Ехала сегодня на такси, водитель откровенно кашляет. Попросила надеть маску ( я в маске) - он ответил, что не будет, потому что привитый и с кодом. Пришлось прерывать поездку и ждать , когда пришлют другую машину. В итоге доехала бесплатно- агрегатор посчитал такую ситуацию своей проблемой.
друзья перевели дочку с очного на заочку ещё весной 2020, когда началась эта свистопляска с дистантами. Платить меньше + никто голову не морочит.
Но у девушки специализация позволяет учиться заочно.
Остальным сочувствую.
многие юристы заявляли - если сделать запрос из егрюл, выяснится любопытное обстоятельство - что военкоматы это частные организации. сама не проверяла, но кому-то инфа может пригодиться
В вирусных комиксах нарисовано, что независимо от вашего мнения, QR-коды введут в ВУЗах и транспорте. Я это давно описал в соц.сетях. Там нарисовано, что и в школы с садиками только по кодам детей пускать будут. Сегодня это просто рисунки, потому что спойлер будущих номеров, которые вам ещё не зачитали.
ага в накрученом голосовании здравый смысл хотите увидеть. Наивняк.
Гость
22 ноября 2021, 14:36
Если в магаз нельзя, то уж тем более нельзя пускать в дом переписчиков ,они с сотней людей в день! Фиг им а не перепись, на звонки не отвечать дверь не открывать.
Гость
22 ноября 2021, 16:30
В каждом учебном заведении есть места, куда пойти хочется, но не получится, если нет QR-кода, — добавил Павел Креков, этот товарищ такое впечатление, что всех ненавидит.
Думаю будет логично подать в суд на учебные заведения, которые введут эти аусвайсы, а еще за моральный ущерб (нарушение конституционных прав и дискриминацию) и некачественное преподавание. Пусть возвращают деньги за учебу и моральную компенсацию выплачивают.
Гость
22 ноября 2021, 15:05
когда-то успели ввести ЕГЭ, теперь вообще не будем пускать учиться. Раньше в России учились и покидали страну т.к. работы не было под тот уровень образования, которое получил. теперь реально лучше сразу покидать страну как только вышел из садика: ни образования, ни медицины, ни работы нет...
Зачем кур-коды в туалет, если все так массово прививаются, заболеваемость падает и тд? Прививка неэффективна? Или не в ней смысл?
Гость
22 ноября 2021, 14:47
За 100 лет буржуазная власть все уроки революции забыла...
Гость
22 ноября 2021, 17:58
Прививаться или нет это отдельное дело каждого, а вот вводить QR коды для посещения вузов это уже беспредел! Ну да, конечно глупыми и не образованными людьми управлять легче. Лучше бы обратили внимание на другие болезни, которых просто куча и на другие проблемы которых тоже куча. Улучшили бы жизнь Россиян, а вось и народ наш стал бы доверять своим чиновникам и т.д!
Гость
22 ноября 2021, 15:22
У людей уже совсем не осталось чувства собственного достоинства, принципов , морали?! И прививка тут не при чем. Может хватит позволять вытирать о себя ноги!!!
«Павел Креков обсуждал возможные способы убедить студентов поскорее вакцинироваться» - а с чего собственно данный персонаж продвигает эти интересы административными и директивными методами.
Вроде взрослый человек с высшим образованием, должен знать что такое убеждение , аргументация.
Выйди сам к студентам, да поговори, ответь на вопросы. Студенты сейчас далеко не овощи, в мире цифровых технологий живут.
Да, сотрудницу по работе с молодёжью можно с собой взять🔥
помню как в упи на теплофаке навалил (простите)
на -1 этаже, в темном закутке
но не потому что я свинота, а ибо 1) приперло прям здесь и щас и 2) там туалеты без дверки и изгаженные настолько, что даже орлом не сядешь - свалишься.
каюсь теперь.
Гость
22 ноября 2021, 14:53
Может еще канонизируем вакцину, причислим к лику святых и заставим всех молиться? Ах да! Еще введем касты, а не привитых в гетто! Хотя не это ли пытается государство сделать? Привика - по желанию. Но если ее нет, то вы лишаетесь права на образование, на покупку вещей к сезону, на передвижение и т.п., и "сидите дома". Ведь привитые не болеют и абсолютно стерильны!
