, что будет с твоими !детьми. Надеюсь, ты выводы для себя сделала.
Гость
21 декабря 2021, 13:56
Конечно воспитка крайняя! Кто ж еще-то?
Потому что смотреть за детьми надо. А чтоб в сортир сходить, должна быть няня на подхвате или второй воспитатель.
Вообще один воспитатель на 30 детей - это полная дичь.
И в целом ситуация абсурдно-идиотическая, когда люди (родители) доверяют чужому человеку (воспитателю) самое ценное что у них есть (детей)... И при этом платят за присмотр КОПЕЙКИ! Огромная ответственность и мизерная зарплата - это только в России так могут!
Гость
21 декабря 2021, 12:26
>мальчик-душитель
Легендарный и скандально известный мальчик душитель 😂😂😂
Гость
21 декабря 2021, 12:19
А зачем на ребенка наклеили этот дикий ярлык "мальчик-душитель"?
Он конечно еще ничего не понимает.
Но взрослые которые такое пишут уже ведь не дети.
Гость
21 декабря 2021, 13:59
Все проблемы из семьи. Или избаловали или наоборот в семье скандалы постоянные. В любом случае, нужно привлекать родителей обязательно. Заявление родителей пострадавшего мальчика на родителей агрессора с полным мед. освидетельствованием ребенка и родителей. Воспитатель тоже при делах. Явно парень не первый раз что-то агрессивное делает. Боялась доложить если директору по фиг, в полицию хотя бы. Вот до боялась, крайней сделали.
Гость
21 декабря 2021, 12:47
Понижение в должности с понижением оклада а требования и обязанности те же
Гость
21 декабря 2021, 13:25
Ничего нового. А из воспитателей видимо очередь выстроилась поработать в этот замечательный детский сад.
Гость
21 декабря 2021, 14:15
Мальчик душитель - бандит.
Гость
21 декабря 2021, 12:33
Мальчишка где-то телек подглядел?... А чо там с утра и до вечера душат, убивают, издеваются... Ужасно
Гость
21 декабря 2021, 12:38
Лично много раз видела, стоит воспитатель и болтает с другим и на улице и в раздевалке или голова повернута вдаль, но только не на детей. В это время и избивают друг друга и душать. В этот момент где нехватка кадров, обычное безразличие, даже необычное а намеренное.
Ребенок должен понаблюдаться у дет.психиатра,сводить на консультацию к дет.психологу,в данной ситуации все сложно,без спеца не обойтись.Общество может получить (не дай бог)еще одного садиста.Родителей тоже не мешало бы проверить у специалистов,возможно в семье проблемы или еще что то.
Гость
21 декабря 2021, 13:23
Думаю из недовольных мамо сейчас очередь стоит к заведующей на вакансию воспитателя в эту группу.
Гость
21 декабря 2021, 14:22
Конечно. яжмать ни в чем не виновата😫
Гость
21 декабря 2021, 12:43
Зря простили мелкого.
Сначала такие эпизоды прощают, потом он подрастает ещё хлеще начинает вытворять.
А потом выть будет от него уже все общество, возмущаясь, что полиция от таких защитить не может...
Мелкого надо было отправить на принудительное лечение, чтоб агрессия в нем поубавилась. И душить б он больше никого не стал.
Из видео на данный момент можно сделать вывод об жестокой агрессии данного ребенка к сверстникам.
Нужно обязательно направить его к психологу. Возможно это маленький знак , лучше предотвратить беду, чем плакать позже.
Гость
21 декабря 2021, 18:15
а мальчик-душитель до сих пор в сад ходит?
Гость
21 декабря 2021, 20:04
Что за судьи то такие, сами сажают невинных и не чувствуют за собой вины. А простая воспитательница потеряла работу из за безбашенных родителей, которые не принимают воспитание своего отпрыска
Гость
21 декабря 2021, 20:10
У нас привыкли экономить на сотрудниках, что в детских учреждения, что в МВД.
Гость
21 декабря 2021, 13:42
Слушайте, коментаторы, вы там в своём уме обвиняя ребенка 4-х лет в умышленном удушении?! Это случайность! А воспитатель, на то и нужен, чтобы следить за детьми и предотвращать подобные ситуации. Она не может оставлять детей одних. У нее, как минимум помощник воспитателя должен быть. Если нет помощника по каким-то причинам, то обычно воспитатели обращаются за помощью к другим работникам детсада, чиобы они за ними приглядели, пока она отошла по каким-либо делам (в туалет, например). По крайней мере так было в нашем детсаде. И никаких происшествий не было. А мамочка пострадавшего ребенка -истеричка. Все можно было спокойно решить, без СМИ и полиции.
Гость
21 декабря 2021, 12:36
Очень жаль воспитателя, надеюсь, что ей хватит эту систему образования послать куда подальше! А чего не пишут, что сейчас воспитатели перерабатывают и нянь в некоторых группах вообще нет?
