перейти к публикации

54 комментария к публикации

На Урале свыше 400 учащихся и преподавателей обратились к губернатору, чтобы защитить любимый колледж

11 декабря 2021, 08:34
Интересное дело! Люди 4 года платили за образование детей в колледже, а на выходе получат диплом ПТУ...но у чиновников из министерства там чада не учатся, так что ... оптимизация!
11 декабря 2021, 08:08
Экономьте на депутатах и лексусах! Чего добиваете образование?! Наград захотелось?! Вгоняете в Россию осиновый кол!
11 декабря 2021, 08:14
по моему уже давно назрела необходимость в оптимизации среди чиновников
11 декабря 2021, 08:21
Оптимизировать дармоедов, назначенцев и паразитов сначала!
11 декабря 2021, 08:48
Когда дело касается оптимизации и сокращений чиновники стараются действовать без огласки.
11 декабря 2021, 08:19
Что за модное слово -«колледж» Пои товарище Брежневе были техникум или ПТУ(профессионально техническое учреждение)
Гость
11 декабря 2021, 08:59
Чинуши продолжают закрывать "лишние" техникумы, школы, больницы - денег нет, вы держитесь там.. 🤣🤣🤣
Гость
11 декабря 2021, 08:18
У народа отнимают последнее, право на обучение. Если так и дальше будет продолжаться, то надо перестать платить налоги, так как они у нас уходят на содержание целой армии чиновников, их помощников, зданий, автомобилей и т.д. Вот где необходимо провести реорганизацию!
11 декабря 2021, 11:58
Нашли к кому обратиться!!! 😁😁😁 Он с друганами пока что чай распевает из примуса за 42 млн рублей, а тут какой-то КраснотУрьинск, какие-то учителя, дети какие-то, шум, суета...
Гость
11 декабря 2021, 08:47
Хотят же поднять зарплату голодающим помощникам депутатов, вот и оптимизируют, 80 человек на улицу, а здание ..... В ТЦ.
Гость
11 декабря 2021, 09:06
Что делается?????!!!!! Последнее доброе теряем!!!!!! Неучи ведь везде уже!!!!!! Бухгалтера одни тупые с месячными курсами, поговорить не с кем!!!!!
Гость
11 декабря 2021, 10:23
Нашли кому писать)))) этот дядя и подмахнул распоряжение об оптимизации, разуйте уже глаза. С 2010х годов идёт точно такая же оптимизация медицины. Результаты мы видим во время коронавирусной инфекции - нехватка мест, нехватка врачей, высокая смертность. Тоже самое они творят и в образовании. Последствия мы уже ощущаем. Обосновывают они это экономией бюджетных денег. Однако, себе они для экономии бюджета почему то берут не лады гранты, а огромные лексусы, Гелендвагены и камри и меняют их часто. Оптимизируют бюджет только в части расходов на население, а на себя они не скупятся в затратах.
Гость
11 декабря 2021, 09:49
Тюменцы уничтожили политику, уничтожили средний и крупный бизнес, уничтожили Минздрав. Это очевидно, что следующая точка - образование. Из и без того бедных сфер выкачивается капитал и уходит...
11 декабря 2021, 08:28
Обучение в колледжах должно быть сокращено до года-двух. В колледжах надо учить только профессии, все предметы не относящиеся к профессии должны быть исключены из программы.
Гость
11 декабря 2021, 09:14
Если мэр Устинов допустит этого унизительно отношения к своему городу, к его истории и культуры, то предлагаю его тоже реорганизовать из мэра в специалиста сельского поселения! Знаете как он отреагировал на эту ситуацию? - "Что вы опять раздули? Сейчас опять прогремит Краснотурьинск на всю страну!" ......это после того, как он "огрёб" после прошлогоднего видеобращения пенсионерки к Путину по поводу отсутствия газа!
Гость
11 декабря 2021, 10:36
Теперь понятно почему область пустеет и все едут в Екатеринбург. Там отсутствуют условия для людей. Спасибо губернатору! Вдумчивая и мудрая политика!
Гость
11 декабря 2021, 08:04
Вот он, уровень образования, верят в прокуратуру:) жаль мне их...
Гость
11 декабря 2021, 09:30
В невьянске так же оптимизировали механический техникум и присоединили его к пту, сейчас техникум потерял свой статус, и это учебное заведение называют все шарагой
Гость
11 декабря 2021, 09:35
И кругом то у нас «оптимизация, нана-технологии, и че то там ещё»….. а получается все через жопу.
Гость
11 декабря 2021, 09:35
Что у нас вообще творят с образованием? Ощущение, что цель не повысить качество и доступность, а снизить вообще все расходы на сферу образования! В этом году с подачи министерства не одна волна реорганизаций прокатилась, результатом которых - сокращение персонала, перераспределение учащихся, занижение статусов учреждений (особенно в областях, сначала там медицину убили, сейчас образование добьют), при этом! Есть программы по развитию с/х территорий, там вкладывают в развитие, нужны люди, хорошие кадры, а люди бегут из-за отсутствия условий. Как так? Родители, кто видел современную программу образования, думаю, не раз удивлялись, благо есть сейчас в доступе информация, книги, курсы, - не экономьте, дайте детям возможность узнать больше, водите в музеи, читайте книги, иначе вырастет поколения тик-тока, безграмотное, что отразится на благополучии страны в будущем.
Гость
11 декабря 2021, 08:11
Что ему мнение каких то людей. Вон дорогу с Большого Истока отрезал от города и глазом не моргнул.
Гость
11 декабря 2021, 12:26
Какой в Краснотурьинске прекрасный колледж! ...был. Оптимизаторов бы этих взять да оптимизировать напрочь.
Гость
11 декабря 2021, 11:14
Кто не понял? Вам открытую говорят что им не нужен народ образованный качающий свои права, им нужны служивая порода людей в намордниках чтобы ездили до работы и до дома и не шарахались по улице. И рожали себе новых рабов и с детства получали метку раба - QR штрих код😂😂😂
Гость
11 декабря 2021, 11:10
НЕ ХОТЯТ ЧИНОВНИКИ НАШИ НАЛОГИ ТРАТИТЬ НА ДЕТЕЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ... У них дети учатся зарубежом, скоро приедут сюда и заменят на пенсии своих родителей...
Гость
11 декабря 2021, 12:08
При Путине уже выросло поколение дебилов. Начало расти второе.
11 декабря 2021, 08:20
Чет какой то бред. Что колледж что техникум это шараги.
11 декабря 2021, 16:57
Виктор Певелин, там учат конкретной профессии, в отличие от нынешних всезнающих и ничего не умеющих бакалавров...
Гость
11 декабря 2021, 16:37
А зачем они губе пишут? разве они не знают, что он просто имитирует деятельность, а по факту от него толку как от полпреда и мэра екб. пустышки...
Гость
11 декабря 2021, 19:46
Племянник учится в этом техникуме на 4 курсе.Не учится дворником работать, а учится 5 лет и получить диплом ПТУ!!! По мне сомнительное удовольствие 😠. Вот оно бесплатное образование государства 😬😬😬,, Спасибо всем большое,, кто приложил к этому свою руку.
Гость
12 декабря 2021, 00:58
Ну офигеть 4 года платить почти как за институт и получить диплом ПТУ.
Гость
12 декабря 2021, 02:57
Какая вам разница колледж или техникум- это на одной ступени образования и престижности
Гость
18 декабря 2021, 16:38
Разницы между техникумом и колледжем нет, по закону они равны есть вообще училища которые учат по 5 лет и они выше по статусу всяких колледжей
Гость
11 декабря 2021, 08:05
рассадник малолетних наркоманов?