Всю жизнь родители ходили на утренники. У нас не все родители могли присутствовать, их дети очень огорчались, искали глазами родителей. Дети выступают для родителей, у них столько радости в глазах в эти моменты. Так что не надо писать зачем, к чему и т.д., и обобщать. Другое дело, что сейчас сложная эпидем.ситуация.
Заведующей - юридически грамотное письмо, и если не одумается, в прокуратуру и суд. Кто она такая - ограничивать присутствие законных представителей малолетних детей на празднике?
То есть забирать детей из группы родители имеют право, а на утреннике посидеть - нет?
А законы государственные заведующая читала? Или она против конституционной законности?
Утренники это всегда забавно в плане зрителей, в маленький зал, некоторые даже всей огромной семьей как кильки в бочку напихаются. Выходит дите, видит это и в панике забывает все на свете.
Не понимаю откуда такие комментарии в статье собрали.. В моем окружении все хотят пойти. И я хочу! Я у сына еще ни разу не была на утреннике. А у дочки старшей была до конца садика, успела застать. Родители! Никакое видео не сравнится с живым выступлением ваших детей! И потом, для кого тогда это всё? Дети по 100 раз это всё репетируют и знают всё от и до что будет на утреннике. Каждому ребенку приятно выступить на утреннике, чтобы мама с папой посмотрели! А не чужая тетя с телефоном в пустом зале.. Печально это всё..
Родители нужны в зале не для того, чтобы посмотреть детей, а чтобы дети выступали не для стульев и скамеек, а для родителей. Чтоб слышали и ВИДЕЛИ аплодисменты.
Гость
13 декабря 2021, 13:43
Таких родителей «вполне устроило бы» приезжать к детям пару раз в год, на новый год и летом, как в детский лагерь, покормить мороженым, и улететь дальше жить свою очень важную занятую жизнь
Добрый день, в нашем садике не носят маски ни заведующая, ни воспитатели с нянями. Наверное это повсеместно.... А запрещать посещать утренники это странно, ведь утром и вечером в раздевалке все родители встречаются )))
вы ТАК пишите и преподносите, мол родители (обмороженные на голову с ваших слов) рвутся, бунтуют и, что то нарушая, требуют им показать их детей в определенной локации. ах они негодяи.
а на самом деле,
нам просто странен и смешон этот запрет(особенно на фоне того что разрешено другим)
и мы просто спрашиваем, а отчего же? какая ж меж нами разница то ,а? господа хорошие?)))
ну а насчет кашляющих и сопливых (взрослых) вообще смешно - детей своих вы в таком состоянии значит приводите? в школе ,в 2-ух группах садика и пока прохожу мимо других я ВСЕГДА слышу лаящий кашель и вижу чьи то сопли.
а тут вдруг у них планета курс сменила....
Гость
13 декабря 2021, 13:16
Вот вас и отцифровали уже... Мой ребёнок ходил в садик до инфодемии, но кашляющие и сопливые там были только дети всегда
Гость
13 декабря 2021, 15:21
Мне понравился комментарий первой мамаши. Я итак часто вижу детей , она забыла продолжить , "достали , хоть отдохнуть час - два от них"👍👍👍👍😂😂😂😂😂
Гость
13 декабря 2021, 13:12
В мае 20 нас (родителей) не пустили на выпускной из ДС, потом в сентябре на линейку 1 сентября... сейчас к младшему ребенку не пускают на ёлку... обидно до слез! Да, я вижу своих детей каждый день и да, учу с ними эти стихи, но я хочу разделять с ними эту минуту волнения на утреннике, а не просто смотреть видео в вотсапп! Смысл не в видео просмотренном и оставленном в памяти телефона, смысл в единении эмоций в этот момент! Восхищении своим малышом! Меня этого лишают! Это обидно и неприятно!
У нас в детском саду воспитатель говорила - по 1 взрослому на ребенка пускаем, т.к. места в зале мало. Ну и все входили в положение и не конфликтовали.
