перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Екатеринбурге с нового года поднимут плату за детский сад. На сколько беднее станут родители?

17 декабря 2021, 16:50
В целом сумма не смертельная, но повсеместное поднятие цен на все сплошняком это уже ощутимо.
17 декабря 2021, 17:08
дак жизнь боль...
я правильно понял что в очередной раз нужно сказать спасибо руководителям страны, нет?
17 декабря 2021, 16:50
Всё растёт, кроме зарплат
17 декабря 2021, 17:06
Что за страна, зэки живут на халяву КРУГЛОСУТОЧНО а детишек не могут обеспечить?!
17 декабря 2021, 18:15
Беднее станут на сумму повышения платежа , задачка из первого класса . А вообще удавку затягивают медленно и цинично по всем позициям - проезд , жкх , садики , рост цен на продукты ....................
17 декабря 2021, 16:47
Вам не так уж долго осталось пользоваться детскими садами. Сперва добрались с прививками до детей 12+, потом будет 5+, потом 2+ и от 1 месяца. А вы ещё и платить за это будете больше. Либо мы вылечим врага, либо он вылечит нас и детей.
17 декабря 2021, 21:03
Нужно больше брать кредитов населению. Хочешь собрать ребенка (хотя бы одного) в школу / садик, возьми кредит. Государство не просило вас рожать...
17 декабря 2021, 19:12
"Дороже всего обойдется содержание дошкольников" Государство не просило вас рожать. (с)
17 декабря 2021, 18:44
вот я одного не понимаю ..ПОЧЕМУ?! русский народ все это дэрьмо терпит...Сколько можно из нас тянуть?! выплаты там выплаты сям . Итог та плачевный .. Все только растёт цены растут на продукты уже лишний раз себе боишься купить что-то ..бензин кадый день да по копеечке растет..
Гость
17 декабря 2021, 16:54
Очередной прорыв ! А скоро Владимир Владимирович нам снова будет по федеральным каналам рассказывать , как у нас всё хорошо и замечательно ! Запад загнивает , наши ракеты самые лучшие в мире и далеко летают , все нам завидуют ! Нас гордость должна распирать и слёзы умиления катиться по щекам ! Встали с колен ! Ура !
17 декабря 2021, 18:36
скажите спасибо нашему правительству 🤬вам же на детей подняли..тоже и забрали....
Гость
17 декабря 2021, 16:56
У меня у одного такое ощущение , что это какой то страшный , бесконечный , адский сон ?
17 декабря 2021, 16:49
И вот бы ещё зарплату воспитателям подняли!
Гость
17 декабря 2021, 17:07
Рывок-прорыв-нарыв-короста
Гость
17 декабря 2021, 16:56
Это типа призыв: плодитесь и размножайтесь от правительства?
Гость
17 декабря 2021, 18:08
что ни новый год то подарки
Гость
17 декабря 2021, 17:19
За идиотов народ держите что ли ? Я понимаю что да - большинство как ни крути идиоты и кретины , но нормальным людям понятно что дело то не в детском саду и не в том на сколько он подорожал. А в том что дорожает ВСЕ и ПОСТОЯННО. На 500 рублей детский сад , на 1000 рублей коммуналка , бензин , проезд , налоги и пошлины.....и в итоге каждый россиянин станет тысяч на пять в месяц беднее. При этом его доходы не то что не растут - они постоянно снижаются с 2014 года. Выход из ситуации один - смена власти , с последующей посадкой всех " эффективных" кто рулил при Путине экономикой , медициной и т.д. К сожалению рабы не готовы что то менять.
Гость
17 декабря 2021, 16:51
Вот вам итог правления бандитского капитализма. А вас предупреждали, придите на выборы и проголосуйте за КПРФ. Не послушали. Получите по полной.
Гость
17 декабря 2021, 17:23
Благодарить надо Орлова, благодетеля нашего))) все о людях заботится непокладая рук. Общественный транспорт, детские сады... Какие еще подарки для горожан приготовил так горячо любимый екатеринбуржцами тюменский снегокатчик?
