перейти к публикации
106 комментариев к публикации

В Екатеринбурге преподавателей без прививки отстранили от работы в вузах

3 декабря 2021, 14:00
3 декабря 2021, 14:47
Допустим, людей отстранили от работы, ссылаясь на Приказ санитарного врача. Но на каком основании им не выплатили зарплату за отработанное время? Тоже санитарный врач приказал?
3 декабря 2021, 14:14
Я не поняла, а почему отстраняют преподавателей, ведь коллективный иммунитет в ВУЗах достигнут: 90%. 😠
добровольность прививок, говорил нам он, по телевизеру😉
3 декабря 2021, 14:24
В каждом учебном заведении есть места, куда пойти хочется, но не получится, если нет QR-кода, — добавил Павел Креков. в какой букве идет речь о заботе и здоровье? даешь БОЛЬШЕ тупых , необразованных, зашоренных и вечно всего боящихся , БАРАНОВ!!!!;-) ---так видимо, думают чиновники.
3 декабря 2021, 14:16
Сложный выбор у преподавателей. Кто-то махнет рукой, уколется, даже есть риск побочек... Кто-то стинув зубы, получит медотвод. Кто-то уволится, не пойдет на сделку - свое здоровье дороже. Разделение, ущемление в правах, лишение зарплаты. Правды не найти, даже опираясь на действующие законы и конституцию (мед.вмешательство добровольное). Это кризис.
3 декабря 2021, 14:01
Путинская система кинула, вау, никогда такого не было!
3 декабря 2021, 14:45
Всё чудесатее и чудесатее действует Креков. В открытую уже размышляет, какие бы гайки еще закрутить, чтобы студенты привились. Теперь то зачем, товарищ Креков? Пришел новый штамм, прививка на него не действует. Так для чего вы принуждаете студентов, ставить себе бесполезную прививку? И для чего издеваетесь над пожилыми педагогами, которых и так не осталось?
3 декабря 2021, 14:15
Я не понимаю, почему пишут, что 99% привиты. Правильно писать, что 99% получили коды. Сколько там привито - это большой вопрос:)
3 декабря 2021, 14:08
фокусник все обманул снова ))))
3 декабря 2021, 14:24
необразованными массами легче управлять.
3 декабря 2021, 14:37
спокойно заниматься репетиторством ,рабочее место сохраняется ,отпуск больничный все оплачивается
3 декабря 2021, 14:51
Работники образования спасибо скажут, что все само решилось, не надо решаться самим на это, любая другая работа будет более оплачиваемой и менее нервной.
3 декабря 2021, 14:38
Отказавшиеся от вакцинации действительно опасные люди, ведь они посмели ослушаться власть.
Гость
3 декабря 2021, 14:04
Аахахахаха За 21 год они не смогли понять что имеют дело с жуликами и ворами
3 декабря 2021, 14:05
Отстраняя преподавателей, вы наказываете студентов из Йемена! Позор!
3 декабря 2021, 14:18
Отстранения не являются законными. В суды идите - восстановят на работе. Если кому нужна помощь по восстановлению - пишите в личку, помогу консультацией безвозмездно. Судебная практика уже имеется.
3 декабря 2021, 14:57
Е1, африканцы случайно в кадр попали?😐
3 декабря 2021, 14:35
коллеги а как рассчитывается отпуск и больничный если отстранён ?также за 2 предыдущих года?
3 декабря 2021, 14:37
"Ранее мы рассказывали, как власти планируют убедить .. " Управление в стиле аквариумной рыбки, ну да, да, давайте дальше, становится всё интереснее и интереснее
3 декабря 2021, 16:40
а когда вакцинированным преподавателям надо будет ревакцинироваться, закроют туалеты, чтобы процесс пошёл?😂 и почему преподов с медотводами не отстранили? их ведь, по версии властей, надо беречь от заражения? 😎
Гость
3 декабря 2021, 14:18
привились многие, — пояснял Е1.RU источник в Аграрном университете. не привились а встали в стойло и стали пособниками фашисткой власти
Гость
3 декабря 2021, 14:22
хорошо что еще домой не вламываются и не лишают последних продуктов.
3 декабря 2021, 14:40
блогером надо работать ,там прививка не нужна
Гость
3 декабря 2021, 14:06
Это все аукнется через несколько лет, когда пробелы знаний заполняться суевериями и мракобесиями
Гость
3 декабря 2021, 14:21
Думаю недоучки выпускаться будут в ближайшее время.
