перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В Екатеринбурге три сотни классов отправили на дистант из-за ОРВИ и COVID-19

6 декабря 2021, 16:37
Это, вероятно, следствие дистанта. У детей, сидящих дома за компом слабеет иммунитет, ибо нет обмена микроорганизмами между собой и стимуляции естественного иммунитета... Если человека на полгода посадить в стерильную камеру, а затем выпустить в места скопления людей - он с огронмной вероятностью заболеет.
6 декабря 2021, 15:54
Редакция на откатах от вакцинации?😜
6 декабря 2021, 15:55
Нафига эти качели, туда-сюда?
6 декабря 2021, 17:01
Ударим сезонными заболеваниями, гриппом и ОРВ, которые всегда были и будут, пока существуют вирусы(с первого дня образования Земли) по детскому и дошкольному воспитанию, и по системе образования в целом, тяжелой кувалдой бюрократии и террора, от которой в принципе и так ничего не осталось. Сделаем детей тупее овощей!!! Да и в принципе как говаривала Ольга Глацких, директор департамента молодежной политики Свердловской области, "Никто не просил вас рожать"!
Гость
6 декабря 2021, 15:53
Готовят почву чтобы детей шмурдякизировать.
6 декабря 2021, 22:14
Каждая прививка, это конкретные доходы конкретных корпораций…
Гость
6 декабря 2021, 16:03
Я правильно понимаю что обычных , рядовых и никого не интересующих случаев гриппа и ОРВИ в разы больше , но кошмарят почему то коронатриппером , которым и болеют реже и мрут от него реже ?
Гость
6 декабря 2021, 16:00
Кто ещё не заболел - идите в очереди в поликлинику за справочкой потусуйтесь, нечего статистику портить!
Гость
6 декабря 2021, 18:24
А знаете почему большинство ОРВИ у детей, а не ковид? Потому-то у детей мазки не берут! Только если в больницу попадут или совсем тяжелые. Вот вам и статистика🤦🏻‍♀️
Гость
6 декабря 2021, 15:52
СПРАВИЛИСЬ!! как там дружок губера- бывший опальный министр здравоохраниеия???
Гость
6 декабря 2021, 16:09
от гриппа в сотню раз больше смертность, нет, надо нагнетать что всем хана перестаньте, мне насрать на ваши паники
6 декабря 2021, 18:26
Нет - к о д а м! Стоп - ф а ш и з м!
Гость
6 декабря 2021, 16:07
Так вот оно какое снижение заболеваемости? На плато прошлогоднее походит
Гость
6 декабря 2021, 16:53
да закройте уже все школы. зачем на образование и науку бюджеты тратить? лучше ментов по больше нанять, им все равно образование не нужно
Гость
6 декабря 2021, 16:47
А почему раньше не отправляли? ОРВИ существует много лет... Или наши власти уже с ума сошли? Может, их проверить на дееспособность?
Гость
6 декабря 2021, 16:23
Зато в 5 гимназии один из седьмых классов, из 32 человек болеет 26. И ничего. Не закрыли. Статистика ж матьего.
Гость
6 декабря 2021, 15:51
Маловато будет... даешь 1000!!! Или порталы)
Гость
6 декабря 2021, 16:31
Коронавирус - входит в группу ОРВИ. По тяжести последствий грипп не менее опасен.
Гость
6 декабря 2021, 18:15
Ребенок на дистанте. На прошлой неделе сказал несколько человек в классе с горлом. К пятнице уже несколько не пришли, несколько с горлом и температурой были а школу и некоторые даже отпросились. В выхи и мой ребенок слег с горлом и температурой. По чату почти весь класс слег и класс отправили на дистант. Тестов не делают, у кого температура большая диагноз грипп, а у кого до 38,5 - ОРВИ. У моего ребенка пропал нюх и вкус. Эй там, госорганы, готов ответить за фейк если что, но вся ваша статистика это просто туфта. Ван ковид не нужен вот и не диагностируете. Зато в новостях трындите, что большинство не ковид.
