перейти к публикации
195 комментариев к публикации

В Екатеринбурге обсуждают введение QR-кодов в вузах

18 ноября 2021, 14:55
18 ноября 2021, 15:38
Ну тогда и в армию без прививки брать не должны 😁
18 ноября 2021, 15:13
...Тем самым студентов хотят убедить вакцинироваться... не УБЕДИТЬ, а ЗАСТАВИТЬ - называйте вещи своими именами.... 🔥🔥🔥🔥🔥
18 ноября 2021, 15:06
"— У нас [в вакцинации] отстают две категории жителей: 65+ и студенты, — сообщил замгубернатора." - а остальные толпами бегут?!😳
18 ноября 2021, 15:05
Не будут пускать не будут платить. Вы не забывайте что половина студентов по контракту учатся. Власть реально всеми имеющимися способами роет себе могилу
18 ноября 2021, 15:35
Хотят мотивировать??????!!!! Тут слово заставить подходит
18 ноября 2021, 15:12
"ограничить доступ без QR кодав"..."Я хотел сказать туалеты и столовые, тогда бы 100% вакцинировались за сутки, наверное, но я не буду так говорить" - Цитата Крекова. В сети есть запись зум-совещания МОиМП 12.11 в 15.30 с ректорами вузов. Там все цели и методы очевидны и произносятся самими чиновниками. Следующие - подростки до 18.
18 ноября 2021, 15:19
Рехнулись! Страна вымирает, они еще за молодежь взялись. Кто вам коммуникации содержать будет, горшки убирать? Мы как в 41 году живем
18 ноября 2021, 14:57
Даже отстранить от работы не имеют права, посмотрите сколько выигранных дел, погуглите, когда отстраняли и потом работодатель выплачивал компенсации, главное знать законы.
Гость
18 ноября 2021, 15:09
А деньги за учебу вернут? В договоре вакцинация не предусмотрена.
18 ноября 2021, 15:23
Следующий этап школьников в школу, а еще через пару недель в дет сады не будут пускать((( Как же хочеться проснуться и перекреститься
Гость
18 ноября 2021, 15:07
Идешь учиться после школы на платной основе, так как бюджет занят сами знаете кем, и такой бац, тебе вменяют новые правила в обход договора о платном образовании, в обход договора с учебным заведением. Это как? Каждый студент при поступлении предъявляет медицинские документы, в том числе прививочный сертификат, на основании всех полных документов его зачисляют + договор об оплате. А сейчас я вижу, что договор не соблюдается со стороны учебного заведения.
Гость
18 ноября 2021, 15:06
кувайшев подставил этого чудного, а сам где-то прячется)
18 ноября 2021, 16:26
Т.е. лишить студентов, которые не привились, права на образование? И лишить людей будущего? Не слишком ли много берет на себя этот чиновник креков? Это не мотивация, а принудиловка в чистом виде. Мотивация - это пряник, а не кнут
18 ноября 2021, 17:17
Те студенты, которые действительно хотят получить знания, а не корочки, давно вакцинировались. Остальные саботируют в надежде на то, что всех переведут на дистанционку. Можно целыми днями играть на компе, делая, вид, что занимаешься. Ну и время от времени пописывать возмущённые комментарии на форумах. Не жизнь - рай.
18 ноября 2021, 15:57
Очередная подмена понятий: вынудить и заставить совсем не одно и то же.
18 ноября 2021, 15:47
Они не успокоятся пока всех не уколят… сначала студенты, потом и до малышей доберутся… слов нет, ужас что творится…. Ждут пока все родители с вилами не выйдут…
Гость
18 ноября 2021, 15:00
не убедить студентов, а заставить. слова похожи, но смысл разный.
Гость
18 ноября 2021, 15:06
"хотят мотивировать студентов делать прививки"= это называется не мотивировать, а вынудить
18 ноября 2021, 16:09
какая нахрен это мотивация???
18 ноября 2021, 18:23
Эх Паша Паша. А ведь у тебя мама папа был? Был! От чего ты такой злой?
Гость
18 ноября 2021, 15:11
интереснее будет тогда, когда привьются подавляющее количество человек, а процент заболевания и смертности будет только увеличиваться... вот тогда и поговорим
18 ноября 2021, 16:10
надо наклейки печатать, расклеивать, на авто кстати надо бы наклеить против кур кода.