Гость
13 декабря 2021, 13:17
так и в школе зачем учиться удобно же мультики на компе смотреть...обучающие. Я не понимаю,кому тогда дети выступают и читают стихи ? воспитателям? музработнику?! платье приготовь зал укрась костюм сшей а смотреть - в трансляции? кашляющие родители это кто? всю жизнь ходили и ничего, а сейчас родители разносчики прям спида вич туберкулеза и хер знает чего?!
Гость
13 декабря 2021, 13:40
Вы чо уже на юмаме побираетесь, позорники???)))))))))
Гость
13 декабря 2021, 13:34
Е1 давай поподробнее. Напиши конкретику, какая заведующая сравнила родителей с кашляющей массой? Подам в суд. Если фио не будет, значит закон нарушаете вы, клепая статейки
дааа. Во что люди превратились. Последнее поколение людей - это 90-е не смотря на Чеченские события, развал страны и т.п. А сейчас противно людьми то называть вас... Тупое стадо двуногих существ.....
Яжмамки не смогут вертикальное видео на тел. снять, горе….
Гость
13 декабря 2021, 13:21
я считаю, если родители не горят желанием присутствовать на утреннике ребёнка, это их право. Но я очень хочу, и этого очень хотят мои дети, они очень расстроены сегодняшней обстановкой😩, что мамы нет на утренника
Гость
13 декабря 2021, 13:13
Если их не пускают, зачем они тогда платят деньги?
Гость
13 декабря 2021, 13:28
С другой стороны дети для кого праздник и выступления готовят, чтобы показать родителям, а родители смотрят чему детей в салике научили, за сто они платят свои деньги, конечео не справедливо, ну проверьте вы температуру входящим например, чтобы не было признаков орви, или вообще тогда ничего не проводите...
Чтобы не было у деток в будущем боязни выступлений при народе для этого, в основном, родители в зале и нужны. Зрители. А то вырастет поколение, которое на госэкзаменах рот отрыть не сможет… ой, простите, забыла, мы же скоро все будем по домам сидеть и все через телефоны делать.
Гость
13 декабря 2021, 13:29
Опять насобирали комментариев каких то ботов и мамаш истеричек. Я хочу пойти на утренник. Точка.
Гость
13 декабря 2021, 14:35
Е1 как обычно ботья накидало в опросе
Гость
13 декабря 2021, 16:09
не знаю, почему многие родители так негативно реагируют на хождение на утренник? это же особое таинство, люди, вы что детьми не были? неужели не хотелось, что бы папа или мама смотрели, как вы стихи читаете или песню поёте в костюме зайчика? это ж круто. и точно так же не понимаю, когда с работы не отпускают (ну, ладно производство), че такого то отпустить менеджера с офиса к ребёнку в садик. по-моему, прикольно там сидеть смотреть. Всегда ходил, всегда с удовольствием.
Гость
13 декабря 2021, 17:56
сын в 3 классе. с 1ого класса пытаемся классом сходить в поход. и каждый раз администрация нам запрещает. мол эпид ситуация... но при этом: на НГ в театр- без б. на масленницу за город: спокойно. а все почему? потому, что в поход за город на электричке поедем, а мероприятия почти все на заказном автобусе 😁 ну брееед. они считают что дети в походе на открытом воздухе перезаражаются больше, чем эти же дети в театре после какого то класса, как будто обработка проходит на 146 % 😁
Гость
13 декабря 2021, 13:12
«Зачем эта кашляющая масса в зале?» Заведующие отказались пускать мам и пап
Действительно зачем пускать тех кто все это оплатил тут же можно так неплохо срубить, а детям то что угодно можно втюхать😂
Гость
13 декабря 2021, 13:13
Всегда было стыдно перед ребенком, за то что домохозяйки проводящие время толпой на утреннике хорошие матери, а работающие женщины, не отпросившиеся с работы, плохие матери и я естественно в их числе. А сейчас все в равном положении скинулись на оператора и видео посмотрели дома и не обижен никто из детей.