Гость
22 ноября 2021, 15:18
А в армию тоже вход по куаркодам?
Гость
22 ноября 2021, 15:27
Планирую с нового года бросить платить.
Гость
22 ноября 2021, 14:56
Ну да ,зачем нам умные люди в государстве, дураками легче управлять.
Бесят овощи, думающие, что если они укол поставят, то маски и все остальное отменят... Да да да... Рабы системы
Гость
22 ноября 2021, 15:17
Еще до всех этих кодов в 2020 г. стало ясно, что это - не образование, а профанация. Поставили летом прививки. Получили эти коды. А в ВУЗ все равно не пускают, только раз в неделю на практическую работу по одному предмету. все остальное - на дистанте. По физре какие-то дурацкие рефераты. На улице-то можно было организовать очные занятия для привитых хотя бы. По-моему, преподам и начальству так "работать" нравится больше, вот и все.
Гость
22 ноября 2021, 17:05
А ещё надо обязательно ввести кака код, сдаёшь анализ в баночке на паразитов гельмитов и получаешь кака код, без него нельзя в общепиты и тц, и рассмотреть запрет без кака кода в общественный транспорт, так как противник антикаксер может почесать зад а потом взятся за поручни.
Гость
22 ноября 2021, 17:36
Люди!!!! Вы реально верите в то, что сможете вернуться к нормальной жизни после кукорекода???? Вы такие наивные!!!!! В 1933 году Гитлер отменил паспорта и ввёл аусвайсы для похода в театр, кино, магазины... Надеюсь, что вы помните чем это закончилось???? Аналогию не находите???
Гость
22 ноября 2021, 17:40
То есть мало того, что фактически обучения нет? Дистант не в счёт, это извращение, попытка сделать вид, что учат. Граждане деканы и ректоры! Вспомните, что есть у вас учебный план. Как соотносится дистант с этим планом? А как ваше выполнение гос заказа на обучение бюджетников? Вы зарплату за что получаете, за видео-уроки и задание в вотсапе? Совесть начисто потеряли, педагогами вас назвать язык не поворачивается.
Гость
22 ноября 2021, 15:26
А почему в армию без кода берут?
Гость
22 ноября 2021, 16:01
Кто будет крековых и куйвавшевых лечить, когда они состарятся? И кто будет руководить страной? Придут все эти недоученные люди, и вспомнят крековым и куйвашевым их заботливые указы.
Не будут пускать - не будут платить. И кому они хуже сделают. Пусть не платят, а их за это на фиг отчислят, и правильно сделают. Изначально мозгов не хватило на бюджет поступить, чтобы бесплатно учиться, а теперь еще выпендриваются. Пусть остаются без образования, зато не привитые))).
Гость
22 ноября 2021, 15:36
каким образом предполагается определить 100% вакцинацию? по использованным пузырькам? по количеству зарегистрированных на портале госуслуг? никто и креков в том числе не сказал о количественной корреляции между поставившими укол (1 или 2, плюс кто-то еще дополнительно ре-укол) и заразившимися и заболевшими или не заболевшими и т.д.
но всех провластных прет от сознания возможности сделать гадость всем, в том числе и себе.
Гость
22 ноября 2021, 16:44
Мне одной кажется, что этими прививками народ просто "отвлекают" от тем по - страшнее?
Гость
22 ноября 2021, 15:08
когда уже введут новый закон, любой человек который родился уже должен быть вакцинированным 50 дозой иначе врачи не будут принимать роды.
а еще можно придумать закон, где количество потребления воздуха будет зависеть от количества ширяний. кто активно дышит - расходует больше кислорода и значит ему надо будет колоться каждые 30 минут, а если ты ленивый, то сможешь и сутки продержаться на одном уколе
Гость
22 ноября 2021, 19:34
Закончатся освоение бюджетных денег, закончатся и коды.