18 ноября 2021, 15:21
Земляки, с праздником! Сегодня день образования нашего города! Города ХРАБРЫХ!!!!😄😄😄
Гость
18 ноября 2021, 15:13
Остановите его!
Гость
18 ноября 2021, 15:05
Чего ему всё неймется? План что-ли требуют?
18 ноября 2021, 15:15
Постараюсь убедить симпатичную студентку не вакцинироваться, или хотя бы завязать с этой зависимостью) добавляйся вк 😁 Видите ли, тут такая ситуация, вы вы прививаетесь ради учёбы. Но в вирусных комиксах нарисовано, что вас обманут и отправят на дистант, а система очного образования будет ликвидирована и оцифрована. Что такое прививка, вы знаете и сами, ну половина из вас. Но прививка даёт ещё и QR-код - важнейшую цель проекта. Если вы сдуру получите этот код, не делайте его частью своей жизни. Если он нужен вам для входа на работу и учёбу, не используйте его для каких-то иных целей, будь то жральня, ТЦ, театр, самолёт и прочее, иначе вы подорвёте нашу всероссийскую программу бойкота этим кодам, и будете вечно с ними ходить, прививаться по расписанию и выполнять другие указания для получения базовых прав на некоторый срок. Мы пытаемся этого избежать, для этого нужно сражаться с нежитью против QR-кодов, которые нам будут агрессивно впихивать любой ценой, втаптывая в грязь любые Конституции.
Гость
18 ноября 2021, 15:03
Вчера в книжном магазине у меня не сработал куракод. Обслужили по мед. справке, ладно, я всегда ее тоже с собой ношу. Паспорт все равно надо показывать, с куракодом или по справке. так нафига эти коды???? Девочки в магазине совсем грустные сидят, никого нет. Говорят, у многих коды не срабатывают.
Гость
18 ноября 2021, 15:40
мой первый комент дорогой Е1 удалил, напишу снова, другими словами. У моего сына есть антитела после болезни, которая была год назад. Я медик, и знаю, что бывает, если колоть жижу при антителах. И все бренди наших врачей мне по барабану. Дак я повторю господину Грекову! Я не дам колоть сыну экспериментальную жижу! Я пойду в суд, в прокуратуру. А кто придумывает и заставляет колоть жижу, вам придется отвечать за ваши действия, в этом уж не сомневайтесь!
Гость
18 ноября 2021, 16:02
Мой коментарий тоже Е1 удалил.... Видимо слово "идиоты" не понравилось. Отстаньте от студентов! Как им учиться? В транспорт хотят запретить заходить, в самолет тоже, теперь и в универ хотят запрететь заходить... Как у меня ребенок должен домой приезжать/прилетать, как учиться дальше, если в универ нельзя будет? Деньги кто за обучение вернет?
18 ноября 2021, 15:39
безумие растет и крепнет
Гость
18 ноября 2021, 15:13
Что ещё придумают? Когда откажут в обслуживании даже в обычном магазине, в кибе? Вы не имеете право принуждать прививаться!
Гость
18 ноября 2021, 15:41
Я, конечно, всё понимаю, чиновникам охота побыстрее освоить выделенные их зарубежными хозяевами миллиарды на QR-кодирование населения, как выражается некто Креков, но в сотый и тысячный раз они наступят на одни и те же грабли. Это Россия, детка, здесь даже сам русский человек до конца не знает какой непредсказуемостью и смекалистостью он ответит на любые поползновения в его сторону. Загадочная русская душа, что поделать.
Гость
18 ноября 2021, 15:44
Не убедить, а заставить силой. Их нерабочие дни не к чему не привели, заболеваемость не падает.
Гость
18 ноября 2021, 16:03
А не пошли бы они....