Гость
21 декабря 2021, 12:18
Что значит крайней? Оставила группу без присмотра.
Вот если авторы-писатели ляпы жесткие допускают, при этом на публике - их вообще никак не наказывают. А надо бы. Накажут - тоже "крайнего нашли"? Или еще и главреда премии лишить?
Гость
21 декабря 2021, 17:43
Родителям пострадавшего ребенка надо не полениться и довести дело. Им ( и ребенку) просто повезло.
Гость
22 декабря 2021, 01:35
Сама работала воспитателем,знаю эту адскую ,нервотрепгую работу.Напихают детей в группу,для начальства ,чем больше,тем лучше,а ты возись,и в 2 смены,когда напарница болеет,и без няни.За всеми все равно не уследишь .Хорошо,что ушла ,и работала на более высоких должностях,потому,что закончила и ВУЗ ,кроме этого педучилища.Советую вообще уйти из детского сада.Полюбить себя любимую.
Гость
21 декабря 2021, 12:26
не знаю, как сейчас, а в конце 90-х перед приемом ребенка в ДДУ(садик) проходили психолого-педагогическую комиссию. Тоже всякие были экземплярчики-но всегда было 2 воспитателя и няня. потому что группа была логопедическая. абсолютно бесплатная. у моей дочери была всего лишь дислексия-и та прошла через полгода в этой группе. а были детки и с ЗПР, и с более тяжелыми патологиями-те пошли не в обычную школу, а в психоневрологический интернат.
Гость
21 декабря 2021, 12:42
из за истерички и её ребёнка несколько детей остались без воспитателя. И никто никого на видео не душит... один пытается снять верёвку с шеи другого. ну может дёрнул не аккуратно. У ребёнка нет столько сил что бы прям душить..... Мать поди сама отмутузила ребёнка и свалила вину) а если завтра другой ребёнок этого мальчика толкнет и он коленку разобьёт? тоже заявление побежит писать... ?
Гость
21 декабря 2021, 14:30
Так все правильно, виновата воспитка. По телефону поди трещала. И при чем тут мальчик, ему 4 года. Он может быть кем-угодно. Но за детьми следить надо. Будь воспитатель рядом, она бы пресекла это безобразие. И не надо, стт воспиткам некогда!!! Как доносить на родителей, так все успевают. И учителю ттде. Вспомним, как внучку у бабушки забрали в дет дом благодаря училкам. А тут, прямые обязанности, а им некогда все. И так нефига не развивают, как раньше. Так еще и не доглядывают. Ладно, пострадавший мальчик жив остался!!! А если бы нет?!!!!
Гость
21 декабря 2021, 23:27
А родителей крайними никто не хочет сделать? Откуда ребенок взял такие действия? Где он их увидел? Как до такого додумался????
Гость
21 декабря 2021, 12:25
Воспитка проявила не допустимую халатность при работе с детьми.
Но!
1) Слава всевышнему, что обошлось...
2) Уголовка - это ту матч!
3) Хорошо, что дело не стали возбуждать.
Я так думаю...
Гость
21 декабря 2021, 17:37
Какая же она "крайняя", извините??? Сорок лет назад ходила в садик " Чебурашка"...Не помню, чтобы дети так бегали и орали и оставались одни в группе. Платили тогда те же копейки воспитателям. Здесь и что за директор в этом садике, что набирает такой люд?? И ее тоже мешалкой с этой "воспитательницей".
Гость
21 декабря 2021, 17:40
подписи где собирают в поддержку девушки?
Гость
21 декабря 2021, 19:01
Предугадать не адекватное поведение ребёнка не возможно. Ребенок это видел_это ясно, как божий день. Он не понимает, что делает. Уважаемые мамы и папы, любите своих детей. Детский сад окончите и не будите знать, что делать со своим чадом.
Гость
21 декабря 2021, 19:08
А что на камерах, которые было нужно отсмотреть за 30 дней? Потерпевший терроризировал и дождался, когда на него наплевали и чуть не ухайдакали?
Гость
22 декабря 2021, 13:54
Ведь он сначала отошёл, к ода дети его оттолкнули.НО!!!Затем снова продолжил!!! И делал это,как будто в порядке вещей.Что в голове у этого ребенка????Срочно направить на ПМК.
Гость
21 декабря 2021, 12:35
Душить - фигня. Вот если в садике раздать ножики и топоры!
Гость
21 декабря 2021, 17:41
Озвучивать надо имена таких воспитательниц, их образование, стаж...категории. Может, образования-то нет у тети. Сейчас отсидится в нянях - и опять покатит трудиться.... Пока реально инвалиды или смертельный исход не произойдет с ребенком.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%«Крайней» в дикой истории с мальчиком-душителем в екатеринбургском садике сделали воспитательницу