Гость
22 ноября 2021, 20:34
Все идет сверху.. На Казанской области решили апробировать транспорт, на Свердловской торговики и вузы.. В случае провала Кремль просто демонстративно поругает губеров за якобы "преждевременные меры". Остается только надеяться, что они об нас еще не раз "запнутся"..
Гость
22 ноября 2021, 23:23
Для студентов ВГИК сделали приказ что только куарников пускать....
А что делать платникам без куаров ничего не сказано, но пускать не будут?
Придется уходить, и видимо в суд подавать,т.к. в договоре сказано ОЧНО, а так получается фиг знает как ?
150 т.р за пол года берут и такие ограничения!!!
..
Кто выше написал что мозгов нет?
При конкурсе 6чел на бюджет и 6чел на платку? Это нормально и реально попасть? Тут платников не всех взяли (других 20 отсеяли).
...
Кто из ВГИК тоже попал отпишитесь-вместе будем бороться))
Гость
22 ноября 2021, 17:36
Кто не поставит печать антихриста не сможет ни покупать, ни продавать. Апокалипсис от Иоанна Богослова.
А так же учиться, пользоваться ОТ, самолётами и поездами. Имеющие уши да услышат.
Гость
22 ноября 2021, 17:20
Куда без куар кода пускают, туда и ходим, а остальные пусть сидят без денег.😜
Гость
22 ноября 2021, 19:10
Вопрос в том, что одной вакциной не ограничатся. Те кто ратует за прививку, не забывайте про путь Израиля да и других стран. Израиль пошел уже по 4 кругу. И те у кого только 2-3 прививки они уже не у дел.... Ваши тоже имеют лимит.
Гость
22 ноября 2021, 20:04
Да зачем вам учеба в России ? 90% даже не воспользуются этим образованием.Люди с двумя высшими работают за 35-40 ну и смысл. Вам просто не хватит рабочих мест и вы пойдете туда где платят но не по специальности а то что вы можете лучше всего или не лучше но деньги нужны всегда! Все эти учебные,медицинские,гос учереждения просто вымороз денег вот и всё. Кто умный тот сделает что то своё а кто не очень тому будет сложно! Обычные реалии нашей жизни!
Гость
22 ноября 2021, 20:13
1 сентября в школу можете не собираться-школа отменяется!!!!!!
Гость
23 ноября 2021, 10:07
Нашим чинушам это и нужно, что бы все получали некачественное образование. Им нужно что бы все тупые были. Зачем им будущие управленцы ? Управленцами их детки будут, которые получают образование не в России. Все события, которые происходят сейчас это хорошо продуманная на годы вперёд программа нашего правительства.
Гость
23 ноября 2021, 21:25
Думаю, каждый россиянин мечтает,чтобы его выгнали из ВУЗа из-за отсудствия прививки, лишив права на образование человека,который учился в школе 11 лет, сдавал экзамены. Лишить его работы. Да, привить, конечно, нужно всех, как скотину, не спрашивая разрешения. И плевать на последствия, решение идеальное. Отличный способ уничтожения населения, микробиологи говорят, что прививки влияют на репродкутивную систему. Зачем прививаться молодёжи, если они легко болеют? Пусть прививаются те, кто боится!!! Кто стар, кто не имеет противопоказаний!!! Чего боятся привитым, если они защищены?? Или защиты вовсе нет? Что-то слишком много знакомых у меня, которые все же заболевали ковидом, сделав прививку, и попадали в реанимацию. Кто даст гарантию, что после прививки не будет тромбов и других "неприятностей"?
Гость
22 ноября 2021, 16:54
есть ВУЗы где можно также платно -дистацинно учиться и работать при этом- самый лучший выход .
Гость
22 ноября 2021, 16:31
пойдем до конца, до Коснтитуционного и Европейского суда., а силовики . возможно, пойдут и дальше, потерпят еще немного и , глыдишь, поменяется все
Гость
22 ноября 2021, 18:55
На следующие выборы по ку кодам посмотрим какой процент наберут?
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%СРОЧНО
На Уралмаше такси столкнулось с легковушкой
«Не будут пускать — не буду платить». Что думают екатеринбургские студенты о QR-кодах в вузах