17 декабря 2021, 19:08
17/12/2021 Путин рассказал о росте зарплат. Путин: зарплаты в России растут в реальном значении Зарплаты в России растут не только в номинальном, но и в реальном значении. Об этом сказал президент России Владимир Путин, передает ТАСС. Хватит скулить. Зарплаты все растут и растут , что вам еще надо.
17 декабря 2021, 17:07
это везде так... инфляция она такая, кто то богатеет (за счет других), а кто то беднеет для богатых! такие дела.
Гость
17 декабря 2021, 17:25
Спасибо мэру и губеру))) жить стало лучше, жить стало веселее)))
Гость
17 декабря 2021, 17:55
Я умиляюсь!!! Все растёт кроме зарплаты!!! Ну у нас же люди вторая кровь!!
Гость
17 декабря 2021, 18:03
В 2020 еще изменили состав меню, урезали количество и качество потребляемой пищи в течение всего дня на одного ребенка
Гость
17 декабря 2021, 18:32
Спасибо нашему мэру и губернатору за выполнение указаний руководства страны по борьбе с нищетой и бедностью! Повышение тарифов ЖКХ, платы за проезд в общественном транспорте, за детский сад, наряду с повсеместным повышением цен на всё - очень способствуют богатству граждан и повышению уровня жизни в целом. О чём можно сразу же рапортовать, закупившись новёхонькими иномарами в максимальной комплектации и повысив сами себе благосостояние.
Гость
17 декабря 2021, 16:55
а еще вы будете оплачивать все мероприятия в садике, на которые вас, родители, не пустят!!! - потому что так решил росподтеребнадзор И будете платить всё больше и больше - не только за садик, а за бензин, транспорт, продукты, жильё И ВСЁ ПОЧЕМУ??? ПОТОМУ ЧТО ПОЗВОЛЯЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!! Если бы все родители пришли к заведке и сказали своё твердое НЕТ, никуда бы они не делись! Если бы все родители пришли к роспотребнадзору и спросили - на каком основании нас лишают права на передвижение, права на здоровую еду без гмо и пальмы, и какого болта этот роспотребнадзор занимается не тем, что ему положено - никуда бы они не делись ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ С ВАШЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ!!!!!!!
Гость
17 декабря 2021, 17:09
еадину неймется. садик подорожал на 100р. пачка сигарет больше стоит.
Гость
17 декабря 2021, 17:55
Реально, всех спонсируем, зеки на полном содержании, зато детей кормим платно.
Гость
17 декабря 2021, 18:18
Вы ведь сделали свой выбор в сентябре, ну или сидели в хате с краю. Теперь открывайте карманы пошире.
Гость
17 декабря 2021, 18:39
Куда бедным родителям деваться!!! все равно как то деньги зарабатывать нужно!!!
Гость
17 декабря 2021, 20:42
Всё это будет продолжаться до тех пор, пока коллективный иммунитет не превысит более 100%,в Италии, когда началась вакханалия, люди вышли с песнями на балконы, это помогло не сходить с ума, в РФ люди не поют, код страны такой. Многие молодые даже не танцуют. Страха больше у людей, чем знаний о жизни, поэтому волнами все идёт, от точки В к Б.
Гость
18 декабря 2021, 00:46
А зачем рожали???
17 декабря 2021, 18:02
И тебя вылечат.
Гость
17 декабря 2021, 17:22
Вы ...да ВЫ - все кто читает эту тему . Вы ведь прекрасно понимаете почему все именно так и почему по другому не будет . Потому что вы молчите и покорно принимаете все....любую дичь от правительства. А власть в свою очередь все это видит и понимает, что терпилы будут молчать....как молчат уже 20 лет. По этому меняться ничего не будет. Весной будет ещё подорожание , потом ещё летом.....осенью и под следующий новый год. Как это было годом ранее , и за год до этого.
Гость
17 декабря 2021, 16:54
да не волнуйтесь, ЗПшки тоже поднимут и все будет хорошо. P.S. но это не точно