6 декабря 2021, 16:18
В Екатеринбурге 06.10. 136 _05 56 41 11.10. 202 _05 69 66 18.10. 192 _11 66 81 25.10. 246 _16 68 91 24.11. _36 _21 41 31 29.11. _42 _44 47 51 06.12. _82 238 30 82 1 - дата 2 - закрыто классов из-за коронавируса 3 - закрыто классов из-за ОРВИ 4 - закрыто групп в детсадах из-за коронавируса 5 - закрыто групп в детсадах из-за ОРВИ В соседней Челябинской области на 02 декабря 1 573 класса находились на карантине по ОРВИ. Подъем заболеваемости у нас был в принципе ожидаем. Кстати было бы неплохо, если бы наши власти отчитывались не только по Екатеринбургу, но и по области в целом. Сегодняшний отчет Роспотребнадзора по ситуации с ОРВИ и гриппом подтверждает, что пошел конкретный подъем заболеваемости. До каникул не дотянуть, надо раньше распускать.
6 декабря 2021, 20:41
Я уже месяц твержу, что именно так всё и будет. Это всё давно было нарисовано в вирусных комиксах. Они просто зачитывают и идут по сценарию. И это очень тупо выглядит, как издевательство. Типа да, вы знаете сценарий, но ни фига не можете сделать. Либо просто ни фига не делаете.
7 декабря 2021, 08:53
статью не читал, ребенка колоть не дам !!!
Гость
6 декабря 2021, 16:41
Моему в этом году сдавать экзамены, с этой удалёнкой они уже почти два года толком не учатся, училки научились ватсапом пользоваться, вот и написывают постоянно, по успеваимости таблицу скидывают, плачутся родителям, я ей сказал чтобы она меня по этому поводу больше не беспокоила, написал ей ты классный руководитель, ты за это деньги получаешь, вот и работай она обиделась не на шутку давай меня пугать комиссиями и т.д и т.п но так и не решилась даже если и вызвали бы всё равно не пошёл. Пусть КУю жалуются, тем кто эти удалёнки придумал.
Гость
6 декабря 2021, 16:23
Так может стоит школьников снова на дистант вернуть недельки на 2? Как у вас в школах эпидем разобщенность работает, если в столовой одновременно по 6 6х и 8х классов питается. Ну типа сидят они в кабинетах своих, но все ходят в один спортзал на технологию, английский. Стоит одному щаболеть и понесёт по цепочке, никто ведь спортзал не промывают после каждого урока
6 декабря 2021, 17:58
Писали бы уже, что чуть меньше тысячи классов отправили на дистант, от сотен уже не страшно.
Гость
6 декабря 2021, 16:54
правильно, вы вообще школьникам комендантский час введите, чтобы из дома совсем не выходили и убивали свой иммунитет
Гость
6 декабря 2021, 16:59
конечно короновирус у детей уступает ОРВИ и гриппу, т.к детей на него не тестируют от слова совсем, только контактных. А как он не был контактным, когда в классе 30 детей. В итого детей с короной находят не в госбольницах, а в частных лабораториях за свой счет или через взрослых у которых подтвердился + и ребенка тестировали как контактного.
Гость
7 декабря 2021, 03:07
Так, все закономерно. Детей в школы выпнули в самый пик пандемии (никогда такого количества больных не было!), теперь будут освободившиеся койки заполнять. А то, что у большинства ОРВИ, так у них просто тесты не берут. Если бы тестировали не только с высокой температурой, которая плохо не сбивается, а всех, думаю цифры сильно поменялись в пользу ковида.
Гость
6 декабря 2021, 16:52
Не нужна мне малина, Не страшна мне ангина, Не боюсь я вообще ничего! Лишь бы только вакцина, Лишь бы только вакцина, Лишь бы только вакцина минула меня одного.