3 декабря 2021, 18:13
Вспомните, кого они из нас делают. "Собакам и непривитым вход воспрещён". Вот вся суть фуфлодемии. Избавляются от здоровых людей, которые 2 года ржут над фуфлодемией. Чтобы скрыть следы своих преступлений.
Гость
3 декабря 2021, 14:38
Судить ВРАГОВ НАРОДА разваливающих здравоохранение , образование , бизнес
Гость
3 декабря 2021, 14:29
Насрать все равно прививаться не будем !
3 декабря 2021, 14:45
Идите, коллеги в бизнес. Один наш сотрудник, молодой учёный Витя Островский, укололся, заболел ковидон и преставился. Осталась молодая вдова- красавица, и двое детей.
Гость
3 декабря 2021, 14:26
План Клауса Шваба в действии.
Гость
3 декабря 2021, 14:18
"Коллективный иммунитет" -- не бывает такого! Он у каждого свой! СМИ - мощная сила! Как запретишь заменить на "количество привитых составило"
5 декабря 2021, 17:46
Сколько еще гвоздей в крышку гроба образования осталось в запасе у "слуг народных"
Гость
3 декабря 2021, 14:51
В УРФУ на Физтехе почти сотня сотрудников так и не привились. Но никого не отстранили, все переведены на дистант с полным сохранением зарплаты.
Гость
3 декабря 2021, 14:45
Идут очные лабораторные, грозились отстранить, пока не отстранили. До пенсии года полтора ( точно ведь не скажешь теперь), увольняться сама не буду, пусть заменяют, почасовки у всех и так хватает( она так то тоже заранее планируется) Ситуация нездоровая, я не знаю, кто будет принимать экзамены у моих студентов. Но создала эту ситуацию не я. И нагрузка у меня равномерная, так что сильно на моей «огромной» зарплате не нажиться. Дерзайте. Только на моем факультете таких как я 5 человек, а по УРФУ в целом , думаю, достаточно. Плюс многие, знаю, увольнялись ещё до этого маразма, у заменяющих их преподавателей и так 1,5 ставки, а это предел
Гость
3 декабря 2021, 14:20
В ГОРТРАНСЕ никого неотстронили. Хотя хотели.
Гость
3 декабря 2021, 14:26
Все равно с таким образованием что есть преподы, что нет
Гость
3 декабря 2021, 14:42
Когда Русский народ выйдет из своего молчания ?
Гость
3 декабря 2021, 14:46
Цирк да и только.
Гость
3 декабря 2021, 15:19
В январе за детей возьмутся. К марту обещают новый вирус, более смертельный, так как старый мы уже отыммунитетили. Поскольку наш иммунитет после прививок уде не такой сильный, будет сложнее.
Гость
3 декабря 2021, 15:26
Ужас какой. В стране реальный фашизм!
Гость
3 декабря 2021, 17:11
Ешь мухомор -не буду - да ты антигрибник Давайте все отдадим свои дозы тем кто хочет нам их поставить.
Гость
3 декабря 2021, 20:21
Кряков случаем не боится на улицу выходить после своих высказываний?
Гость
3 декабря 2021, 15:12
Некрасов Н. А. "Ты проснёшся ль, исполненный сил..."
Гость
3 декабря 2021, 16:10
Не надо смягчать! Враг страны злобствует.
Гость
3 декабря 2021, 16:18
Думаю ректорам вузов надо продолжить флешмоб губера))) куаркоды ректоров и привитых преподавателей пора гордо опубликовать)
3 декабря 2021, 17:11
ОБМАНУ ЕЩЕ РАЗ, ЕСЛИ БЫ ВЛАСТЬ СКОЛЬКО РАЗ ВРАЛА, СТОЛЬКО ,НАПРИМЕР ИКАЛА ИЛИ ЗАИКАЛАСЬ, ТО ОНИ ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ НЕ СМОГЛИ БЫ.
3 декабря 2021, 17:57
ничего страшного. спасибо скажите еще , что вы иски не выплачиваете за то что заражаете других.
Гость
3 декабря 2021, 14:46
Что значит цифра коллективный иммунитевв ВУЗе ) они что из него не выходят?
Гость
3 декабря 2021, 15:58
УГИ в Урфу всех преподов так растеряет. Потом будут по городу бегать, спецов по языкам искать и никто не пойдет к ним за 10-20к работать. У них сейчас то ужасная ситуация, что один там китаист за все время пришел на кафедру.
Гость
3 декабря 2021, 18:14
Ужас