Гость
18 ноября 2021, 15:22
в результате мировой ситуации с ковидом со стороны т.н. Биг Фармы на первый план вышла интересная бизнес-идея: "втянуть нас в фармацевтическую зависимость... это абонентская бизнес-модель «иммунитет как услуга»... что, возможно, самая прибыльное в мире вымогательство, когда-либо применявшееся в отношении ничего не подозревающей публики." Что имеется в виду? Примерно следующее... Забудьте, что у вас есть собственные зубы. Жуйте вставленными нами протезами! Это прогрессивно и научно! А кто откажется, вырвем зубы насильно. Забудьте про главную опору организма - собственный иммунитет! Мы отнимаем его у вас! Заменяем ваш иммунитет протезным! Это прогрессивно и научно! А кто откажется - лишим гражданских прав, заколем под давлением
Гость
18 ноября 2021, 15:15
Студенты, как все граждане, имеют право отказаться от любой вакцинации и любого другого медицинского вмешательства. Их право не прививаться защищает КОНСТИТУЦИЯ. Вузы против Конституции? Тогда это гос. переворот.
18 ноября 2021, 16:39
Конституционные права? Что это? А главное зачем? Право на образование обусловить кодом) это сильно. Ну и да, кто принципиально против протокола не будут учиться, а значит не будут платить.. Здравый смысл совсем кого-то похоже покинул
Гость
18 ноября 2021, 15:04
креков даже понятия не имеет о существовании законов страны, где ему платят налогоплательщики за перебирание бумажек, сделать вид важной птицы и что-то крекать на своей волне - его максимум
Гость
18 ноября 2021, 15:58
темпы вакцинации 400 человек на 100 тыщ или 0.4 % и то наверное кого силой заставили как на уралмашзаводе
Гость
18 ноября 2021, 15:29
После студентов за отказ прививаться отстранять будут школьников и детсадовцев. Причем это будет очень и очень скоро.
Гость
18 ноября 2021, 15:13
Враг народа и изменник родины продолжает искать новые варианты по развалу страны.
Гость
18 ноября 2021, 15:55
этот человек, просиживая много лет министром культуры, ни сделал ни чего для культуры нашего города. Пусть и сейас продолжает сидеть и просто ни чего не делать, в том числе не издавать бредовых указаов. Когда Креков просто ни чего не делает, от него пользы больше и вреда меньше
Гость
18 ноября 2021, 15:19
ну вот и добрались до студентов. Солдатиков закололи, видимо...Выход один- только суд.
Гость
18 ноября 2021, 15:45
ога ога... и как все с перекура на лекцию ломанулись, да как показали куаркоды!! У студентов вся информация в пропуске. какие нахер ещё куары?? Их вроде не заселяли в общаги без вакцинации. Все кто старше 18 итак с куарами или медотводами . Не надо в институты лезть, там своего хватает.
Гость
18 ноября 2021, 16:17
Возьмите меня во власть. Хочу тоже всякой фигней заниматься и жировать на безумных зарплатах, взятках и откатах. Нужно власти ромашки выдать и пусть сидят и гадают. Потому что все равно все их решения - бред, а проблемы высосаны из пальца.
Гость
18 ноября 2021, 15:34
Ну и какое образование можно дать в системе концлагеря? Свободные личности, наверно, расти будут?
Гость
18 ноября 2021, 15:39
креков - Враг народа !!!!
18 ноября 2021, 15:56
Ну не пускайте, будут одни блохеры, а что им делать то если учиться не пускать будут👍
Гость
18 ноября 2021, 15:31
А стютуленты и не хотят учиться, а хотят же̶н̶и̶т̶ь̶с̶я̶ дистант. Им на руку введение кодов. Но на их месте я бы не торопилась с прививка и, кто его знает как на последующих поколения отрыгнется прививка Для сведения : История о талидомиде – пожалуй, один из самых страшных примеров того, как фармацевтическая компания в погоне за прибылью может изуродовать жизни тысяч людей. Препарат в своё время был заявлен как революционный в сфере седативных – в том числе с эффектом снотворного – средств, но "прославился" в итоге совсем иначе. Выяснилось, что талидомид вызывает у беременных женщин страшные последствия для плода: на свет из-за него появились тысячи детей с тяжёлыми врождёнными уродствами. А ведь именно будущим мамам опасное лекарство вовсю выписывали их лечащие врачи, поскольку производитель хвалился, в том числе, способностью чудо-средства облегчать токсикоз.
Гость
18 ноября 2021, 16:12
Мда... Редактор е1, называйте вещи своими именами... Убедить, здесь не убеждение, а принуждение.
Гость
18 ноября 2021, 15:23
Убедить ??? Не смешите мои носки !!!