Гость
6 декабря 2021, 16:57
Конечно ОРВИ! Анализ не берут, вот вам и ОРВИ
Гость
6 декабря 2021, 18:13
Это не дистант. Это карантин. При карантине уителя не должны вести онлайн занятия. Т.е. это самооюучение полное. Нам так сказали в 80й школе.
Гость
6 декабря 2021, 22:27
А отстраненные здоровые учителя не работают. Пересидят дома - здоровее будут. Много ли студентов вышли им на замену?
Гость
6 декабря 2021, 22:45
У всех корона, просто тесты экономят, закроют на две недели по ОРВИ, сэкономят ок. 120000 на тесты на класс (из расчёта 30 чел * 2000 руб за ПЦР * 2 раза), хватит на зарплату 4-6 врачам или на премию главврачу
Гость
6 декабря 2021, 20:37
Ой, я вообще поражаюсь, знаете. Часто вижу разные комментарии, где люди пишут, что недовольны дистанционным обучением. А мне вот жаль, что в наше время не было возможности учиться дистанционно. Я бы ушла на дистант при первой же возможности, и не выходила бы из него до самого получения аттестата. Вот у меня в классе было 25 человек, из них 3 подруги, 2 приятеля - а остальные были просто дураки, которые не вызывали никакого интереса вообще. А подруги и приятели и так могли в гости зайти всегда, так что в школе особо ничего и не держало. Так что, я даже завидую нынешним школьникам, что у них есть возможность учиться на дистанте. А в наше время, я спросила однажды у класснухи, есть ли возможность учиться на дому? Она тогда ответила: " У нас из всей школы на дому учатся только 2 человека: один из них инвалид, ходить не может. А второй психически не уравновешенный. Поэтому, если ты не инвалид и с психикой у тебя в порядке - то ты должна ходить в школу, и без вариантов!" Обидно было мне тогда. Не было выбора, в каком формате учиться. А так бы я с превеликим удовольствием училась бы на дистанте.
Гость
6 декабря 2021, 16:10
Как же они станут штангистами.?
Гость
6 декабря 2021, 16:42
📌Главные санитарные врачи регионов и региональные власти не вправе самостоятельно расширять список категорий граждан, подлежащих обязательной вакцинации по эпидемическим показаниям. 📌Руководители регионов, правительств регионов не вправе предписывать проведение прививок по эпидемическим показаниям. Такие полномочия, в соответствии с действующим законодательством, принадлежат исключительно главным санитарным врачам. 📌Обязательная вакцинация по эпидемическим показаниям не может быть принудительной и является добровольной. 📌Главные санитарные врачи регионов и региональные власти не вправе предписать работодателям (организациям) обеспечить определенный процент охвата сотрудников вакцинацией. 📌Не существует законных оснований для отстранения от работы в связи с отказом от профилактических прививок граждан, не занятых работами, включенными в перечень, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.1999 № 825.
Гость
6 декабря 2021, 17:56
Вот вырастут такие ученики на удаленке и начнут добивать не только экономику, но и нас в оставшихся лечебных учреждениях. Потому, что с такими знаниями никакого профи не получится.
Гость
6 декабря 2021, 17:03
По ОРВИ никаких карантинов не было раньше
Гость
6 декабря 2021, 17:09
Всех по домам
Гость
6 декабря 2021, 19:28
Дистант!!!
Гость
6 декабря 2021, 19:38
Хватит пропихивать Клаус Швабовский фашизм
Гость
6 декабря 2021, 21:34
Удивляюсь с комментариев. На счёт ОРВИ и гриппа всё верно, сегодня из 33 человек пришло только 18. Остальные под откос пошли..
Гость
6 декабря 2021, 22:04
Каждая прививка, это конкретные доходы конкретных корпораций…
Гость
10 декабря 2021, 08:57
А кто прививки делал месяц назад? Не вы ли идиоты
Гость
6 декабря 2021, 16:53
А у меня умер еще один знакомый после прививки.
Гость
6 декабря 2021, 17:58
Развал образования, вот что это такое. Зачем школяров отправлять на дистант, если они все тусуются во дворах?