Хосподя, да при чём тут заведующие???? Как минобразования директиву направляет в садик, так там и делают....
Гость
13 декабря 2021, 13:54
Моя дочь ещё не ходит в сад, но я бы очень огорчилась не попасть на первый утренник((( думаю мы бы решили с родителями провести свой утренник в детской комнате. И стихи бы рассказали, и потанцевали, и подарки вручили, и тортик все вместе поели)) ps но надеюсь когда пойдём в сад, таких проблем уже не будет
Гость
13 декабря 2021, 14:12
С какой поры заведующие стали заботится о здоровье детей??? Как в сад идти, дак приводят по уши в соплях, кашель на весь этаж - никто слова не скажет! А здесь надо же мы отвечаем за здоровье! НЕ СМЕШИТЕ!
Гость
13 декабря 2021, 14:31
Заведующая 332 садом! Ау! Ждем обратной связи!
Гость
13 декабря 2021, 15:42
В ясельные группы и раньше на утренники родителей не приглашали - детки как видят родных, то отвлекаются. И праздник-не праздник для них. А вот деткам постарше уже нужен зритель, а иначе это просто музыкальное занятие, весь смысл утренника пропадает. По одному родителю, человек 25 в зале прекрасно бы разместились. Зачем всё усложнять и накалять?🤷♀️
Гость
13 декабря 2021, 17:21
А родители могут в ответ детей своих на ёлку в сад не отправлять) дети только обрадуются) лишний день дома провести с родителями или бабушками, дедушками, братишка и, сестрёнками. Мало детей действительно желающих прям участвовать в этих утренниках, особо среди мальчишек) и пусть Мари Ванна там хороводит.
Гость
13 декабря 2021, 15:42
Вот так называет ВОСПИТАТЕЛЬ- единорос💩 родителей!" - "кашляющая масса"!
Родители не враги детям, гражданочка, они маски наденут если надо. А вот вам. явно напрягаться лень
Гость
13 декабря 2021, 13:08
Почему мы дозволяем общаться с нашими детьми, массе непонятных личностей, которые почему-то решили что они "Заведующие" дет. садами. И считают по каким-то причинам, что они что-то понимают в воспитании детей ?
Ведь эти так называемые "Заведующие нам ни дипломов , ни справок от психиатра не предъявляли!
Гость
13 декабря 2021, 13:05
Мамы и папы полный голубой огонек им устройте и не сдавайте деньги на эти утренники лучше дома ребенку устройте праздник
Гость
13 декабря 2021, 13:05
и дет морозов отменить, пускай на картинки смотрят)))
Гость
13 декабря 2021, 13:42
Опять нытье. Захотел прийти пришёл. К чему эти разговоры и переписьки в сетях? Как маленькие дети себя ведёте. Вы свободные люди что хотите то и делайте. Главное закон не нарушайте.
Гость
13 декабря 2021, 13:50
Хотят заведующему написать, а нельзя организовать письмо богу. Зачем он наслал на нас ковид
Гость
13 декабря 2021, 15:00
Таким заведующим, запрещающим, нужно организовать прокурорскую проверку на нецелевые растраты бюджетных средств. И поискать в отчетах куда деваются денежка, и провести опрос у родителей сколько каждая группа потратила личных денежных средств на своих детей! А потом все сопоставить, а еще нужно написать заявление на таких заведок, которые трясут с родителей денежку на вложении в бизнес, приносящий доход ИП (фамилия заведующей или ближайших родственников) вот смеху то будет
Гость
13 декабря 2021, 15:05
Про массу, Е1 сам додумал. Что б хайпануть.
Гость
13 декабря 2021, 15:35
Разговор короткий, не пустят родителей, родители не пустят ребёнка. И директрисе нечем будет отчитываться о проведённых мероприятиях.
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
южн.
741мм 79%«Зачем эта кашляющая масса в зале?» Заведующие отказались пускать мам и пап на елки в детсады